Заклинило двигатель

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Заклинило двигатель

Что за мембрана тупо поломалась?

Добавлено через 50 секунд


Вроде нет мембран?

Добавлено через 8 минут
При разборке ГРМ, обратил внимание что шкив коленвала и звездочка цепи грм сидят на коленвалу на шпонке, а звездочка привода маслонасоса сидит без шпонки. Зажимается все ето хозяйство болтом крепящим шкив коленвала т.е. звездочка маслонасоса вращается только за счет силы трения, если болт ослабнет, то тутже упадет давление масла так как звездочка насоса начнет проворачиваться, эффект думаю будет аналогичный. Почему такая конструкция непонятно
Попробуйте насос разобрать. В мануале заявлена попма мембранного типа. Хотя почему - непонятно, они долго не ходят обычно, роторные надежнее.
Хотя я какую-то ерунду несу. Наверное, неправильно перевел мануал. Сейчас в двигателях ставят шестеренчатые насосы вроде как.

Но все равно, если масляный насос откажет, сначала застучат распредвалы. И высохнуть он не успеет, там поллитра масла должно остаться.
 


Andrey100

Осваивающийся
18 Январь 2010
17
0
0
Екатеринбург-Качканар
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 г., 2,5L V6, USA
Ответ: Заклинило двигатель

Приветствую, брат по несчастью! Подбирать вкладыши надо будет после шлифовки колена. Какие у меня будут отпишу позже (щас колено на шлифовке).
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Заклинило двигатель

Попробуйте насос разобрать. В мануале заявлена попма мембранного типа. Хотя почему - непонятно, они долго не ходят обычно, роторные надежнее.
Это откуда вы такое взяли?
Обычный шестереночный насос там, он и в мануале нарисован.
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Заклинило двигатель

При разборке ГРМ, обратил внимание что шкив коленвала и звездочка цепи грм сидят на коленвалу на шпонке, а звездочка привода маслонасоса сидит без шпонки. Зажимается все ето хозяйство болтом крепящим шкив коленвала т.е. звездочка маслонасоса вращается только за счет силы трения, если болт ослабнет, то тутже упадет давление масла так как звездочка насоса начнет проворачиваться, эффект думаю будет аналогичный. Почему такая конструкция непонятно
Есть там шпонка, вашу, видимо, уже потеряли...
 

Meshok

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
55
2
0
46
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ;98г.в;2.5л;мкпп
Ответ: Заклинило двигатель

Там шпонка и паз на коленвалу ровно на толщину шкива и звездочки, а звездочка маслонасоса садится глубже на коленвал. Я разбирал сам, а вы?
 


Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Заклинило двигатель

Там шпонка и паз на коленвалу ровно на толщину шкива и звездочки, а звездочка маслонасоса садится глубже на коленвал. Я разбирал сам, а вы?
Я свой двигатель 3 раза САМ разбирал, а Вы? )) Хотя я допускаю, что мог принять шпонку звезды ГРМ за шпонку звезды маслонасоса, ибо именно ее я не снимал. Через недельку полезу менять маслосъемные колпачки, еще раз посмотрю внимательно.
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Заклинило двигатель

В общем закончил я свою очередную эпопею с разборкой движки. Колпачки удачно заменил, доволен как слон. А теперь для товарища Meshok - на коленвале имеется 2 паза под 2 шпонки. Шкив ремней, звезда центральной цепи и звезда цепи масляного насоса имеют свои пазы под шпонки. Так что ищите свою шпонку.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Заклинило двигатель

В общем закончил я свою очередную эпопею с разборкой движки. Колпачки удачно заменил, доволен как слон.
Хотелось бы почитать отчет о замене колпачков. Головы снимал или без разборки?
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Заклинило двигатель

Головы не снимал, подпирал клапаны поршнями через капроновый шнур. Рассухариватель от 16-клапанной десятки ВАЗ чуток подработанный на шлиф. станке. Рассухаривать впускные клапана очень легко - через болт крепления крышки распредвала вып. клапанов, тот что ближе к свечному колодцу. С выпускными пришлось помучиться, изобретал разные приспособы, в итоге помогла мощная дверная петля и крючок для одежды )) А в остальном все как всегда, только много времени убил на очистку головок от остатков гудрона и промывку гидрокомпенсаторов.
 




Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Заклинило двигатель

Головы не снимал, подпирал клапаны поршнями через капроновый шнур. Рассухариватель от 16-клапанной десятки ВАЗ чуток подработанный на шлиф. станке. Рассухаривать впускные клапана очень легко - через болт крепления крышки распредвала вып. клапанов, тот что ближе к свечному колодцу. С выпускными пришлось помучиться, изобретал разные приспособы, в итоге помогла мощная дверная петля и крючок для одежды )) А в остальном все как всегда, только много времени убил на очистку головок от остатков гудрона и промывку гидрокомпенсаторов.
Респект! Старые колпачки по состоянию сильно отличались от новых? У меня машинка одного года, вот задумываюсь.
 

Meshok

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
55
2
0
46
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ;98г.в;2.5л;мкпп
Ответ: Заклинило двигатель

В общем закончил я свою очередную эпопею с разборкой движки. Колпачки удачно заменил, доволен как слон. А теперь для товарища Meshok - на коленвале имеется 2 паза под 2 шпонки. Шкив ремней, звезда центральной цепи и звезда цепи масляного насоса имеют свои пазы под шпонки. Так что ищите свою шпонку.
Да, шпонки у меня нет, а по схеме есть. Проехал без неё уже 40000 км, а сколько проехали до меня неизвестно. Вот так.
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Заклинило двигатель

Респект! Старые колпачки по состоянию сильно отличались от новых? У меня машинка одного года, вот задумываюсь.
Небо и земля! Отличия видны невооруженным взглядом. На старых диаметр реально больше. Пробег 90к миль.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Заклинило двигатель

Головы не снимал, подпирал клапаны поршнями через капроновый шнур. Рассухариватель от 16-клапанной десятки ВАЗ чуток подработанный на шлиф. станке. Рассухаривать впускные клапана очень легко - через болт крепления крышки распредвала вып. клапанов, тот что ближе к свечному колодцу. С выпускными пришлось помучиться, изобретал разные приспособы, в итоге помогла мощная дверная петля и крючок для одежды )) А в остальном все как всегда, только много времени убил на очистку головок от остатков гудрона и промывку гидрокомпенсаторов.
Разбирать нужно двигатель до какого состояния? лобовую крышку снимал?
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Заклинило двигатель

Конечно крышку снимал, иначе цепи не снимешь. Я еще и оба поддона сдергивал и масляный насос.
 



Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Заклинило двигатель

Конечно крышку снимал, иначе цепи не снимешь. Я еще и оба поддона сдергивал и масляный насос.
Надеюсь для смены колпачков поддоны и насос сдергивать не надо.... чисто для отмывки от кокса.
 

Alex2379

Новичок
10 Февраль 2012
1
0
0
45
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: Заклинило двигатель

Привет всем. Хочу поделиться отзывом о автомобиле Судзуки Гранд Витара. Купил новый автомобиль в салоне в г. Хабаровск, но счастье мое было не долгим. Автомобиль не проехал и 1000 км. История очень похожа. С вечера приехал в гараж, заглушил двигатель и все. На следующий день попробовал запустить двигатель, но никаких признаков жизни автомобиля не было. Отвезли автомобиль к дилеру. В результате выяснилось, что заклинило двигатель. Хотел вернуть авто , но понимания не встретил - сейчас готовлю документы в суд. Машина проехала 700 км.
Видать у этих машин есть давние проблемы с двигателем.
 

Magural 32

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
42
1
0
Пермь
Езжу на ...
СГВ xl-7 2005г.в.
Ответ: Заклинило двигатель

Вообщем диагноз такой - вышел из строя маслонасос и вследствие прикипели коренные вкладыши к коленвалу (это вскрытие показало). Короче привезла меня моя жужа на ремонт в 50 т.р. - за что ей поклон до самой земли и гвоздь в башку косоглазым инженерам. Причём никаких предпосылок к этому не было: "чек" не горел, лампочка давления масла не горела, уровень масла держала, ни шумов, ни скрипов.
В итоге разочеровался я в этой повозке, продаю - вставайте в очередь!

:thumbsdown:
Был один случай в моей практике - у нас на работе два молодых водителя в новенький , недавно прошедший обкатку ЗИЛ -131 , вместо моторного масла в движок залили веретёнку . Эффект был идентичный - приварило вкладыши к коленвалу , итог - новенький движок в капиталку .
P.S. Не думаю что у вас схожий случай и всё же ...Смотрите внимательно что льёте (или заливают на станции) в двигатель .
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Заклинило двигатель

Привет всем. Хочу поделиться отзывом о автомобиле Судзуки Гранд Витара. Купил новый автомобиль в салоне в г. Хабаровск, но счастье мое было не долгим. Автомобиль не проехал и 1000 км. История очень похожа. С вечера приехал в гараж, заглушил двигатель и все. На следующий день попробовал запустить двигатель, но никаких признаков жизни автомобиля не было. Отвезли автомобиль к дилеру. В результате выяснилось, что заклинило двигатель. Хотел вернуть авто , но понимания не встретил - сейчас готовлю документы в суд. Машина проехала 700 км.
Видать у этих машин есть давние проблемы с двигателем.
вот блин..
 





Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Заклинило двигатель

Привет всем. Хочу поделиться отзывом о автомобиле Судзуки Гранд Витара. Купил новый автомобиль в салоне в г. Хабаровск, но счастье мое было не долгим. Автомобиль не проехал и 1000 км. История очень похожа. С вечера приехал в гараж, заглушил двигатель и все. На следующий день попробовал запустить двигатель, но никаких признаков жизни автомобиля не было. Отвезли автомобиль к дилеру. В результате выяснилось, что заклинило двигатель. Хотел вернуть авто , но понимания не встретил - сейчас готовлю документы в суд. Машина проехала 700 км.
Видать у этих машин есть давние проблемы с двигателем.
Что за хрень пишешь? СГВ новый? это наверное НСВГ, тогда тебе в другую ветку.
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Заклинило двигатель

Что за хрень пишешь? СГВ новый? это наверное НСВГ, тогда тебе в другую ветку.
Да это "залётчики" , в последние время они сюда часто заглядывают :D
 

Игорь Шипилов

Проходил мимо
25 Ноябрь 2011
2
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 хечбек
Ответ: Заклинило двигатель

Про двигатель Гранд Витара 2,4л если у кого то были проблемы напишите. У меня служебный Гранд Витара МКПП 2.4 2008 г.в. с самого начала не пошел масло ест 1л на 2000 км проехал до 86000 дал трещину блок сейчас меняют по гарантии. Блок ждал 2,5 месяца. сейчас в в новый блок на авторизованном сервисе "Автомикс" Воронеж впихнут старьё, т.е. ремонт проводят для галочки лишь бы выпихнуть авто. До конца гарантии 14000 тыс. я их проеду за месяц, если он конечно ездить будет, и что дальше можно ожидать, предложил докупить хотя бы кольца, предложили еще три месяца ждать купленная запчасть у другого дилера даже оригинал снимается с гарантии авто. Перед разборкой двигателя предложил померить компрессию - ответ поразил компресометра нет. Вообщем сервис просто вытягивание денег, кроме замены масла там ничего делать наверняка не могут.
 


Magural 32

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
42
1
0
Пермь
Езжу на ...
СГВ xl-7 2005г.в.
Ответ: Заклинило двигатель

Заехал к официальным дилерам у нас в Перми поинтересоваться , по поводу возможности ремонта двигателя 2.7 л , так мне вежливо объяснили что у них нет спецаалиста по ремонту таких двигателей . Браво! Ай
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Заклинило двигатель

Про двигатель Гранд Витара 2,4л если у кого то были проблемы напишите. У меня служебный Гранд Витара МКПП 2.4 2008 г.в. с самого начала не пошел масло ест 1л на 2000 км проехал до 86000 дал трещину блок сейчас меняют по гарантии. Блок ждал 2,5 месяца. сейчас в в новый блок на авторизованном сервисе "Автомикс" Воронеж впихнут старьё, т.е. ремонт проводят для галочки лишь бы выпихнуть авто. До конца гарантии 14000 тыс. я их проеду за месяц, если он конечно ездить будет, и что дальше можно ожидать, предложил докупить хотя бы кольца, предложили еще три месяца ждать купленная запчасть у другого дилера даже оригинал снимается с гарантии авто. Перед разборкой двигателя предложил померить компрессию - ответ поразил компресометра нет. Вообщем сервис просто вытягивание денег, кроме замены масла там ничего делать наверняка не могут.
Вам не разрешают писать такие ужасы в своей ветке http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31 ,или Вы решили в нашей ветке (про СГВ до 2005 гв) рассказать нам что рамные с зависимым мостом надежней Вашей Ньюшки?