Код запчасти (каталожные номера)

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите Pls: правильные номера карданов, поиск карданов бу, задняя дверь

Лепить эти 1,5см уже не к чему, я переднеприводной.
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Помогите Pls: правильные номера карданов, поиск карданов бу, задняя дверь

Новые карданы совсем негуманно стоят. Можт по разборкам прозвониться? В Барахолке есть соответствующая тема.
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Помогите Pls: правильные номера карданов, поиск карданов бу, задняя дверь

Новые карданы совсем негуманно стоят. Можт по разборкам прозвониться? В Барахолке есть соответствующая тема.
Как я понял, БУ можно найти по 3-3.5 тыс на разборе. Новые в Экзисте стоят 10-20 тыс. в зависимости от срока поставки. Кто-нибудь заказывал их с большим сроком поставки в Экзисте и приходят ли или отказ и предлагают более дорого? Может подскажет кто, где новые заказать до 10 тыс? Есть человек в Белоруссии у них не дешевле.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Помогите Pls: правильные номера карданов, поиск карданов бу, задняя дверь

До 10 тыс новых не бывает. 13-14 реально поискать, для начала можно попытаться в Катане.
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Помогите Pls: правильные номера карданов, поиск карданов бу, задняя дверь

До 10 тыс новых не бывает. 13-14 реально поискать, для начала можно попытаться в Катане.
IMHO цены в Катане на запчасти сильно дороже чем в Экзисте. Поэтому меня удивляет Ваше предложение сначала попытаться там. Может объясните, если не трудно.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите Pls: правильные номера карданов, поиск карданов бу, задняя дверь

serg605 Нашёл я карданы с машины 2003 года, если надо могу забрать все, пока мне нужен только задний. Если интересно сегодня сообщи, вечером поеду забирать.
Задний немного попользую и тоже могу отдать, он мне временно нужен.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Помогите Pls: правильные номера карданов, поиск карданов бу, задняя дверь

serg605 Нашёл я карданы с машины 2003 года, если надо могу забрать все, пока мне нужен только задний. Если интересно сегодня сообщи, вечером поеду забирать.
Задний немного попользую и тоже могу отдать, он мне временно нужен.
Народ кто берет передний кардан на машину 98-99 года от более поздних, имейте ввиду что может отличаться длина (более поздний может быть короче). Я брал от 2002 если не изменяет память, на 1 или 2 см короче родного 99 года! (Не пренебрегайте рулеткой ;)
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Помогите Pls: правильные номера карданов, поиск карданов бу, задняя дверь

Народ кто берет передний кардан на машину 98-99 года от более поздних, имейте ввиду что может отличаться длина (более поздний может быть короче). Я брал от 2002 если не изменяет память, на 1 или 2 см короче родного 99 года! (Не пренебрегайте рулеткой ;)
И как быть. Он вообще не встает или приделать можно? Машина не лифтованая.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Помогите Pls: правильные номера карданов, поиск карданов бу, задняя дверь

И как быть. Он вообще не встает или приделать можно? Машина не лифтованая.
Вставить можно, не вопрос. Просто по шлицам разъедется на 1 см дальше. Если шлицы в хор сост - ничего страшного, но проставочку как советует Sprinter лучше все-таки сделать.
Я езжу пока так (машина лифтована), вроде ОК, хотя это конечно не есть правильно.
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Помогите Pls: правильные номера карданов, поиск карданов бу, задняя дверь

Вставить можно, не вопрос. Просто по шлицам разъедется на 1 см дальше. Если шлицы в хор сост - ничего страшного, но проставочку как советует Sprinter лучше все-таки сделать.
Я езжу пока так (машина лифтована), вроде ОК, хотя это конечно не есть правильно.
А у Вас тоже Праворукий? Как опытному товарищу вопрос: На разборках на Подольских курсантов и на Преображенке разбираются в этом? Сколько стоит вполне живой кардан? Я нашел по 3-3.5 тыс, но не видел еще их. На мега-разборке праворулек напротив Химкинского кладбища и в Люблино стоит поискать? По телефону говорят что нет, но говорят подъезжайте может что-нибудь найдем.
Спасибо за Ваш ответ
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Помогите Pls: правильные номера карданов, поиск карданов бу, задняя дверь

