Дворники на Балено. Информация

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Cергей112, 8 мар 2006.

1. Cергей112
    Оффлайн

Cергей112

Баллы:
    0
    про дворники.

Не знаю первый ли я до этого до думался или это широко известно, но сегодня удачно воплотил в жизнь одну мысль. Итак:

Дворники начали мазать по стеклу. Что при текущей погоде, бесило и вело к повышенному расходу незамерзайки. А ведь куплены были всего пол года назад , причем не за дешево, нормальной фирмы.

Поэтому встал вопрос или опять выкинуть рублей 700, либо что то придумать, а идею была простая попробывать просто их перевернуть на 180 градусов. Так как они же семетричные и все завист просто от того как стоит крепление. Я изходил из того, что дворники начинают мазать из за равномерного износа резинки, причем связано это с тем что стекло то уже не новое и на нем есть микро неровности об которые резинка и трется, т.е. было заметно , что мажет постоянно в одной области. Так вот надежды оправдались, после переворота результат в лучшую строну стал заметен невооруженным глазом!!!!! Браво! Ай

Посмотрим надолго ли......

2. Загрузка...

3. SЕР
    Оффлайн

SЕР

Баллы:
    0
    Re: про дворники.

А протереть резинку пробовал?

4. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166

Можно ещё одним способом немного продлить жизнь резинкам. Шкуркой нулёвкой легонько почистить.

5. NataLee
    Оффлайн

NataLee

Баллы:
    0
    Привет тебе!

Вопрос есть 8) расскажи мне, какие ты задние амортизаторы себе ставил? Газовые или масляные? Какой фирмы? и как результат? Съездила тут на диагностику в "Автомир" по рекламной акции, так они мне правую заднюю стойку приговорили 8)

6. Cергей112
    Оффлайн

Cергей112

Баллы:
    0

протереть резинку пробывал!
    нулефкой не пробывал!

насчет аммо. Ставил я себе каябу газо-маслянную. полсле замены ходят уже 85 тыс. Номер подсказать не могу, так как вопервых линк утерян. Как я помню я его давал на старом форуме и на афто ру , можно поискать. Ну или на екзисте посмотреть. там не ошибешся, они одни.....

7. Al-exey
    Оффлайн

Al-exey

Баллы:
    0

Аммортизаторы менял недавно 333216 (левый) 333215 (правый) газомасляная Каяба Это задние.
    А по поводу дворников - покупал в Ашане какие-то дешевые, рублей по 60 за штуку, подбирал по размеру. Хватает их на полгода, задний - подольше.

8. NataLee
    Оффлайн

NataLee

Баллы:
    0

Отлично, именно такие аммо и купила, спасибо :thumbsup:

9. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166

Ставить сама будешь?! Вот это женщина!!! :whistling:

10. NataLee
    Оффлайн

NataLee

Баллы:
    0

Ой, я бы с удовольствием :) да руки не из того места растут, обычно наблюдаю, как это делают другие :D

11. Cергей112
    Оффлайн

Cергей112

Баллы:
    0

..... сидя в машине и слушая музыку, пока там мужчины в яме ковыряются... ;)
    ну или там помадой пожертвовать, если надо метки поставить... ;)

12. Dimbas
    Оффлайн

Dimbas

Баллы:
    94
    Дворники Swf

Т.к. фигово чиститили дворники то решил их сменить. Кинулся по магазинам Чемпион почему-то продают по 2 штуки одинокового размера, покупать 2 комплекта - жаба душит (около косаря). Купил Валио, поездил дней 10 то же стали хреново чистить. Тут зашел в один магазин там предложили Билтему и Swf обработанные графитом. Кто-нить юзал Swf? Насколько долго их хватит? Заранее благодарен.

13. Lehan
    Оффлайн

Lehan

Баллы:
    0
    Re: Дворники Swf

Я зимой юзал Чемпионы (зимние, в кожухе) - чистили отлично и ни разу не обмерзали. Покупал в автопитере (www.autopiter.ru) по одной штуке разных размеров. Кстати, размеры лучше брать не родные, а 55 (можно даже еще больше, но я не рискнул) и 45 (больше можно, но правый нижний угол стекла будет плохо чистить).
    Сегодня купил ALCO графитовые - 250р. за пару. Хватает обычно на сезон или больше. Главное - мыть их периодически. Не вижу смысла покупать дорогие летние щетки - один хрен выбрасывать (песок под щетками никто не отменял еще :) ).

