Вопрос по кондею и лебёдке.

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Угу :hilarious:
Да только у каждого свои приоритеты, и кому-то бесполезный железный бампер, лифт, волосатые покрышки нафиг не нужны.
 


M

mynicknamex

Guest
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Угу :hilarious:
Да только у каждого свои приоритеты, и кому-то бесполезный железный бампер, лифт, волосатые покрышки нафиг не нужны.
в таком случае я все думаю при виде таких, а накой х-р они взяли джима, калекая одноприводная легковушка же лучше жрет меньше, ехать комфортней, но самое большое удивление вызывает наличие лебедки на почти стоковом джиме. я в акуе от такого. Кстати девушки за рулем джима тоже удивляют.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

в таком случае я все думаю при виде таких, а накой х-р они взяли джима, калекая одноприводная легковушка же лучше жрет меньше, ехать комфортней, но самое большое удивление вызывает наличие лебедки на почти стоковом джиме. я в акуе от такого. Кстати девушки за рулем джима тоже удивляют.
ну всё....

договорился человек !
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

но самое большое удивление вызывает наличие лебедки на почти стоковом джиме. я в акуе от такого. Кстати девушки за рулем джима тоже удивляют.
Почти стоковый Джим с лебёдкой заберётся туда, куда не заберётся совсем не стоковый без лебёдки. Это не удивляет?
Девушки за рулём... Ну-ну... :hilarious:


Добавлено через 1 минуту
ну всё....

договорился человек !
:hilarious: угу
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

в таком случае я все думаю при виде таких, а накой х-р они взяли джима, калекая одноприводная легковушка же лучше жрет меньше, ехать комфортней, но самое большое удивление вызывает наличие лебедки на почти стоковом джиме. я в акуе от такого. Кстати девушки за рулем джима тоже удивляют.
Кросавчег, а чего ты не приезжаешь в гости? Показал бы, как круто едет твоя навороченная машина?

Для 14th:

Покажу обязательно. Просто сейчас машин не в лучшей форме и просто нет времени снять и отфотографировать площадку.
К тому же из-за отпуска и прочих житейских коллизий всё никак не доведу конструкцию до ума. Плюс, пока катался по северам, посетили всяческие мысли по улучшению.
Так что чуть-чуть терпения и всё будет.
Это, между тем не меняет моего утверждения, что 6500 Аутбэк + синтетический трос = идеальное решение для туризма.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


M

mynicknamex

Guest
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Почти стоковый Джим с лебёдкой заберётся туда, куда не заберётся совсем не стоковый без лебёдки. Это не удивляет?
бред, износилование джима это неправельно.


я девушек видел только на стоковых джимах максимум с бесполезнвм кенгурином на морде авто.

Добавлено через 1 минуту
Кросавчег, а чего ты не приезжаешь в гости? Показал бы, как круто едет твоя навороченная машина?

Для 14th:

Покажу обязательно. Просто сейчас машин не в лучшей форме и просто нет времени снять и отфотографировать площадку.
К тому же из-за отпуска и прочих житейских коллизий всё никак не доведу конструкцию до ума. Плюс, пока катался по северам, посетили всяческие мысли по улучшению.
Так что чуть-чуть терпения и всё будет.
Это, между тем не меняет моего утверждения, что 6500 Аутбэк + синтетический трос = идеальное решение для туризма.

обязательно приеду, непросто же так тюнел.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

я девушек видел только на стоковых джимах максимум с бесполезнвм кенгурином на морде авто.
А ты попробуй из двора выехать.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

бред, износилование джима это неправельно.
я девушек видел только на стоковых джимах максимум с бесполезнвм кенгурином на морде авто.
обязательно приеду, непросто же так тюнел.
Изнасилование это тюненг и это тебе любой подтвердит :D
На нижеприведённом фото это не фотошоп, теперь можешь всем говорить, что видел ;)
 

Furia

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
10
0
40
Москва
Езжу на ...
Ford Crown Victoria Police Interceptor 92-95 г.в. V8 4,6 230 л.с.
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

в таком случае я все думаю при виде таких, а накой х-р они взяли джима, калекая одноприводная легковушка же лучше жрет меньше, ехать комфортней, но самое большое удивление вызывает наличие лебедки на почти стоковом джиме. я в акуе от такого. Кстати девушки за рулем джима тоже удивляют.
Ну, раз уж меня тут в фотопримере привели, то я пожалуй отпишусь.
На этом зеленом, что на фото, расход в 2 раза меньше, чем на моей эвридэйке(форд краун виктория 92г.в.) так что FUCK FUEL ECONOMY!!!
И чинить его гораздо легче - с лифтом без стоек на раз под днище подлезаю. Он чудно по габаритам влезает в мой сервисо-гараж и еще куча места остается, чтоб вокруг с инструментом расхаживать. Гайки и болты все откручиваются и запчасти легкие.
Легко рулится, неплохо тормозит, прекрасно освещает дорогу. Что еще надо от машины? Комфорт? Хм... Когда рубишься 10 часов подряд по пояс в говножиже, на комфорт по...ть, т.е. по барабану. А по городу комфорт в пробках у всех одинаковый - никакого.

