Китайские шнорхели

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

хоть примерные сроки есть???
 


SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Надеюсь, вторая длинная, а-ля TJM?
да брали шнорк ТЖМ для матрицы.

Добавлено через 49 секунд
хоть примерные сроки есть???
на гранд-чероки я чуть раньше заказывал, в конце декабря обещают партию выпустить, на Жимни чуть позже получится по идее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

меня вопрос не совсем по теме:
а как узнать где дырочку для трубы делать без кальки?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

да брали шнорк ТЖМ для матрицы.

Добавлено через 49 секунд


на гранд-чероки я чуть раньше заказывал, в конце декабря обещают партию выпустить, на Жимни чуть позже получится по идее.
пока еще жду... но к концу февраля.... ну должно же быть
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

меня вопрос не совсем по теме:
а как узнать где дырочку для трубы делать без кальки?
Никак, там с калькой-то не получается сделать :D
Надо у китайцев ещё щаблоны не кривые заказать отдельным пунктом.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Тем! А твой шнорк ваще в труху умер?
может из него шаблон сделать как у ромы ? А потом конкуренцию ромке составить по установке )))))
Поставки у него эксклюзивные, но с установкой то эксклюзива нет )
Да и потом, когда китайская полителенка пойдет - тоже можно зарабатывать.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

А ты что, правильный шаблон пролюбил?
Из моего не получился бы, хотя можно было бы обратно склеить, но тогда я об этом не думал. Можешь его в канаве забрать :D
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Шаблон я сохранил, но он на бумажке же. А тыт - пластик. Надо до канавы скатнуться )
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

У тебя в подписи следующий апдейт указан - блокировка диффа. Так что чего ты паришься раньше времени. 8)
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Дима енто не наш шнорх!!!! предложите мне нержавейку для Джима за разумные деньги..незадумываясь поставлю!!! такой точно в лесу веткой не срубит..
А кто сказал,что эта нержавейка заводская!?-этож реальный колхоз,останется только клюв подобрать из "фабричных"!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Джимниводы,кто уже устанавливал шноркель,расскажите систему установки.
Как я понял,снимается крыло,которое на винтах,а под ним "паук"-воздуховод,который гасит завихрени и является небольшим отстойником для воды(хотя,я сомневаюсь-под струёй воздуха-всё вынесит в фильтр).
Надо врезаться в этот "паук" и заглушить штатный воздухозаборник?!Я ошибаюсь,поэтому прошу пролить свет на подключение "колхозного" шноркеля,каковы пределы и чем они ограничеваются при врезании "колхоза" в "паук"?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Эди,спасибо,но по подробней,хотя можно догадаться...
Почему вывел "там",а не "там"?!
Чем выводил изнутри крыла и подсоединял к фильтру?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

щас нас с этого кытайского магазина пошлют нафиг
найди тему Зозо про сантехнику ...
Братцы-извините...-увлёкся!(эди спасибо)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

ogarew линяем отсэдово....
 



Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

У тебя в подписи следующий апдейт указан - блокировка диффа. Так что чего ты паришься раньше времени. 8)
готовь сани летом ))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

готовь сани летом ))
Не надо смаковать сантехнику. Лучше, вместо этого подумать, как денег заработать и купить TJM или GIZ. TJM я не вожу временно, поэтому не надо обвинять меня в рекламе. У тебя целая зима времени. Сантех для спорта и очень бюджетных решений.
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

зарабатывать деньги на кусок пластика? чё-то не вдохновляет...
я своими руками всё всегда привык делать. так гораздо интересней жить.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Занятие стеклопластиком..-интересное занятие,эту тему поднимал я в Джимни-Флуд(летом или весной),там много информации по изготовлении и применению,но нужно помещение и стабильная темпер.+25 и выше.
Об этом в Джимни-Флуд!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Не надо смаковать сантехнику. Лучше, вместо этого подумать, как денег заработать и купить TJM или GIZ. TJM я не вожу временно, поэтому не надо обвинять меня в рекламе. У тебя целая зима времени. Сантех для спорта и очень бюджетных решений.

Может лучше тогда подумать, как заработать на уже готовый Лендровер?


Владелец Джимни скорее не склонен покупать кусочек пластмасски по цене детали от боинга, ну разве это должно быть таким хобби, как марки собирать, например.

Я бы купил для красоты, но надо, чтоб он не шумел, не душил мотор и стоил при этом не намного дороже сантехнического. Боюсь эта задача даже Китайцам не под силу.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Могу тебе дать готовый рецепт. Продай Джимни, поищи в Интернете пару недель, поторгуйся, и Легенда в кузове до 2007 года (когда сидеть неудобно) будет твоей. Не большая разница. Тысяч 200. Но это же Легенда, ты же так ее хотел :). Повторю еще раз. Не знаю ни одного владельца Джимни, который не мечтал бы пересесть на Лендровер или Тоету. Все мы нищеброды. Все хотим быть с красивыми женщинами, но не можем их позволить, хотим красивые мощные машины тоже, но силенок не хватает, хотим хороший тюнинг, но даже на него нет денег, поэтому все мы (за редким исключением) ЛУЗЕРЫ. Джимни надо покупать второй или третьей машиной осознанно, а не после Нивы, когда доход чуть вырос. Тогда отпадет этот бред о красивом сантехшноркеле. Предвижу avalanche of shit, которая сейчас польется, но я не боюсь озвучить то, о чем вы только во сне мечтать можете.

Собственно ты определись. Заработать на нормальный или искать старый?:hilarious:

На самом деле время, когда были модными "пацанские машины", а денег у хозяина на нормальную резину нет, давно прошли.

Была у меня довольно "пацанская" Ауди и даже деньги на резину и летнюю и даже зимнюю, но я давно пришёл к выводу, что жить по средствам гораздо комфортнее, хоть и не всегда получается, но это уже вопрос к заработать.

Что касается "легенды", а именно лендровера, то я его не куплю, даже если те самые средства позволят. Тоннель коробки сдвинут для удобства не нашенского руля, чтоб водителю ихнему было удобнее- вот пусть Англичане сами на нём и ездят.


И это, каким ты видишь этот мир- так он к тебе и относится. Лично у меня всё хорошо, и машина куплена архи удачно, особенно учитывая, что у нас сейчас творится на улице!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Понятно, твой стакан на половину пуст.
А про журнал не понял, впрочем что в этой фигне, которая сдвинута в сторону водителя я и правда не знаю, может и не коробка, это не важно, я же не собираюсь его покупать.

Я получаю больше удовольствия от катания на стареньком ГАЗ 69, во первых не надо думать хватит ли на запчасти потом, а от покупки запчстей можно получать удовольствие, только если это тюннинг, а во вторых на лендроверах полно народу катается, а ГАЗ 69 надо ещё поискать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Прочитай предыдущий пост ниже, расслабься и улыбнись. Дима, и ты тоже.

Но тоннель на ЛР никуда не сдвинут. Сдвинут педальный узел и нет подлокотника для левой руки, сцепление жесткое, почти как у Джимни :) А в остальном Джимни нервно курит.
С линейкой мерять не пойду, но и спорить не буду, я на нём один раз ездил, когда машину покупать собирался и очень доволен, что банкиры дали мне маленький кредит и в итоге я купил автомобиль, который действительно хотел, а не заставляли купить понты и рассуждения об удобстве и комфорте. (Лендровер сразу отпал, ещё до этапа получения кредита- понты сомнительные, а удобства и комфорта нет).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

але, флудильщики, хорш уже не по теме тут строчить.:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Ключевое слово кредит. А вот если бы ты покупал бы за наличные, выбор был бы другой, утешь же себя! Уверенный в себе человек с деньгами не реагировал бы никак на мои подколки.
Гы. Даже не знаю что и ответить на это. Я не доктор, но очень странно, делать столько всякой фигни на Джимни (Которую, по твоей теории, не купит уверенный в себе человек с деньгами) и так относиться к владельцам этих джимни. Может тебе стоит сменить род занятий? Уверен, полегчает. Впрочем, лучше спросить у доктора.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Интересный подход к деньгам... Счастье всё таки не в них и даже не в колличестве и тем более не в лэйбочке на радиаторной решётке. И любить лучше любимую женщину, жену например, а не королеву.
Каждый чего-то хочет достичь, но не стоит ставить это во главе угла.
Тяжко...

А хобот мне больше Гизовский по душе, ну хочется всё таки эстетики и хоть я "нищеброд" но эстет :D
Просто никуда не спешу... Всё будет, потихоньку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Сантех нужен тем, кто хочет быть уверенным в машине и использовать ее по назначению. Треснет ГИЗ и что? А трубу можно всегда купить.

А так, лично мое мнение: нафига платить в 15 раз дороже за лейбл и псевдокрасоту? Идеальная красота - это то, что придумал дизайнер) А мы один черт внешний вид портим шнорхелями)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Треснет ГИЗ и что?
А мы один черт внешний вид портим шнорхелями)
И заберёшь у Спринтера запчасть, а если созреют китайцы на полиэтилен, то и трескаться будет нечему.
Эээ... Не скажи. Хобот это мужественно и довольно симпатично.
А канализация - это канализация. :D
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Если до вскрытия льда в реках не придёт, буду колхозить из сантехники.
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Если до вскрытия льда в реках не придёт, буду колхозить из сантехники.
Будет! Обязательно, будет. На Грандчероки уже пошло производство, первые несколько штук скоро получу.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек