ABS & Jimny



DFG_46

Новичок
5 Декабрь 2014
1
0
0
55
Езжу на ...
Jimny 1998, Jimny 2012
Специално для Zoran - мы не в Европе, мы азиатская страна. Изучайте географию. То, о чем вы только подумали, мы уже сделали. Солнце встает на Востоке. Не нужно об этом забывать. Про АБС - речь идет о Jimny. Не нужно рекламу давать по другим машинам. ЕСП и прочего у Jimny нет. Есть только АБС, но она очень простая. Отличительная особенность машины, это короткая база. Такие машины на дорогах ведут себя не устойчиво. И при резком входе в поворот могут перевернуться. АБС не для этой машины. Я это уже испытал. Если бы АБС была многоцилиндровая, как на дорогих моделях, регулировка движения была бы, как описывал АСТРА0103. Но цилиндр один. Колеса либо блокируются все, либо нет. Отсюда и бесполезность этой АБС на Jimny. На краунах мы отключаем АБС т.к. машина тяжелая. Это танк. Тормозной путь у машины и без того не маленький а с АБС в 2-раза длиньше. Вот и всё. И чесать всякую лажу не нужно. Я спокойно прохожу техосмотр с отключенной АБС, ваша "драматургия" по поводу закона и безопасности - абсурд. Я же написал, кто хочет пользуйтесь АБС. Мое мнение можно взять к сведению. Его возьмут те кто считает нужным. А Вы только всё обсираете. После этого какое нормальное может быть общение. Вы начинаете приводить примеры из дорогих авто. СRS и ЕСП на Jimny нет. Если вы этого не знаете, зачем пудрите мозги людям. То что хорошо немцу - русскому смерть, и на оборот. Об этом не нужно забывать. машины комплектуются сегодня под ваши условия. Если вы и этого не знаете, что вы тут вообще делаете. Детские советы даете.............
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Такие машины на дорогах ведут себя не устойчиво. И при резком входе в поворот могут перевернуться. АБС не для этой машины.
какая взаимосвязь, между АБС и поворотом? почитайте, хоть мат.часть, что для чего служит.

Мое мнение можно взять к сведению. Его возьмут те кто считает нужным
такое мнение, можно признать, как бред сумасшедшего


Изучайте географию. То, о чем вы только подумали, мы уже сделали. Солнце встает на Востоке. Не нужно об этом забывать.
АБС -установлена и сделана на востоке - будьте последовательны
 
Z

Zor

Guest
Специально для малоадекватного гражданина, если судить по некоторым сообщениям:

-Про ПДД я не писал ни слова.

-АБС на Джимнике не "одноциллиндровая" , посмотрите уже под капот.

- На наших дорогах АБС нужнее, они хуже.

И самое главное, я отъездил на Джимнике 4 года с АБС в условиях Питерского трафика и перепадов погоды. Не гнушался ездить 150, если условия позволяли.

И в дождь и в снег, однажды на довольно большой скорости (за 100) мне под левое переднее колесо залетела железяка и колесо лопнуло. На укатанном снегу.

В зад въезжали только мне, нерусский на лысой резине.

Как видите Джимник и я цел и невредим. тьху тьху тьху.

Это к чему? А к тому, что это не чудо, а знание мат части и умение ей пользоваться. И даже при этом я не даю советов.

Понимаете к чему я? Вот научитесь не валиться в кюветы, понимать, что это не "АБС виновато", а прокладка между рулем и сиденьем, тогда и советуйте, да и то не сразу.
Уметь ездить, еще не значит уметь учить ездить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек