Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Клопы-то полдела, но пластиковые "подъемы" на порогах и обвесе - не жильцы, толщина пластика в месте стыковки "подъема" непосредественно с деталью меньше 1 мм.
Так что наверное надо подавать коллективную заявку Мише на люминевые, а пока что воспользоваться советом Лены (насчет дюбелей идея зачод ;)
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

поговори у меня
после этой фразы цена 1999р за штуку
Таки что ви делаете? Ви гежите миня без ножа!
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Таки что ви делаете? Ви гежите миня без ножа!
барыг надо называть не иначе как благодетель
так и быть снижаю для тебя цену до 49.9 доларей но за штуку
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

барыг надо называть не иначе как благодетель
так и быть снижаю для тебя цену до 49.9 доларей но за штуку
Благодетель, я таки уже объяснял, мне надо правую, или обе но по цене одной правой :)
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Благодетель, я таки уже объяснял, мне надо правую, -)
ах поручик и умеете же вы уговаривать
да забирай ты ее правую нах
\1500\
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

вот щас проснется грозный Zook похмелится и загонит нас начиная с 207 поста в барахолку
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

клопы таки у меня есть. 15 р. за штуку - лехко. самые настоящие и идеально подходящие взамен родных.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

и загонит нас начиная с 207 поста в барахолку
ну почему же сразу барахолка?

Вполне себе впечатления от встречи. :)

Ромина защита раздатки была сплющена и прижата к раздатке и глушителю.
В целом со дна машины было вытащено порядка трех ведер мхово-травянистой растительности, перемешанной с песком.

В мостах воды не было.

клопы таки у меня есть. 15 р. за штуку - лехко. самые настоящие и идеально подходящие взамен родных.
Ага, подходят.:thumbsup:
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

у меня тож машина поломалась - лампочка подключения передка стала моргать постоянно :(
пришлось подстелить подстилочку, лечь под машину, обнаружить соскочившую вакуумную трубочку, надеть её на место, вылезти, убрать... хорошо хоть "три ведра" чего-то, лежавшие на защите, смыло в прекрасных лужах "финальной серии" :D
найден в машине пузирёчек медицинский, типа пшикалка-ингалятор, с зеленоватым кажется носиком-нажималкой - надо кому?
кружки-ложки чьи-то во множественном количестве, но это пусть лежит - не пропадёт :)
...
на днях в питерскую губернию поеду - свистните если кому чего туда-сюда ;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Ежели кружки серые эмалерованные 300-сотки и ложки большие то мое, пусть живут у тебя до следующей встречи ! Тоже понес потери в виде переднего номера смытого в глубокой луже на вьезде в 1-ю деревню. Теперь бегаю собираю справочкиРыдаю!
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Ежели кружки серые эмалерованные 300-сотки и ложки большие то мое, пусть живут у тебя до следующей встречи ! Тоже понес потери в виде переднего номера смытого в глубокой луже на вьезде в 1-ю деревню. Теперь бегаю собираю справочкиРыдаю!
если известна лужа, то почему не найден номер?;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Вышел пере-пере....км через 30 и обнаружил ! Дозвонится не до кого было (абонент не абонент). Вертатся сил уже не было! Жаль номера были красивые
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Почему после поездки стало плохо ручному тормозу?

Хотел спросить и совсем вылетело из головы.

После езды по говнам стал плохо затягиваться ручной тормоз, у рычага теперь приличный ход.

Почему?

Что делать? Можно его как-то самому отрегулировать?
 

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Павел кажись у тебя моя термокружка .Я надеюсь она дождётся меня в твоем комфортабельном внедорожнике и при случае её передашь мне .:D

Добавлено через 7 минут
с Роминой защитой у меня тож не всё хорошо прогнулась
хочу ее усилить приварить пару уголков поперек
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Почему после поездки стало плохо ручному тормозу?

Хотел спросить и совсем вылетело из головы.

После езды по говнам стал плохо затягиваться ручной тормоз, у рычага теперь приличный ход.

Почему?

Что делать? Можно его как-то самому отрегулировать?
Для начала скинь барабаны, посмотри, в каком состоянии колодки и вообще тормоза. Когда все почистишь и приведешь в порядок- подтянешь трос ручника (если понадобится).
 



svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Почему после поездки стало плохо ручному тормозу?

