Расход топлива

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: расход топлива

Уважаемые одноклубники! Вот мы говорим, что витара много кушает а если сравнить с нииссаном теана дак все у нас очень хорошо.(извините за может быть не совсем корректное сравнение). Масса витары 1580 кг., теаны 1455 кг. Движки у каждогоо автомобиля по 2.0 литра, коробки автоматы. Мощьность и момент почти совпадают. Но витара с двумя мостами и раздаткой, а теана передний недопривод. Да и лобовое сопротивление у теаны однозначно меньше. А отсюда вопрос: ну почему же у витары расход (по данным производителя) меньше? По трассе 7.6 против 8.1 у теаны. По городу 12.1 против 13.2 на теане?(см. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14283.html и http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/25043.html). А может быть движек то у нас более грамотный и инжектор лучше настроен? или коробка в теане низкая и потому в максимальной скорости и в разгоне до сотни ниссан конечно выигрывает, дак на то он и седан.
 


vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: расход топлива

Доброго времени суток!
Подскажите кто-нибудь, есть ли на БК НСГВ 2,7 варианты смены показаний? ... у меня выводит время, температуру и моментальный расход... по моим расчетам расход около 17л\100км. Динамика устраивает.
у меня тоже только мгновенный
у меня на литр-два меньше выходит, но опять же пока что ездит супруга, она ездит крайне спокойно
 

Алекc2008

Редкий гость
10 Январь 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: расход топлива

витара 1.6 средний 11.7 80%КОЛЬЦО 2О%ГОРОД .СВИФТ 1.3 Я СРЕДНИЙ 8.7 ЖЕНА 7.6 .ПРИ ОБКАТКЕ ВИТАРЫ НЕ БОЛЕЕ 3000 ОБОРОТОВ 9.6 БЫЛО .ДУМАЮ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ НЕ ДОСТЕЖИМЫ.
 

PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: расход топлива

Всем доброго времени суток.
Теперь я расскажу о поездке к официальному дилеру.
Напомню проблема та же расход 19-23л/100км.
Начнемс...
Прежде позвонил объяснил проблему. Поговорлили что да как. Как мне показалось человек адекватно повел себя. Сказал приезжайте будем тестить проверять. Приехал на сл. день. Чела с кем разговаривал на месте не оказалось.
Принял меня другой мастер. Прокатились. По его словам нужно поставить счетчик в мгновенный расход и ехать 60 км/ч 3 минуты. Компьютер покажет реальный расход топлива. поехали...расход показывает 9.5л. естественно мне тут же было сказано что расход у вас в норме.
Переключаюсь на средний расход - 20.5л. Говорю мол вот. На что получил ответ что это средний суточный расход и в данный момент он показывает неверно, потому как нужно ездить как минимум сутки чтобы показал правильно.
Приехали. Подключили тестер. Все в порядке все работает нормально.
Поехали с тестером по тому же маршруту. Итог такой же. мгн -9.5 сред.- 20.5.
Что делать будете спрашиваю. Ничего. У вас нормально работает авто и ест 9.5 литров!
Короче я ему про 20 литров среднего в реальности, он мне что у вас 9.5! Тупик.
Постояли посмотрели, продули возд.фильтр...все.
Начали опять словесную перепалку. В результате которой мне начали втирать что впринципе 20л это нормальный расход для вашего авто зимой. Просто тупо стоят и твердят что так и должно! Если хотите можем посмотреть свечи. Как об стенку! Че попало вобщем специалисты!
Никаких действий больше не предпринималось.
Записал телефон директора плюнул и поехал домой. Заехал на заправку...снова посчитал - 22.4л на сотню.
Приехал выпил бутылку пива, чуток полегчало.
Сижу чешу голову сейчас, какие действия предпринимать дальше.
Мош кто что посоветует?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: расход топлива

На самом деле все верно говорят! 9 литров есть! А что у вас там суточный считает! может вы по пол дня стоите с заведенным двигателем. Есть показатели для проверки. Так что все верно!
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

