Расход топлива



alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Просто может быть после сброса комп показывает сколько можно проехать км на 1литре

:D:D:D
Просто может быть после сброса комп показывает сколько можно проехать км на 1литре

переключись в литры на 100 км:D:D:D
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Странный расход после смены свечей

Ага.
Техническая мойка перед заездом в ремзону и полнормочаса на поиск диагностического разъема. :D
Итого где-то тыща рублей. :D
Так значит да? Сканер весит ~1 кг и размером он немногим больше калькулятора. Думаю, электрика можно и вытащить из ремзоны, посулив ништяк какой-нить взамен ;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Странный расход после смены свечей

Это Вы что за взятку предлагаете? Меня уже каменями закидали в соседней теме! тут все только в кассу платят и не копейкой сверху. Не дай бог. Уже за все заплатили при покупке авто в три цены и ТО в 10 раз дороже чем у дяди Васи в гараже под мостом
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Странный расход после смены свечей

штабы он аптаматичеськи открывался
И закрывался ;)
ЗЫ: Комп при отключении клеммы переходит в режим "по умолчанию" - км/л. Нужно переключать в нормальный режим л/100 км вручную.
 


Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: Просто может быть после сброса комп показывает сколько можно проехать км на 1литре

:D:D:D
Просто может быть после сброса комп показывает сколько можно проехать км на 1литре

переключись в литры на 100 км:D:D:D
я сразу перенастроил опять на л/100км. расход большим так и остался.

ps также пришлось радио перенастраивать.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Странный расход после смены свечей

И закрывался ;)
ЗЫ: Комп при отключении клеммы переходит в режим "по умолчанию" - км/л. Нужно переключать в нормальный режим л/100 км вручную.
И еще нужно проехать несколько километров с лампой "ЕСП".
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: Странный расход после смены свечей

соратники! так всеже нужно обе клеммы скидывать с аккумулятора или только один минус? как я уже сказал вчерашнее скидывание минуса на 1 час эффекта не дало. пока больше не пытался.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Странный расход после смены свечей

для всяческих обезточек, обнулений, сброса параметров, во избежания разрядки на период долгой стоянки - достаточно Сбросить только "-" и более того - это есть правильно. (увы не помню почему)
 




ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Странный расход после смены свечей

соратники! так всеже нужно обе клеммы скидывать с аккумулятора или только один минус? как я уже сказал вчерашнее скидывание минуса на 1 час эффекта не дало. пока больше не пытался.
Ну что? Много Вам рассказали о возможных причинах такого поведения Вашего авто выше?
Мужики!!! М-ля, ну вы и даете.
Если исходить из того, что у Вас при езде накатом, показания расхода топлива не близки к нулю или не ноль (кстати, у меня показывает расход ноль, только когда качусь накатом и обороты коленвала по тахометру выше 1900), то я могу предположить, что на блок управления не приходит какой-то сигнал, формирующийся из условия: <педаль газа не нажата & обороты больше 1900>.
Ну если есть специалисты на этом форуме, по идее должны подсказать что это за сигнал.
Причина пропадания этого сигнала на блок управления - предполагаю, что при замене свечей был сдернут какой-нибудь разъем или оборван какой-нибудь провод. Если свечи меняли сами, посмотрите разъемы/датчики рядом с теми узлами которые снимали/отодвигали ... В общем рядом с производством этих работ.
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: Странный расход после смены свечей

перепроверил все сам и потом еще наш офисный реально головастый водила смотрел. все в норме. так что грешу либо на качество свечей либо на то, что автомозги пока переваривают новые условия после смены свечей (может температуры иные или что-либо другое) и со временем подстроится.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Странный расход после смены свечей

перепроверил все сам и потом еще наш офисный реально головастый водила смотрел. все в норме. так что грешу либо на качество свечей либо на то, что автомозги пока переваривают новые условия после смены свечей (может температуры иные или что-либо другое) и со временем подстроится.
По вопросу "подстроится".
На своем авто я заметил следующую картину после отсоединения плюса аккумулятора на время около 40-45 минут:
1. обнуляется показания среднего расхода топлива
2. обнуляются настройки приемника
3. показания ср.расхода топлива переходят на км/литр
4. первый раз после такого "обнуления" и последующих настроек "под себя", я заметил, что расход топлива уменьшился. Во второй раз - вроде и ни чего не поменялось. Субъективно это все.
Однако, если при движении накатом (при выполнении условий о которых я писал ранее) у Вас мгновенный расход показывает не ноль, то я думаю, что "автомозги" уже не обучатся.
Вполне возможно, что повышенный расход топлива возник и не из-за смены свечей. Вероятность мала, однако возможно, что какой-то элемент/датчик неисправен. И эта неисправность могла возникнуть как до, так и после смены свечей.

И в догонку вопрос: как обстоят в Вашем регионе дела с температурой на улице? А то у меня сейчас, с похолоданием до -2, реально увеличился расход топлива.
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: Странный расход после смены свечей

у нас 0, но показания расхода (мнгновенные и средние) резко выросли конкретно после смены свечей. сразу. так что погодные условия "до" и "после" были одинаковыми.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Странный расход после смены свечей

соратники! так всеже нужно обе клеммы скидывать с аккумулятора или только один минус? как я уже сказал вчерашнее скидывание минуса на 1 час эффекта не дало. пока больше не пытался.

