Фаркоп для НСГВ

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Если Бринк левая компания тогда полигон это оригинал:hilarious:
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Сегодня получил BRINK 444700
Покупал здесь: НаКузов.Ру
На фаркопе как и у всех написано THULE.

Озадачился комплектацией: Вместо крюка, заявленного в спецификации - BMA Towball (под замок с ключем) положили BMC Towball (ставиться и снимается без ключа).
Это у всех сейчас так, или только мне "повезло"?
Будете смеяться. Сегодня из этого магазина привезли мне фаркоп - а там внутри опять этот крюк без ключа. И - самое смешное - внутри заявление от нашего форумчанина об обмене этого крюка.
Хорошо, что я сразу еще в машине курьера посмотрел комплектацию - и сразу указал что крюк не тот. Завтра обещали привезти правильный.
Так что смотрите при доставке, коллеги, что вам привезли!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Будете смеяться. Сегодня из этого магазина привезли мне фаркоп - а там внутри опять этот крюк без ключа. И - самое смешное - внутри заявление от нашего форумчанина об обмене этого крюка.
Хорошо, что я сразу еще в машине курьера посмотрел комплектацию - и сразу указал что крюк не тот. Завтра обещали привезти правильный.
Так что смотрите при доставке, коллеги, что вам привезли!
Теперь ты заешь мои реквизиты :))

Надо на этом крюке наверное зарубки делать, чтобы посчитать скольким клиентам он предлагался :)
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Точно!
Блин - не догадался вторую звездочку на этом крюке нарисовать! ;-)
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Будете смеяться. Сегодня из этого магазина привезли мне фаркоп - а там внутри опять этот крюк без ключа. И - самое смешное - внутри заявление от нашего форумчанина об обмене этого крюка.
Хорошо, что я сразу еще в машине курьера посмотрел комплектацию - и сразу указал что крюк не тот. Завтра обещали привезти правильный.
Так что смотрите при доставке, коллеги, что вам привезли!
Вот гады сами лоханулись и теперь скинуть хотят на дурачка! Бдите соклубники бдите...
И название конторы продублируйте если оно было чтоб другие не напоролись.
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

В общем, привезли мне нормальный комплект. Уже поставил.
Пара моментов при установке:
- задний глушак снимать не нужно. Достаточно сдернуть его с трех точек крепления )вместе с резинками, предварительно помылив их) и подпереть его снизу досками. Сантиметров на 5 его опустить - без проблем и достаточно.
Почему? Глушак очень помогает удерживать эту здоровенную и тяжеленную балку фаркопа, пока наживляешь болты.
По болтам. Тут писали на форуме, что резьба срывается при протяжке. Меня это волновало - машина-то 2007 года. Но.. визуально резьба в отличном состоянии. Протяжка динамометрическим ключом - без проблем прошло.
Важно! Болты в комплекте разные! 4 типа их. Два и два длинных - те не перепутаешь . А те что балку крепят - там два типоразмера (50 и 40). И если 50-ку загнать в отверстие, где нет сочленямых двух деталей - то она как раз слизать резьбу может, так как на 50-ке резьба не до головки болта. НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ !
Осталось сделать электрику.
Если кто даст ссылочку на цвета проводов в левом фонаре - буду признателен.

PS - общее впечатление о Thule - вещь. Однозначно. Своих денег стоит.
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Фаркоп для НСГВ

В общем, привезли мне нормальный комплект. Уже поставил.
Пара моментов при установке:
- задний глушак снимать не нужно. Достаточно сдернуть его с трех точек крепления )вместе с резинками, предварительно помылив их) и подпереть его снизу досками. Сантиметров на 5 его опустить - без проблем и достаточно.

PS - общее впечатление о Thule - вещь. Однозначно. Своих денег стоит.
Я глушак не подпирал, он сам неплохо висит на трубах. С мылом ты здорово придумал, я на сухую снимал/ставил-геморойно :D
На счет проводов- я снимал заднюю фару, смотрел какие провода к каким лампочкам идут, к этим проводам и подсоединял. (все проверял тестером). Один провод +12в остался не подсоединенным (левый пучек). Смотрел у отца в крузаке- этот провод тоже не подсоединен. Насколько я понимаю он нужен только для питания автодома.

При прокладке проводов пришлось снимать задний бампер, чтобы завести пучки в отверстия в кузове (левый пучек в левое отверстие, правый пучек в правое). Бампер снимается без проблем.
И обшивку стен багажника (аккуратно, в теплую погоду, чтобы пистоны не поломать).

Фаркоп вещь, подтверждаю.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Не! Тот одинокий провод не для автодома. Он рвет цепь противотуманных задних фар в машине - когда вилку вставляешь. То есть когда прицеп сзади - горят его противотуманки, а машинные не горят (чтоб от заднего борта не отражались и не слепили)
От фонаря провода - вариант, но вроде бы под обшивкой разъем есть - один черт ее снимать. Думаю туда подключиться.
Бампер снимать не надо - провода отлично лезут в параллель со штатными пучками ABS
Вроде и ссылку на цвет проводов кто-то давал - но с этим поиском на форуме ничего не найдешь..
 

