Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Слободан

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
29
3
0
Сербия
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1,3 г.в.2006
;) ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!!!
После очередного прочтения темы по-поводу кражи запаски, задумался очень сильно над этим. И вот сегодня, взяв в руки карандаш и потратив энное количество времени, все свои мысли и идеи на счёт спасения запаски вывел на бумаге, что и предлагаю вашему вниманию и рассмотрению, а также дополнению и доработки.
Пишите все свои мысли по-поводу моей идеи, всё обсудим, учтём и исправим :thumbsup:
Также пишите и мастера-умельцы на счёт реального создания этой конструкции, т.к. пока всё это только идея на бумаге Чешу репу.
Обращаю ваше внимание на то, что конструкция предполагается именно для литых дисков ВИКОМ 106, т.к. на них ездит большая часть форумчан, ну и я в их числе :D
P.S. Уважаемые модераторы! Если тема не по адресу, то просьба переместить её куда надо :D Заранее благодарен!
сканирование0001.jpg

сканирование0002.jpg

сканирование0003.jpg
 


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

А зачем? Замок, который все ставят проще и быстрее)
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

а чё, обычные секретки не катят?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Сейфовый замок,конечно не слабо,но разве вставив ломик под пластину не получится-ли её отогнуть,даже усилив её уголком?!
Спросил,т.к.возможно-ли поставить декоративную крышку на запаску или так и ездить,показывая всем,что можно предпринять,для вскрытия "сейфа"?!
Декоративная крышка скрывает сюрприз защиты запаски,вхудьшем-мы теряем крышку и сберегаем запаску,т.к. вандалы не знают,что таится под крышкой.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

У кого есть опыт эксплуатации "тепличных" сейфовых замков в суровых условиях бездора? А зимой?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

У кого есть опыт эксплуатации "тепличных" сейфовых замков в суровых условиях бездора? А зимой?

У меня есть опыт эксплуатации обычного замка. Хорошо, что у меня есть кувалда и болгарка.А вот когда нужна запаска, обычно нет под рукой ни того ни другого и до ближайшего сервиса или инструмента километров 100.
 

Слободан

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
29
3
0
Сербия
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1,3 г.в.2006
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

А зачем? Замок, который все ставят проще и быстрее)
Ест сомнение у замка штырь коротковат для литого диска, все ставили на родную штамповку, да еще и изза толщины самого диска может бит что колпак не встанет на свое место. Пока не пробовал но ест сомнение.

Добавлено через 1 минуту
а чё, обычные секретки не катят?
Вы прочитайте тему Ахтунг, ............ и все поймете

Добавлено через 6 минут
Сейфовый замок,конечно не слабо,но разве вставив ломик под пластину не получится-ли её отогнуть,даже усилив её уголком?!
Спросил,т.к.возможно-ли поставить декоративную крышку на запаску или так и ездить,показывая всем,что можно предпринять,для вскрытия "сейфа"?!
Декоративная крышка скрывает сюрприз защиты запаски,вхудьшем-мы теряем крышку и сберегаем запаску,т.к. вандалы не знают,что таится под крышкой.
Можно сломать все что угодно конечно, но основную пластину из 3-ох мм усилит в этих местах с внутренне стороны 5-ти мм с сваркой я думаю что ломом трудно будет отогнут. Еще пришла мысль что можно использовать и гаражный замок с зубчатым ключом !!!!

А на счет колпака, приварит просто на наружную пластину в нужном месте шпильку и все...