Всем доброго времени суток.
Теперь я расскажу о поездке к официальному дилеру.
Напомню проблема та же расход 19-23л/100км.
Начнемс...
Прежде позвонил объяснил проблему. Поговорлили что да как. Как мне показалось человек адекватно повел себя. Сказал приезжайте будем тестить проверять. Приехал на сл. день. Чела с кем разговаривал на месте не оказалось.
Принял меня другой мастер. Прокатились. По его словам нужно поставить счетчик в мгновенный расход и ехать 60 км/ч 3 минуты. Компьютер покажет реальный расход топлива. поехали...расход показывает 9.5л. естественно мне тут же было сказано что расход у вас в норме.
Переключаюсь на средний расход - 20.5л. Говорю мол вот. На что получил ответ что это средний суточный расход и в данный момент он показывает неверно, потому как нужно ездить как минимум сутки чтобы показал правильно.
Приехали. Подключили тестер. Все в порядке все работает нормально.
Поехали с тестером по тому же маршруту. Итог такой же. мгн -9.5 сред.- 20.5.
Что делать будете спрашиваю. Ничего. У вас нормально работает авто и ест 9.5 литров!
Короче я ему про 20 литров среднего в реальности, он мне что у вас 9.5! Тупик.
Постояли посмотрели, продули возд.фильтр...все.
Начали опять словесную перепалку. В результате которой мне начали втирать что впринципе 20л это нормальный расход для вашего авто зимой. Просто тупо стоят и твердят что так и должно! Если хотите можем посмотреть свечи. Как об стенку! Че попало вобщем специалисты!
Никаких действий больше не предпринималось.
Записал телефон директора плюнул и поехал домой. Заехал на заправку...снова посчитал - 22.4л на сотню.
Приехал выпил бутылку пива, чуток полегчало.
Сижу чешу голову сейчас, какие действия предпринимать дальше.
Мош кто что посоветует?
У меня была таже проблема, но в Москве. И расход был таким же как у Вас. Я добился снижения расхода почти на 4 литра, почитайте мои посты. Но в Москве пробки мне кажется гораздо круче чем в Тюмени. Меня так же сначала уверяли , что мой расход нормальный. Но я не отставал от сервисменов. ИМХО - в работе двигателя и ЭБУ наверно действительно проблемы нет если только в воздушном фильтре, проблема скорей всего в ходовой части.
Попытайтесь заставить сервисменов провести замер расхода по факту, заправьте в их присутствии полный бак, сбросте средние показания компьютера, пусть опечатают крышку бензобака и все , что им еще захочется опечатать, запишут ваш пробег и проехайте 200-300 км, потом опять к ним вместе с ними опять на ту-же заправку и считайте средний расход. Даже в Москве расход в 20-23 литра очень большой и Московские дилеры это признают. Главное не отступайте.
 

PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: расход топлива

На самом деле все верно говорят! 9 литров есть! А что у вас там суточный считает! может вы по пол дня стоите с заведенным двигателем. Есть показатели для проверки. Так что все верно!
To Zip:
Тогда ничего не понимаю - как так может быть? Обнулили поехали 60км/ч, в реальном режиме времени мгновенный показывает 9,5л, а средний в 20,5л (авто прогрет, все потребители выключены кроме бл.света) - ПАРАДОКС! нуНИпаняяятнаЖЭ
Вожу авто плавно, без резких стартов резких торможений. Прогреваюсь как все - до первого шевеления стрелки.
Кстате расход осенью при темп. +15гр.С состовлял в 17л/100км!

Сравнивая реальный расход 19-23л/100км по расчету с показаниями компьютера ближе всетаки средний в 20,5л а не мгновенный по тестеру в 9,5. Самому не понятно почему комп. показывает разные цифры?!Чешу репу.