Меня вот удивляет другое: Откуда такие галантные как Вы берутся??? Тут, кстати, половина боевого состава девушки-хозяйки джимни... А я так, я не хозяйка, я механик...
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Что еще надо от машины? Комфорт?
Как же нету комфорта?

Комфорт, это когда можно запарковаться прямо в сугроб и не рыть траншей, когда утром можно въехать во двор офиса невзирая на то, что прошёл снегоубороник и сыпанул в арку снега выше колена, а вечером уехать не елозя на ледяном надолбе аналогичной высоты...

Да! И совершенно на штатной машине с совершенно штатного размера резиной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

6500 мало, надо T-Max 9500 брать...
Лебедушка установлена на металлический бампер, сделанный под заказ на манер гавно-арб-го
в таком случае я все думаю при виде таких, а накой х-р они взяли джима, ... самое большое удивление вызывает наличие лебедки на почти стоковом джиме. я в акуе от такого. Кстати девушки за рулем джима тоже удивляют.
Гелик не вездеход ...
И так в мире осталось всего три внедорожника ...
Трололо?Чешу репу.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Имелось ввиду, что ставится относительно незаметно.
Из-за того, что у 8500 шире барабан, у площадки уже не получается так срезать углы, как я сделал это для 6500.







У тебя же пришлось делать площадку шире и целиком засунуть в бампер её едва ли получится...
Хотя, конечно, надо по месту смотреть.

img_2010.jpg



dsc09913.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Лебедушка установлена на металлический бампер, сделанный под заказ на манер гавно-арб-го
Спасибо, такой вариант мне известен, но не интересует силу различных причин. Если б мне нужен был силовой бампер я б его купил.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

У меня просто лежит трос, но непростой, а трос крепления груза с трещеткой, длина 12 метров, если в леса еду беру еще один, в принципе 20м хватает, мы им грузовики из канав вынимали, что уж говорить о Джимни. Очень удобная вещь я вам скажу, сзади можно на фаркоп накинуть, ведь не всегда дерево спереди. А машинка стандартная без наворотов, силовые бампера тоже не нужны.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

У меня просто лежит трос, но непростой, а трос крепления груза с трещеткой, длина 12 метров, если в леса еду беру еще один, в принципе 20м хватает, мы им грузовики из канав вынимали, что уж говорить о Джимни. Очень удобная вещь я вам скажу, сзади можно на фаркоп накинуть, ведь не всегда дерево спереди. А машинка стандартная без наворотов, силовые бампера тоже не нужны.
А где такой взять? Чтоб трещётка была, как ручная лебёдка, если я правильно понял.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

У меня просто лежит трос, но непростой, а трос крепления груза с трещеткой, длина 12 метров, если в леса еду беру еще один, в принципе 20м хватает, мы им грузовики из канав вынимали, что уж говорить о Джимни. Очень удобная вещь я вам скажу, сзади можно на фаркоп накинуть, ведь не всегда дерево спереди. А машинка стандартная без наворотов, силовые бампера тоже не нужны.
А мужики то и не знают... Зачем то покупают себе лебедки, наивные...
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

У меня просто лежит трос, но непростой, а трос крепления груза с трещеткой, длина 12 метров, если в леса еду беру еще один, в принципе 20м хватает, мы им грузовики из канав вынимали, что уж говорить о Джимни. Очень удобная вещь я вам скажу, сзади можно на фаркоп накинуть, ведь не всегда дерево спереди. А машинка стандартная без наворотов, силовые бампера тоже не нужны.

У тебя что то типа вот этого odinshag . ru/catalog/6617/78327/
И че этой хреновиной реально можно вытащить авто ?
И сколько это время займет ?

п.с. извините за ссылку, чессно члово первая папавшаяся в гугле.
 





derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Кстати, покатались с Crzdrv и Pashk на Джимми-поляне в эту субботу. Мои "квадриковые" лебёдки, как их тут любят обзывать, пришлось разматывать не раз и не два, как для вытаскивания Пашкиного Джима, так и для вытаскивания приехавшего с нами на Поляну Форестера (он на обратно пути крепко сел на брюхо в колеях).
Так вот, моя передняя 4500-я лебёдка за 200 долларов просто на ура вытягивала и Пашиного Джима (сначала из колеи, потом с повисания на мостах), а задняя 2500-я - Форестера, севшего на брюхо. И без блоков. Вот так.

Отчет о покатушках в "Тусовке", пост "Поляна".
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Кстати, покатались с Crzdrv и Pashk на Джимми-поляне в эту субботу. Мои "квадриковые" лебёдки, как их тут любят обзывать, пришлось разматывать не раз и не два, как для вытаскивания Пашкиного Джима, так и для вытаскивания приехавшего с нами на Поляну Форестера (он на обратно пути крепко сел на брюхо в колеях).
Так вот, моя передняя 4500-я лебёдка за 200 долларов просто на ура вытягивала и Пашиного Джима (сначала из колеи, потом с повисания на мостах), а задняя 2500-я - Форестера, севшего на брюхо. И без блоков. Вот так.

