Посоветуйте новичку....

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Посоветуйте новечку....

Если на дачу круглый год и дороги туда не чистят или плохо - то Джимник лучший за эти деньги. а.
В таких условиях любая из модификаций Гранд Витары не подведет , но дорожный комфорт на шоссе на порядок лучше! Особенно если при поездки едут 2 и более чаловека.;)
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Посоветуйте новечку....

Серег, ты наконец-то понял, что купил пузотера?)))))))) Тебе давно говорили, что Витара для асфальтовых дорог)))))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Посоветуйте новечку....

Серег, ты наконец-то понял, что купил пузотера?)))))))) Тебе давно говорили, что Витара для асфальтовых дорог)))))
Я хоть подвигов на свой Витарке не исполнял , но добирался до ваших палестин сам на своих 4- х причем авто в стоке и не в самой крутой комплектации и кажется не сильно опаздывал, хотя одна из оторванных защит посею пору валяется в гараже.Жулики на нее не позарились.;)
Последние покатуки в Химках добавили уважения к Джимам хотя пересев с 3-х Нив меня трудно чем то удивить. И все же мое личное мнение Джим машина для индивидуалов,а Витара более солидное семейное авто и в пир, и в мир.,и для дальних поездок по шоссе ,и для выездки за город на дачу! Во как умно сказал! Показываю
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Посоветуйте новечку....

Главная особенность джимниководов в том, что в джимник либо сразу влюбляются, и тогда все ваши глобальные утилитарные вопросы просто отходят на второй план, либо он сразу становится и некомфортным, и с маленьким салоном, и небыстрым, и козлящим на ухабах и т.д. Тогда от него по-тихому избавляются. Но все это можно познать только поимев джимника. Кстати, в цене подержаные джимники в хорошем состоянии теряют очень немного.
Согласен на все 100%-сказано коротко и понятно!!!
Если боязно и куча сомнений-тогда лучьше другое!!!У самого были одни пузотёры,а до джипов мне было пофиг,просто их не замечал,даже когда с другом ездил на Тойоте 4 Runner,потом Land Cruiser-большой джип(для Москвы и бензина-огромный!)-всё было спокойно и не заметно,по отношению к этим машинам.Пока случайно в журнале рыболовном не увидел Джимника и всё...пипец-любовь до гроба !!! Продал годовалый Форд Фокус и купил двух годовалого Джимника:thumbsup:
Даже не понимаю,какой я был слепец....(а может так надо было;))
Втроём с дочькой(7 лет)ездили два раза в Тульскую обл.(285км),у меня крейсерская скорость-110(ну ни как не могу тише-сказывается вождение форда.ситроена,21099.....)-никто не жалуется,при обгоне(аккуратном,без резких перестроений!!!)-140 и ещё есть запас(матиз один помню замучил,пришлось при 140 обгонять и удаляться)
Джимник-это редкостный по породе и возможностям зверёк,ему подобного нет,поэтому его любят !!! или потом полюбят !!!(шутка,но с намёком :о)))) )
P.S. -даже небыло желания тест-драйва(Джимневоды предлагали! - просто прокатился пассаж-м..))По сей день не жалею о выборе!!!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте новечку....

Тут есть нюанс.

Если сказать, что джимни не годится для езды по шоссе втроём, то это наглая клевета.

А если сказать, что есть машины по комфортнее- то это другое дело, но комфортные машины в ту-же цену ему проиграют в других важных качествах, а более дорогие- это тема другого форума. Инфинити комфортней гранд витары (ИМХО), ну и что?
 


Джимм

Редкий гость
22 Февраль 2010
5
0
0
51
Днепропетровск
Езжу на ...
Джимни, 2002
Ответ: Посоветуйте новечку....

Джим приобрел случайно (достался за долги). До этого смотрел на него как на недоразумение. Сейчас очень машиной доволен! А по снегу грязи и нашим догором это идеальный вариант передвижения с комфортом. http://www.youtube.com/watch?v=VDep9vjHhNk&feature=related
"учавствовали огромные машинки ))) но джимни их порвал )))"
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Посоветуйте новечку....

Ну все началось. Щас шайками забросают:D Да хороший, ну просто отличный Джим для индивидуального отдыха ,рыбалки и протчего Я довольно часто выезжаю на тусовки с Джимами и с удовольствием приобрел бы его в качестве 2-го авто, но в качестве семейного ? Ну не шоссейник он .Тут надо подумать не только о личном комфорте,а еще и о тех кто будет рядом с тобой. Систематические улеты с трассы на Джимниках в непогоду о чем то говорят.Да и самого на Ниве и носило, и крутило не раз на скользкой дороге практически без повода только как ответную реакцию на нажатие газа или резские сброс его.Джим и Нива все же конструктивные родственники. А вы попробуйте сбить Гранд Витару в занос это надо сильно захотеть , да и машина сама 3 раза предупредит водилу ты че парень? А уж на Витаре с ESP!!! ДА и скоростной режим 120 в кресере.140 под настроение на Н-Риге в Колонне с Камри Крузаком и тд, ничего уважают не хамят знают есть чем ответить на педали газа.;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте новечку....

Ну все началось. Щас шайками забросают:D Да хороший, ну просто отличный Джим для индивидуального отдыха ,рыбалки и протчего Я довольно часто выезжаю на тусовки с Джимами и с удовольствием приобрел бы его в качестве 2-го авто, но в качестве семейного ? Ну не шоссейник он .Тут надо подумать не только о личном комфорте,а еще и о тех кто будет рядом с тобой. Систематические улеты с трассы на Джимниках в непогоду о чем то говорят.Да и самого на Ниве и носило, и крутило не раз на скользкой дороге практически без повода только как ответную реакцию на нажатие газа или резские сброс его.Джим и Нива все же конструктивные родственники. А вы попробуйте сбить Гранд Витару в занос это надо сильно захотеть , да и машина сама 3 раза предупредит водилу ты че парень? А уж на Витаре с ESP!!! ДА и скоростной режим 120 в кресере.140 под настроение на Н-Риге в Колонне с Камри Крузаком и тд, ничего уважают не хамят знают есть чем ответить на педали газа.;)
-У нас в провинции витары уважают не больше джимников, да и смотрят больше по цене, нежели по "мощности".
-Много уходов с трассы джимников? А вы подъедте на стоянку, куда обломки после аварий свозят и спросите сколько было трупов на витарах за последнюю неделю и помнит ли сторож хоть один такой случай на джимнике.
-Нива и джимник конструктивно разные машины и по поведению тоже.
-ЕСП хорошая штука, если уметь ездить, а если не уметь и ЕСП не помогло?

Както так. Да, комфорт на трассе в витаре выше. Тот километр, когда пробки уже кончились, а колдобины ещё не начались....
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Посоветуйте новечку....

я извиняюсь :D

а куда вы всё диваны возите ????
И не только диваны. Тут уже ответили за меня. Трое взрослых детей-меняют мебель, да и сами иногда меняем. На свалку сразу жалко, поэтому промежуточный отстойник- дача. Все просто. Этим летом хотим второй дом построить, семья разрастется - во будем возить барахла!!!!!
Кстати, вчера бульдозер чистил дорогу и навалил по краю барьер в полметра (может и больше) высотой закрыв въезд на участок. Ширина проезжей части (и дорожки и на участке) осталась метра 2 с небольшим, только короткому Джимни по силам было и повернуть и взять штурмом вал. Чистил вЪезд лопатой уже потом. До нельзя было, по дороге и другие ездят и заставлять их ждать не хорошо.
Конечно кому что нравится. Как у Остапа Бендера: "девушка, а у Вас в деревне невесты есть?" . " Кому и кобыла невеста!" последовал ответ. Ролс Ройс много комфортней и безопасней (особенно с сопровождением), кто бы спорил.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новечку....

Машина проектировалась и предназначена для жёсткого бездорожья.
Если вам не надо на жёсткое бездорожье, то и машина вам эта не нужна.
Вне бездорожья минусов у Джима в разы больше чем плюсов. А на дачу и полноприводная легковушка думаю пролезет.
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте новечку....

А на дачу и полноприводная легковушка думаю пролезет.
Точно! А в городе он совсем не нужен, особенно ярко это показала нынешняя зима!

А через полуметровый сугроб и на матизе перелезть можно! Только копать много. :))))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новечку....

Точно! А в городе он совсем не нужен, особенно ярко это показала нынешняя зима!