Для начала скинь барабаны, посмотри, в каком состоянии колодки и вообще тормоза. Когда все почистишь и приведешь в порядок- подтянешь трос ручника (если понадобится).
Где бы почитать про то как эти самые барабаны снимать, и какой при этом инструмент понадобится. А то у меня опыта пока, примерно около нуля, но руки растут из правильного места.

Кстати, интересно было бы узнать какой нужен инструмент для обслуживания ходовой части Джимника. Большой набор покупать не хочется, хочется пойти и купить все по-отдельности.

Может кто посоветовать инструмент? Для начала, тот, что необходим для замены масла в мостах и коробке, а так же, для чистки/проверки/замены тормозных колодок.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

если опыта нет и не видел ни разу - ЛУШЧЕ сам не снимай)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Почему после поездки стало плохо ручному тормозу?

Где бы почитать про то как эти самые барабаны снимать, и какой при этом инструмент понадобится. А то у меня опыта пока, примерно около нуля, но руки растут из правильного места.

Кстати, интересно было бы узнать какой нужен инструмент для обслуживания ходовой части Джимника. Большой набор покупать не хочется, хочется пойти и купить все по-отдельности.

Может кто посоветовать инструмент? Для начала, тот, что необходим для замены масла в мостах и коробке, а так же, для чистки/проверки/замены тормозных колодок.
1. Баллонный ключ - отвернуть колёсные гайки.
2. Домкрат - поднять машину.
3. Трещётка с головой на 13 + два болта М8х50 - снять барабан.
4. Шлицевая (она же "минус") отвёртка помощнее и подлиннее - снять и одеть пружину.
5. Пассатижи - в помощь отвёртке.
6. Щётка со стальной щетиной.

Из запчастей - неплохо иметь пару "солдатиков" - фиксаторы колодок на щитке.

+ большой баллон WD40 и тюбик "зелёных соплей" Castrol LMX.
Неплохо бы канистру с керосином.


Откручиваешь колесо, домкратишь.
Видишь на барабане около шпилек два отверстия - друг напротив друга.
В них вворачиваешь болты М8. Вкручиваешь аккуратно и одновременно. Они выдавят барабан.
Снимаешь барабан.
Видишь весь этот грязный ужас.
Подчищаешь щёткой.
Аккуратно снимаешь солдатиков - если их не оторвало при снятии барабана. Солдатики находятся посередине колодок - такие железки с пружинками, которые прижимают колодки.
Всё это хозяйство под действием пружин "скукоживается" вокруг полуоси.
Снимаешь все пружины, запоминая где и как они были закреплены и повёрнуты.

Видишь циллиндрическую муйню с колёсиком. Это механизм самоподвода.
Раскручиваешь, всё смазываешь WD40. Разрабатываешь так, чтоб крутилось от дуновения ветра.
Запихиваешь внутрь втулки зелёных соплей. Не переусердствуй. Но и не жадничай.

Очищаешься максимально всё от грязи.

Собираешь в обратном порядке.
Последними одеваются именно пружины подвода. За них ненавидят барабаны.
Я одеваю их отвёрткой и пассатижами - тут нужна строго грубая сила.

Есть читерский инструмент в виде зуба от вил. 8)
Но покуда у тебя его нет - работай отвёрткой.

Ну и ещё гляди одним глазом в мануал - там картинки, вроде, есть.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Почему после поездки стало плохо ручному тормозу?

Жень, ну ты круто выдал! Молодец! Такое в ФАК надо положить, шоб труд не пропал зазря!
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Почему после поездки стало плохо ручному тормозу?

Жень, ну ты круто выдал! Молодец! Такое в ФАК надо положить, шоб труд не пропал зазря!
В факе лежит инструкция от Артема, с картинками.
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Почему после поездки стало плохо ручному тормозу?

угу. забыл только балон тормозухи и шланг для прокачки.
стопудов поршень потеряет и прокачивать придется ))))
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Почему после поездки стало плохо ручному тормозу?

угу. забыл только балон тормозухи и шланг для прокачки.
стопудов поршень потеряет и прокачивать придется ))))
Чтобы не потерять поршни, их достаточно на время половых извращений с внутренностями барабана стянуть маленькой копеечной струбциной.
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

приличный инструментальный набор нынче стоит купить, имхо, именно "чемоданчиком" готовым, поскольку до полного счастья докупить отдельно придётся при правильном выборе совсем немного и это уже будет достаточно специфический и/или нечасто нужный инструмент, денег чемоданчик стоить должен 6-7 тыр
да, половина составляющих этого чемоданчика не понадобится никогда, но другая половина будет всегда под рукой, не придётся заморачиваться её самостоятельным подбором, а заморочившись-таки и набрав боле-мене приличного инструмента по отдельности - выйдешь на тот же порядок стоимости ;)

2 сергео: нет, кружки не эмалированные, извини :), а ложки разные и без счёта - будут ездить в канах, конечно, куда они денутся
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Почему после поездки стало плохо ручному тормозу?

