каков ресурс JIMNY?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Garet Jax, 16 мар 2010.

1. Garet Jax
    Оффлайн

Garet Jax

Баллы:
    0
    Здравствуйте! вопрос, связанный с покупкой. каков ресурс Jimny. Ну каков возможный пробег для этой машины, после которого она начинает сильно сыпаться, и вкладывать в нее означает бессмысленный перевод денег. Слыхал такое мнение , что, мол, японцы пробегают и по 500 тыс км и более, не знаю ,правда или нет .
    гляжу на российские машинки, которые и сделаны куда похуже, а даже окурик пробегает и по 120, так что же японец? понятно, что многое зависит от того в каких условиях и как эксплуатировалась машина.
    так что от чего отплясывать при покупке и ниже какой планки не стоит опускаться.
    за ответы спасибо.

2. Загрузка...

3. Artrom
    Оффлайн

Artrom Модератор Премиум-аккаунт

Баллы:
    597
    Ответ: каков ресурс JIMNY?

Это от суммы в чулке зависит.
    Ну в 500тык. без капиталки слабо вериться.
    Моему 12 лет, пробег за 150тык., моих 40тык за 2,5 года. Из серьёзного была только замена задних ступичных. (закономерность). Масло из под крышки головки и распределителя сочится (не смертельно).
    Сейчас сцепление собирается умереть вроде и я его понимаю 8) Единственное, что мне в нём нравится, что колом он у меня ни разу не вставал. Но тут Илья, который Джимник , вам может другую историю рассказать. 8)
    Всё зависит думаю от прежней жизни авто. Где оно ездило, как ездило и т.д. и т.п.
    За 200 тык у людей без капиталки точно переваливают.

Вот ещё, люфт в передних, шкворневые собираются сдохнуть. Жду пока сдохнут 8)

4. Yan V
    Оффлайн

Yan V

Баллы:
    148
    Каков ресурс JIMNY?

Ресурс Suzuki Jimny до капремонта (двигателя) 280 тыщ км. В Европе машина проходит по 450-470 тыщ км. Так что про 500 у японцев это правда.
    Да что Jimny, здесь Smart проходит по 500 тыщ. Официально рекорд на последнем ТО в Германии для Smart FourTwo 2000 года выпуска 536.427 км. И он ТО прошел и собирается и дальше ездить. Чинился до этого только 2 раза - глюки с коробкой и тормоза меняли. Двигатель не проходил кап. ремонт. А объем его между прочим всего 0.6 литра!
    Принадлежит Smart зубной клинике и наматывает в день по 300 км.

5. Artrom
    Оффлайн

Баллы:
    597

А Смарт-то здесь каким боком? 8)
    В курсе кто его производит? Те ребяты давно производство миллионников освоили.
    В Европе в идеальных условиях Джимник при лайтовой эксплуатации может и проходит 500тык., только где мы и где Европа? Или Япония 8)))
    И разговор, я так понимаю, про праворукие в России.

6. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301
    Ответ: Каков ресурс JIMNY?

Откуда такие данные? Есть реальные примеры, или это все теоретические выкладки из серии "я где-то слышал, что кто-то так предположил.."

7. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176

Jimny, будучи настоящим автомобилем старой закалки, поддаётся реинкарнации. Люди на Самураях еще 80-х г.в. катаются.

8. Yan V
    Оффлайн

Yan V

Баллы:
    148
    Каков ресурс JIMNY?

Данные взяты из журнала ремонтов Jimny из сервиса SUZUKI г Дрездена с 25 августа 2000 года по 31 декабря 2009 года.

9. Oscar
    Оффлайн

Oscar

Баллы:
    106

Климат Дрездена http://www.hmn.ru/index.php?index=76&value=10486

10. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Дрезден, к сожалению, не показатель. У них ДРУГОЕ все: состояние дорог, бензин, воздух (намного чище), пробок намного меньше и т.д.

11. DEV2
    Оффлайн

DEV2

Баллы:
    0

Пиво вкуснее..немки красивее...на моём пробег за 100 тыс.. сам около 40тыс за 2 года..жеская эксплуатация(не жестокая...) мелочь...не сыпится пока..

12. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Мне пиво в Чехии больше понравилось, а красивее русских женщин еще нигде не встречал...

По теме: у меня тоже пробег за 100, но сколько пройдет двиг. в наших условиях - очень интересно...

13. Yan V
    Оффлайн

Yan V

Баллы:
    148

У сервисной службы Suzuki есть коэффициент износа двигателя для разных стран. Для РФ он равен 1.6. То есть если 280 тыщ км изначального ресурса двигателя Jimny (до капремонта) поделить на 1.6, то получится что ресурс двигателя в РФ до капремонта составит 175 тыщ км.
    Инфа взята мной из моего частного разговора год назад с одним из работников венгерского завода Suzuki (это к теме о слухах).

14. SuddenHead
    Оффлайн

SuddenHead

Баллы:
    211

Меня вот ресурс двигателя беспокоит в последнюю очередь ) Чем быстрее он сдохнет, тем быстрее можно будет заменить эту дохлятинку на двиг более приличного объема ) Но у меня тока 50 тыщ, долго ждать еще (
    А помочь ему в этом - рука не поднимается )

15. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

У нас на Урале суточные колебания температуры бывают больше, чем годовые в Дрездене, годовые колебания за 2009 год - около 90 градусов, от +45 до - 45 :D.
    У Джима на одометре сейчас 152 тыщи, мы - 2е хозяева в России, тоесть сколько смотали - никто не скажет, но реальный пробег наверняка за 200 ткм. последние тыщ 30-40 - на 29" МТ, с соревнованиями и т.д. Еще тьфу-тьфу все живое, но заметно что не первой свежести, тыщ до 200 думаю доживет, а потом посмотрим :D.
    Тоесть имхо в Российских условиях тысяч 200 вполне должен жить (а потом чуть подремонтировать, и дальше жить ))), а в идеальных европейских условиях, с ласковой эксплуатацией и хорошим сервисом - вполне верю и в 400 и в 500 тыщ ))

16. Garet Jax
    Оффлайн

Garet Jax

Баллы:
    0

так значит с пробегом под 100 - вполне приемлемо. да и несколько летней давности тоже. Ваша машина 12 летней давности вполне в боевом и рабочем состоянии.
    всем за ответы спасибо!

17. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Я не знаю, что там про венгров, но что вы скажете о двигателе ВАЗ-21093 (1500 кубиков)?
    Сколько у него ресурс и какие там коэффициенты износов?
    Общепринятое мнение - 100.000 и капиталка. Так?
    Так вот, я на своей "девятке" откатал 232.000 км. (1998 - 2002г.) И хоть бы хны.
    Компрессия ровненькая по всем цилиндрам, долив масла на 10.000км (от ТО до ТО) - менее литра, расход топлива в городе - около 9 литров.
    Так что все разговоры о ресурсе - условность.
    Кто как ездит, кто какое масло льет, кто как часто делает ТО, каким бензином заправляется, какие свечи ставит и так далее.

P.S. Вот карбюратору на моей девятке пришлось хуже - втулки осей заслонок выработались к 230 000 км. до такой степени, то люфт осей был уже на глаз виден. Но расход, что странно, при этом не вырос.

18. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Ну 100тык. - это перебор. Ибо я на 2103 накатал до пробега 140тык., и после этого движок не требовал ремонта (разбирали, смотрели).

Но общепризнанное мнение что вазовский движок капиталится между сотней и двумя сотнями, кому как повезет.

Про 230000 - это здорово! Какое масло использовалось и на каких заправках заправлялся?

А вообще, наше авто - это лотерея. Кому как повезет. Кто-то 200000 ездит, горя не знает, а у кого то с рождения машина сыпаться начинает и к 100000 на ней ничего родного не остается (кроме кузова).

19. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

В Вазах движок то может и живой, а вот все остальное начинает конкретно именно что сыпаться ;)

20. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Артем, а я пожалуй и не расскажу сильно другую историю :)

При неэкстремальной и более внимательной эксплуатации, уверен, у меня вообще не было бы особых проблем. Ты очень правильно сказал, что джимник едет до последнего, даже если сломался, как раненый Чапаев.

