мозги кто шарит??

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: мозги кто шарит??

Всем прив!!Народ может кто-нибудь поможет с моей проблемой.Tracker, 1992, 1,6 8-кл., моно, МКПП, задний привод. Заводится и сразу глохнет, если налить прямо в моно, вырабатывает что налил и глохнет((( Электрик сказал нету сигнала на форсунку, всю проводку вроде проверили, он замыкал на прямую-заводится сразу, только бензы льет много. Электрик сказал виноват мозг(33920-56В30), может такое быть? Многие советуют поставить карб (если есть инфа по замене-помогите) . Стоимость мозга у нас в беларуси 150 у.е. Не знаю что делать, мозг покупать, или карб ставить??Помогите плиз
я сильно сомневаюсь что у тебя в мозге дело...электрики тоже разные бывают..что значит замыкал напрямую??откуда прямая??и что кривая в мозге потерялась??--лучше проверь где-нибудь еще.... и .кстати.карбюратор не особо быстрее чистить чем форсунки..но там гораздо больше приблуд которые могут глючить.. умные люди говорят что мозг --самая надежная деталь в машине...и если бы не пара кондеров,--я пожалую присоединюсь к такому мнению...
 


alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: мозги кто шарит??

Всем прив!!Народ может кто-нибудь поможет с моей проблемой.Tracker, 1992, 1,6 8-кл., моно, МКПП, задний привод. Заводится и сразу глохнет, если налить прямо в моно, вырабатывает что налил и глохнет((( Электрик сказал нету сигнала на форсунку, всю проводку вроде проверили, он замыкал на прямую-заводится сразу, только бензы льет много. Электрик сказал виноват мозг(33920-56В30), может такое быть? Многие советуют поставить карб (если есть инфа по замене-помогите) . Стоимость мозга у нас в беларуси 150 у.е. Не знаю что делать, мозг покупать, или карб ставить??Помогите плиз
За форсунку что-ли льешь?
Проверь давление топлива, возможно бензонасос.
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: мозги кто шарит??

Еще кое что, питание на форсунках во время останавливания двигателя остается +12 В, форму сигнала снять хотел осцилом, потом думаю смысла нет. Подсоеденяю к первому цилиндру другую форсунку и вольтметр, -слышу, стрикает и напряжение колеблется в районе +12В! Газ в пол, мотор затыкается на 5600, на форсунке остается ровно +12В и стрикание сразу замолкает, бросая один провод с неё на массу, она открывается! Может по этим соображения отбросить проводку и заняться компьютером?
у тебя почти 100 процентов мозг в порядке..подумай сам какая ему разница как ты на тяпку давишь??он или да или нет..вопрос сколько--думаю не к мозгу...
скорее ищи взаимосвязи в проводке( связь с возрастанием напряжения)
 

Striker

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
16
0
0
40
Беларусь
Езжу на ...
Geo Tracker 1992
Ответ: мозги кто шарит??

Топливо лью за форсунку,электрик сказал,что проводку проверил до мозгов,с моника подачу топлива откручивали, проверяли,струя есть))что еще можно проверить??а мозги вобще лечаться или новые сразу надо покупать??
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: мозги кто шарит??

Топливо лью за форсунку,электрик сказал,что проводку проверил до мозгов,с моника подачу топлива откручивали, проверяли,струя есть))что еще можно проверить??а мозги вобще лечаться или новые сразу надо покупать??
У наших мозгов до 95г слабость есть - неудачное схемное решение, текут кондёры, сними мозги и посмотри внимательно, не разъедены ли пайки электролитом. У меня например одна дорожка была 8кОм и контакт то был и машинка ехала отлично, то вдруг переставала реагировать на газ и еле ехала. Потом утром заводил полчаса с эфиром, прогрелась и появились хх. Оказалось на форсунку шли узкие импульсы, свечи были сухие. Замена кондёра, промывка платы, пропайка и как новая забегала. 100р и две недели поисков, всё проверил, потом осциллограф раздобыл на время, на autodata.ru подсказали про кондёры, на сервисах хорошо знают мозги от мицубиси до 95г :).
 


yaga1964

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2011
44
7
0
ульяновск
Езжу на ...
сузуки-сайдкик(5д.) ,1992, инжектор 97 л.с.1600 лит.16 кл.
Ответ: мозги кто шарит??

Не подскажите ёмкость кондёров (электролитов) на мозгах ?(3 штуки) один точно 47мкф.50в. а вот два других не знаю. Заранее благодарю.

сайдкик 92г. ж16.5 дв.
 

Antisin

Осваивающийся
28 Январь 2012
19
0
0
41
Казань
Езжу на ...
Suzuki sidekick 1993 г.в.
двигатель G16B 1.6-16 клап.
5дв. цвет красная жемчужина (по паспорту и в жизни)
страна производитель: япония
Автомобиль для рынка Канады, в конце 90х - Калининград, начало 2000г - Казань
Ответ: мозги кто шарит??

Доброго времени суток!
я уже писал про проблему, только еще с ней так и не разобрался на ХХ - обороты скачат 200-800 при этом слышно как щелкает реле (видимо выключает бензонасос), едет авто только на первой передаче - при переключении на высшею - глохнет (видимо от нагрузки на двигатель)
что это может быть, у кого похожее было?
в мозгах кандеры перепаивали три года назад (но тогда машина просто не заводилась)
свечи в копоти -черные, форсунки в жизни не чистил ни кто...
я уже просто не знаю на что подумать и с чего начать ремнот..
движок G16B 1.6 16 клап.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: мозги кто шарит??