Я не очень много опыта имею по разборкам. Сказать могу только о Подольских, цена на карданы когда я спрашивал была именно такая (может передний чуть дешевле отдавали - не могу упомнить), но я там брал только рулевой карданчик, а не "большие" карданы. Вообще передний кардан в хорошем состоянии я покупал у одноклубника за 2 тыр (давно).
Про остальные разборки не знаю (не был). Логика подсказывает что у праворулек ДОЛЖНЫ БЫ быть такие же основные карданы как и леворулек. Но в случае с сузуки логика иногда ошибается (например промежуточных карданов от КПП к раздатке на джимни минимум 4 вида). Так что надо смотреть и мерить рулеткой.
 

jos

Редкий гость
7 Июнь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 1,3 2008, Yam XT-600
Смотрел б/у Джима, не смог найти номер двигателя, владелец тоже не смог подсказать... Всвязи с этим возникли вопросы:
1) где находится номер двигателя, надо-ли что-нибудь откручивать что-бы до него добраться?
2) номер рамы (кузова) пробит возле заднего правого колеса и на табличке в моторном отсеке или где-то ещё можно его найти?
Просто не хочется при передаче машины листать инструкцию, а увидеть эти цифорки очень хочется!:D
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Народ, подскажите про номера, пожалуйста!

1) открыв капот, смотрим с правой стороны двигателя ниже 4-ой свечи и ближе к салону, планка с номером расположена перпендикулярно земле;
2) все верно, больше нету.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kol0801

Проходил мимо
18 Август 2010
4
0
0
43
Новокузнецк
Езжу на ...
нет
нужен номер запчасти

ребят помогите мне нужен номер запчасти или как его там номер эл.мозгов или как их там штуки такой через которую вся электрика идёт его ещё компьютер называют номер ДВ G13B-B613373 кузов JB33W-113479 просто мы дали его человеку что б он купил а он его того
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: нужен номер запчасти

ребят помогите мне нужен номер запчасти или как его там номер эл.мозгов или как их там штуки такой через которую вся электрика идёт его ещё компьютер называют номер ДВ G13B-B613373 кузов JB33W-113479 просто мы дали его человеку что б он купил а он его того
Не знаю относится все нижесказанное к двигателям серии G, но про М точно могу сказать что если машина с иммобилайзером - приемник иммобилайзера тоже понадобится. Иначе обращатся к официалам чтобы перепрошивали на другой ключ, а это дорого.

Вариантов мозгов для одного и того же варианта М-двигателя много - в зависимости от марки машины на которую он ставится и года выпуска, отличаются как минимум распиновкой. Поэтому рекомендую за точным номером обращатся в оф. диллеру или напиши сюда точный ВИН-номер, кто-нибудь да посмотрит по фирменному каталогу какой номер тебе нужен, заодно и про иммобилайзер выяснит.

Я сейчас на работе сижу, каталога здесь нет. Только экзист - но ему такую вещь я бы не стал доверять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: нужен номер запчасти

Совершенно верно. Умка прав.
 

kol0801

Проходил мимо
18 Август 2010
4
0
0
43
Новокузнецк
Езжу на ...
нет
Ответ: нужен номер запчасти

Может вот это? "Controller assy, epi"- так пишет Exist. В яповском каталоге номер 33920-81ab2.
ой забыл на писать если это уже важно ) Suzuki Jimny 1998 г.в.

ех мне бы длиный номер который на ней написан ) :(
просто в владике есть они по за 5000 а тут они по 40000-50000
а в владике говорят давай номер который на не был
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: нужен номер запчасти

