Дислокация, 15 мая

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дислокация, 15 мая

надо брать лопаты, я так понимаю.

Луговину не люблю, один раз этой устрицой объелись жестко)
 


Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Дислокация, 15 мая

надо брать лопаты, я так понимаю.

Луговину не люблю, один раз этой устрицой объелись жестко)
Нееее, голову! Серёж, голова рулит! ну и ноги штурмана...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дислокация, 15 мая

Нееее, голову! Серёж, голова рулит! ну и ноги штурмана...
Мы за лопаты винчуемся)
Можно конечно и за ноги штурмана если его вкопать по колено, но все равно лопата нужна)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Дислокация, 15 мая

На Кордианте я автоматом вылетаю из "стандарта". К тому же, лучше ездить на том, к чему привык, а МТ будет для меня в новинку.

Я не жалуюсь, кстати! Наоборот, потираю руки в предвкушении рубилова. Мы же не в призы едем, мы за весельем, как обычно.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дислокация, 15 мая

На Кордианте я автоматом вылетаю из "стандарта". К тому же, лучше ездить на том, к чему привык, а МТ будет для меня в новинку.

Я не жалуюсь, кстати! Наоборот, потираю руки в предвкушении рубилова. Мы же не в призы едем, мы за весельем, как обычно.
Кто тебе поверит - то)
как обычно за весельем, а приезжаешь раньше всех)

Добавлено через 4 минуты
да и какое же это рубилово ехать против крокодилов на шоссейках.

патриот на сликах, пикапы на 31" атшках....
Не стыдно против полировки гоняться? )))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Дислокация, 15 мая

Гольфера с собой тащите ) посмотрим как прульный джимник без доработок по ходовой на 32 семенах ездит )) и как его 5000 лебедка легко вытягивает
И что за колодки у него такие "небумажные"
Пока не знаю... Ехать на все деньги не хочется, ибо времени на ремонт афты нет и не будет ближайшие 2-3 месяца из-за работы, сплошные командировки.

А ехать за весельем - дороговатое удовольствие, проще покататься с этими, как их, с Комбезовыми. И так денег ушло на Волок ...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Дислокация, 15 мая

Раньше всех - это через пятнадцать минут после закрытия финиша? :) Как на АК-2008...

У каждого своё рубилово... У меня постоянная борьба с самим собой, чтобы ехать туда, куда надо, а не туда, куда хочется. :)
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дислокация, 15 мая

Раньше всех - это через пятнадцать минут после закрытия финиша? :) Как на АК-2008...

У каждого своё рубилово... У меня постоянная борьба с самим собой, чтобы ехать туда, куда надо, а не туда, куда хочется. :)
Ну не раньше, но лучше - это точно)
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Дислокация, 15 мая

Мы за лопаты винчуемся)
Можно конечно и за ноги штурмана если его вкопать по колено, но все равно лопата нужна)
а я своего штурмана люблю и уважаю, кормлю и пою, он меня к точкам выводит, корректирует езду, трос таскает, бегает на разведку в тёмный лес и пускает грязного в свою палатку!

Добавлено через 2 минуты
Офигительный получается "стандарт". :) А я буду на зимней резине. Трос размотаю ещё на старте, наверно...
могу одолжить на соревнования гудрич ат, 235/75/15, в прошлом году просил, никто не отозвался, за так дам покататься.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Дислокация, 15 мая

Офигительный получается "стандарт". :) А я буду на зимней резине. Трос размотаю ещё на старте, наверно...
миша есть гудрич ат 215х75 на дисках виком вроде должен влезть а нет так быстро проставочки соорудим или если захочешь то и пружинки подберем
регламентом для стандарта не возбраняется тем более заглавный орг не против
\пусть только попробует против вякнуть вмиг успокоим\
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Дислокация, 15 мая

а я своего штурмана люблю и уважаю,
Кто же не уважает своего штурмана...?

могу одолжить на соревнования гудрич ат, 235/75/15,
миша есть гудрич ат 215х75
Спасибо джентельмены, откажусь, даже если и пожалею об этом. Можно на будущее поиметь эти варианты? :)

Не дорос я ещё до серьёзной резины, как считаю. А ещё есть трабл с коробкой, гудеть она стала после того, как осенью утопил машину в луже на три часа и иногда треск идёт какой-то, если в крутую горку трогаешься. Лишнюю нагрузку на неё давать - могу ещё больше пожалеть, чем от отказа от резины.

Может в следующем году возьму себе АТ-шку, желательно Geolandar, в штатном размере, а сейчас на зиме покатаюсь. Тяжело в учении-легко в бою!
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дислокация, 15 мая

и иногда треск идёт какой-то, если в крутую горку трогаешься. Лишнюю нагрузку на неё давать - могу ещё больше пожалеть, чем от отказа от резины.