Доброго времени суток!
я уже писал про проблему, только еще с ней так и не разобрался на ХХ - обороты скачат 200-800 при этом слышно как щелкает реле (видимо выключает бензонасос), едет авто только на первой передаче - при переключении на высшею - глохнет (видимо от нагрузки на двигатель)
что это может быть, у кого похожее было?
в мозгах кандеры перепаивали три года назад (но тогда машина просто не заводилась)
свечи в копоти -черные, форсунки в жизни не чистил ни кто...
я уже просто не знаю на что подумать и с чего начать ремнот..
движок G16B 1.6 16 клап.
Как уже писали , начинать нужно с бензобака. Ну и по принципу - любой ремонт начинается с чистки.... обычно ей и заканчивается.

Повесь лампочку паралельно бензонасосу, если думаешь что релле его выключает.
 

Antisin

Осваивающийся
28 Январь 2012
19
0
0
41
Казань
Езжу на ...
Suzuki sidekick 1993 г.в.
двигатель G16B 1.6-16 клап.
5дв. цвет красная жемчужина (по паспорту и в жизни)
страна производитель: япония
Автомобиль для рынка Канады, в конце 90х - Калининград, начало 2000г - Казань
Ответ: мозги кто шарит??

а что еще может бензонасос отключать? реле же щелкает...
ситуация не понятная, а чистку согласен стоит начать, туда с 93го года наверное не лазил ни кто...
 




artoym

Редкий гость
25 Апрель 2009
10
0
0
43
atirau
Езжу на ...
suzuki vitara. 1997 года выпуска.1.6 ingection .16v
Ответ: мозги кто шарит??

гдето читал что это выход машины в аврийный режим!попробуй сделать диагностику
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: мозги кто шарит??

Доброго времени суток!
я уже писал про проблему, только еще с ней так и не разобрался на ХХ - обороты скачат 200-800 при этом слышно как щелкает реле (видимо выключает бензонасос), едет авто только на первой передаче - при переключении на высшею - глохнет (видимо от нагрузки на двигатель)
что это может быть, у кого похожее было?
в мозгах кандеры перепаивали три года назад (но тогда машина просто не заводилась)
свечи в копоти -черные, форсунки в жизни не чистил ни кто...
я уже просто не знаю на что подумать и с чего начать ремнот..
движок G16B 1.6 16 клап.
Было нечто похожее, тож щелкало реле БН , авто дергалось в момент нажатия на газ, иной раз нормально ехала,..... проверь косу проводов на двиге, у мну протерлась в районе над стартером.
 

Antisin

Осваивающийся
28 Январь 2012
19
0
0
41
Казань
Езжу на ...
Suzuki sidekick 1993 г.в.
двигатель G16B 1.6-16 клап.
5дв. цвет красная жемчужина (по паспорту и в жизни)
страна производитель: япония
Автомобиль для рынка Канады, в конце 90х - Калининград, начало 2000г - Казань
Ответ: мозги кто шарит??

привет :)
разобрал я свое чудо, снял форсы, дросель и компьютер - дросель в хлам грязный, форсы похож мертвые (200тыщ пробегу у них), у компа один кондей отпал, какой то еще вспучился плюс дорожки прогнили... все таки думаю что в этом проблема, косу снял - с виду как новая...
 

MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
Ответ: мозги кто шарит??

ребят у меня тоже мозг на пропайке

все восстановил но есть один пробел
кто в курсе подскажите ну или прозвоните контакт куда идет с кондера

примерно посредине платы находится вертикально впаяная платка белого цвета с кучей элементов на ней.

если положить мозги перед собой, так чтоб разъемы к проводке для подключения смотрели вправо от вас, то на четвертую ножку слева-направо вертикально впаяной белой платки приходит правый контакт с черного маленького кондера находящегося напротив первой ножки этой белой платки.
ну всмысле мне кажется что он должен туда приходить , но у меня дорога отвалилась.

если кто то меня понял то помогите пожалуйста.
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: мозги кто шарит??

Почитай вот эту тему - много ссылок со схемами. Если шариш может поможет. Вот еще ссыль качнул с форума за мозги.
ПЫ.СЫ. - сам паяльник держу как палочки для суши - крыво! :)
 

MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
Ответ: мозги кто шарит??

да не все не то.
короче фотку выложу что прозвонить надо
 

MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
Ответ: мозги кто шарит??

сделал фото

на фотках видно какой кондер меня интересует

там мне кажется что контакт правый с кондера идет(шел когда-то) на 4-ю ножку вертикальной платки
зеленым помечена часть дорожки которая осталась еще

на соседний белый ничего не приходит.дорожка идет под ним я думаю к белой платке

прозвоните ребят у кого есть возможность

а то зима у нас на носу холодно уже и в гараже ни света нет ни тепла
надо собирать побыстрее
 

Вложения

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: мозги кто шарит??

Вот твой "участок" платы, но без расписаной инфы куда звонится. Может видел уже.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: мозги кто шарит??

По ходу - нет там дорожки на 4ю ножку.....пля! Стихи!:)))
 





MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
Ответ: мозги кто шарит??

По ходу - нет там дорожки на 4ю ножку.....пля! Стихи!:)))

вроде как да :(

но у человека то же кондеры обоссались.:(

ребят у кого мозги похожие на гляньте пож-ста куда??? идет правая ножка с кондераЧешу репу.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v

MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
Ответ: мозги кто шарит??

Вот тут наиболее хорошо видно http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31034&d=1320488083 "С5" в левом верхнем углу.

Плата 2х сторонняя , на другой стороне не видно выхода?
мне надо С4 - крайний левый на фото.
на другой стороне все прозвонил и через микроскоп электронный смотрел на плату.
куда идет контакт с черного кондера С4 непонятно.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: мозги кто шарит??

Выпаяй "С5" и посмотри , мне кажется( крестится надо) на его правую ногу.