Ржавчина на двери

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем sober, 9 мар 2010.

1. sober
    Оффлайн

sober

Баллы:
    94
    В общем вылезла у меня ржавчина на двери, я в шоке...
    Машина 2006года, пробег 21000, раньше она вобще зимой не ездила - стояла в гараже.
    И вот отматав на ней 6000к зимой по москве - после мойки, обнаружил вот такую гадость:

Можно списать на брак - но на задей двери - несколько мелких точек уже есть... :thumbsdown:
    Хотел менять джимник на витару этой осенью - сейчас мучают сомнения, не подскажите у витар с краской также плохо? Я год ездил на витаре, включая зиму - таких проблем не видел(но правда машина была совсем новая и серая)

Теперь по существу, я понимаю что красить надо теперь всю дверь. Красить я сейчас не хочу - могу я как-то законсервировать данный косяк, чтоб дальше не полезло и чтоб меня потом в сервисе не прокляли при перекраске :D? На фотке видно - там уже вздуваться начало :(

2. Загрузка...

3. abcom
    Оффлайн

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo? Премиум-аккаунт

Баллы:
    859
    Ответ: Ржавчина на двери

Эту ржу уже обсасывали со всех сторон мильён раз. Поищи. Если б на гарантии был, то перекрасил бы на халяву, теперь просто зачисти точку, помаж краской и забудь.
    На новых витарах, говорят не ржавеет.

4. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Это технологический брак, это место на левой двери и точки по краям задней двери ржавеют рано или поздно у 90% джимников, начиная с самых первых выпусков. Сузуки как брак это видимо не признает, потому что ни про какие отзывы никто не слышал. Кто-то из местных добивался в частном порядке перекраски по гарантии.

Успокоить могу тем, что это "неглубокая" ржавчина - кроме косметического недостатка нет особых проблем, я ее наблюдаю в этом месте уже 5 лет, и она хоть прогрессирует, но ооочень медленно.

1 человеку нравится это.
  5. LIPISIN
    Оффлайн

LIPISIN

Баллы:
    7

Проблема в том, что двери не имеют оцинковки (дверь багажника тоже).
    При движении вся вода со стекла, вместе с камушками и песком ударяется в окрашеное место, отчего там появляются очаги коррозии.
    У других автомобилей дизайн двери сделан так, что на этом потенциально опасном для коррозии месте стоит пластиковая накладка или ничего не возвышается.

У меня есть похожие очаги коррозии на обоих дверях. В прошлом году обработал фирменной краской с кисточкой, купленой в салоне. Перед покраской очистил до металла. Продержалось ровно год. Сейчас ржавеет дальше, а краска отвалилась.

К стати на копоте у меня тоже есть несколько сколов. Ничего не ржавеет, и виден блеск оцинковки.

6. Forg
    Оффлайн

Forg

Баллы:
    339

Кстати на праворульках я такого не встречал а леворулек не видел ниразу вживую

7. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347

Все тоже самое.

8. ДимНик
    Онлайн

ДимНик Гость

Нету на леворульных джимах никакой оцинковки мой после ДТП зацвел как одуванчик

9. abcom
    Оффлайн

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo? Премиум-аккаунт

Баллы:
    859

Вывод один и для всего - всё, что делается теперь в МИРЕ, расчитано на три года, далее - замена на новое, шоб деньга не застаивалась, а циркулировала :). Прощай холодильник ЗИЛ надцатого года выпуска :))))))
    P.S. Мне лично это не нравицо :(
    Недавно имел возможность ездить на Форде Эксплорере 1991 года рождения, у которого было сломано всё, вапще всё! Тормозуху надо было подливать раз в 2 часа. НО! БЛИН! ОН Ездил и отлично тормозил и вапще! Когда его спец по американкам посмотрел, у него волос дыбом встал от ужаса! Он сказал, что у него автомат вапще не работает (остальное тоже)! Но, блин, почему-то, он нормально ехал от Тушина до Вавилова, и щас ездит, хоть бы х..!
    Вот так, ёпрст! Бизнес блин! :))) Экономика, мать её ити! :)))) Закончилось время вечных игл для примуса :) Как там Ося сказал - я не собираюсь жить вечно :) Но всёткиж... обидно...

10. Oscar
    Оффлайн

Oscar

Баллы:
    106

Если очаги коррозии больше, чем с "булавочную головку", и достигают размеры хотя бы копеечной монеты, очень желательно даже такую мелочь перед покраской (особенно нитро, как в рем.наборе) предварительно загрунтовать. Возни больше, но держаться будет намного лучше. А для профилактики облейте заднюю дверь Раст-Стопом, и после этого не мойте хотя бы неделю.

11. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Странный совет. Зачем антикором поливать крашенную деталь? Раст-стоп предназначен для днища или для скрытых полостей, где есть открытые очаги коррозии в которые он может приникнуть. Вздутости краски типа тех что случаются на дверях к таковым никак не относятся.

12. Oscar
    Оффлайн

Oscar

Баллы:
    106

Уважаемый коллега, в моём совете Вы не найдёте ничего странного, если немного поразмыслите и ознакомитесь с материалом. Почему на окрашенной детали появляется очаг коррозии? Через "врожденный" или приобретенный дефект лакокрасочного покрытия. С приобретенным в процессе эксплуатации всё и так ясно. Нам же известно, что коррозия пятой двери Джимни часто возникает без внешних воздействий. Что это означает, кроме производственного брака или огрехов в технологии окраски? Ржавчина образуется в результате воздействия внешней среды на незащищенный металл, иногда часто через микротрещины и иные практически невидимые глазу пути доступа. Вот для предупреждения этого доступа, и кстати, в полном соответствии с технологией обработки, Раст-Стоп и наносится на окрашенные поверхности тоже. Обладая высокой проникающей способностью (текучестью), Раст-Стоп попадает в микротрещины, где довольно эффективно останавливает коррозию.

P.S. На всякий случай сообщаю - я НЕ торгую Раст-Стопом и не произвожу его.

13. marc26
    Оффлайн

marc26

Баллы:
    0

Такой вопрос : где продаются специальные карандаши Сузуки для закрашивания ржавого пятнышка? Кто так делал - сколько это будет держаться? И где посмотреть номер своего цвета, чтобы попасть в цвет? И еще вопрос : ржавый подтек вокруг дефекта смывается и чем? Заранее спасибо.

14. Fronter
    Оффлайн

Fronter troublemaker

Баллы:
    243

1. Я брал в своё время у дилеров. СИМ на Варшавке. Были в наличие. Ценник не помню. Около 500 рэ.
    2. Краска темнее чем на машине, хотя брал именно ту, которая указана на шильде. Пока держится.
    3. http://bestparts.ru/faq_color.html
    4. Не только смывается но и желательно удаляется.

1 человеку нравится это.
  15. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Краску покупал в экзисте. Стоит порядка 500р. Там 2 баллончика - краска и лак. Я боролся с ржавчиной так: зачищал мелкой шкуркой, потом покрывал преобразователем ржавчины permatex, потом красил краской и лаком. Все Ок, краска не отлетает, мойки выдерживает...

1 человеку нравится это.
  16. Kardo
    Оффлайн

Kardo

Баллы:
    334

Для не больших очагов использую лет 30 Мовиль. Только следите что бы не подделка. Получается небольшое не очень красивое пятно, но останавливает разрастание ржавчины на годы. Волга у меня с которой слезала краска дажа от Керхера стала к десятому году как леопард пятнистая, но все очаги корозии останавливались полностью. Если с Джима полезет краска поступлю так-же. Уже со сколами на капоте начал. Процедура очень простая и быстрая, а пятна уменьшают интерес угонщиков. Джим не Майбах и гламур ему не нужен.

17. marc26
    Оффлайн

marc26

Баллы:
    0

А ржавые разводы-подтеки вокруг дефекта чем смываются : на обычной мойке или этого мало и нужны специальные средства?

18. Kardo
    Оффлайн

Kardo

Баллы:
    334

Перед Мовилем отмыть водой грубую грязь, потом чистенько и локально керосином. Можно и при легком минусе, хотя в тепле лучше. Летом через несколько часов можно ехать и в грязную погоду.

1 человеку нравится это.
  19. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346

Какая нажористая бредятина. 8)
    Если гламур не нужен - можно и на ржавчину забить. Рэт-лук, все дела.
    А уж пятна от мовиля...
    Это не к тому, что я против - я и сам на зубиле проливал им царапины. Но только чтоб не загнило до тех пор, пока деталь будет перекрашиваться. Девятка ажно перламутрового металлика - просто так не закрасишь. Но Джимни-то не "металлический" совсем. Прогресс с тех пор шагнул вперёд и нынче дофига всяких приблуд и красок - можно зачистить, преобразовать, покрасить. И ржавчины не будет у Джимни, и вид будет не как у баржи тридцатилетней выдержки.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки гранд витара ржавчина на дверях

,
  2. ржавчина на дверце холодильника

,
  3. гранд витара ржавчина внизу двери

,
  4. ржавчина внизу дверей на гранд витаре