У меня была таже проблема, но в Москве. И расход был таким же как у Вас. Я добился снижения расхода почти на 4 литра, почитайте мои посты. Но в Москве пробки мне кажется гораздо круче чем в Тюмени. Меня так же сначала уверяли , что мой расход нормальный. Но я не отставал от сервисменов. ИМХО - в работе двигателя и ЭБУ наверно действительно проблемы нет если только в воздушном фильтре, проблема скорей всего в ходовой части.
Попытайтесь заставить сервисменов провести замер расхода по факту, заправьте в их присутствии полный бак, сбросте средние показания компьютера, пусть опечатают крышку бензобака и все , что им еще захочется опечатать, запишут ваш пробег и проехайте 200-300 км, потом опять к ним вместе с ними опять на ту-же заправку и считайте средний расход. Даже в Москве расход в 20-23 литра очень большой и Московские дилеры это признают. Главное не отступайте.
To Krokodil594:

Спасибо за поддержку! Все ваши посты прочел. Вообщето после вашей истории всетаки решил ехать к дилеру.
Но видимо мне попались не такие энтузиасты как вам

Разговаривая с сервисменами опирался на ваш опыт, и про замер и про опечатку говорил - как об стену. Не хотят смотреть дальше носа! Твердит что у вас все в порядке и

все тут, у вас расход 9,5л. На мои утверждения в 20л, говорит что и этот ничего - в норме. Черте че!
Кстате, механик, электрик и еще парочка людей из ремонтной зоны как мне показалось по их задумчивым лицам - были в раздумьях почему такой расход, только мастер приемщик был уверен что все в порядке и так должно быть.

Вопрос ВСЕМ на засыпку: кто и как может определить каким является повышенный расход? Где грань?
(уверен просто! сказал бы 30л ответили бы - тоже ничего, нормальный расход, значит так ездите, до свидания)Злость!
Если специалисты из СИМ-Тюмень считают что 20-23л зимой и 17л летом это вполне нормальный расход топлива для 2л двигателя, что им противопоставить?
Ведь они могут сказать что и трех колес достаточно для езды?!Злость!Злость!
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

To Krokodil594:

Спасибо за поддержку! Все ваши посты прочел. Вообщето после вашей истории всетаки решил ехать к дилеру.
Но видимо мне попались не такие энтузиасты как вам

Разговаривая с сервисменами опирался на ваш опыт, и про замер и про опечатку говорил - как об стену. Не хотят смотреть дальше носа! Твердит что у вас все в порядке и

все тут, у вас расход 9,5л. На мои утверждения в 20л, говорит что и этот ничего - в норме. Черте че!
Кстате, механик, электрик и еще парочка людей из ремонтной зоны как мне показалось по их задумчивым лицам - были в раздумьях почему такой расход, только мастер приемщик был уверен что все в порядке и так должно быть.

Вопрос ВСЕМ на засыпку: кто и как может определить каким является повышенный расход? Где грань?
(уверен просто! сказал бы 30л ответили бы - тоже ничего, нормальный расход, значит так ездите, до свидания)Злость!
Если специалисты из СИМ-Тюмень считают что 20-23л зимой и 17л летом это вполне нормальный расход топлива для 2л двигателя, что им противопоставить?
Ведь они могут сказать что и трех колес достаточно для езды?!Злость!Злость!
А у Вашего дилера есть в штате инженер по гарантии? Если есть , пусть связываются в вашем присутствии с Иточу и объясняют им ситуацию. В Иточу должны дать какие-то рекомендации по вашему случаю.
В моей ситуации как мне показалось неплохим аргументом стал пример с другим авто КИА Спортаж(моего отца), тоже с движком 2 литра хотя и не постоянный полный привод. У него расход при значительно больших пробках не превышал 13,5 литра ни при каких условиях. У Паджеро 4 с движком 3,8 литра расход по городу реальный 21-23 литра. Далее я им тупо на пальцах пытался доказать путем простого подсчета хотя не совсем правильно конечно: по мануалу расход по городу помоему 11,9 + 1 на климат+1 на полный привод+1 на прогревы+1 на фары и прочую электрику +2 на пробки = 17,9, а не 21-23, но климатом зимой не пользуются, кондей просто не будет работать. Вот как-то так. Желаю удачи в борьбе!;)
 

PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: расход топлива

А у Вашего дилера есть в штате инженер по гарантии? Если есть , пусть связываются в вашем присутствии с Иточу и объясняют им ситуацию. В Иточу должны дать какие-то рекомендации по вашему случаю.
В моей ситуации как мне показалось неплохим аргументом стал пример с другим авто КИА Спортаж(моего отца), тоже с движком 2 литра хотя и не постоянный полный привод. У него расход при значительно больших пробках не превышал 13,5 литра ни при каких условиях. У Паджеро 4 с движком 3,8 литра расход по городу реальный 21-23 литра. Далее я им тупо на пальцах пытался доказать путем простого подсчета хотя не совсем правильно конечно: по мануалу расход по городу помоему 11,9 + 1 на климат+1 на полный привод+1 на прогревы+1 на фары и прочую электрику +2 на пробки = 17,9, а не 21-23, но климатом зимой не пользуются, кондей просто не будет работать. Вот как-то так. Желаю удачи в борьбе!;)

Все это было доведено до них. Даже объяснил, что был такой случай в Москве, разобрались, расход упал на 4 литра, сказал даже в каком СИМе и из-за чего. На что снова получил ответ что 20 литров это вполне нормальный расход, а у вас и то мгн. всего 9,5! Реально просто не хотят ни слушать ни делать что то дальше. ИМХО. Я понимаю что это очень удобно. А еще предложили что цитирую "ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, мы в принципе можем вам выкрутить посмотреть закрутить свечи" (я конечно не доктор, но посмотреть могу:hilarious:)

Что касается инженера по гарантии, он принял позицию мастера и начал объяснять мне как влияет прогрев а/м на расход:D

Подскажите плиз вообще какова архитектура корпорации сузуки в России?
Тоесть кто кому подчиняется, в частности региональные дилеры СИМ-Авто, и СИМ-Авто в целом.
Спасибо!

PS и еще, если есть контакты, подскажите плиз
 

rhyman

Новичок
13 Январь 2009
1
0
0
41
Москва
Ответ: расход топлива

Только недавно купил 3D 1.6, проехал около 800 км. Первые 100 км по предновогодним московским пробкам средний расход показывал около 16 л/100. Мне показалось, что это много, но уже с первыми выездами за город средний расход упал на компьютере до 10.4.

Сдаётся мне, что на вашей машине расход повышенный, а бортовой компьютер явно врёт с мгновенными показаниями. Не слезайте с сервиса, пусть исправляют ситуацию.
 




krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

Все это было доведено до них. Даже объяснил, что был такой случай в Москве, разобрались, расход упал на 4 литра, сказал даже в каком СИМе и из-за чего. На что снова получил ответ что 20 литров это вполне нормальный расход, а у вас и то мгн. всего 9,5! Реально просто не хотят ни слушать ни делать что то дальше. ИМХО. Я понимаю что это очень удобно. А еще предложили что цитирую "ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, мы в принципе можем вам выкрутить посмотреть закрутить свечи" (я конечно не доктор, но посмотреть могу:hilarious:)

Что касается инженера по гарантии, он принял позицию мастера и начал объяснять мне как влияет прогрев а/м на расход:D

Подскажите плиз вообще какова архитектура корпорации сузуки в России?
Тоесть кто кому подчиняется, в частности региональные дилеры СИМ-Авто, и СИМ-Авто в целом.
Спасибо!

