проподает тяга

заштореный

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
33
0
0
53
ханты-мансийск
Езжу на ...
сузуки джимни 2002 К6А
у меня джимни и вот такая проблема при подеме в гору нет тяги тоесть машина едет но не больше 40км а то и того меньше такое чуство что чегото еи не хватает толи воздуха(турбина)толи подачи топлива но на прямой все в порядке -может кто сталкивался с такой проблемой и знает как это лечится- заранее благодарен заштореныйЧешу репу.
 


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: проподает тяга

Машину бы в подпись.
У меня была похожая проблема - плохая тяга, в гору вообще умирает и больше 40км.ч. не едет - источник:
забит топливный фильтр, бензонасос умирающий или мертвый.
Итого: по прямой худо бледно из бака сосет, в гору все плохо.

:) из плюсов - был очень низкий расход :) около 9л по городу.
 

заштореный

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
33
0
0
53
ханты-мансийск
Езжу на ...
сузуки джимни 2002 К6А
Ответ: проподает тяга

час в радость xxDDxx у меня к тебе несколько вопросов если в теме подскажи пожалуста :
1) какое давление должен выдаветь рабочий топливный насос.
2)где можно наити схему топливной системы(да и вообще бы мануал полностью)
Да за мое машину:2002г двигатель к6а рама JB23W АКПП турбина 0.7литра
Заранее благодарен.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: проподает тяга

ну вот :(
за ранее благодарить не надо...
Давление в системе не скажу. Надо стучаться к бородатым и бывалым. Ищи по сайту в профиле однополчан на трехстаканниках. В общем надо пошукать по инету - не думаю, что там очень сильно что-то отличается. У меня сейчас стоит насос от марка-2 и жужжит как надо.
Проверить, что насос работает достаточно просто - когда поворачиваешь ключ до зажигания, но еще стартер не крутит - хорошо различимо слабое жужжание сзади - это включается топливный насос. Если раз 10 попробуешь завестись и все 10 раз услышишь, что насос жужжит - дело скорее всего не в нем.
Если не жужжит при попытке завестись - берешь деревянную швабру и торцом резко бьешь в центр бака снизу и пытаешься завестись. Зажужжало - значит насос умирает и работает через раз. Старый прием. Работает почти на всех автомобилях и позволяет завестись и уехать из леса :)
Бензобак на 23W, вроде такой же как у нас. Насос и топливный фильтр в нем. Снять бак - геморой конкретный. Поэтому народный способ - резка лючка из салона. Лючок режется примерно от середины заднего левого пассажирского сидения (почти под центром попы) но немного в сторону правой сидушки. Диаметр около 15-17см. Точно не скажу. Потом вклеишь туда какую-нибудь колхозную крышку, чтобы герметичность салона повысить при езде через воду :)
Через лючек видна круглая пробка на верхней поверхности бака. На этой пробке внутри бака висит насос и с нее идут шланги и электропроводка насоса.
Люк позволяет экономить около 4тыс каждый раз, когда возникает надобность залезть в бак. Ну и ковыряться из салона зимой теплее. Правда не все решаются на этот не экстримальный шаг.

Про K6A тоже не знаю. Но там еще надо смотреть турбину. Т.к. она подхватывает примерно от 2700 оборотов, то, возможно, при езде в гору она и не нагнетает нормально - вот маленький моторчик уже и не справляется.
Автомат ведет себя нормально? При подгазовке сбрасывает скоротсь вниз и увеличивает обороты?
Ссылка на мануал по к6а вроде мелькала по форуму.
 


Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: проподает тяга

смотри турбину- не давит как надо.Никаких бензонасосов!
Да, и какие горы?
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: проподает тяга

у меня джимни и вот такая проблема при подеме в гору нет тяги тоесть машина едет но не больше 40км а то и того меньше такое чуство что чегото еи не хватает толи воздуха(турбина)толи подачи топлива но на прямой все в порядке -может кто сталкивался с такой проблемой и знает как это лечится- заранее благодарен заштореныйЧешу репу.
У меня тоже самое было когда катушка зажигания умерла.
 

