У меня глупый* вопрос!

Что вы слушаете в машине?

  • Развлекательные радиостанции

    Голосов: 46 43.8%
  • Информаионные радиостанции

    Голосов: 17 16.2%
  • Любимую музыку на CD и MP3

    Голосов: 31 29.5%
  • Аудиокниги

    Голосов: 9 8.6%
  • Исключительно звук мотора

    Голосов: 2 1.9%

  • Всего проголосовало
    105

АКПП

Бывает здесь
6 Февраль 2010
61
12
0
Санкт-Петербург Пушкин
Езжу на ...
VW Golf II, 1.6 PN, АКПП, 91г.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Не вылезая!)))))) из сервиса!))) :hilarious:
Ну, смена места жительства, как говорят психологи даже полезна. :hilarious:

Добавлено через 3 минуты
Ничего страшного - Свифт ещё тот путешественник! Дороги по России конечно местами убитые, но подвеска их выдерживает! Больше всего достаётся рулевой рейке ((( Через нцать-тыщ километров она может начать стучать. Вердикт - протяжка ходовой, и если не помогает - замена рейки, а это дорогое удовольствие (если не по гарантии).
В остальном же, вполне проходимая легкая машинка, тем более 4WD :)
Я с АКПП (не с РМКПП) рассматриваю, в таком случае ведь привод только моно, верно или?
Все Сузуки смотрю до 400 т., в поиске компромисса с женой по предпочтениями. :D
Начитался просто про Свифт, что и подвеска уж короткоходная и тд. и тп. , журналисты это зло. ))
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Я с АКПП (не с РМКПП) рассматриваю, в таком случае ведь привод только моно, верно или?
Да, у АКПП в России только передний привод.
По поводу журналистов - согласен, лучше спрашивать у тех, кто отъездил за рулём Свифта уже несколько лет )) По мне, так всё устраивает, и подвеска вполне энергоёмкая. Задняя подвеска конечно простенькая и менее удобная для пассажиров (которые едут сзади), но если ездить большей частью одному или вдвоём, то это не так важно.
Плохо ещё то, что металл тонкий и ЛКП легко царапается, а сколы появляются как нефиг делать, особенно на капоте, если по трассе гонять... но это болезнь многих современных авто.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

И лобовое слабовато:thumbsdown:
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Дсколы появляются как нефиг делать, особенно на капоте, если по трассе гонять... но это болезнь многих современных авто.
затянул капот прозрачным винилом и катаюсь в удовольствие, никаких сколов на капоте =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.


АКПП

Бывает здесь
6 Февраль 2010
61
12
0
Санкт-Петербург Пушкин
Езжу на ...
VW Golf II, 1.6 PN, АКПП, 91г.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Меня скоро выгонят с клуба, я везде, и в Лианах и в Свифтах и Xl7. :hilarious:
Суть моих страданий, более понятна, если почитать этот топик:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44084
:D
Позже поищу в разделе, когда в какие годы и с какими двигателями ставились "роботы", когда акпп.
Думаю где то эта инфа должна быть.
 

Philosof

Редкий гость
17 Февраль 2009
9
0
0
43
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, 1.3, 4x4
Полноприводный Свифт

Пытался тут порекомендовать приятелю купить свифта. Пробежались по сайтам диллеров и не нашли ни одного предложения полноприводных свифтов японцского производства.
Нынче что, только Венгров продают с моторами 1.5? То есть, мой свифт теперь реликвия? =)
 

Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Полноприводный Свифт

То есть, мой свифт теперь реликвия? =)
Да, именно так. Заказывала 6 марта. До этого объездила всех дилеров, везде сказали, что японских свифтов больше не будет. Только Венгры с автоматом и механикой. Купила венгра в Автокее. А что оставалось делать? В Редеги и Автомире первая партия свифтов 2010 г.в. будет только к лету:(
 

AltTab

Осваивающийся
15 Февраль 2009
20
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift M15A 2004г.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

У меня глупый вопрос...был на диагностике ходовой сказали нужно стойку правую менять и левую рулевую тягу. На машине пройдено 80 000 из них 20 тыщ сам за год накатал в Москве и на дальняке... Вопрос: менять одну стойку или лучше две сразу? какую можете посоветовать? (декабрь 2004 г Swift 1.5 правый руль)...Спасибо)))
 




belkin

Редкий гость
6 Май 2008
7
1
0
Ставрополь
Ответ: У меня глупый* вопрос!