Вот бескаркасные щетки - вещь! Но на балену еще ни разу не видел :(

14. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

Swf'a так же как и других (Чемпион и Бош) мне хватило почти на год (с лета до весны).

15. Dimbas
    Оффлайн

Dimbas

Баллы:
    94

У меня на -099 бошевские 2 года отработали без претензий, так с ними машину и продал, а на Балену за неполных 2 года уже 4-ый комплект меняю :( .

16. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0

Если учесть как на зубиле дворники работают то они вообще не должны стираться.:hilarious:

17. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0
    Решил к зиме прикупить себе новые щетки на Балено. Оказалось, что оригинал очень недорог в Экзисте (около 8 у.е. за штуку), а так как по прошлому опыту знаю, что оригинальные дворники порой очень хороши по сравнению с обычными магазинными, решил их и заказать. Пока пришел только один (левый), но точно могу сказать, что в коробке Suzuki лежит самый обычный Champion. По виду такой же, какой продается на рынках. Как приедет второй - поставлю. По резутатам эксплуатации отпишу, но вообще Чемпион не нравится - очень быстро разбалтывается каркас. SWF чуть дороже, но заметно надежнее.

18. Roamer
    Оффлайн

Roamer ушедший

Баллы:
    0
    А можно уточнить артикула оригинальных щеток, Чемпиона и SWF?

19. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    Вобще проблему не понимаю, идем и покупаем любые щетки лишь бы по длине соответствовали, а 8$ это че дорого?, хотелось бы услышать отзывы по эксплуатац зимних и бескаркасных дворников.

20. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0
    38340-60BP0, 38340-81AP0 - это оригинал, только не помню, какой левый, а какой правый.

SWF 116307 - это если комплект без спойлера. Если со спойлером, то 116604 - водительский, 116109 - пассажирский (без спойлера).

To SVA - 8 у.е. недорого, но лучше взять SWF. Зимние не использовал никогда. Бескаркасные пробовал SWF и Pro-Sport - ИМХО, не стоят своих денег. Хотя оригинальные на MB220 S500, тоже бескаркасные, очень хороши.

21. Tamat
    Онлайн

Tamat Гость

может кто подскажет, какой стандартный размер дворников?

22. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    никогда не парился, приехал в магаз, снял, показал продавцу -"видал длину?, дай-ка мне такойж", вот только возьмешь зимние дорогие сразу какой нибуть гоммосексуалист их дернет, или не снимают?

23. Tamat
    Онлайн

Tamat Гость

да купил в магазине, на коробке написано, что для балены, поставил, а они короче оказались.... непревычно... Кстати, водительский и посажирский одинаковые?

24. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0
    Даааа мощнейшая проблема.:wideyed: Что дальше будет?Может еще в Японию поедете за щетками.

P.s.Можете стереть мое сообщение.

25. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    Ай Ай, маладца, жжешь.

26. Tamat
    Онлайн

Tamat Гость

конечно не мировая проблема, просто интересно, какие они должны быть

27. suzuker-jon
    Оффлайн

suzuker-jon

Баллы:
    94
    Зря ты так про ЧЕМПИОН. Очень ими доволен. Стояли на 41, после его продажи и покупки Култуса купил опять чемпион в районе 300 рубликов пара. Не тольк чистят, но аж сушат стекло с первого раза.:thumbsup:

28. Kirpich
    Оффлайн

Kirpich

Баллы:
    0
    Перепробовал массу щеток. Считаю что Чемпион одни из лучших, всегда теперь покупаю только их, доволен. Последний раз повелся на увещевания продавца и поставил Валео (чемпиона не было), о чем потом неоднократно пожалел, г , а не щетки.

29. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Поиск по форуму рулит!
    ;)

30. Tamat
    Онлайн

Tamat Гость

спасибо!!:(

31. zorgovich
    Оффлайн

zorgovich

Баллы:
    0
    У меня тоже чемпионы стоят уже как 2 года. Стоят не дорого а держутса долго:thumbsup: Ежжу каждый ден минимум 50-100км и зимой и летом.

Никто случайно не пробоват ставит длиннее чем: вод. 51 см, пас. 45 см? Болшая част стекла остаетса не чищеной