Китайские шнорхели

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Заклепками из набора. Просвеслив дырки ( о, ужас) в стойке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

а на герметик для стекла нельзя? хоть какаято защита от повреждения стойки если шнорхом за чтонибуть зацепишся.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Оторвет. Вместе с краской.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

обычно установка шноркеля - это пограничное состояние .....
дальше владельцу уже пофигу на царапины, и прочии мелочи , такие как удар веткой по шнорхелю
но как совет могу могу порекомендовать натягивать в лесу веткоотбойники
или закрепить шнорхель как у меня, за рейлинг

146419244.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Длины не хватит, то ж не сантехника...
Не то, чтоб я этот вариант не рассматривала :)
Но в итоге- сверление стойки с установкой резьбовых заклепок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Вот не знаю, у меня на герметике сидел и даже когда упал на шнорх ничего не оторвало и краска на месте осталась )))
Хотя наерное можно и вместе со стойкой оторвать, главное постараться ))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

В любом случае случае стойка останется с изменениями. Но в случае заклепок хотя бы снять-поставить можно без проблем, а с клеем хрен оторвешь.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Но в случае заклепок хотя бы снять-поставить можно без проблем, а с клеем хрен оторвешь.
Так ведь шнорк к кронштейну тоже на двух болтах крепится. Открутил и все..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
А где в Москве можно купит такой шноркель?
Отправлю в Москву транспортной компанией, есть два вида шноркелей из LLDPE, один "капля" копия GIZа, второй Г-образный копия TJM. .
 
Последнее редактирование модератором:




dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Можно вопрос в профильной теме? Ночами не сплю, мучаюсь :umnik2:
А почему все ставят башмак на шноркеле мордой вперед? Это какой-то мировой заговор или все думают, что на ходу в него воздух наддуваться будет как с турбиной? Еслит его повернуть назад, там вакуум чтоль будет и мотор задохнется?

Я вот был очевидцем ситуаций, когда такая ориентация шноркеля позволит хлебнуть полведерка, глазом моргнуть не успеешь. На фото ниже где-то есть Нива :)
Kgs8kUFvSHk.jpg


З.Ы. У меня китайский шнор на Джимнике, покупал у местных, стоит мордой назад, все работает. :pleasantry:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Я говорю про утопление и гидроудар, а вы мне про отсеивание грязевых частиц :laugh3: Для капель воды и пыли есть фильтр и бачок со сливной дырочкой.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Можно вопрос в профильной теме? Ночами не сплю, мучаюсь :umnik2:
А почему все ставят башмак на шноркеле мордой вперед?
у вас был вопрос......я дал ссылку на ответ!Только прочитать желательно до конца,а не только про "частицы":banghead:[DOUBLEPOST=1430923407,1430923309][/DOUBLEPOST]
Для капель воды и пыли есть фильтр и бачок со сливной дырочкой.
Если вы при устанокие шнорха не заглушили сливное отверстие-это ошибка номер раз.....
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
у вас был вопрос......я дал ссылку на ответ
Мнение учтено. Статейка, правда, написана отвратительным приказным тоном, читать тошно.

Если вы при устанокие шнорха не заглушили сливное отверстие-это ошибка номер раз.....
Глушить его - тоже неправильное решение. Я туда клапан резиновый прикручу, чтоб вода сливалась сама.
 

Marselino

Продвинутый новичок
2 Январь 2013
39
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП JB43
Если вы при устанокие шнорха не заглушили сливное отверстие-это ошибка номер раз....
вот кстати интересно! у меня никакой дырочки в боксе фильтра нет изначально.[DOUBLEPOST=1430982061,1430981996][/DOUBLEPOST]почему то, например, шнивовский стоковый шнорхель направлен вниз-назад. конструкторы статью не читали?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Да по-моему вертите куда хотите. У меня гусак был повернут вбок, в левую сторону. Когда повернут назад раструбом, то слишком хорошо слышно двигатель, когда едешь с приоткрытым окном (пруль). Если развернуть вперед, то летом из воздушного фильтра приходилось выколупывать целые энтомологические альбомы. Поворот башки налево немного помог, но все равно многовато насекомых собиралось. Поставил за родную сетку металлическую сеточку с мелкой ячейкой, где-то 5х5 и развернул гусак вперед.
 
Последнее редактирование модератором:





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Если вы при устанокие шнорха не заглушили сливное отверстие-это ошибка номер раз.....
Да пофиг. с одной стороны этой дырочки достаточно, что бы двигатель работал на холостых, с другой стороны при езде в в воде засасываемые капли воды двигателю не вредят. Хотя если постоять в воде, да и еще заглохнуть, наверное можно и через эту дырочку смертельную дозу воды набрать.


Глушить его - тоже неправильное решение. Я туда клапан резиновый прикручу, чтоб вода сливалась сама.
Даже в сильный ливень там скапливается совсем чуть чуть воды, которая очень быстро испаряется - все таки там дует прилично. Это даже с моим хоботом из трубы, где нет никаких водоотводов.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Статейка, правда, написана отвратительным приказным тоном, читать тошно.
Да ну, а мне понравилась, вполне шутливым и весёлым языком написано. ))) Как странно, один текст, а воспринимается разными людьми по разному. )))
шнивовский стоковый шнорхель направлен вниз-назад. конструкторы статью не читали?
Не читали, это понятно,но вы, похоже, так же не дочитали всего. Там про эту фишку рассказано. А что удивительного, что конструктора, особенно наши, да впрочем и все остальные, не читают нужных статей и работ? Разве мало косяков в машинах стоковых? Причём часто глупейших!
Вот только вчера исправлял один, просто наитупейший, косяк Харлей Дэвидсоновского моцика.
Так что косяк конструктора это дело обычное
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Я, честно признаться, очень слабо верю в защитные свойства фирменного диффузора (дада, так он называется правильно, а не гусак). Он слишком короткий и слишком велико отношение проходного сечения к общему, чтобы говорить о его пыле- и грязезащитных своствах. Да, капельки воды, летящие строго горизонтально конечно через него не пролетят, но пыль... Я бы искал в нем смысл как в защите от набегающей с лобовика волны (для этого он должен мотреть назад или в сторону), защите от дождя (должен быть закрыт всверху), и защите от веток и листьев (для этого у него широкая горловина с сеткой).
Посмотрел внимательно на машины с расположением диффузора мордой вперед, никаких отложений грязи и следов вытекающей из фирменных щелей воды я не увидел.
Вот если бы вместо диффузора стоял циклон, тогда его польза была бы неоспорима.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
поставьте циклон от мтз и не ломайте голову )))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
dimoktmb
Оно ж не обязаловка, кому как хочется, тот так и ставит )))
Я и без этого опуса немодного знал что ноздрю надо вперёд ставить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


NOOK

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2014
46
24
8
34
Крым
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX '13
SASH,

Скажите, а в чем будет разница помимо визуальной?
Я так понимаю, для тжм и сафари нужно убирать родную улитку воздуховода, а при гизе оставить?
Может, есть какие-то нюансы, которые нужно учесть при покупке?
 

LE39

Редкий гость
2 Февраль 2015
11
5
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Сколько сейчас стоит шноркель на 1,3, левый руль?