у меня свифт 2001г 4wd. На 100 000 км по нашим дорогам застучала рулевая рейка. На сто в один голос отговаривали от ремонта- дорого лучше езди так. Благо нешёл в интернете подробный ремонт рейки. Показал толковому частному мастеру с фото. В итоге весь ремонт обошёлся 1200р плюс 80р втулка рейки плюс немного доставка и часа три работы. Это учитывая, что у японцев рейка неразборная т. е. завальцованная. Так что не так страшен чёрт...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

4ad57

Осваивающийся
19 Январь 2010
15
10
0
МСК
Езжу на ...
НЕТ
Ответ: У меня глупый* вопрос!

А у меня есть глупый ответ на не заданный вопрос - сегодня обнаружил, что у меня есть подсветка багажника - справа в багажнике) Может, в машине есть еще что-нибудь неочевидное?
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: У меня глупый* вопрос!

А у меня есть глупый ответ на не заданный вопрос - сегодня обнаружил, что у меня есть подсветка багажника - справа в багажнике) Может, в машине есть еще что-нибудь неочевидное?
Там есть багажник!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Тигрёнок

вечно настраивающий
14 Июнь 2008
292
115
0
Ново-беспределкино
Езжу на ...
Беленький Swift 1.5 AT
Ответ: У меня глупый* вопрос!

А у меня есть глупый ответ на не заданный вопрос - сегодня обнаружил, что у меня есть подсветка багажника - справа в багажнике) Может, в машине есть еще что-нибудь неочевидное?
Там есть ещё ящичек по пассажирским сидением!:thumbsup:
 

Princess Frog

Бывает здесь
20 Апрель 2010
89
105
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009, 1.5 АКПП
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Глупый вопрос: могу ли я наносить воск и полировать машину, если она на гарантии? У одних офицалов мне сказали, что любое покрытие, нанесенное поверх заводского ЛКП, снимает машину с гарантии ибо производитель несет ответственность только за заводскую окраску. То есть если у меня начнет ржаветь кузов-это тоооооолько мои проблемы.
И есчо:) хм... в подсветка в бардачке должна быть или нет?
 



stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Глупый вопрос: могу ли я наносить воск и полировать машину, если она на гарантии? У одних офицалов мне сказали, что любое покрытие, нанесенное поверх заводского ЛКП, снимает машину с гарантии ибо производитель несет ответственность только за заводскую окраску. То есть если у меня начнет ржаветь кузов-это тоооооолько мои проблемы.
И есчо:) хм... в подсветка в бардачке должна быть или нет?
Интересно, а на ней ездить можно, а то с гарантии снимут? :) Ну конечно можно. :D Если так подумать, то уличная грязь - это тоже покрытие, за которое снимут с гарантии. Сервис-маны отжигают. =D
В бардачке нет подсветкию
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Princess Frog

Бывает здесь
20 Апрель 2010
89
105
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009, 1.5 АКПП
Ответ: У меня глупый* вопрос!

спасибо большое! Просто у меня сложные отношения с офицалами, где я покупала машину. практически война:)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

спасибо большое! Просто у меня сложные отношения с офицалами, где я покупала машину. практически война:)
Обслуживайтесь у других! Ноу проблем! ;)
Я обслуживался как минимум у двух дилеров, причём производил работы по гарантии не у тех, у которых покупал машину...
 