фокус

Продвинутый новичок
19 Август 2008
35
2
8
yaroslavl
Езжу на ...
NSGV 2011 5D
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Камрады, кто брал реквизиты для оплаты за фаркопы Полигон, поторопитесь, т.к. я недельки через полторы на юга рвану отдохнуть от дел праведных! :thumbsup:
Фаркоп получил ! спасибо за оперативность! но есть одно но- сало не вложено было!!))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Фаркоп получил ! ))
Думаете, это кому-то интересно, что Вы получили?
Зачем писать это в общем форуме? Есть личка, есть кнопка благодарности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




фокус

Продвинутый новичок
19 Август 2008
35
2
8
yaroslavl
Езжу на ...
NSGV 2011 5D
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Вы так считаете? , а мне привиделось что ваше сообщение не интересно, что делать будем?
 
Т

Тугарин

Guest
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Ребят, а ни у кого нет случайно образмеренного чертежа фаркопа на NSGV?
 

rawelin

Осваивающийся
10 Октябрь 2011
21
2
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки, L200, хонда
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Всем здравствуйте.
На авто ездит отец, т.к. он занимается внуками встала острая необходимость перевозки велосипедов, на крышу покупать багажник я не стал (тяжело поднимать и крепить).
На всех семейных авто стоят американские фаркопы, соответственно все «причиндалы» у меня заточены под них. С помощью уважаемого Александра (ЛешийUA) был приобретен фаркоп (за что ему еще раз - спасибо).

Устанавливал полдня. Можно установить и за полчаса, но пока прогнал резьбу в лонжеронах, пока снял бампер (первый раз), промыл все снизу, сделал антикор, перекуры, в общем, ушло полдня. Фаркопом очень доволен, от американского не отличить, только бирка украинская.

В свое время пообещал Саше сделать фотографии, к сожалению только сейчас дошли руки.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

А бампер зачем снимать? Отлично же ставится балка без его съема.
 



Сергей098

Проходил мимо
16 Сентябрь 2012
2
0
0
Самара
Езжу на ...
SGVN - 2л. АКПП 2011 г.в.
Ответ: Re: Фаркоп для НСГВ

Привет всем, у нас в Самаре на авторынке "неродной" фаркоп стоит 5400 руб. и поставить 1000.
 
Т

Тугарин

Guest
Ответ: Re: Фаркоп для НСГВ

Привет всем, у нас в Самаре на авторынке "неродной" фаркоп стоит 5400 руб. и поставить 1000.
Слушай, ну вот сам то как думаешь, что можно понять из твоего сообщения?!
Нельзя чуть конкретнее, какой "не родной", от чего? Как ставят, насколько серьёзны переделки?
 

Сергей098

Проходил мимо
16 Сентябрь 2012
2
0
0
Самара
Езжу на ...
SGVN - 2л. АКПП 2011 г.в.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Тугарину
Вообще-то тема "Фаркоп для НСГВ"!!!;) Никаких переделок, прикрутил и поехал, ну правда еще электрику подвести нужно, насчет этого не знаю:(
 

Goodwin249

Продвинутый новичок
16 Июль 2012
30
2
0
61
Самара
Езжу на ...
SGV 2008 2,0 140 ручка
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Взял розетку в комплекте с проводами, зажимами и т.д. около 500р и кронштейн 50р. На даче работы было часа на три с пивными посиделками. Крепление к фаркопу саморезами из нержавейки.
 

Вложения






andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Посмотри в магазине Накузов.ру У них что-то было.
Только комплектность товара при получении надо сразу проверять - бывает суют что попало.
 


asy

Проходил мимо
10 Январь 2010
4
0
0
48
Белгород
Езжу на ...
Гранд витара 2008
Отдам в хорошие руки фаркоп Bosal power для 5 дв. на взаимовыгодных условиях. г.Губкин Белгородской обл.
910 327 00 06 Андрей
 

SUZUKI 001

Редкий гость
22 Декабрь 2010
9
2
0
Тайга
Езжу на ...
нет
Всем доброго дня. Возникла необходимость поставить платформу для перевозки велосипедов. По поводу того, что возить их нужно именно на платформе - вопрос окончательно решенный (по крайней мере для меня). Остановился на Thule. Но можно поставить EuroWay G2, а можно EasyBase (при помощи EasyBike можно крепить к ней велосипеды). Лично склоняюсь к EasyBase (как более универсальный вариант). Одна загвоздка - запасное колесо.
Если для G2 есть переходник off-road (9202), то для EasyBase официально такого нет. Можно конечно попробовать поставить 9202 или 9042, но это как повезет. Снимать колесо - не вариант.
Посоветовали Aragon E6108BS со съемным крюком, установка скрытая. Почитал предыдущие посты - получается лучше, когда балка фаркопа спрятана и крюк съемный (не цепляются на бездорожье).
Вопрос: кто-нибудь пользовался этой моделью фаркопа (Aragon E6108BS): все ли подошло при установке, не ржавеет, не сыпется, нужно ли подрезать бампер?
Насколько далеко крюк выходит и выходит ли он за запаску? Можно ли на него установить Thule EasyBase, не снимая запасное колесо?
Заранее благодарю тех, кто ответит по теме.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
совет брать амер вариант, туда можно что угодно ставить тк длина рукова достаточно выходит за габариты запаски....если надо есть у меня один в наличии со всей проводкой (новой)...
 

SUZUKI 001

Редкий гость
22 Декабрь 2010
9
2
0
Тайга
Езжу на ...
нет
совет брать амер вариант, туда можно что угодно ставить тк длина рукова достаточно выходит за габариты запаски....если надо есть у меня один в наличии со всей проводкой (новой)...
semco, спасибо большое, но ставить буду уже на следующей неделе, поэтому выбор между Aragon E6108BS и Thule 444700. У тхуле вроде балка потоньше.