заштореный

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
33
0
0
53
ханты-мансийск
Езжу на ...
сузуки джимни 2002 К6А
Ответ: проподает тяга

день добрый Drevorez у меня тожеWILD WIND 2002г подскажи че по денюшке получилось поменять катушку зажигания и может знаещь есть она у вас в "Реакторе"
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: проподает тяга

день добрый Drevorez у меня тожеWILD WIND 2002г подскажи че по денюшке получилось поменять катушку зажигания и может знаещь есть она у вас в "Реакторе"
Заказывал в экзисте. По каталогу она стоила 2500. Сказали за три недели привезут. Не привезли. Пришлось доплачивать ещё 1700, сказали за три дня привезут (типа со склада в Москве), привезли через неделю. В итоге месяц без машины и денег 4200. В Реакторе небыло.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: проподает тяга

Выб ещё ак-нибудь связали катушку и неисправность типикпастера- было бы интересно прочитать 8)
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: проподает тяга

Выб ещё ак-нибудь связали катушку и неисправность типикпастера- было бы интересно прочитать 8)
А что там связывать? Такая же фигня была, било высоковольтный, который от катушки идёт в колодец. При равномерном движении нормально, топишь педаль газа остаётся на трёх горшках, троит и не едет. Так что тоже вариант.
А у Зашторенного двоит 8)))
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: проподает тяга

Однако, проблема "при подеме в гору нет тяги", a "но на прямой все в порядке"- провода и бензин здесь не причём ИМХО!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: проподает тяга

А не подумал, что при подъёме в гору на педаль газа нажимают сильнее?
Подробно как умирал провод:
Сначала иногда, при нажатии на педаль газа, пропадала мощность, но быстро проходило.
При замене свечей всё становилось нормуль, тысячи на три, также очень чувствителен стал к бензину. Заправишься на одной АЗС не едет, на другой едет.
Стало проявляться всё чаще, причём схема такая - ускоряешься (давишь тапку) не едет, приотпускаешь педаль газа (нажимаешь чуть) начинает уверенно разгоняться.
Ну и в конце начал троить постоянно, сбивался на холостом. После очередной ревизии на одном из проводов обнаружена серая точка. Провод заменён, он кстати в руках рассыпался.

Физика процесса такова: на свече искра была недостаточна (часть уходило на массу), этого хватало до определённого момента воспламенить смесь, когда топили педаль газа, качество смеси менялось и свеча с этой смесью уже не справлялась. Вот примерно так.
Я не утверждаю, что у топикастера дело в проводах и катушках, но вариант этот я бы не исключал. Да и глюки датчиков могут тоже к такой фигне приводить кстати.
Мерить компрессию, если всё в порядке смотреть систему подачи топлива и электрику.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: проподает тяга

Без обид, но на прямой всё нормально- подразумевает имхо нормальное функционирование мотора на прямой , без перепадов высот, и к силе нажатия на тапку горы отношения не имеют, ведь
на прямой тоже есть обгоны, ускорения/торможения.
Ваши выводы можно применить только к НЕТУРБОВЫМ машинам.
Пусть разберётся с турбиной и /или герметичностью воздушного тракта.
И только если там всё в порядке - можно думать, как снмать бензонанос провода и т.д.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: проподает тяга

У турбированных нет свечей, катушек и проводов? Или турбина под углом перестаёт работать? Или у воздушного тракта герметичность пропадает?
Думаю, что именно от нагрузки трайбл появляется, а не от угла наклона ;)
 



Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: проподает тяга

есть понятие "наиболее вероятная причина".В нетурбовых она та, что Вы описали.
И можно мою цитату про угол наклона?
хотя,что там говорить, пусть снимает бензобак 8)
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: проподает тяга

Отсутствие тяги в горку в моём случае тоже было ярко выражено. По дороге домой с работы проезжаю мост, Горбатым в народе зовется( ранше он и впрям был горбатым, но после реконструкции горб вывернулся наоборот :D) вобщем заезжал на мост на 60 км/ч, а выезжал едва ли до сорока дотягивал. Хотя экстремальным этот подъём ну никак не назовёшь.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: проподает тяга

Однако, проблема "при подеме в гору нет тяги", a "но на прямой все в порядке"- провода и бензин здесь не причём ИМХО!
Ну как бы по другому понять сложновато

Добавлено через 2 минуты
Отсутствие тяги в горку в моём случае тоже было ярко выражено.
Ну не верють и всё тут 8)))

В поиске неисправности идут обычно от простого к сложному. Куда проще выкрутить свечи и просто визуально сравнить их состояние чем снять бензобак. Если где-то трайбл с зажигаанием и происходят пропуски нагар на свече будет отличаться, если всё ровно, съездить на диагностику, смотреть подачу топлива и т.д. Косяк может быть где угодно, но насколько я знаком с турбированными двигателями, турбина косячит реже чем свечи и провода 8)))
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: проподает тяга

думаю отказ хотя бы одного горшка из трех очень заметен. Врядли свечи.... Тем более на ровном тоже бы проявлялось в равной степени.

