Выбор стальных дисков R16 для зимы-уточнение!

  • Автор темы aledsp
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
A

aledsp

Guest
Ребята, облазил весь форум и не понять по поводу дисков стальных, да и литых.
Говорят, что стальные штампованные диски KFZ 9675 16x6,5J 5x114,3 ET45 не подходят для НСГВ из-за одного параметра (у родных 60.1 , а у КФЗ - 60). Это так? Иполучается, что идеально подходят только родные из салона, которые по 4500 рэ примерно за штуку. Следовательно, Что бы поставить диски, которые подходили бы по всем параметрам 100%, их требуется покупать только у оффициалов? И штампы и литьё? Так как все диски, которые выдает и-нет, чем-то да отличаются от заводских параметров.
Пожайлуста. не отсылайте к поиску, так как вопрос важный!
Мне нужно, что бы всё подошло идеаально, без колец там разных и прочих приблуд.
Так что, сузуковская штамповка на зиму в автосалоне - это единственный вариант, которая соответствует на все 100% параметрам завода? (Для зимы беру)
А кто что может сказать про шину шипованную ooper Discoverer M+S?
Спасибо за ответы, очень надо знать!
:thumbsup:
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Сейчас специально сходил в гараж, проверил. Именно они. 9675
Имеммно они и подходят. Под видом родных СИМ продает их, говоря что это родная запчасть.
К этим дискам покупаюся пластиковые пакладки на ступицу-1 в 1 получаеться.

Купер, так себе. Не сим ли предлагает?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Купер, так себе.
[/QUOTE]
А можно - чуть подробнее.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Можно. КУпер хорошая резина для грязи, и прочего что называеться муда. Зимы в америке не бывает, сами знаете какой у них ужас когда снег выходит.

Зиму нормальную делают европейские производители. Как всегда впереди фины, у них сами понимаете настоящая зима, поэтому не удивительно что Хакка уже какой год подряд остаеться лучшей резиной, они к сожалению знают это и поэтому цену на нее ставят. Но тут не только их навар, в цене это их инженерные решения, которые позволяют этой рещине быть лучшей.

Дальше немцы-шведы с их гилсаведом. Уверенное второе место уже тоже долгие годы.

Потом неожиданно для многогих, но вполне обьясниснимо-это Пирелли- у них замечательная программа по шиная для ралли. Никто не видел шину-асфальто-шипованную. Вообще чудо инженерной мысли. Специально для этапов некоторых делалаась в прошлом году.

А потом немцы. Но у них шиповка не так особо идет, из дорог.

А уж потом япония, штаты, корея
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Спасибо за мнение. Похоже - погорячился я с покупкой...
 


A

aledsp

Guest
Сим на Варшавке предлагает сборку на 16 родные штампы и BF Goodrich - 9700 рэ за 1 колесо, а комлект с Gislaved NF3 - 11500 рэ.
Так почему же многие говорят что эти штампы KFZ - подходят но не совсем? Ребят, ну проясните, а? В симе продаю оригинал, как идут на НСГВ с завода в запаске диск. Так можно брать или нет?
А про купер вот почему спросил. Самые дешевые BF Goodrich - но много неготивных отзывов о них. А купер - говорят нормальные шины. И не дорогие 3500-4200 рэ. Думаю их брать.
А вот кто смотрел пластиковую планку под лобовым стеклом, под основанием дворника лобового стекла с пассажирской стороны есть такая длинная, перпендикулярная трещина, которая соединяет 2 половинки этого пластика под лобовым стеклом. Так вот, её толщина у меня около 8 мм? У всех так или по другому?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
почти уверен что это не оригинал а КFZ. что бы их отличить загляни на сам диск. На родном будет стоят Сузуки, его номер. Судапо цене точно нет. Весной диски у них шли по 130 баков. 200 за резину. Так оно и есть. Не дай выставить себя дураком.
На кфз будет написано
9675 16*6 1/2J ЕТ45 и номер.
Специально ходил в гараж глядеть!!!
 
A

aledsp

Guest
Zip написал(а):
ой да,чуть не забыл! нет на витару дисков R16. только R8[/QUOTE

Это как R8?