Подскажите, пожалуйста, номер левой передней противотуманки на Джимни 2008 года.
Бери Valeo 088 358 и не думай! Прав.-лев. одинаковы, и еще на 100500 машин подходят.
Сразу с лампочкой идут.
Ну или можешь у меня купить б/у с обломанной одной ногой из 4-х (похоже, на скорость не влияет) - в разы дешевле (если сам организуешь доставку ;))
 





serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Срочно нужна помощь. На джимни 98 года праворульном похоже умер один хаб. Хаб со стороны водительского колеса (машина праворульная) блокируется. Другой хаб не включается. Была просверлена дырочка соосно приводному валу, "со стороны улицы" и в нее вкручен винт длинной 10-12мм, который по идее двигает магнит хаба в сторону центра машины. Хаб начал включаться, но не всегда отключается. Более короткий винт 8-10мм никак не влияет на работу.Может быть дело в самом хабе? Износ итп? Если так то сколько стоят БУ хабы на разборках, и если кто знает каталожный номер и цену нового. Может есть в Москве или области хороший спец по нашим машинкам, шепните pls? а то уже измучился сервис нормальный искать. Катану не предлогать, понтов много, мастера на троечку. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо. Нужно очень срочно.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Срочно нужна помощь! Оригинальный номер хаба и сколько стоит хаб БУ

Срочно нужна помощь. На джимни 98 года праворульном похоже умер один хаб. Хаб со стороны водительского колеса (машина праворульная) блокируется. Другой хаб не включается. Была просверлена дырочка соосно приводному валу, "со стороны улицы" и в нее вкручен винт длинной 10-12мм, который по идее двигает магнит хаба в сторону центра машины. Хаб начал включаться, но не всегда отключается. Более короткий винт 8-10мм никак не влияет на работу.Может быть дело в самом хабе? Износ итп? Если так то сколько стоят БУ хабы на разборках, и если кто знает каталожный номер и цену нового. Может есть в Москве или области хороший спец по нашим машинкам, шепните pls? а то уже измучился сервис нормальный искать. Катану не предлогать, понтов много, мастера на троечку. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо. Нужно очень срочно.
2 хаба в сборе от машины 2008 года 2000 рублей. Пиши в личку.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Срочно нужна помощь! Оригинальный номер хаба и сколько стоит хаб БУ

Ром, если не продашь, я заберу себе в запас за такую цену
 

DieselFan

Редкий гость
15 Март 2010
13
7
0
52
Санкт Петербург
Езжу на ...
Opel Vectra '92
17D
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

Приветствую уважаемые! Дабы не плодить тем, апну эту... Собственно вопрос, а не существует ли альтернативы оригинальному ролику 49160-64J01? Перерыл кучу неоригинальных каталогов, нигде никакой инфы не нашел, неужели действительно никто не делает?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

Приветствую уважаемые! Дабы не плодить тем, апну эту... Собственно вопрос, а не существует ли альтернативы оригинальному ролику 49160-64J01? Перерыл кучу неоригинальных каталогов, нигде никакой инфы не нашел, неужели действительно никто не делает?
А соседнюю тему почитать...;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...F0%EE%EB%E8%EA+%ED%E0%F2%FF%E6%E8%F2%E5%EB%FF
 


DieselFan

Редкий гость
15 Март 2010
13
7
0
52
Санкт Петербург
Езжу на ...
Opel Vectra '92
17D
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

Victor_S,
Спасибо за ссылочку! Значит таки нет неоригинала :-( Ну что же, будем менять только подшипник, тот который 6210, благо слесарные навыки есть...
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

У меня на G13B зашумел натяжной ролик тоже
Снял...люфтит...скрипит
Заказал первый попавшийся на экзисте подшипник...который быстрее всего по времени идёт
Torque 63032RS-этот...стоит 91.60 руб :)
внешне один в один с родным
на фото чёрный подшипник NSK6303DUL1..тот что снял
голубой тот что пришол 6303 2RS...на коробочке написано ВАЗ подшипник генератора
dsc00010.jpg
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

У меня м13а, купил подшипник FBJ 6010 2RS, пока не менял руки не доходят.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Подскажите номерок по каталогу

Уважаемые форумчане. Всем ;)
Подскажите пожалуйста, если кто знает, номерки по каталогам накладок передних боковых стоек (что от лобового стекла слева и справа внутри салона). Отличаются ли они у машин до и после рестайлинга? Если да, то чем?

Заранее спасибо.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Подскажите номерок по каталогу

Уважаемые форумчане. Всем ;)
Подскажите пожалуйста, если кто знает, номерки по каталогам накладок передних боковых стоек (что от лобового стекла слева и справа внутри салона). Отличаются ли они у машин до и после рестайлинга? Если да, то чем?

Заранее спасибо.
хотя бы точную марку и год, а лучше вин скажи.