Добавлено через 4 минуты
У кого есть опыт эксплуатации "тепличных" сейфовых замков в суровых условиях бездора? А зимой?
Смажте замок пушсалом и перед зимой купите флакон антильда, и все у Вас в норме
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Смажте замок пушсалом и перед зимой купите флакон антильда, и все у Вас в норме
Ага, особенно, когда это добро смешается с зимними реагентами и замёрзнет....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Ребята, сломать и вскрыть можно все что угодно.
ИМХО - основная задача замка (который мы условно именуем "грибок") не дать возможности снять колесо лайт-воришкам, у которых есть балонник и не более того.
Снимать колесо с Джимника никто с болгаркой и кувалдой никто не пойдет - это идиотизм.
Матерые медвежатники тоже не сильно охочи до джимниковских колес.
И смысл тогда в сейфовом замке? Создать проблемы хозяину?
Сильно сомневаюсь, что замок, предназначенный для эксплуатации в помещении, провисев год-полтора в нашей сырости и соляном тумане, при необходимости сможет открыться без длительных матюгов и кучи нервов владельца.
Зачем строить целую конструкцию, если можно обойтись простым решением?
Не хватает длинны штыря? Ну его можно выточить нужной длины - это будет стоить копейки.
 

Слободан

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
29
3
0
Сербия
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1,3 г.в.2006
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Ага, особенно, когда это добро смешается с зимними реагентами и замёрзнет....
Zoran, Вы химию в школе изучали и знакомы ли Вы с пушечным салом вообще???? И Судя по нику Zoran, Вы не имеете никакого отношения с бившей Югославии ???
Я еще ни разу не слушал что бы пушсало могло замерзнут !!!, за своих 18 лет сколько живу и работаю в Москве?!

Добавлено через 2 минуты
Ребята, сломать и вскрыть можно все что угодно.
ИМХО - основная задача замка (который мы условно именуем "грибок") не дать возможности снять колесо лайт-воришкам, у которых есть балонник и не более того.
Снимать колесо с Джимника никто с болгаркой и кувалдой никто не пойдет - это идиотизм.
Матерые медвежатники тоже не сильно охочи до джимниковских колес.
И смысл тогда в сейфовом замке? Создать проблемы хозяину?
Сильно сомневаюсь, что замок, предназначенный для эксплуатации в помещении, провисев год-полтора в нашей сырости и соляном тумане, при необходимости сможет открыться без длительных матюгов и кучи нервов владельца.
Зачем строить целую конструкцию, если можно обойтись простым решением?
Не хватает длинны штыря? Ну его можно выточить нужной длины - это будет стоить копейки.
Я просто дал предложение на обсуждение ...
 




Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

овчинка выделки не стоит, ИМХО...
хотя... если заняться нечем, а мысль инженерная требует выхода, а руки - возни с железом, то почему бы и нет...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Да ну нафик огород городить!
На литье ставишь замок с длинным грибком и алга!
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

вот мы все тут такие умные;) и ставим секретки и тпБаксы-бакс

взглянув тут под запаску, заметил болты, шляпками наружу, которыми крепится кронштейн крепления запаски к задней двериЧешу репу....он кажется держится на 3-х или 4-х болтах...их скрутить накидным ключом с трещеткой как нефиг делать...и утащить запаску вместе с креплениемБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс

что на это скажете?
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

я скажу так - чему быть, того не миновать...
Слава Богу Джинок в Волгограде раз, два - и обчелся... Рынок запасок пока не в силе...
А кому ОЧЕНЬ стремно - снимай запаску, клади в багажник - усе меньше козлить будет!
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

вот мы все тут такие умные;) и ставим секретки и тпБаксы-бакс

взглянув тут под запаску, заметил болты, шляпками наружу, которыми крепится кронштейн крепления запаски к задней двериЧешу репу....он кажется держится на 3-х или 4-х болтах...их скрутить накидным ключом с трещеткой как нефиг делать...и утащить запаску вместе с креплениемБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс

что на это скажете?
Я уже про это где-то писал :) Во-первых, болтов пять. Во-вторых, они реально неудобно расположены, их легко вывинтить, когда колеса нет, а с колесом - ключ если сможешь туда воткнуть, то на втором обороте уже перестанет захватывать. Но ради паранойи - можно обернуть их резинками или заглушки надеть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Д

ДимНик

Guest
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Вместо болтов тоже грибок! :thumbsup:
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Грибооооооок!
прям мечта шамана!
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Я уже про это где-то писал :) Во-первых, болтов пять. Во-вторых, они реально неудобно расположены, их легко вывинтить, когда колеса нет, а с колесом - ключ если сможешь туда воткнуть, то на втором обороте уже перестанет захватывать. Но ради паранойи - можно обернуть их резинками или заглушки надеть.
ну грани болтов можно обмазать холодной сваркой, так конкретно и навсегда;)

ключ воткнуть туда можно, но возни с этим гораздо больше, чем просто открутить
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

ну грани болтов можно обмазать холодной сваркой, так конкретно и навсегда;)

ключ воткнуть туда можно, но возни с этим гораздо больше, чем просто открутить
Я месяц ездил без запаски, заодно и кронштейн снял. Сейчас повесил обратно - и скажу честно, без кронштейна нормальный вид, и возить людей на трубе было удобней :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Слободан

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
29
3
0
Сербия
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1,3 г.в.2006
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

овчинка выделки не стоит, ИМХО...
хотя... если заняться нечем, а мысль инженерная требует выхода, а руки - возни с железом, то почему бы и нет...
Хм... ну может и не стоит.. в Волгограде, а в Москве эта овчинка дороговата будет...На каждом шагу такое происходит...Очень хорошо всё это описано в теме "Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!" :(
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Почему "плохой" "Калашников" до сих пор распространён по всему миру, а "хорошее" оружие по распространённости проигрывает в разы?

Он дешёвый , простой и надёжный. Остальное ерунда. Замок с грибком, это "Калашеиков" в защите запасок, не хватает длины грибка- удлинним, получится пулемёт калашникова и всего делов. Дёшево, практично и надёжно.
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Хм... ну может и не стоит.. в Волгограде, а в Москве эта овчинка дороговата будет...На каждом шагу такое происходит...Очень хорошо всё это описано в теме "Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!" :(
Для тех "коренных москвичей" - снобов, как Вы, кто не понял сути поста поясняю - овчинка в данном контексте - Ваше громоздкое, дорогое, ресурсозатратное и, как следствие - практически бесполезное техническое решение.
Вы предложили сообществу высказаться по предложенному поводу, а когда реакция оказалась далека от ожидаемой Вами - обиделись как дитя...
Как уже не раз, и здесь, и в других темах, было сказано - запаски воруют "по-быстрому". От таких поползновений злоумышленника грибок помогает...
Но если кто-то всерьез нацелился именно на Вашу запаску, то и Ваше изобретение его не остановит.
Посему считаю дальнейшее муссирование данного вопроса нецелесообразным.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Слободан

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
29
3
0
Сербия
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1,3 г.в.2006
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Для тех "коренных москвичей" - снобов, как Вы, кто не понял сути поста поясняю - овчинка в данном контексте - Ваше громоздкое, дорогое, ресурсозатратное и, как следствие - практически бесполезное техническое решение.
Вы предложили сообществу высказаться по предложенному поводу, а когда реакция оказалась далека от ожидаемой Вами - обиделись как дитя...
Как уже не раз, и здесь, и в других темах, было сказано - запаски воруют "по-быстрому". От таких поползновений злоумышленника грибок помогает...
Но если кто-то всерьез нацелился именно на Вашу запаску, то и Ваше изобретение его не остановит.
Посему считаю дальнейшее муссирование данного вопроса нецелесообразным.
Во-первих, я не обиделся, впрочем и не на кого, во-вторых, про овчинку всё было понятно сразу, не надо дважды объяснять, иначе могут подумать, что Вы блондинка и сами себя с одного раза не понимаете, в-третьих, я действительно спрашивал общественность, но задал вопрос по существу, однако если Вы не можете также ответить, не стоит этого делать, в противном случает возникает конфликт оппонентов и тема уже перестаёт быть таковой.
Ну и в заключении. Очень понравился Ваш выпад, милая леди, про коренного москвича и сноба :hilarious: Можете писать хоть в кавычках, хоть без них, я все же остаюсь коренным Сербом, а вот кавычки наводят на мысли то ли о комплексах в Волгограде (кстати очень красивый город), то ли о скрытых мечтах, это уж выбирать Вам, кавычки Ваши. И вот снобом никак не могу быть, не имею гражданства Великобритании, хотя и не отказался бы :D
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Уважаемый Слободан, о Вашей национальной принадлежности мне, как и всему форуму, давно известно, поскольку Вы неоднократно подчеркивали сей момент в своих первых постах. Однако Ваша реакция ставит сей факт под сомнение - видимо, не удосужившись внимательно прочитать и осмыслить ответы по сабжу Вашей темы (в том числе и мой) Вы делаете заявления, более подходящие именно для "блондинки"! Я все же думала, что сербы в большинстве своем скорее брюнеты...:D
К сожалению, Ваша тема изначально невалидна и ее существование возможно наверное оправдать лишь сублимацией ввиду наличия комплексов, не позволяющих Вам реализовать себя в какой либо иной более продуктивной сфере жизнедеятельности. Вам на это уже и намекали ("" ""!!!) и писали прямо, но нет... Такую бы энергию да в мирное русло! Сочувствую...

