Штатная сигнализация для Suzuki

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Все же глюки случаются у нее.
Однажды (теплый сухой летний день) перестала реагировать на брелок и с охраны не снималась. Разглючила неожиданно после полуторачасовых плясок с бубном. Чешу репу.
лучше всего ставить Сузуковскую оригинальную сигналку. Дешево и сердито:thumbsup: Глюков нет НИКАКИХ, все подключается штатно и работает стандартно.Цена укдовольствия всего $200\6000руб в Москве.
 


Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Подскажите как ставиться родная сигналка, куда подключается?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Подскажите как ставиться родная сигналка, куда подключается?
Разводка проводов идет на: клаксон, основной блок (датчик удара\перемитра - интегрирован в него), кнопку со светодиодом (ставиться на торпеду в спец.гнездо), фарам, body control module (мазгам машины), на землю. Установка занимает минут 15-20.Вся проводка подсоединяется с помощью спец.креплений к штатной проводке в установленных местах.Есть инструкция с картинками по шаговая и инструкция по регулировке.Все принципиально просто и удобно.:thumbsup:
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Разводка проводов идет на: клаксон, основной блок (датчик удара\перемитра - интегрирован в него), кнопку со светодиодом (ставиться на торпеду в спец.гнездо), фарам, body control module (мазгам машины), на землю. Установка занимает минут 15-20.Вся проводка подсоединяется с помощью спец.креплений к штатной проводке в установленных местах.Есть инструкция с картинками по шаговая и инструкция по регулировке.Все принципиально просто и удобно.:thumbsup:
Дай, пожалуйста, ссылку на эту инструкцию. Спасибо
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever


ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Какую ставить сигнализацию

основной блок (датчик удара\перемитра - интегрирован в него),
А там точно датчик удара есть?? Просто в описаниях я не нашел про него упоминаний....
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Какую ставить сигнализацию

А там точно датчик удара есть?? Просто в описаниях я не нашел про него упоминаний....
Есть, есть. одно НО - он не регулируемый. Как встанет -так встанет. Только надо четко понимать - она как ставится с брелка и ключа, так и снимается , свертка просто идеальна против этого устройства.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Есть, есть. одно НО - он не регулируемый. Как встанет -так встанет. Только надо четко понимать - она как ставится с брелка и ключа, так и снимается , свертка просто идеальна против этого устройства.
если ставить датчик в то место куда он должен быть поставлен (согласно инструкции), то проблем нет. Можно также поставить еще один добавочный датчик в богажник (как я например сделал).

ozzy что значит "свертка" - малось не допонял...
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Какую ставить сигнализацию

semco, свертка - это жаргонное обозначение силовой отмычки, которой просто сворачивают личинку........
Т.е. при открытии дверей ключем (не брелком) или сверткой штатная сигналка отключается???
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Какую ставить сигнализацию

semco, свертка - это жаргонное обозначение силовой отмычки, которой просто сворачивают личинку........
Т.е. при открытии дверей ключем (не брелком) или сверткой штатная сигналка отключается???
с какой стати она должна отключатьсяНе-не-не если дверь открвается ключом а не брелком срабатывает сигнализаия:thumbsup: :D
 




Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Тоже с нетерпением жду схему установки.
Автомир сказал, что поставит за 9.000 р., мне кажется. это перебор. Хочу поставить сам.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Какую ставить сигнализацию

с какой стати она должна отключатьсяНе-не-не если дверь открвается ключом а не брелком срабатывает сигнализаия:thumbsup: :D
Cергей, увы, именно так. Почитайте внимательно инструкцию - сигнализация снимается и ставится ШТАТНЫМИ средствами - либо кнопкой на брелке, либо по кейлессу, либо ключом. Так что при провороте личинки сигналка вполне себе думает, что радостный владелец возвращается на сиденье и - увы - не пищит.

Это было единственной причиной, по которой я отказался от штатки . Если я не прав - давайте почитаем внимательно скан мануала, разберемся.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Вложения

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Какую ставить сигнализацию

вот ее оригинальный номер 990E0-79J31-000
кстати с этого года ее убрали из европейского каталога аксессуаров...., к чему бы этоЧешу репу.

http://suzuki-style.ru/catalog/aksessuary-grand-vitara/zashita-grand-vitara/signalnoe-ustrojstvo/
Это европейская. Американская гудит штатным клаксоном, в ее составе нет сирены
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Тема датчика удара так и не раскрыта :)
Американскую модель я видел, в описании у нее про датчик сигнала ничего не сказано :)
В Европе в некоторых странах сигналки с датчиком удара запрещены... так что может и в Европейской нет.....
Вроде обещали инструкцию выложить по подключению..... может в ней что будет....
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Тоже с нетерпением жду схему установки.
Автомир сказал, что поставит за 9.000 р., мне кажется. это перебор. Хочу поставить сам.
там вся установка занимает минут 15 по максимуму:D Давайте, летом в мае-июне я буду ставить ее всем желающим за *****руб.


