АКПП не переключает на 4

TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

машина жены, она кроме автомата ничего не приемлет.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: АКПП не переключает на 4

подскажите кто чинил аналогичные АКПП, стоит чинить или легче поменять?

В сервисе сказали будет дешевле поставить новую 30000р АКПП, и работа 8000-9000р.
А чинить встанет как минимум 55000р.
Плюс сказали что в БУ гарантируют хорошую работу, и что в ней не было "рук".
всё упирается в то, кто будет делать ремонт коробки;). Если рукастый и сам - одна цена, сервис - другая. Не хочешь заморочек - меняй целиком, но если дадут гарантию на коробку и работу.
 

Beerskull

Продвинутый новичок
31 Январь 2010
38
5
0
37
Купчино
Езжу на ...
JS3TD62V........
Ответ: АКПП не переключает на 4

Я тоже не думаю, что там что-то сверх критичное случилось. Наверняка, какой-то пустяк и ремонту на 10 т.р. максимум
 

TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

всё упирается в то, кто будет делать ремонт коробки;). Если рукастый и сам - одна цена, сервис - другая. Не хочешь заморочек - меняй целиком, но если дадут гарантию на коробку и работу.
Кого посоветуете? конечно рукастого мастера, сам сунутся не могу, гаража нет, и место под ремонт, так же как и опята по ремонту АКПП.
Надеюсь кто нибудь посоветует рукастого мастера по АКПП
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: АКПП не переключает на 4

Кого посоветуете? конечно рукастого мастера, сам сунутся не могу, гаража нет, и место под ремонт, так же как и опята по ремонту АКПП.
Надеюсь кто нибудь посоветует рукастого мастера по АКПП
Вы для начала посетите специализированный сервис по АКПП, пусть Вам продиагностируют коробку. Тогда все и узнаете. Заодно поинтересуйтесь куда можно сбыть вашу коробку, если будете менять на Б\у.
 


TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

Вы для начала посетите специализированный сервис по АКПП, пусть Вам продиагностируют коробку. Тогда все и узнаете. Заодно поинтересуйтесь куда можно сбыть вашу коробку, если будете менять на Б\у.
Ну Я согласен посетить сервис по ремонту АКПП, с отличным специалистом, про что я вообще и писал в прошлых постах, НО Я НИ ОДНОГО ТАКОГО СЕРВИСА НЕ ЗНАЮ!!! Опять повторюсь посоветуйте хороший сервис, или специалиста, у кого есть положительный опыт ремонта АКПП (желательно не единичный случай).

p.s. прошу не пишите: найди хороший сервис, или специалиста!!!
Адресок подкиньте, телефон, сайт, где вы рекомендовали чинить АКПП.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: АКПП не переключает на 4

Ну Я согласен посетить сервис по ремонту АКПП, с отличным специалистом, про что я вообще и писал в прошлых постах, НО Я НИ ОДНОГО ТАКОГО СЕРВИСА НЕ ЗНАЮ!!! Опять повторюсь посоветуйте хороший сервис, или специалиста, у кого есть положительный опыт ремонта АКПП (желательно не единичный случай).

p.s. прошу не пишите: найди хороший сервис, или специалиста!!!
Адресок подкиньте, телефон, сайт, где вы рекомендовали чинить АКПП.
http://www.akpp-car.ru/
 

TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: АКПП не переключает на 4

Чего хорошего скажешь про этот сервис по ремонту акпп? чинил там или что?
Кстати многие марки авто у них на сайте встречал, сузуки не было((
Знакомая там чинила коробку у ситроена. Вроде все нормально.
А наши айсины много где ставят, популярная АККП.
 

TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

Знакомая там чинила коробку у ситроена. Вроде все нормально.
А наши айсины много где ставят, популярная АККП.
Это отлично что чинила подруга, но у нее не сузуки. Есть у кого нить опыт ремонта Именно сузучных коробок АКПП, и в сервисе который специализируется на сузуки?
И один совет хорошо, а два лучше.
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: АКПП не переключает на 4

Это отлично что чинила подруга, но у нее не сузуки. Есть у кого нить опыт ремонта Именно сузучных коробок АКПП, и в сервисе который специализируется на сузуки?
И один совет хорошо, а два лучше.
Сузуки не производит АККП. Так же как не производит и дифференциалы для мостов. Да и двигатели у них раньше были "по лицензии" деланые.
А так как данные коробки практически "неубиваемые", то опыта ремонта Вы тут не найдете. Во всяком случае, за 3.5 года присутствия на форуме я не припомню таких тем.
 

TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

Сузуки не производит АККП. Так же как не производит и дифференциалы для мостов. Да и двигатели у них раньше были "по лицензии" деланые.
А так как данные коробки практически "неубиваемые", то опыта ремонта Вы тут не найдете. Во всяком случае, за 3.5 года присутствия на форуме я не припомню таких тем.
Приколбно получилось, наткнулся на проблему, которая почти невозможна, так как коробки не убиваемые
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: АКПП не переключает на 4

Приколбно получилось, наткнулся на проблему, которая почти невозможна, так как коробки не убиваемые
Убить эти коробки можно только одним методом - ездить в режиме "тапка в пол", не меняя при этом масло.
Или стукнуть её обо что-нибудь.

АККП Aisin ставили и ставят на многие машины. В том числе и на "Крузаки", "Лендроверы" и другие вольвы. Так что ньюансов специфических там возникнуть для спеца, знающего эти коробки, не должно априори. Не бывает сервисов, специализирующихся на узлах одного производителя. Это как если б в фирменном магазине Сони, к примеру, продавали бы только телевизоры. А фотоаппараты - в другом. Так что либо один производитель и вся его продукция (тут в основном гарантийный ремонт через сервис производителя), либо одна тематика продукции разных производителей (тут больше шанса попасть к профессионалу).

Продукция Aisin - тут.

Вот, нашел еще:



И контрольный выстрел в затылок. И не говорите потом, что мало информации.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: АКПП не переключает на 4

Приколбно получилось, наткнулся на проблему, которая почти невозможна, так как коробки не убиваемые
Возможно и у тебя проблема надутая нашими сервисменами ;)
Им ведь тоже кушать хочется.:D
 

TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

Возможно и у тебя проблема надутая нашими сервисменами ;)
Им ведь тоже кушать хочется.:D
Незнаю, но машина реально не делает больше 120, ну никак, а сервис тот что ты и посоветовал, у Илья "два рем серв"
 



TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

А как определить, по вину или как еще, какая у меня коробка?
Или без вариантов у меня Aisin 4 Spd RWD 4x4 / 03-72LE(A44DE)
 

Miklesat

Осваивающийся
5 Март 2010
15
0
0
49
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 AT
Ответ: АКПП не переключает на 4

кстати, про температуру движка и коробку - они вообще то связаны - контур ож идет от радиатора на коробку. У вас интересный ответ - где-то посередине говорите ...... Вообще то на всех сгв 2.5 температура нормальная - это чуть с уклоном влево - т.е. с левой стороны от рисунка градусника - чуть касаясь его. Но никак не ровно в середине ..... В середине - это уже проблемы.
Если у вас не так - то обратите на это внимание и возможно проблема с коробкой уйдет.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: АКПП не переключает на 4

Давай определимся.
Ты у Ильи или в другом сервисе на диагностике АКПП был?
 

TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

Давай определимся.
Ты у Ильи или в другом сервисе на диагностике АКПП был?
Определяемся, приговорил коробку сам лично Илья, в другие сервисы не обращался.
Опять повторюсь, он сказал: дешевле поставить новую (б/у) 30000р АКПП, и работа 8000-9000р. А чинить встанет как минимум 55000р.

Добавлено через 9 минут
Для начала хочу найти хороший сервис, по ремонту АКПП, и продиагностировать ее, если и там приговор, под замену, то без вариантов.
А если вылечить можно за 10-20т.р. и с гарантией на коробку, то конечно чинить.

p.s. сервис нужен не абы-кабы-какой!!! И так часто слышал что говорят, что если были "руки" в коробке, то уже хуже той что не вскрывали. Мастера нужны чтобы не бегали с бубном вокруг коробки, а знали на ЕТИ что куда, и что могло сломаться.

Добавлено через 4 минуты
И с трудом верится что никто с сузуками 1999-2003 не чинил коробки.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: АКПП не переключает на 4

Илья сам на машине сомной проехался. и после этого сказал: коробка совсем убита, с первой на вторую дергает, при переключении с парковки на D или R тоже толчек, на 3тью переключает слишком поздно.
После чего и было сказано меняйте коробку.
У меня с первой на вторую дергает. Это ни о чем не говорит.
При переключении с D на R тоже толкает. Я подозреваю, что это выбираются люфты в заднем мосту.
И с этим езжу уже 3 года, ничего.
 





TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

У меня с первой на вторую дергает. Это ни о чем не говорит.
При переключении с D на R тоже толкает. Я подозреваю, что это выбираются люфты в заднем мосту.
И с этим езжу уже 3 года, ничего.
Так я бы тоже ездил и радовался, это было сказано в нагрузку, главная проблема то отсутствие 4 передачи
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: АКПП не переключает на 4

В общем, если есть интерес и дальше тут из пустого в порожнее перегонять - вперед. Коробке от этого не полегчает.
В последний раз советую заняться "онлайн"-ремонтом. Поездить на спец. сервисы (в пару мест). Отдать вменяемых денег за нормальную диагностику, а не за "поездил рядом".
Удачи.
 

TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

В общем, если есть интерес и дальше тут из пустого в порожнее перегонять - вперед. Коробке от этого не полегчает.
В последний раз советую заняться "онлайн"-ремонтом. Поездить на спец. сервисы (в пару мест). Отдать вменяемых денег за нормальную диагностику, а не за "поездил рядом".
Удачи.
Здесь надеюсь найти если не совета, то хоть кто-нить подкинет адрес нормального сервиса по коробкам, желательно, с пояснениями - с чем обратился, как чинили, и какой результат.
А совет - вроде вот нормальный сервис, там чинила Подруга, Дядя или Тетя. Сильно напрягает(( (со стороны, все же не так как свою ремонтировали.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: АКПП не переключает на 4

Я так думаю, две недели прошло, ответа тебя устраивающего нет, значит- ни кто здесь не знает сервисы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

В эти выходные проехались загород, на деле попробовал с "O/D OFF", и без него.
Рассказываю как есть: в нормальном режиме машина идет нормально до 70-90км/ч, (по горизонтальной дороге) при этом если ехать на подъем ( самый минимальный 2-3градуса) то с 40 км/ч поднять скорость до 70-80км/ч надо давить на педаль почти в пол (медленное нажатие, довольно долго ничего не дает!!!).
На 3 скорость переключает довольно поздно 60-70км/ч
На 4 скорость переключил лишь однажды, когда машину разогнал до 115-120км/ч., чете стремно стало сразу скорость почувствовалась, машина дала рывок в скорости и быстро начала прибавлять ее и пошел запах гари :wideyed:, после этого в спешном порядке решили снизить скорость.
Обороты: без включенной кнопки "O/D OFF" ( то есть на панели такого значка не горит) машина показывала на скорости от 30км/ч до 80км/ч стабильно 2000 оборотов, после 90км/ч 2300-2500 оборотов.
С включенной кнопкой "O/D OFF" машина чувствовалась по резвей, обороты были 60км/ч - 3000 о/б, 80км/ч -3500 о/б, 90км/ч - 4000 о/б или под 4000 о/б.
Два раза пробовал за 110 выходить, один раз переключилась на 4 скорость, оба раза пахло паленым. Рыдаю!

P.s. После 2-3 часовой поездки, педаль у самого пола, серьезно у самого пола, а делает при этом 60-70км/ч. Рыдаю!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: АКПП не переключает на 4

Меня во всём этом напрягает одно - обороты. Они довольно таки маленькие для переключения на 4 передачу, тем более тапка нажата. У тебя с движком всё нормально? компрессия, жрёт топливо?
Как будто он у тебя не может разогнать машину.
 

Miklesat

Осваивающийся
5 Март 2010
15
0
0
49
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 AT
Ответ: АКПП не переключает на 4

90 км/ч и обороты 2300 - это ерунда какая то ....... 3000 и выше вроде стандарт.
Что то по моему с управлением ( датчики, мозги, и т.д.) А паленым откуда пасло то? - там видимо и проблема. На коробку что то плохо похоже.
 

TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

Илья (автосервис - 2 рем сервис) усерался говоря, что это 100% коробка сломана, механические проблемы
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: АКПП не переключает на 4

Обороты: без включенной кнопки "O/D OFF" ( то есть на панели такого значка не горит) машина показывала на скорости от 30км/ч до 80км/ч стабильно 2000 оборотов, после 90км/ч 2300-2500 оборотов.
С включенной кнопкой "O/D OFF" машина чувствовалась по резвей, обороты были 60км/ч - 3000 о/б, 80км/ч -3500 о/б, 90км/ч - 4000 о/б или под 4000 о/б.
Два раза пробовал за 110 выходить, один раз переключилась на 4 скорость, оба раза пахло паленым. Рыдаю!
У вас как, с логикой все в порядке?
Если с включенным овердрайвом у вас 90км.ч 2300-2500 оборотов, значит вы едете на 4-ой.
Движок продиагностируйте в начале, если у вас машина не едет.