Princess Frog

Бывает здесь
20 Апрель 2010
89
105
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009, 1.5 АКПП
Ответ: У меня глупый* вопрос!

так и делаю теперь. СИМ на Варшавке нравится. Подобрали, починили:) На ТО-1 к ним поеду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
N

nirvanec

Guest
Ответ: У меня глупый* вопрос!

где стоит датчик температуры за бортом и как поменять салонный фильтр?


P/S у меня стоит полка , а вонючку с зеркала я выкинул
 





Тигрёнок

вечно настраивающий
14 Июнь 2008
292
115
0
Ново-беспределкино
Езжу на ...
Беленький Swift 1.5 AT
Ответ: У меня глупый* вопрос!

где стоит датчик температуры за бортом и как поменять салонный фильтр?


P/S у меня стоит полка , а вонючку с зеркала я выкинул
Датчик температуры стоит за передним бампером! Салонный фильтр меняется через бардачок! Показываю
 

Nosferatu

Редкий гость
13 Декабрь 2009
14
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Swift IV, 1,3 5D 2WD M/T GL-X
Ответ: У меня глупый* вопрос!

А кто как расход топлива замеряет, если смотреть по компутеру то у меня получается 7-8 л/100 км, а если считать самому по пробегу и залитым литрам то получаестся 11-12 л
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Пытался пару раз обнулял и.т.д, но всегда забывал теперь и не парюсь просто езжу для чего и покупал авто.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

А кто как расход топлива замеряет, если смотреть по компутеру то у меня получается 7-8 л/100 км, а если считать самому по пробегу и залитым литрам то получаестся 11-12 л
У тебя наверное комп показывает не литры/100 км, а километров на литре. Или даже миль на галлоне.
В мануале написано как переключить на правильный режим.
 

DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Хочу приобрести дефлекторы боковых стекол вставные на Exist.ru , может кто подскажет код , или посоветует где прикупить пишу послапишу посла
 


Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Хочу приобрести дефлекторы боковых стекол вставные на Exist.ru , может кто подскажет код , или посоветует где прикупить пишу послапишу посла
лучше езжай в АТЦ Москва, там на цокольном этаже есть магазинчик с дефлекторами HEKO...реально очень хорошие, смотрятся аккуратно и стоят 1200р. за комплект на 4 двери....единственное заранее узнай есть ли в наличии, потому как на свистки они не в ходу и мне их заказывали и привезли за 4 дня...магазин находится на цокольном этаже, вот ссылка http://heko-shop.ru/kontakti.html
езжу уже с ними около года и весьма довольна)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

У меня вопрос а кто нибудь знает скока стоит арендовать в Мячиково трассу минут на 15-30 Чешу репу.,хочеться прохватить на Свистке на время да и так проверить на что он способен, а то как то в городе да и на Мкаде стремно . Вот если бы собраться скинуться деньгой и позажигать, если конечно ценник позволит.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: У меня глупый* вопрос!

У меня вопрос а кто нибудь знает скока стоит арендовать в Мячиково трассу минут на 15-30 Чешу репу.,хочеться прохватить на Свистке на время да и так проверить на что он способен, а то как то в городе да и на Мкаде стремно . Вот если бы собраться скинуться деньгой и позажигать, если конечно ценник позволит.
я тоже за хочу хочу хочу:thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Инфа оттуда:
Мячиково написал(а):
Автодром АДМ - это профессиональная гоночная трасса, построенная по стандартам FIA (Международной Автомобильной Федерации). В первую очередь она предназначена для кольцевых авто- и мотогонок на специально подготовленных гоночных автомобилях и мотоциклах.

Покататься на своем автомобиле можно только в дни, отведенные под клубные мероприятия признанных нами автоклубов - Max Power Cars и Мельниковой. Пожалуйста, регистрируйтесь у соответствующих организаторов. Сотрудники автодрома не производят запись на данные мероприятия.