А как они могут продавать KFZ, как оригинал? Они же выглядят как обычные стандартные диски для НСГВ? Такие же как на запаске?

Я вот к чему спрашиваю, в и-нете диски KFZ стоят 3500, т.е. на 1000 дешевле. Так их можно брать и насколько критично эта разница 60,1 и 60?
Ребят, их можно брать или нет? В чем разница фактически, т.е. реально?
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да, мне в симе уверяли что это родные диски. Но слава богу высшее автоспортивно-инженерное образование и опыт подсказали что они лукавят. Долго добивал манегара, пока он не сдался.
если есть время-заскочите в сим, попросите поглядеть на них.

Брать можно! Ездил сам, проверяно.

по внешнему виду отличий нет. Не забудте купить пластиковые накладки на ступицы. Болты не надо-эти подходят.

R8 потому что диамерт 16 дюймов. В обозначении 16*6 1/2J обратите внимания НЕТ буквы R
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Alutec storm 7*17 5/114,3ET45
народ
а как вы картинки вставляете в тело сообщения??? у меня ничё не получаетсяРыдаю!
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Zip подкинь ссылку на 16 диски которые подходят на новую витару. А лучше несколько :)) С резиной понятно Хакапелита 5 вопрос с дисками которые точно без всяких накладок прокладок подходят. Заранее огромное спасибо.
 








Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Вад написал(а):
Alutec storm 7*17 5/114,3ET45
народ
а как вы картинки вставляете в тело сообщения??? у меня ничё не получаетсяРыдаю!

народ
а как вы картинки вставляете в тело сообщения??? у меня ничё не получаетсяРыдаю

народ
а как вы картинки вставляете в тело сообщения??? у меня ничё не получаетсяРыдаю
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Вад написал(а):
народ
а как вы картинки вставляете в тело сообщения??? у меня ничё не получаетсяРыдаю

народ
а как вы картинки вставляете в тело сообщения??? у меня ничё не получаетсяРыдаю
народ
а как вы картинки вставляете в тело сообщения??? у меня ничё не получаетсяРыдаю
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Вад написал(а):
народ
а как вы картинки вставляете в тело сообщения??? у меня ничё не получаетсяРыдаю
Вот здесь вкраце
http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=41068&postcount=6
Добавлю что фото сначала надо разместить где-нибудь, типа фотофайла.

Вот еще нашел http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=35043&postcount=2
 


bmv

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2006
49
1
0
Воронеж
что то перерыл я тут все ветки и запутался окончательно
обьясните плиз для чайника какие диски и резину я могу поставить на свою машину
у меня сейчас родные 17
на зиму хочу максимально высокую резину и диски на 16
напишите плиз простым языком

мол тебе надо вот ***/**/16 резину
и диски с такими вот параметрами ***/**//**
резину хочется шипованную, на ваше усмотрение
а диски все таки какое нить литье, все таки внешний вид не последнее дело даже зимой
а то совсем с толку сбили, диаметрами вставками проставками :) у меня хоть и 2 высших образования но я уже ничего понять не могу
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Первый пост погляди, там есть параметры дисков! окрой инстукцию-там есть размер шин на 16 диамтер. И будет тебе счастье.

Майкл, уважаемый модератор! Мы имеет ТРИ темы про шины, одновременно обсуждаемое!! Прекритете это безобразие! Закройте, оставте одну.
я не могу по три раза писать одно и тоже
 

bmv

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2006
49
1
0
Воронеж
есть следующие параметры
радиус
вылет
ширина
внутренний диаметр
что есть что ?
можно ли засунуть вместо 6,5 - 7
можно ли поставить диск с внутренним диаметром 60,1 вместо 60
и так далее
вот в этих цифрах я и не могу разобраться

с шинами более менее понятно
непонятно с дисками

и какой размер даст максимальный клиренс

если не можете дать ответа лучше ничего не пишите
а если вы модератор и не желаете все это видеть так просто прибейте этот пост и грейте душу себе тем что вы все знаете
я не знаю
поэтому и спрашиваю помощи, а не пересылки по постам
я читать умею и сначала написал что я это все читал и не понял