PS и еще, если есть контакты, подскажите плиз
По поводу архитектуры точно не подскажу, но представителем Сузуки в России является ИТОЧУ, а им уже помоему все дилеры в России подчиняются. http://www.itochu.ru/main_avto.htm
 

vka

Осваивающийся
25 Март 2008
23
3
0
46
г. Пенза
Ответ: расход топлива

Проехал 20000 км, средний расход по замеру объема залитого бензина составил 14,5...16 л в зависимости от состояния дороги. Езжу только по городу (пробки, светофоры), двигатель перед выездом прогреваю минут 5. На старте со светофора стараюсь быстрей уехать. Т.е. не экономлю. Считаю что для полноприводной машины такой массы это расход нормальный. NGSV 5D автомат.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: расход топлива

Всем доброго времени суток.
Теперь я расскажу о поездке к официальному дилеру.
Напомню проблема та же расход 19-23л/100км.
Вы в июле,кажись,жаловались на расход...
Принял меня другой мастер. Прокатились. По его словам нужно поставить счетчик в мгновенный расход и ехать 60 км/ч 3 минуты.
...под горку!!!!:D
Переключаюсь на средний расход - 20.5л. Говорю мол вот. На что получил ответ что это средний суточный расход и в данный момент он показывает неверно, потому как нужно ездить как минимум сутки чтобы показал правильно.
А я не знал,что средний расход ещё и "суточный" какой-то.Чешу репу.
За 23 часа мона так далеко уехать,а вот среднего расхода так и не узнатьРыдаю!Одын час не хвататРыдаю!
Приехал выпил бутылку пива, чуток полегчало.
Сижу чешу голову сейчас, какие действия предпринимать дальше.
Мош кто что посоветует?
Я б выпил ещё,раз помогает.
А если серьёзно,то с июля можно было дилера удушить,хотя бы и измором взять.Ибо проблема есть,решать надо.
ПыСы Не сбрасывал показания среднего расхода 13600 км.Получилось 12.3 л/100 км-по мне так нормально.
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: расход топлива

ПыСы Не сбрасывал показания среднего расхода 13600 км.Получилось 12.3 л/100 км-по мне так нормально.[/QUOTE]

:thumbsup: Блин, вот где счастьеБраво! Ай у меня от таких цифр Выпучил гл
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: расход топлива

мгновенный расход 9,5 при 60км/ч на круизе по горизонтальной дороге - это много. у меня показывает в тех же условиях 5-6 литров.
 



sgt68

Проходил мимо
15 Январь 2009
3
0
0
Riga
Ответ: расход топлива

Несколько раз пробовал определить расход по истраченному бензину и км, получилось:
по городу - 10 (спокойный режим без кондея)
трасса - до 8 (90-100 км/ч)
П.С. Правда, датчик показывает какие сумасшедшие цифры - по трассе 14-16, а нажав газ - 5-6 :)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

Несколько раз пробовал определить расход по истраченному бензину и км, получилось:
по городу - 10 (спокойный режим без кондея)
трасса - до 8 (90-100 км/ч)
П.С. Правда, датчик показывает какие сумасшедшие цифры - по трассе 14-16, а нажав газ - 5-6 :)
Переведите показания компьютера из режима КМ/Л в Л/100 км и будет вам счастье.;)
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: расход топлива

PSV
За пределами Тюмени пробовали разговаривать?У нас в Екб теперь два дилера,может им позвонить.
 





krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: расход топлива

Не переводятся. У меня 3 показателя: выключено, км/л, AVG км/л.
:hilarious: Ух весело!!!
Чтобы перевести комп из км/л в л/100 км необходимо не включая зажигания нажать и удерживать правую кнопку на компе, затем включить зажигание не запуская двигателя, показания компа начнут мигать, той же кнопкой переключить режим показаний .;)
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: расход топлива

В каком бредовом сне и кому приснилось, что правильность работы двигателя проверяют по показаниям мгновенного расхода, показываемого бортовым компьютером? Это дилеру что ли??? Ужас какой-то, что за дилер?