адаптации и ошибки клемма не сборисит
/
.
 



magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Странный расход после смены свечей

А мне вот свечи поменяли, правда на родные, расход на литр упал, но только на неделю, проверял на трассе - до замены 10.6 средний расход на 500 км, после замены - 9.6, потом видимо бензин говёный опять залил.
Теперь опять 13-18 литров в городе (люблю топнуть иногда) и около 10 на трассе.
Чтоб нервы сберечь вырубил расходомер нахрен и успокоился.
Нравится машин и хорошо.
Пока что бензин не разоряет как-то. Полного бака хватает дней на 5-6 по моей работе, так что нормально.
Автору топика надо поменять свечи на родные и посмотреть расход, может и не свечи это.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Странный расход после смены свечей

Поменял вчера родные NGK на Denso IK16.

Расход вздетел до небес, во всяком случае по показаниям компьютера (на том же баке бензина)
Уважаемый Ежачок. Вы поставили рекомендованные свечи на свой автомобиль? Вот здесь
http://auto-svechi.ru/shop.php?cid=1140 есть информация о применяемости свечей для моторов Витарак. А лучше всего посмотреть в инструкции к Вашему авто, какие свечи рекомендуют.
Может действительно из-за свечей вырос расход, хотя почему тогда при езде накатом мгновенный расход не близкий к нулю?
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: Странный расход после смены свечей

Уважаемый Ежачок. Вы поставили рекомендованные свечи на свой автомобиль? Вот здесь
http://auto-svechi.ru/shop.php?cid=1140 есть информация о применяемости свечей для моторов Витарак. А лучше всего посмотреть в инструкции к Вашему авто, какие свечи рекомендуют.
Может действительно из-за свечей вырос расход, хотя почему тогда при езде накатом мгновенный расход не близкий к нулю?
в инструкции рекомендуются только NGK, но я поставил IK16, как 100% замену согласно всевозможным каталогам и, в том числе, согласно страничке, присланной вами.

я пока решил оставить все как есть, не меняя свечи обратно. выкатаю 2 бака и посчитаю расход не по показаниям компа, а по реальному замеру количества топлива и километража.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Странный расход после смены свечей

Будем ждать Вашего ответа.
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: Странный расход после смены свечей

по теме...

уже появились некоторые данные по расходу.

доездил я прошлый бак, на котором менял свечи на новые, залил полный бак воговского мустанга и поставил зимнюю резину. расход постепенно устаканился. видимо мозги подбирали топливную смесь под новые температурные режимы после смены свечей. средний расход сейчас 11.7 л/100 км и не меняется уже крайние 150 км. это в чисто спокойной городской езде без пробок, но на мягкой зимней резине и с минимум 2 прогревами движка ежедневно.

в прошлом году был примерно такой же расход. так что можно считать, что все нормализовалось. правда по ощущенниям машина стала менее приемистая, туповатая.
 





ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Странный расход после смены свечей

Ну и славненько, что все нормализовалось.
А у меня после смены резины на зимнюю, тоже расход возрос. И не слабо.
Однако, здесь скорее всего еще и топливо внесло свои "поправки" - заправился где ни когда не заправлялся. Так что скорее всего ни свечи (в Вашем случае) ни колеса (в моем случае) не виноваты. Виновато то топливо, вернее та бодяга, которой мы потчуем своих коней.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: расход топлива

Здрасте всем. ОТ многих владельцев машин забугорной сборки слышу матом покрывают производителей мол указанный расход топлива не соответствует реальному расходу, всем известно что качество топлива у нас неахти, пообщались с пацанами на иномарках все жалуются, мы подумали, что забугорное топливо по качеству лучше без всяких там хней, вот и пишут расход горючки по своим европейским стандартам.:(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: расход топлива

Здрасте всем. ОТ многих владельцев машин забугорной сборки слышу матом покрывают производителей мол указанный расход топлива не соответствует реальному расходу, всем известно что качество топлива у нас неахти, пообщались с пацанами на иномарках все жалуются, мы подумали, что забугорное топливо по качеству лучше без всяких там хней, вот и пишут расход горючки по своим европейским стандартам.:(
У нас тоже пишут что расход должен быть 7.8 в городе и 11.3 на трассе, что фактически не такНе-не-не:D
 

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: расход топлива

скажу за себя: 2.4,мкпп, пробег около 2000.
город - 17 литров на сотню
трасса (без пробок) - 12-13 литров на сотню
 


Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: расход топлива

Расход за 600км пробега из которых 250 трасса составил 12,4л - реальный, по чекам. Комп же показывает 11,6л. Вобщем все как тут и говорили - комп занижает примерно на 1 литр.

Думаю после обкатки немного убавится. Хотя... после обкатки крутить уже буду явно больше чем 3000 оборотов, так что может и вырости расход )))
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: расход топлива

Здрасте всем. ОТ многих владельцев машин забугорной сборки слышу матом покрывают производителей мол указанный расход топлива не соответствует реальному расходу, всем известно что качество топлива у нас неахти, пообщались с пацанами на иномарках все жалуются, мы подумали, что забугорное топливо по качеству лучше без всяких там хней, вот и пишут расход горючки по своим европейским стандартам.:(
Тока сегодня ночью краем глаза видел педерачку,где тестировали ненашемарки на ненашенском бензине именно по вопросу расхода.Разница с заявленным на 60-70% -не фига делать.
Так что дело в основном в том-как достигаются заявленные производителем расходы.Перечислять не буду-мусолилось уже и не раз.
ПыСы После то-30000 пробег-3000км.Средний расход-11.1 л/100 км.Комп не врёт.2.0 а/тПоказываю
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: расход топлива

Компу-то все равно, он считает ФАКТ.
Ну да, главное верить))) Заправляюсь всегда на одной ВР, мож и не доливают, не спорю, но точно читал на форуме (может и на этом), что расход по чекам у людей отличался от расхода по компу примерно на литр.
А этот самый комп недавно меня уверял, что запас хода 60км, приэтом в баке было литров 20 бензина:D