А через полуметровый сугроб и на матизе перелезть можно! Только копать много. :))))
А что? Обычная зима... И на полноприводном седане (универсале, хэтче и т.д.) вполне себе проезжабильно. Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. С сугробом тоже самое ;)
Я ездил и на Камри и на Королле и на Санни 4WD, так вот что бы их засадить, снега надо очень много. Ещё больше, ещё 8))) Речь конечно о городе, а не про пампасы.
 

вадим столяров

Редкий гость
1 Март 2010
7
0
0
новосибирск
Езжу на ...
сузуки-эскудо
Ответ: Посоветуйте новечку....

Здравствуйте ! Мой начальник хоче продать свою карину и купить сузуки - эскудо 5-й дверную,1997 - 1999г. Он рыбак - любитель летом собирается на море , но и зимняя рыбалка тоже хороша ! Узнал от кого-то о лифтенге ! Хочет побольше узнать, что это такое и где в Новосибирске его делают ! Напишите пожалуйста ответ !
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте новечку....

Я ездил и на Камри и на Королле и на Санни 4WD, так вот что бы их засадить, снега надо очень много. Ещё больше, ещё 8)))

Просыпаюсь я не так давно утром на даче, а снега ночью выпало 50 см примерно и до разъезженной дороги метров 400-500 со спуском и подъёмом. Вот бы я на камри порадовался.

Задержка по времени компенсировалась тем, что утром на шоссе были только джипы и чуть чуть кроссоверов.....
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новечку....

Выехал бы на раз-два по свежему снегу, мы на ней на Камчатке на зимнюю рыбалку ездили 8))) У неё ещё и блокировка межосевого стояла. Поиграл бы в бульдозер.
Да и аномалия 50см за ночь может случиться раз в жизни в средней полосе. Ради этого раза покупать Джим думаю не стоит.

Вадим, вы не в тот раздел попали, здесь вам по лифту Витары (Эскудо) не расскажут, в модельную ветку пишите.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте новечку....

Конкретно до нашей дачи с мая по июль на камри не проехать- бампер отлитит и двери будет не открыть- грязь глубже.

Прошлым летом- слышу ктото в лесничестве засел, смотрю у соседа форестер завели и в лесничество, через 10 минут уже лопаты в эксплорер погрузили и туда-же.

Оказалось, что форестер пустой ещё проскочил, а с киа на буксире потоп- клиренса не хватило и свесами за края луж цеплялся. А у киа бампер то оторвали, за грязь зацепился.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новечку....

Значит у вас дача в пампасах. Но при чём здесь это?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте новечку....

Да нет, почти в черте города.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новечку....

Значит город в пампасах 8)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте новечку....

Куда уж нашей провинции до Вас!
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новечку....

Ну дык, Краснознаменск - пуп Земли 8)
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Посоветуйте новечку....

Вобщет, робяты, интересная тэндэнция, в стране вощемто с дорогами ну ... НИКАК!!! а тут мы о скоростях и трассах , Джимка для Рашиии форэва!!!! не надо рассматривать трассовость этого зверька. Как раз трассовость это должно быть исключением в наших головах, а у нас разговоры как о европейских автобанах о нашей дорожной жизни! Москва и Питер это не вся страна , страна за МКАДОМ!!!;)
 

Jimny kat

Редкий гость
5 Март 2010
7
0
0
45
Новосиб
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд 98г.в.
Ответ: Посоветуйте новИчку....

У меня Джимка - первый автомобиль. Начала ездить осенью 2009. Зиму отъездила. В морозы заводится хреново.
Руль у меня правый, так вот, если рядом сидит большой человек - обзор ухудшается существенно. Проходимость отличная, что говорить, обгонять не люблю, если только тихоходный или общественный транспорт.:thumbsdown:
У сестры Спринтер, намного легче в управлении. Зато, я после Джимки - на любой нормально езжу. Но Джимку не продаю - впереди лето, Алтай, там я его и проверю;)
 

roosh

Бывает здесь
9 Октябрь 2008
79
18
0
Московская обл.
Ответ: Посоветуйте новИчку....