По-нормальному, когда есть подозрения на какую-то кривизну в работе, садится в машину мастер, подключает к диагностической колодке фирменный сканер и ему все видно. А так вот "через плечо" смотреть, да еще нести пургу какую-то про "средний СУТОЧНЫЙ расход"... Б-р-р-р-р... :(((

Таких "мастеров" гнать надо в шею подальше от автомобиля - как чинили они Жигули, так и чинят, вне зависимости от того, что за машина перед ними :((((

Такого дилера надо нагинать на инструментальную диагностику - отказаться-то не должны. Если диагностика покажет, что все нормально - значит все ТАК И ЕСТЬ. И не парьтесь.
У меня сейчас расход (средний) по компьютеру порядка 20-23 литров. И что? Утром машину погреть, вечером, а ехать 5 км по пробкам... Вот и выходит. А когда после заправки пришлось по городу поездить, да еще без пробок и остановок, то показал нормальные для зимы (печка, свет, подогрев) 12 литров.
Предлагаю сделать вот что. На прогретой машине сбросить средний (убедиться, что он л/100км), и проехать км 10-15 по незагруженным дорогам (скорость по большому - все равно, главное - чтобы не было пробок и светофоров с 5-10 мин. ожиданием). Если покажет нормальный расход (10-12), то все ок. Если же покажет те самые 20 - значит, в сервис и делать НОРМАЛЬНУЮ диагностику.
 

pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: расход топлива

у меня расход зимой вырос до 13,6 л на сотню (печка, свет), летом было 11,6 л. на сотню ... это без серьезных пробок, но с частыми "остановка-разгон" (светофоры часто в НН стоят)
но в пробке когда стоишь зимой, конечно расход растет прям на глазах
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: расход топлива

После то-15000 обнулил комп.Сейчас кажет 14.4л/100км.
100%-Москва,из них%70-пробки.
 


Larik

Проходил мимо
26 Январь 2009
2
0
0
49
Ukraine, Kyiv
Ответ: расход топлива

У меня SGVN 2.4 A/T Full и в городе с 1-2 минутным прогревом расход держится 13.6-14.6, а по трассе со скоростью 100 км/ч на круизе 10-10.5. Совет прогревать долго не нужно и необходимо отстаивать свои проблемы на сервисе. Только вчера я закончил свои мытарства (4 раза) на сервисе. Проблемы были со скрипом сидений, дребезжанием торпеды. Все промазали, разобрали торпеду и обесшумили (10 часов работы), также обесшумили снаружи (пластиковая накладка под дворниками) и заднюю полку. И все это сделали по гарантии. Так что не надо откладывать и необходимо их (сервисменов) доставать по полной. Удачи
 

aniram

Бывает здесь
18 Декабрь 2008
51
0
0
Москва САО
Езжу на ...
SGV-5D 2л автомат 2007 г.в.
Ответ: расход топлива

всем привет!

езжу на новой гв с акп. пробег - 3000 км. такое впечатление, что она пьет бензин. у кого какой расход?
на компе всякий раз как разгон, даже плавный - 30 литров. на сотню получается в районе 15. иногда мне кажется, что и все 18. может, я просто мнительный? попробовал залить полный бак. проеду 100 км - снова долью до полного. но что-то мне подсказывает, что в 13 я не уложусь. есть у кого-то уже опыт гв 5д с акп 2,0?
У меня по трассе 10л. по городу 15л. это при спокойной езде
 

sgt68

Проходил мимо
15 Январь 2009
3
0
0
Riga
Ответ: расход топлива

Чтобы перевести комп из км/л в л/100 км необходимо не включая зажигания нажать и удерживать правую кнопку на компе,
Спасибо. Делал при включенном зажигании, поэтому не получалось.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: расход топлива

вот что показывает комп на полном баке:

529b68d2f042.jpg


Но реальный расход полного бака выходит лишь на 370 км, при этом комп показывает расход 12.5 л.км в городе.Никак не пойму где ошибка?