Расход топлива

pehnik

Продвинутый новичок
26 Август 2009
28
14
0
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП 2007г
Ответ: Мой метод борьбы с высоким расходом.

Интересная тема,тож озадачился установкой такой проставки,много раз слышал про неё от коллег,но сам никада не делал.Единственный косяк в размерах,во первых там не так много места,до кузова см 5,да и провод лямда косоглазые сделали в размер,придется штатную фишку пристёгивать кабель-стяжкой где-нить пониже.Да и с размерами проставки аффтар точно не уверен,грит что нада на 1-1.5 см длиннее.В результате вчера менял масло в мостах и каробасе заодно выкрутил лямда и снял размеры.В итоге чертёж немного подкорректирую:
Все верно.:thumbsup: Еще раз обращаю внимание на необходимость заранее предусмотреть медную прокладку под проставку.
Лямда у тебя тож грязная как у на моей машинке.
Места для маневра в чреве НСГВ достаточно - у владельцев седанчиков с этим делом беда.
Кстати по БК сейчас у меня 14,8 - сразу после установки зимней резины, по измерениям "до полного бака" - 13,7 -14,1 три бака!
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Мой метод борьбы с высоким расходом.

Мой метод был следующий:
На входе клапана EGR установлена прокладка с 3мм дыркой. Расход снизился от 0,8л до 1л. приемистость на низах выросла. :thumbsup:
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Мой метод борьбы с высоким расходом.

Установил себе проставку.
Первые впечатления
1.Резвее не стала
2.Откликаться на педаль газа быстрее тож не стала
3.Вонь из глушака стала сильнее(как у машин с одним лямда)
4.Холостые обороты упали на 50 и стали 750,в связи с этим возникла вибрация ручки КПП и глушака об фаркоп
5.По поводу расхода бензо - пока не понятно,комп показывает 12.5 в городе,хотя в это время года расход был обычно 13-13.5,но пока бак не искатал
 

rostovskiy80

Новичок
4 Ноябрь 2010
0
0
0
Ростов
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Мой метод борьбы с высоким расходом.

А как быть с двиглом H2.7A там два ката? расход тоже напрягает, 16-18 в смешанном цикле, Горит чек, ошибка катализатора.
 

pehnik

Продвинутый новичок
26 Август 2009
28
14
0
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП 2007г
Ответ: Мой метод борьбы с высоким расходом.

Установил себе проставку.
Первые впечатления
1.Резвее не стала
2.Откликаться на педаль газа быстрее тож не стала
3.Вонь из глушака стала сильнее(как у машин с одним лямда)
4.Холостые обороты упали на 50 и стали 750,в связи с этим возникла вибрация ручки КПП и глушака об фаркоп
5.По поводу расхода бензо - пока не понятно,комп показывает 12.5 в городе,хотя в это время года расход был обычно 13-13.5,но пока бак не искатал
Резвее она и не станет.
Ну чуствительность газа дело субъективное.
Про вонь при проезде луж согласен - усилилась!
По поводу вибраций у меня АКПП и фаркопа нет, но общий уровень стал ощутимо ниже на моей НСГВ
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Мой метод борьбы с высоким расходом.

Резвее она и не станет.
Ну чуствительность газа дело субъективное.
Про вонь при проезде луж согласен - усилилась!
По поводу вибраций у меня АКПП и фаркопа нет, но общий уровень стал ощутимо ниже на моей НСГВ
Буду следить за темой и через некоторое время отпишусь- помогла проставка иль нет!
 

magnit

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
14
0
С-Пб
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Мой метод борьбы с высоким расходом.

Мой метод был следующий:
На входе клапана EGR установлена прокладка с 3мм дыркой. Расход снизился от 0,8л до 1л. приемистость на низах выросла. :thumbsup:
а можно инструкцию для тупых? :)

Добавлено через 1 минуту
Чек не загорелся. Обходили не сами - доверились местному "Кулибину"-диагносту. При необходимости могу дать контакты :thumbsup: Честно признаюсь, ваш путь он признал достойным)))
Можно контакты? расход за последние пол-года до 17,3 вырос... чек иногда на оборотах между 2и3 тысячами на трассе загорается :(
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Мой метод борьбы с высоким расходом.

Отчёт первый бак С наступлением морозов комп показывает 13л.Прошлой зимой точно было где-то 17.Так что можно сказать проставка помогла.Теперь думаю про глушение ЕГР.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой метод борьбы с высоким расходом.

Володь, если что н атвое поможение в изготовлении и установке девайса расчитывать можно???
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Приветствую всех владельцев Витариков. Хочу спросить у Вас, у владельцев движков 2,4 л.
А какой расход у Вас показывает комп? У меня, что то просто бешанный расход показывает от 17-до 18 л. этой зимой. Витарик новый 7 тыс. пробега. Но я думаю, из за того, что в городе у нам постоянно пробки то и дело стоишь в них да дергаешся. Дороги вообще не чистят, да и машин просто ужас. Средняя скорость по компу примерно показывает от 20 до 25 км. в час. Но мне кажется, всеравно какойто дикий расход топлива. Иной раз вообще показал 21 л. Лью 95 на Лукойле. Прям расход как на хорошем джипаре с объемом 3,5 л. Что скажите? или уже смириться с таким расходом на зиму.
 




Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

Приветствую всех владельцев Витариков. Хочу спросить у Вас, у владельцев движков 2,4 л.
А какой расход у Вас показывает комп? У меня, что то просто бешанный расход показывает от 17-до 18 л. этой зимой. Витарик новый 7 тыс. пробега. Но я думаю, из за того, что в городе у нам постоянно пробки то и дело стоишь в них да дергаешся. Дороги вообще не чистят, да и машин просто ужас. Средняя скорость по компу примерно показывает от 20 до 25 км. в час. Но мне кажется, всеравно какойто дикий расход топлива. Иной раз вообще показал 21 л. Лью 95 на Лукойле. Прям расход как на хорошем джипаре с объемом 3,5 л. Что скажите? или уже смириться с таким расходом на зиму.
У меня зимой такой же расход когда пробки, если проехать км 100 по прямой без пробок то расход приходит в норму, я смерился и не забиваю себе голову, машинкой доволен пробег уже 31000 км
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

а по чекам что получается?
возможно твой комп словил известный глюк на рейстайловых авто и в какой то момент сделал расход 20л/100 или больше, а теперь постепенно уменьшает
тогда обнули средний расход и смотри заново
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

Ну конечно, сто раз уже обнулял.
тогда это очень много, у меня сейчас 12,5 л/100, реально думаю 13л/100, это при езде 95% в мск в самые часы пик
правда у меня механика
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

В питере на механике , несколько дней не вылазил из центра города, или рядом с ним, ( короче пробок немало), средний показал 12.1, !!! Очень доволен.
 



tesei

Осваивающийся
25 Октябрь 2010
15
0
0
Спб
Езжу на ...
NGV 2.0
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

2.0 Акпп 2006. В основном на лукойле 95, показывает 14.0-14.7. На прошлой неделе заправился на несте, позавчера на улице было -20, с утра расход начал расти, вечером попал в дтп, расход был уже 16л, ближе к двум часам ночи пока разбирался с гаи, комп показывал уже 19!!!. В семье есть турбированный вольво хс90 2.5л 250 л.с. так вот у него такой расход.
На след день на улице было уже -12, счетчик обнулил, комп вернулся на 14л. Проверил маф-сенсор - чистый.
До этого ездил на астре, после ее 8,5-9 л по городу, немножко расстраиваюсь.
 

luka59

Редкий гость
1 Декабрь 2010
6
0
0
Пермь
Езжу на ...
SGV 2010 2.4 МКП
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

Доброго дня всем!!! Прошу ответить на вопрос, купил витару неделю назад комп. показывает расход 13,2, по чекам (от заправи до заправки) выходит 14,5, пробег 600 км. двигатель 2,4 на мехенике, вопрос снизится ли у меня расход после обкатки и сколько длиться обкатка? До этого был витарик 2,0 на механике расход по компу и по чекам был 12,0, меня устраивало, теперь больше на 2 литра.Чешу репу.
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

У меня сейчас 14.5. Прям как на шестигоршковом прадо у знакомого=)
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

sergey NSK, в новосибе, наверное, нет пробок?
 





sergey NSK

Редкий гость
7 Август 2010
5
0
0
новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 автомат
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

sergey NSK, в новосибе, наверное, нет пробок?
Я живу за городом в 100 км до работы 5 минут езды дольше грееш чем едешь,
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

Этим и объясняется Ваш расход.
А я еще люблю притопить газку))
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

Езжу в основном за городом. На работу и обратно. Пробок практически нет. Пробег 1900км. Расход устаканился где-то на 11,5 л. по компу. По заправкам и пробегу примерно также. Доволен очень! ( 2,4 АКП)
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

По разному, но дороги в области г...но и долбать машину не люблю. От Люберец до Углича и обратно - четыре человека + багаж, расход по компу 10,6 л. 100-130 км/ч.
 


luka59

Редкий гость
1 Декабрь 2010
6
0
0
Пермь
Езжу на ...
SGV 2010 2.4 МКП
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

Спасибо всем кто ответил, остался один вопрос сколько (в километрах) длиться обкатка, если такое слово вообще применимо к современным японским двигателям. При каком пробеге ждать снижение расхода бензина.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

Пробег 8000км, вторая зима. Летом было 11-13 литров (реальных, по чекам), средняя скорость 29км/ч. Зимой расход 15-18 литров, средняя скорость 25км/ч. Комп показывает примерно на литр меньше, чем получается по чекам. Пробеги короткие дом-работа-дом 5-10км. Машину не грею, завел и поехал. Если греть, то я за время прогрева до работы доеду))
Бензин обычный 95 с БиПи.
 

SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

Спасибо всем кто ответил, остался один вопрос сколько (в километрах) длиться обкатка, если такое слово вообще применимо к современным японским двигателям. При каком пробеге ждать снижение расхода бензина.
Я обкатывал2000 км в щедящем режиме ,обороты не больше 3000 т.желательно.Снижения расхода ждать конечно можно,но это зависит от того,как жать на акселератор,и с какой скоростью двигаться.И еще,разница расхода ручки и автомата примерно 1.5-3 литра.;)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

3,2 V6
Пробег в день - 80км, половину по конкретным пробкам. (40км можно ехать 2,5 часа)
Мороза ниже -20 пока не было.
Расход до 14,5 (по компу)
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Что скажете, про расход бенза зимой?

Hij- Ну похоже как и у меня показывает. Сегодня приехал на работу по городу 18 км. на другую сторону Оби. комп показал 17,8 л. Я считаю, это очень много! Вы, не сравнивайте загородом езду и в городе . У меня летом тоже показывал 10л трасса 12-13л город. Я спрашивал у владельцев движков 2,4. А тут уже весь модельный ряд наш 2,0 л, 3,2л, еще 2,7л. не хвотает.