В морозы заводится хреново.
, если рядом сидит большой человек - обзор ухудшается существенно.
Озадаченно задумалсО Чешу репу. Лучшей обзорности, чем у джимника с его "трюмо заднего вида" не встречал ни на одной машинке. На пузотерку пересаживаешься и смотришь на дорогу как через танковые амбразуры.
И заводится которую зиму, считаю, просто замечательно (этой зимой - до минус 25).
Может, следует напомнить прописные истины: перед включением стартера на несколько секунд включить ближний свет, выключить, выжать сцепление, включить зажигание, добавляя газ, после того, как обороты установятся ме-е-едленно отпустить сцепление. Ну и масло перед зимой желательно заливать не менее 5W40.
Уж извините за нравоучения.
 

Jimny kat

Редкий гость
5 Март 2010
7
0
0
45
Новосиб
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд 98г.в.
Ответ: Посоветуйте новичку....

Спасибо Roosh!
Я живу в Новосибе, унас -25 зимой - это счастье!
И про обзор - когда на перекрестке выезжаешь направо, кто едет слева не увидишь через заднее зеркало никак!
И коробка у меня автомат, то есть без сцепления....
Но все равно благодарю за комменты...Дарю цветы
 


Yulina

Редкий гость
2 Март 2010
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002г. JB23W, объем 658
Ответ: Посоветуйте новичку....

Спасибо Roosh!
Я живу в Новосибе, унас -25 зимой - это счастье!
И про обзор - когда на перекрестке выезжаешь направо, кто едет слева не увидишь через заднее зеркало никак!
И коробка у меня автомат, то есть без сцепления....
Но все равно благодарю за комменты...Дарю цветы
Замечательные советы для езды в морозы работают, но когда машина стоит на улице и больше месяца -30 -40, то все это не сильно помогает. Я поставила подогреватель северс, у меня есть возможность включать машинку в розетку, и проблем с заводом теперь нет.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Посоветуйте новичку....

Электроподогревом пользуюсь больше пяти лет (на Джимке три года) в богажнике лежит удленитель 50 метров. Хватает подогреть машину с 6 этажа перед домом.
Ни разу не пожелел что поставил.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Посоветуйте новичку....

В эту пятницу приехал на дачу после очередного снегопада (3 дня шел снег). Спокойно зехал к себе на участок. Не спеша чищу дорожки и проходы- физические упражнения. Слышу жужжание мотора на месте. Вышел на заваленную снегом дорогу: бедный мерседес (седан) завалился метрах в 50 от меня. Хозяин всю неделю жил на даче, ему надо в город срочно и рискнул: 500 м ехал 2 часа с лопатой и наконец приехал намертво. Подъехал к нему взял на буксир. Мерс в 2 раза тяжелее- я закопался сам по пороги. Взяли лопаты начали откапывать обе машины. Сам я выбрался. Добавил веревку (синтетика 12 мм в 2 нитки) метров 20 чтобы тянуть не из месива после копки и иметь небольшой разгон. Проушины Мерса и веревка выдержали к удивлению (у меня то фаркоп). Выдернул и уже на короткой сцепке буксировал около километра до нормальной дороги. На поворотах Мерс сам вписаться не мог, сносило в боковые сугробы. Ну и зрелище было со стороны, жаль в ажиотаже забыл сфотографировать. Конечно на асфальте Мерс делает Джимни как хочет.
 

Юлька19

Проходил мимо
17 Март 2010
2
0
0
Нерезиновая
Езжу на ...
нет
Ответ: Посоветуйте новичку....

Всем привет! Дабы не плодить темы разрешите спросить тут. Собрались купить Джимника, а информации по комплектациям и возможным доп опциям в сети ненайдём, если гдето было не пинайте сильно и киньте ссылку.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте новичку....

Всем привет! Дабы не плодить темы разрешите спросить тут. Собрались купить Джимника, а информации по комплектациям и возможным доп опциям в сети ненайдём, если гдето было не пинайте сильно и киньте ссылку.
Есть на сайте любого дилера:


http://www.suzuki-laura.ru/userfiles/File//Price-list/AVTO/Suzuki_Jimny.pdf


http://www.suzuki-laura.ru/userfiles/File//TTX_JIMNY.pdf


http://www.phoenix-motors.ru/files/Jimny_Dilers_ol_1265975186.pdf


http://www.phoenix-motors.ru/files/JIMN_1234768403.pdf