Очень жаль, что отсутствие чувства юмора не дало Вам возможности оценить шутку, несмотря на явные ковычки... :D Но, скорее всего, это следствие того, что русский язык для Вас не является родным, что в итоге Вас извиняет. :thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

так, закончили тут личностые отношения!!!! не нравитесь друг другу? идите переписываться в личку!
 


Слободан

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
29
3
0
Сербия
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1,3 г.в.2006
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Уважаемый Слободан, о Вашей национальной принадлежности мне, как и всему форуму, давно известно, поскольку Вы неоднократно подчеркивали сей момент в своих первых постах. Однако Ваша реакция ставит сей факт под сомнение - видимо, не удосужившись внимательно прочитать и осмыслить ответы по сабжу Вашей темы (в том числе и мой) Вы делаете заявления, более подходящие именно для "блондинки"! Я все же думала, что сербы в большинстве своем скорее брюнеты...:D
К сожалению, Ваша тема изначально невалидна и ее существование возможно наверное оправдать лишь сублимацией ввиду наличия комплексов, не позволяющих Вам реализовать себя в какой либо иной более продуктивной сфере жизнедеятельности. Вам на это уже и намекали ("" ""!!!) и писали прямо, но нет... Такую бы энергию да в мирное русло! Сочувствую...

Очень жаль, что отсутствие чувства юмора не дало Вам возможности оценить шутку, несмотря на явные ковычки... :D Но, скорее всего, это следствие того, что русский язык для Вас не является родным, что в итоге Вас извиняет. :thumbsup:
Дарю цветы аккуратнее с кавычками в будущем! Удачи на дорогах, берегите запаску, т.к рынок стремительно разрастается.

Добавлено через 1 минуту
так, закончили тут личностые отношения!!!! не нравитесь друг другу? идите переписываться в личку!
;) ок, уже закончили
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

так, закончили тут личностые отношения!!!! не нравитесь друг другу? идите переписываться в личку!
Вооот! Золотые слова! Вэлкам, если кому неймется! ;)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

....
Но если кто-то всерьез нацелился именно на Вашу запаску......
может вместе соберемся и стырим запаску, продадим, а бабло пропьем?;):hilarious:;):thumbsup:Баксы-баксБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

вот мы все тут такие умные;) и ставим секретки и тпБаксы-бакс

взглянув тут под запаску, заметил болты, шляпками наружу, которыми крепится кронштейн крепления запаски к задней двериЧешу репу....он кажется держится на 3-х или 4-х болтах...их скрутить накидным ключом с трещеткой как нефиг делать...и утащить запаску вместе с креплениемБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс

что на это скажете?
Я после того, как стибрили запаску как раз больше об этом кронштейне переживал. Он в разы дороже запаски. Потому в тот же день запаску новую смастырил, конечно же с грибком;)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Очередное технологическое решение для сохранения запаски Джимки

Ну не могу я купить этот хренов грибок,все магазы и лавки и супер,мини,-маркеты обошёл,даже цветную ксерокопию сделал......-нет в продаже!!!
Мож кто в Москве купит ????(в ОБИ,Ашане,Кастораме -нет!!! :о)))).)