Ремонт АКПП online

Dimon495495

Редкий гость
20 Ноябрь 2012
7
0
0
Курск
Езжу на ...
вагон эр солио
Я заказывал на injapan.ru (http://injapan.ru/auction/s313347905.html?attempt=1) напрямую из японии. 2007 года, 42тыс. пробег. 23-25 тыс. рублей. привезли туда, где стояла машина (на СТО). Правда ждал 1,5 месяца. На 4wd не встретил - взял на 2wd (коробки отличаются двумя шестернями).
я уже год эту проблему решить не могу, не кто браться не хочет! ремонтникам обращался сразу разводить начинают давай типа ремонтировать будем а там посмотрим,работа 18 тыс стоит.стоит мой вагончик в гараже мертвым грузом. информации мало по акпп ребят подскажите кто чем может!!! можно ли купив акпп 2wd их много кто продает в среднем 12-15 тыс стоит в отличии от 4wd они редкии 22-25 средняя цена и то без раздатки,как переделать ,какие там шестерни разные ?сам смогу их поменять ,если куплю акпп 2 wd и поставить эти шестерни с 4wd
 


TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
У меня появился металлический скрежет. Поехал в СТО (посоветовали как самых лучших) вместе послушали - сказал, что скорее всего планетарка и еще что-то (не помню). Поставил машину. Вскрыли коробку - оказались разболталось посадочное место под подшибник. Нужна была часть корпусины. Думал что делать решил брать контрактную, так как по цене что часть корпуса, что контрактная - одинаковы. Думал забрать машину и самому перебрать, но в итоге доверил СТОшникам.на suzuki/epcdata.ru сравнивал коробку переднеприводную и полноприводную по партномерам каждой детали - оказалась разница в двух шестернях. Заказал с аукциона б/у, шла 1,5 месяца. Привезли сразу СТОшникам. И через два дня забрал машину и старую коробку. которую я еще никак не соберу. Правда эти нехорошие люди перелили масло.
Я думаю, что в твоем случае коробки так же почти не отличаются. С утра на скорую руку посмотрел для твоего корпуса коробку - пока нет. Смотри на сайте, может через некоторое время появится.
Когда искал коробку - ншел во Владике такую же как и моя. даже с раздаткой за 15000. Фирма сказала шли 15, мы отправим, а потом еще за доставку транспортной компании платить буду.С учетом того. что фирма занимается налоговой отчетностью, думал что будет кидалово и решил заказывать с аукциона - цена такая же, вроде не кидают, плюс товар юудет в исправном состоянии. СТОшники когда увидели коробку - подумали, что коробас новый.
 

Dimon495495

Редкий гость
20 Ноябрь 2012
7
0
0
Курск
Езжу на ...
вагон эр солио
я тоже сейчас по твоему совету туда залез спасибо за помощь! это что то новенькое.. обычно на japancar авито дром и гринпарс искал ...друг мой акпп в автобиз покупал на хонду ,пришло до Курска за 7 дней уже год на ней без проблем ,повезло делал им запрос про мою пока тоже глухо нет в наличии(
 

vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
У меня появился металлический скрежет. Поехал в СТО (посоветовали как самых лучших) вместе послушали - сказал, что скорее всего планетарка и еще что-то (не помню). Поставил машину. Вскрыли коробку - оказались разболталось посадочное место под подшибник. Нужна была часть корпусины. Думал что делать решил брать контрактную, так как по цене что часть корпуса, что контрактная - одинаковы. Думал забрать машину и самому перебрать, но в итоге доверил СТОшникам.на suzuki/epcdata.ru сравнивал коробку переднеприводную и полноприводную по партномерам каждой детали - оказалась разница в двух шестернях. Заказал с аукциона б/у, шла 1,5 месяца. Привезли сразу СТОшникам. И через два дня забрал машину и старую коробку. которую я еще никак не соберу. Правда эти нехорошие люди перелили масло.
Я думаю, что в твоем случае коробки так же почти не отличаются. С утра на скорую руку посмотрел для твоего корпуса коробку - пока нет. Смотри на сайте, может через некоторое время появится.
Когда искал коробку - ншел во Владике такую же как и моя. даже с раздаткой за 15000. Фирма сказала шли 15, мы отправим, а потом еще за доставку транспортной компании платить буду.С учетом того. что фирма занимается налоговой отчетностью, думал что будет кидалово и решил заказывать с аукциона - цена такая же, вроде не кидают, плюс товар юудет в исправном состоянии. СТОшники когда увидели коробку - подумали, что коробас новый.
У СТОшников ума не хватает подшипники закрепить?
 

