снятие пром. кардана

tohashlg

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
44
Луганск Украина
Езжу на ...
Jimny
доброго времени суток. постигла моего жимку печальная участь - гонит масло через хвостовик коробки - багафича жимкина... вот собрался снимать кардан и заделывать течь в трюме ;) только вот никак понять не могу - нужно ли сливать жижу с коробки? Коробка автомат... если нужно, то где сливное отверстие? Единственно похожее на него - болт в бодоне в углу...
 


vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: снятие пром. кардана

Сливать масло не надо. Я снял у себя- декстрон не течет, а вот поменять сальник выходного вала АКПП без снятия раздатки ИХМО трудно будет. Там не развернуться совсем.
 

tohashlg

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
44
Луганск Украина
Езжу на ...
Jimny
Ответ: снятие пром. кардана

Сливать масло не надо. Я снял у себя- декстрон не течет, а вот поменять сальник выходного вала АКПП без снятия раздатки ИХМО трудно будет. Там не развернуться совсем.
сальник трогать не буду. там всё сухо... сифонит именно из пробки "рогатины". Спасибо за быстрый ответ. знач сливать тоже не буду :whistling:
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: снятие пром. кардана

Немного вытечет по шлицам. Грам 20. А так коробку можно опускать немного открутив третью опору. Нужно аккуратно, чтоб крыльчатка вентелятора не повредила радиатор.
 

tohashlg

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
44
Луганск Украина
Езжу на ...
Jimny
Ответ: снятие пром. кардана

спасибо отликнувшимся ;) вчера благополучно произвел "герметизацию" :thumbsup: теперь поглядим будет ли рецедив
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: снятие пром. кардана

А код этого кардана в сборе не подскажет ли кто?
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: снятие пром. кардана

http://exist.ru/ => оригинальные каталоги => SUZUKI => Jimny => SN413 => TYPE 7 => Трансмиссия => [ 75 ] ВАЛ КАРДАННЫЙ (SN413V) => SHAFT ASSY, PROPELLER NO.1 => 27101-76J00

Похож?
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: снятие пром. кардана

http://exist.ru/ => оригинальные каталоги => SUZUKI => Jimny => SN413 => TYPE 7 => Трансмиссия => [ 75 ] ВАЛ КАРДАННЫЙ (SN413V) => SHAFT ASSY, PROPELLER NO.1 => 27101-76J00

Похож?
Да черт его разберет. На сервисе сказали течет кардан между коробкой и раздаткой, там где хвостовик, типа это частая болезнь джимниковская. А он одинаков на всех годах выпуска, хочу заказать, да чтоб не лохануться, мне на 2001 год авто? И это точно он?:D
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: снятие пром. кардана

Не уверен в точности. Ну можно сравнить номера по всем типам, или подождать ответ владельца 2001 г.. Про течь масла уже по форуму встречалось. Надо поиском пройтись.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: снятие пром. кардана

Послерестайловый промкардан одинаковый, а у дорестайла есть 3 вида карданов. В общем, даже те, кто хорошо разбираются в карданах, сказали, что нужно снимать и смотреть, что стоит на той или иной машине.
Если только течь кардана, то это лечится без замены. Тема: Сифонит масло через кардан