Ребят, без обид - давайте автора подождем :) А то вы скушаете друг-друга. Наверняка он уже проверяет что и как.
Надеюсь, отпишется по результатам.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: проподает тяга

думаю отказ хотя бы одного горшка из трех очень заметен. Врядли свечи....
Ну скорее не отказ, а пропуски... Да и автор думаю говоря про движение в горку имеет в виду работу ДВС под нагрузкой. Турбина такой же эффект, умирая даёт (или подсасывает просто), глюки датчиков распред и коленвалов, ну и естественно бензонасос. Ждёмс...
Что-то долго Зашторенный диагностирует неисправность 8)
 





заштореный

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
33
0
0
53
ханты-мансийск
Езжу на ...
сузуки джимни 2002 К6А
Ответ: проподает тяга

про то что люк вырезал уже писал был в сербисе сказали хана свечам в колодцах масло в обшем надо покупать -свечи-700руб одна. прокладка крышки клапанов-1000руб. сальники свечных колодцев по250 за каждый и еше топливный фильтр но за него назвали цену(наган к виску) 5000руб.может кто подскажет магазин(саит)где можно затарится подешевле у нас ждать 3 недели точно
 

Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
Ответ: проподает тяга

у меня джимни и вот такая проблема при подеме в гору нет тяги тоесть машина едет но не больше 40км а то и того меньше такое чуство что чегото еи не хватает толи воздуха(турбина)толи подачи топлива но на прямой все в порядке -может кто сталкивался с такой проблемой и знает как это лечится- заранее благодарен заштореныйЧешу репу.
Чесной народ, подскажите, а есть ли альтернатива покупке оригинального бензофильтра за 6750 и ждать 2 недели??? В Хабаровске такая цена!!!Баксы-бакс
Может кто ставил русские фильтры?
И как это сделать?
И по бензонасосу вопрос: кроме родного сузуковского что-нить подходит?
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: проподает тяга

Чесной народ, подскажите, а есть ли альтернатива покупке оригинального бензофильтра за 6750 и ждать 2 недели??? В Хабаровске такая цена!!!Баксы-бакс
Может кто ставил русские фильтры?
И как это сделать?
И по бензонасосу вопрос: кроме родного сузуковского что-нить подходит?
Планирую занятся этой проблемой но нужен старый фильтр для вандализма)))бензонасос подходит Бошовский от 10-й модели цена вопроса 1600р.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

заштореный

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
33
0
0
53
ханты-мансийск
Езжу на ...
сузуки джимни 2002 К6А
Ответ: проподает тяга

NIKNIKON а у тебя какая движка,незнаешь к К6А тоже бошевскии подоидет или он слабоват для турбины
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003


заштореный

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
33
0
0
53
ханты-мансийск
Езжу на ...
сузуки джимни 2002 К6А
Ответ: проподает тяга

всем доброго дня!
итог моих изыскании -турбина-
так сказали работники работники автосервиса(масло в интеркулере)
и сразу вопрос где можно ее заказать и примерно по деньгам
хм...дороговатое удовольствие содержать...
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: проподает тяга

всем доброго дня!
итог моих изыскании -турбина-
так сказали работники работники автосервиса(масло в интеркулере)
и сразу вопрос где можно ее заказать и примерно по деньгам
хм...дороговатое удовольствие содержать...
Лучше заказывать самому с (инджапан)яхо..........будет не так быстро и не дёшево--но вариантов дешевле нет!
http://injapan.ru/search/do.html?query=jb23&scope=2084199173
или смотреть вот здесь
http://parts.japancar.ru/?code=part...e=xMLILjEzOA_27&cl_marka=SUZUKI&cl_model=JIMN
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: проподает тяга

всем доброго дня!
итог моих изыскании -турбина-
так сказали работники работники автосервиса(масло в интеркулере)
и сразу вопрос где можно ее заказать и примерно по деньгам
хм...дороговатое удовольствие содержать...
Ну да ...а Вы- свечи, бензонас....
Не-не-не