Dimon495495

Редкий гость
20 Ноябрь 2012
7
0
0
Курск
Езжу на ...
вагон эр солио
посадочное место ПОД подшипники он написал читай внимательней!!!
 


vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
посадочное место ПОД подшипники он написал читай внимательней!!!
Внимательно прочитал ещё пять раз. Прекрасно знаю,что такое посадочное место и как исправляется дефект.
 

TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
я тоже сейчас по твоему совету туда залез спасибо за помощь! это что то новенькое.. обычно на japancar авито дром и гринпарс искал ...друг мой акпп в автобиз покупал на хонду ,пришло до Курска за 7 дней уже год на ней без проблем ,повезло делал им запрос про мою пока тоже глухо нет в наличии(
Ищи здесь http://injapan.ru/category/2084302728.html?attempt=1
по данным с таблички в моторном отсеке/
А если смотреть здесь http://iakpp.ru/suzuki, то у нас вообще одинаковые коробки
На injapan для двигателя К10А только такие (для 61 кузова)
http://injapan.ru/auction/l251852855.html#lot_images
http://injapan.ru/auction/l243337702.html#lot_images
http://injapan.ru/auction/j247343915.html#lot_images

epcdata для кузова ma64s предалагает такую же коробку как у меня
http://injapan.ru/auction/t340914912.html#lot_images

Если ничего не найдешь, то найди на своей коробке № как по аналогии № "79СМ1" указан ны фото http://injapan.ru/auction/s391654820.html#lot_images
 
Последнее редактирование модератором:

Кустин Александр

Редкий гость
28 Июль 2014
11
2
0
59
Езжу на ...
Suzuki Wagon MA64
я уже год эту проблему решить не могу, не кто браться не хочет! ремонтникам обращался сразу разводить начинают давай типа ремонтировать будем а там посмотрим,работа 18 тыс стоит.стоит мой вагончик в гараже мертвым грузом. информации мало по акпп ребят подскажите кто чем может!!! можно ли купив акпп 2wd их много кто продает в среднем 12-15 тыс стоит в отличии от 4wd они редкии 22-25 средняя цена и то без раздатки,как переделать ,какие там шестерни разные ?сам смогу их поменять ,если куплю акпп 2 wd и поставить эти шестерни с 4wd
[DOUBLEPOST=1406577972,1406577230][/DOUBLEPOST]
я уже год эту проблему решить не могу, не кто браться не хочет! ремонтникам обращался сразу разводить начинают давай типа ремонтировать будем а там посмотрим,работа 18 тыс стоит.стоит мой вагончик в гараже мертвым грузом. информации мало по акпп ребят подскажите кто чем может!!! можно ли купив акпп 2wd их много кто продает в среднем 12-15 тыс стоит в отличии от 4wd они редкии 22-25 средняя цена и то без раздатки,как переделать ,какие там шестерни разные ?сам смогу их поменять ,если куплю акпп 2 wd и поставить эти шестерни с 4wd
Если судить по внешнему виду. Нужно у обоих коробок снять крышки дифференциала и поменять местами. Только вот еще блоки управления могут отличаться.
Я сам на такое попал. Купил Солио с неработающей АКПП. Думал сделаю побыстрому и буду ездить . А не тут-то было. За два года весь мозг сломал. Поменял в коробке все, что можно. А в итоге оказалось, что хозяева коробку пытались заменить и поставили от европейки. А у нее клапана переключения скоростей работают с точностью до наоборот.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimon495495

Редкий гость
20 Ноябрь 2012
7
0
0
Курск
Езжу на ...
вагон эр солио
почти два года стояла! ура поехала) с Новосибирска заказал акпп Автобест 22 тыс +масло 4 тыс +поставить 5 тыс,сам не захотел туда лезть . пока 3 тыс откатал вроде все норм! с 4вд проблем очень много, акпп 2вд можно купить 10-15 тыс руб их полно! а вот 4вд уже редкость! лично у меня в Курске 3 магазина не смогли найти 4вд ,ездил в Москву там только 2вд и цены 25-30! так что выход один у тебя ищи сам без посредников и покупай только 4вд Владик или Новосибирск
 

Dimon701

Бывает здесь
3 Сентябрь 2014
79
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Wagon R k10 16
Помогите АКПП перестала включ 2 передачу причина не известна чек не загорается уровень в норме от масла палённым не пахнет, то есть 1 дальше 3 и 4, а вторую ну ни в какую! клеммы скидывал не помогло, также интересно как коробка вкл 2передачу посредством гидравлики и электромагнитного клапана или только гидравлики, может дело в сдохшем клапане
хочу ещё сменить масло на энос http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/9FA060F2
кто нибудь пробовал да и кто какое льёт в свои коробки и сколько литров?
 




etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Скорее всего соленоид. Может просто провод соскочил, а может сам соленоид издох... Не может масло все скорости переключать, а вот второй - брезговать... Коробка-то Aisin или Jatco?
 