По сути, капитально (чтобы не уехать свои ходом) он у меня вставал всего трижды:
    - один раз недавно когда похерились ремни ГУРА и генератора, из-за заклинившего ролика (по моей вине, убитый ролик в сервисе сказали поменять еще полгода назад).
    - накрылась помпа (прошу заметить, не из-за старости, а НОВАЯ но не оригинальная помпа фирмы GMB (пользуясь случаем, посылаю этой замечательной фирме "луч диареи"), при том что родная помпа которую я до того поменял, хоть и текла, но работала).
    - похерился самопальный сварной кит в _самурайской_ раздатке.

Все, больше могу припомнить случаев, чтобы машина ломалась внезапно и до обездвиживания. Ну случай с заглючившей супер-сигнализацией Блек Баг, которая не давала завести машину, я в расчет не беру.

Конечно, я поостерегусь ехать на своем джимнике на дальняк, тут действительно могут встать разные вопросы, от движка который все-таки уже нехило ест масло, до бензонасоса, который я не менял ни разу, но срок ему по идее уже давно настал. Но я не могу сказать, что страдаю от надежности критически важных или сложных узлов. Даже кондей еще не ломался :) Открутившийся недавно стартер - был именно открутившийся (не ломался).

PS Кстати с прогоревшим 2 года назад поршнем джимник ездил и ездил, и неизвестно сколько бы еще проездил, если бы не отремонтировали. По сути чисто эмпирически вычислили неисправность. Просто туповато ехало, жрало масло, было время, вот и полезли разбираться.

Вот по мелочи, да, машина начинает сыпаться после второй сотни изрядно. Всякие мелкие но нужные штуки типа стеклоочистителей, да и просто ржавчина, конечно, раздражают.

1 человеку нравится это.
  21. Alfa
    Оффлайн

Alfa

Баллы:
    110
  22. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259

205000км, 99год выпуска, автомат, 1,3 полет нормальный

23. pokemoshik
    Оффлайн

pokemoshik

Баллы:
    0

Мне тоже интересно узнать какой офиц. и реальный ресурс Jimny. У своего чинила ролик и ремень гидроусилителя, при пробеге 65-000. Т.о. делаю регулярно.

24. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Чудес не бывает, это фантастика. Джимка новый, те совсем, на гарантии. В подписи "Сорик", так получилось, если Астра сочтет нужным расскажет почему.

to Астра0103 Дима, смени подпись, не вводи народ в заблуждение.

25. jimnygrin
    Оффлайн

jimnygrin

Баллы:
    138

я в своей жизни ездил на многих джимах. один был 1999г. мкпп. пробег 320000км. капиталки не было! и был 2004года акпп пробег 2400000км. тоже без капиталки! про 180000 я даже не говорю!!!!!

26. Artrom
    Оффлайн

Баллы:
    597

Не верю 8)

27. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Тоже не верю. У моего после полутора сотен прогар клапана = почти капиталка (капитальный ремонт головки), сейчас (слегка за 200) износились видимо направляющие клапанов, т.е. маячит еще раз секос.

28. Artrom
    Оффлайн

Баллы:
    597

Ну это про 2,4 млн. км. наверное очепятка 8)))

Добавлено через 3 минуты
    G16 тебе маячит, Илья 8)

29. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

А клапана то регулировал хоть раз?

30. jimnygrin
    Оффлайн

jimnygrin

Баллы:
    138

сори опечаточка 240 000км.
    про регулировки не знаю машины не мои. но что не капиталились это точно!!!

31. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Знакомый, которго я хорошо знаю, продавал 2110 с пробегом 260000. Сам лично видел! Естессно при продаже пробег трансформировался в 75000 :D

Я к тому, что 240000 и наши жигулевские движки наматывают без капиталки. а уж сузучий, думаю, должен как минимум тысяч 300 накрутить (очень надеюсь на это)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. ресурс двигателя сузуки джимни

,
  2. сузуки джимни моторесурс двигателя

,
  3. моторесурс двигателя сузуки джимни

,
  4. сузуки джимни двигатель ресурс,
  5. ресурс двигателей Suzuki Jimny,
  6. двигатель suzuki jimny ресурс,
  7. сузуки джимни 2008 ресурс двигателя,
  8. надежность jimny,