Коммерческие услуги строго через личку или сюда ;)
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

вот она, на ГВ и СХ одна и таже
72cf18536a1b.jpg

вот уже установлена.
1250991e747e.jpg


включает в себя датчик удара\периметра.Устанавливается самостоятельно минут за 20-30 без каких либо нывыков, в инструкции описано по-шагово с картинками что и какделать, также дается инфо как настроить и протестировать.

при поездке на сервис, ее можно просто выключить, так чтобы сервисмены ничего сделать не смогли. Работает с кейлесс, я бы советовал бы иметь хотя бы один вот такой брелок добавочно, который в РФ не поставляется (непонятно почему)


Сама двери может закрывать и страховые компании дают скидку на нее.

Добавлено через 3 минуты
там вся установка занимает минут 15 по максимуму:D Давайте, летом в мае-июне я буду ставить ее всем желающим за *****руб.


Коммерческие услуги строго через личку или сюда ;)
Это была шутка, а не реклама:hilarious:
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

я бы советовал бы иметь хотя бы один вот такой брелок добавочно, который в РФ не поставляется (непонятно почему)
Не поставляется потому что у него частота другая, на которой идет общение (проверено на опыте одного товарища, который заказал такой брелок) - машина это брелок просто не видит
Подробности тут и ниже
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Не поставляется потому что у него частота другая, на которой идет общение (проверено на опыте одного товарища, который заказал такой брелок) - машина это брелок просто не видит
Подробности тут и ниже
лично у меня и пару других форумчан которые имеют такие брелки добавочно к своим 2-кнопочным - такиех проблем нет:thumbsup:
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

semco если не трудно, гляньте маркировку на кварце в пульте :) и номер что написан сзади на брелке (там типа такого MODEL NO TS00* должно быть написано)
Для статистики так сказать :)
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

На данный момент статистика следующая:
Европа (Россия) - модель пульта MODEL NO TS001 (без кнопки "Паник") частота кварца - 433,92 МГц.
Праворукие японцы - модель пульта не известна (без кнопки "Паник"), частота кварца 314,91 МГц
Американцы (?) - модель пульта MODEL NO TS003 (с кнопкой "Паник"), частота кварца 315,01 МГц.
Есть еще модель пульта MODEL NO TS006 (про кнопку "Паник" ничего не известно), но частота кварца на нем не известна....по видимости он аналогичен модели TS003
Судя по всему этот пульт для американцев (MODEL NO TS003) и к российским (европейским) машинам не подойдет.

Родных сигнализаций кстати тоже 2 модификации, одна с сиреной (для Европы? - возможно без датчика удара), другая присоединяется к штатному клаксону (для Штатов-Японии - датчик удара вроде есть)..... Модификация сигнализации к пульту не привязана, она управляется через Кейлесс модуль, так что можно смело ставить любую.
 


v2d

Редкий гость
29 Июнь 2010
6
0
0
Краснодар
Езжу на ...
жду SX4 2WD AT
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Где кроме exist-а можно купть штатную сигналку с доставкой в регионы? А то там ценник 9-11 тыр в зависимости от срока поставки :(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Где кроме exist-а можно купть штатную сигналку с доставкой в регионы? А то там ценник 9-11 тыр в зависимости от срока поставки :(
всю коммерцию в личку
:D ;)
 

v2d

Редкий гость
29 Июнь 2010
6
0
0
Краснодар
Езжу на ...
жду SX4 2WD AT
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Вообще как я понял есть два варианта штатной сигналки:

37194-80J00:


990E0-79J31:
attachment.jpg


В чем разница и какая для нас подходит?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Вообще как я понял есть два варианта штатной сигналки:

37194-80J00:


990E0-79J31:
attachment.jpg


В чем разница и какая для нас подходит?
верхнее фото - из америки, ставится на все ГВ и СХ.
нижнее фото - из европы, ставятся на все ГВ (на счет СХ не знаю)

Разница между ними:
- европейская имеет автономную сирену а штатовская подключается к клаксону. Обе очень хорошие.:thumbsup: Если бы былы бы краяняя необходимость, я бы также поставить европейку, убрав сирену так внутрь капота, что к ней фиг подлезешь. Мой совет - брать обе.
 

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

semco если можно напишите по американской модели поподробнее информацию.
Меня интересует:
-как подключается? к какой-то штатной фишке и всё или какие-то провода колхозить нужно?
-у меня кей лес штатный, нужно чего перепрописывать или нет?
-выложите пожалуйста схему
если знаете где купить дешевле сигнализацию, то напишите мне пожалуйста в личку.
Спасибо.