Вложения

Кустин Александр

Редкий гость
28 Июль 2014
11
2
0
59
Езжу на ...
Suzuki Wagon MA64
кажется всё же джатко
Если джатко. Можно брать 6 литров. Я брал пять получилось чуть выше нижней отметки. Какое масло написано на горловине щупа. Только оно продается десятилитровыми ведрами. То, что нужно нашел у РАВЕНОЛа в литрушечках. Можно конечно и декстрон. но это минералка. В оригинале почитал, синтетика. Джатко изначально была рассчитана на чуть более легкие машины. Поэтому на судзуках рассыпавшаяся планетарка это не удивительно. Я догадываюсь этому способствует, когда льют декстрон.
По поводу второй скорости. Возможно ЭМ клапан. Поскольку он магнитный, при снятии, заметил что он весь покрыт металлическим порошком. И что мне очень не понравилось очень много этого порошка было между плюсовой клеммой и массой на самом клапане. Второй вариант износилось резиновое уплотнение поршня, которое включает данную передачу. И еще вариант сам пакет фрикционов. На руках было две коробки. Думал собрать из двух одну. Одна вообще внутри смотрелась , как новая. Но померил зазоры в пакетах. Зазоры во всех пакетах были запредельные. Заказал ремкомплект.
А планетарки. У одной она была в виде опилок. На другой с выкрошенными зубьями.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Если джатко. Можно брать 6 литров. Я брал пять получилось чуть выше нижней отметки.
Блин, куда у вас столько лезет... У меня 4,5 в сухую коробку. 0,5 в ГДТ залил, остальные 4 литра постепенно залил в коробку. Уже года 2 машинка ездит уровень чуть выше верхней метки...
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Тебе же тоже литров 6 в коробас влили?
Мне да. В ГТ еще где-то литра 1,5. Плюс 4,7, получается около 6 литров, если лить на сухую... А для замены это много.[DOUBLEPOST=1416238924,1416238844][/DOUBLEPOST]У меня Айсин...
 

Dimon701

Бывает здесь
3 Сентябрь 2014
79
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Wagon R k10 16
такс толи я чего-то недопонял или ещё чего, но как я понимаю надо и в гидротрансформатор(пышка) масло лить?
 





nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ну если коробас разбирал и из пышки сливал то ессно надобы масла плеснуть. У меня из пышки слилось 0,5, я столько и залил...
 

Dimon701

Бывает здесь
3 Сентябрь 2014
79
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Wagon R k10 16
тогда сразу вопрос как часто в пышке масло нужно менять а то поеду севодня каробку скидывать
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
если коробку скидывать, то ГТ обязательно резать надо и смотреть. Но делают это на специальных станках.[DOUBLEPOST=1416326189,1416326120][/DOUBLEPOST]У ремонтеров правило такое, коробку без вскрытия ГТ не ремонтируют. Или ремонтируют, но за последствия не отвечают.
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
ну в гидроблоке тоже ничего сложного, если не первый делаешь.. а дерут не по-божески.
 

Dimon701

Бывает здесь
3 Сентябрь 2014
79
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Wagon R k10 16
всем спасибо за ответы проблема в общем решена хотя 2-ю скорость так и не включает вроде, но субъективно на мобиле 320 стала порезве! даж в юз можно пустить, а может это после замены датчика скорости ради которого каробку и скидывал как тока его поставили и руль стал работать)))) ну а до этого временами работал или ошибка есп, чтоб скинуть каробку в сервисе со всей работой (снятие установка акпп, замена датчика а он даж на снятой сдаться не хотел)), замена масла и картера) вышло 6т.руб, хотя был мастер который бы сделал за 5, но увы заболел при снятии была разобрана большая часть педней подвески, сняты шрузы масло ушло примерно 3,5 литра как так не знаю.[DOUBLEPOST=1416355053,1416354804][/DOUBLEPOST]
кому не лень замерьте пожалуйста длину щупа от верхней пробки до метки мах
также интересно джатка она 3или 4 ступенчатая?
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
кому не лень замерьте пожалуйста длину щупа от верхней пробки до метки мах
также интересно джатка она 3или 4 ступенчатая?
По щупам никто признаваться не хочет.. спрашивала уже..:ireful1: тоже с уровнем ничего не понятно.