Отчет о покатушках в "Тусовке", пост "Поляна".
ха..... удивил !

люди простыми трещётками , грузовики вытаскивают !

:D


У меня просто лежит трос, но непростой, а трос крепления груза с трещеткой, длина 12 метров, если в леса еду беру еще один, в принципе 20м хватает, мы им грузовики из канав вынимали, что уж говорить о Джимни. Очень удобная вещь я вам скажу, сзади можно на фаркоп накинуть, ведь не всегда дерево спереди. А машинка стандартная без наворотов, силовые бампера тоже не нужны.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Да именно такой ремень, только тоннаж побольше, у нас им крепят грузы в грузовиках.
Я никого не подкалываю кстати, если бы не надо было много ковырять авто, и лебедки стоили бы реальных денег, я бы поставил, а для простых выездов в лес, достаточно и такого троса. Подтягивает он немного.
Принцип работы. Цепляем крюк трещетки за машину, трос вокруг опоры и в трещетку, выбираем слабину и тянем авто,где то на полметра мы ее вынимаем, тормозим ее, перехватываем трос и еще на полметра, ну +- я точно не замерял, по болоту конечно не вытянешь, это и рне лебедка, но если сел в яму и надо то всего вынуть колесо из нее, то вполне достойная и недорогая замена, хороший трос стоит порядка 600-800 рублей. А если пара ремней в авто как я говорил, то можно и тянуть двумя ремнями или двумя трещетками, что бы меньше перехватов.
Я ими дом на даче вокруг своей оси поворачивал. ;)
Да и как трос для буксировки авто всегда с собой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Ну что такое грузовая стяжка, думаю, большинству форумчан, когда-либо съезжавших с асфальта, хорошо известно...;) Это прекрасный удлинитель для ручной лебедки, просто удлинитель или буксировочная стропа, за неимением лучшего, можно стянуть бревна при постройке переправы...Но, использовать ее вместо лебедки никому не придет в голову... Уж не знаю какие грузовики и откуда вы умудрялись ею вытаскивать... Максимум, что можно от нее добиться это усилия килограмм в триста, и то от лучших экземпляров... Этого достаточно, чтобы помочь машине мылящей на шоссейной резине сдвинуться с места на льду, мокрой траве или раскисшей ДОРОГЕ... Но вытащить даже Джимника, сидящего на мостах вам так не удастся... А покуда Джимник не сел на мосты он будет ехать даже на шоссейке если ее просто приспустить... Поэтому советую все же вам прикупить что-либо более надежное для поездок вне асфальта.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Т.е усилия в от 2 до 5 тонн не хватит вытащить Джимни?
Я смотрел характеристики лебедок, так многие из бюджетных до таких показателей не дотягивают.
Я ведь не агитирую за ремень, а говорю о том как я выхожу из положения, по крайней мере в тех ситуациях где надо было вытащить машину, он всегда выручал. Кстати он намного прочнее тех веревок которые лежат в авто с дебильными крюками которые рвутся даже просто таща на галстуке.
Не пробовали, ну и слава, а если кому пригодиться то еще лучше, можно мечтать о лебедке всю жизнь и ждать трактор, а можно со стропой вытащить машину одному.
Думаю большинство форумчан знает о стяжке по тем которые продаются в лентах и океях. Это детские ленточки которые и 250 кг не выдержат, я говорю о нормальных ремнях.
Например фирма inka
Наименование Ремень крепления
Длина, м 10
Ширина, мм 50
Прочность на разрыв, тн 5/10
Посмотреть их можно в поиске ремни-автовоз
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Т.е усилия в от 2 до 5 тонн не хватит вытащить Джимни?
Не нужно путать теплое с мягким...
Хорошая грузовая стяжка держит заявленное усилие(и то в статике), а не не развивает его. Тот хилый механизм просто не рассчитан на это...:)
О всяких недоприводных "игрушках" тут никто и не рассуждает...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Вить, мне тут жена напомнила сегодня на мои возмущённые крики, что каждому своё. 8)))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Вить, мне тут жена напомнила сегодня на мои возмущённые крики, что каждому своё. 8)))
Правильно Марфуша говорит,философски!!!У кого что есть и на что хватает!
Дай-бог бы,бюджет позволил,а если позволяет,то много чего нагородить можно,а так-что есть,тому и рады!
Вот,выкручиваются стяжками грузов и получается-молодцы!!!Я бы до этого не додумался,т.к. у меня таких стяжек просто нет,а большие,для авто-воза покупать..-причин небылоЧешу репу.
Специально покупать не буду,но на ус-намотаю:thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

Ну килограмм 300 развивают даже мои маленькие из Ленты, понятно, что это далеко не лебёдка, но уже что то! Я бы не додумался их так использовать, посему за совет про стяжки спасибо, век живи- век учись, дураком помрёшь.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Вопрос по кондею и лебёдке.

.... век живи- век учись, дураком помрёшь.
-ага
da-56.gif
,так говорила одна уважаемая мною бабушка,за семь лет знакомства с ней-царство ей небесное,но житейской мудрости ей было не занимать!!!