Чтобы не потерять поршни, их достаточно на время половых извращений с внутренностями барабана стянуть маленькой копеечной струбциной.
/// это уже целые коды к игре... не интересно будет. У меня вместо читерского крючка из вил, тонкая длинная отверточка. Просто ее жало надо упирать в то отверстие куда вставляется пружина, продев под пружиной. Получается нормальный рычаг и больших усилий не надо, чтоб одеть пружину.
 

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

сегодня ещё раз просмотрел кругом ДЖИМКУ и днище тоже - все нормально

особенно внимательно осмотрел пластик по бокам и с низу
ни поломок , ни трещин нет и потёртости не обнаружил
по всей вероятности сработали силовые пороги от Миши - Сапфир :thumbsup:
за что ему благодарен да и защиты Ромы поработали :thumbsup:
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Первое, что надо понимать до спинного мозга: никто никому ничего не должен!!!...........вот почему-то такая музыка пришла на память в тему эту невесёлую, но серьёзную: http://bards.ru/play.php?/1mp3/a_Dolskij/stremis_v_zaoblachnye_vysi.mp3
;)Спасибо Браво! Ай Паша за песню,не все слова разобрал в песне,поискал в инете и нашёл текст..............;)
СТРЕМИСЬ В ЗАОБЛАЧНЫЕ ВЫСИ

Стремись в заоблачные выси...
Спеши, дорога коротка.
И ты пришел не на века -
на миг расцвета чувств и мысли.
И все, что было до тебя
Прими, как милостыню нищий.
Раздай ту радость, что отыщешь,
печали пряча и копя.
Поставь себе любой предел,
перешагни его... и снова,
И пусть в сердцах осядет слово,
которое сказать посмел.

Не позволяй лениться телу,
Уму не должно отдыхать.
И праздность вязкая опять
Вернет к начальному пределу.
Вгрызайся в мелочи и сны,
Ищи частиц элементарных
В природе, в измах элитарных,
Чтоб стали гении ясны.
Не уворуй чужих ключей,
Но постучись в любые двери
Предощущение проверить,
что корень истины - ничей.

Найдя в скелете мирозданья,
Который сам построил ты,
Ячейки черной пустоты,
Разрушь его до основанья.
Как муравей, начни опять
Искать гармонии единой.
Не утешайся половиной,
Где можно целое объять.
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.
А. Дольский
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

если опыта нет и не видел ни разу - ЛУШЧЕ сам не снимай)
Так где ж тогда опыта взять? Хочется научиться во всем разбираться — мало ли что в лесу приключится, сам знаешь :(

Вот бы проделать все это, но под чьим-нибудь присмотром. Может кто планирует повозиться в гараже с железками, я бы приехал в выходные. Обещаю сильно под ногами не путаться и впитывать полезные советы :D
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Светлячок, а ты где живешь? какой район?

Есть просто три центра вселенной - Люберцы, Ясенево и некая размытая область на северо-западе, включающая Красногорск, Строгино, Тушино...
В этих трех местах замечена повышенная концентрация технически подкованных и активно тусящих джимниводов. Присоединяйся и всему тебя научат.

В крайние выходные в люберцах например собралось 16 машин. весь день кого-то чинили, тюнинговали, а заодно жарили мяско и пили пивко (безалкогольное)
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Светлячок, а ты где живешь? какой район?
Бее, гадос Светляк! :)

Есть просто три центра вселенной - Люберцы, Ясенево и некая размытая область на северо-западе, включающая Красногорск, Строгино, Тушино...
В этих трех местах замечена повышенная концентрация технически подкованных и активно тусящих джимниводов. Присоединяйся и всему тебя научат.

В крайние выходные в люберцах например собралось 16 машин. весь день кого-то чинили, тюнинговали, а заодно жарили мяско и пили пивко (безалкогольное)
Я в районе м. Спортивная обитаю. Так что Ясенево получается ближе всего.

Как узнать, когда следующая сходка будет?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Пиши в личку ОЛдБлайндДогу - он расскажет. Центр вселенной, который в ясенево - он в гараже у Женьки ващемта )