Трещат может не коробка а раздатка под нагрузкой. (как предположение)
Если раздатка - то к тебе так и просятся 30ые колеса уже.
потому-что:
1. от механики 2006+_ ты раздатку будешь искать долго
2. все остальные раздатки с понижением)


а 215 АТшку зря не берешь, стоящее предложение - собранная на дисках - влезет без проблем, ну и точить нет смысла зимнюю по горячему асфальту)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Дислокация, 15 мая

извращенец маньяк а еще обзывается
:)

Трещат может не коробка а раздатка под нагрузкой. (как предположение)
Треск, как и гул слышатся откуда-то спереди, как раз, по ощущениям, на стыке коробки и двигла. Раздатка вроде в районе сидений находится...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дислокация, 15 мая

:)



Треск, как и гул слышатся откуда-то спереди, как раз, по ощущениям, на стыке коробки и двигла. Раздатка вроде в районе сидений находится...
она ровно под ручкой - блин. у тебя же ручки нет. ну вот так где должна быть ручка.
Слышится может откуда угодно - звук трещетка при езде под нагрузкой (в горку) или резком старте (ближе к пробуксовке колес).
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Дислокация, 15 мая

без даже и если
извращенец маньяк а еще обзывается
даужжж!
обзывается, подтверждаю.
А у мну есть ещё рк от джимника (ненужная в дополнение к резине), в девственном состоянии, но боюсь не подойдёт - с ручкой.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дислокация, 15 мая

даужжж!
обзывается, подтверждаю.
А у мну есть ещё рк от джимника (ненужная в дополнение к резине), в девственном состоянии, но боюсь не подойдёт - с ручкой.
подойдет, если в комплекте с колесами 235х75.
Без них смысла нет)

(резать, кстати, ничего не нужно)
 





Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Дислокация, 15 мая

подойдет, если в комплекте с колесами 235х75.
Без них смысла нет)

(резать, кстати, ничего не нужно)
резать пластик бампера придётся - 5 минут и готово!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Дислокация, 15 мая

Слышится может откуда угодно - звук трещетка при езде под нагрузкой (в горку) или резком старте (ближе к пробуксовке колес).
Да, похоже на то. А чего там трещит? И гудит. В раздатке была эмульсия, да...

Когда у меня навернулся диф, я в конце-концов замутил самоблоки. Может и сейчас чем-нить озадачиться? :)
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Дислокация, 15 мая

Да, похоже на то. А чего там трещит? И гудит. В раздатке была эмульсия, да...

Когда у меня навернулся диф, я в конце-концов замутил самоблоки. Может и сейчас чем-нить озадачиться? :)
трещит цепка - перескакивает через зубья, как на велосипеде, а гудят подшипники...

самоблоки! и в стандарт?, рк полная воды, а всё прикидывается - мы не умеем, мы не знаем как....:hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дислокация, 15 мая

Да, похоже на то. А чего там трещит? И гудит. В раздатке была эмульсия, да...

Когда у меня навернулся диф, я в конце-концов замутил самоблоки. Может и сейчас чем-нить озадачиться? :)
Овчинка выделки не стоит - видишь бу раздатки раздают направо и налево?
Мы с Егором2 примерно так же и поступили - когда наши раздатки сказали ёк (ИМЕННО 2006+ год, коробка мехакника!!) - просто махнули на раздатку старого образца.

Очень бюджетно (от них избавляются когда ставят раздатку от самика), легко и просто.


Проскакивает цепь, звук как раз очень похож на срыв звеньев с шестеренки.
Цепь получается покупать новую дороже чем раздатку)))

плюсы:
у тебя появляется рычаг в салоне - минус 1/2 головной боли, покупкой ручных хабов ты избавляешься полностью от мозгов и выкрутасов раздатки и хабов.

Минус, который плавно перерастает в плюс - у тебя изменяются передаточные числа на раздатке, и ты либо теряешь в максималке, либо берешь за недорого большие колеса.

В итоге - мощнее, динамичнее, сильнее и почти нахаляву)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Дислокация, 15 мая

еще один минус - раздатку от самика и 33 катки поставить сложнее ))) они тебе слишком маленькими будут )
 


Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Дислокация, 15 мая

я отдам рк за пиво
Жуть, здесь одни флудерасты собрались, начиналось про то кто едет и зачем, потом на чём, потом как это починить и подготовить, потом где и как продать и купить для того чтобы подготовить то на чём ехать, гы!
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Дислокация, 15 мая

А у мну есть ещё рк от джимника (ненужная в дополнение к резине), в девственном состоянии, но боюсь не подойдёт - с ручкой.
Так может, пожертвуешь её на время Мишке или Умке - для съёма размеров шестерён на предмет проектирования кита для 4ВД-Л?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дислокация, 15 мая

Так может, пожертвуешь её на время Мишке или Умке - для съёма размеров шестерён на предмет проектирования кита для 4ВД-Л?
у всех описанных разные раздатки в принципе.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Дислокация, 15 мая

у всех описанных разные раздатки в принципе.
Это совершенно неважно. У меня РК тем более разная, но для проектирования китов нужны только ширина шестерён, внутренний диаметр посадочных отверстий на валы, наклон зубьев. А это у всех одинаково. Остально неважно, т.к. каждый будет заказывать себе своё понижение, и, следовательно, различные наружные диаметры шестерен с разным числом зубьев.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Дислокация, 15 мая

трещит цепка - перескакивает через зубья, как на велосипеде, а гудят подшипники...

самоблоки! и в стандарт?, рк полная воды, а всё прикидывается - мы не умеем, мы не знаем как....:hilarious:
Ага...

Вот если бы умел и знал как, воды бы там не хлебнул.

Овчинка выделки не стоит - видишь бу раздатки раздают направо и налево?

плюсы:
у тебя появляется рычаг в салоне - минус 1/2 головной боли, покупкой ручных хабов ты избавляешься полностью от мозгов и выкрутасов раздатки и хабов.
А со старой раздатки цепь на новую подойдёт? И с чего она так быстро износилась-растянулась? На твёрдых грунтах полный не включаю вообще. Было несколько раз на траве, когда самолёты на аэродроме таскал, но на асфальте или грейдере - никогда, только на заднем.

Лишний рычаг в салоне очень неудобно, огромный минус. Кто в Джимнике время с девушками проводил, тот меня поймёт...

А как ещё можно диагностировать эту цепь?

Чорд, флудю, да, но этот гул уже порядком достал.