За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Elff, 7 сен 2010.

1. Elff
    Оффлайн

Elff

Баллы:
    58
    Мне интересно узнать за какие положительные качества вы решили приобрести Джимни? Ведь машинка то специфическая. Расскажите пож-ста..может сестре порекомендую;)

2. Загрузка...

Похожие темы - какие заслуги выбрали
    1. Alexey79
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      62
    2. falco
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      235
    3. серtuf Владимирович
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      294
    4. Александр Ерзиков
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      247
    5. Tarasus
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      391
    6. Андрей7
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      863

3. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166
    Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Я тоже супруге порекомендовал...теперь сам езжу)))!

4. Elff
    Оффлайн

Elff

Баллы:
    58

Чем он так всех цепляет???? маленький же, слабенький, масса неудобств...но огромный спрос!!! почему????

5. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166

Да по тому что он настоящий! самурай одним словом! уменьшенный уазик в японском исполнении и качестве!

6. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176

Elf, даже и не знаю, что сказать. Уже столько было сказано на этом форуме, в т.ч. и мной…
    Маленький? В городе это – плюс. Что касается вместимости – если включить кладовщика, то в него влезет всё (обычно - семья из 3-х человек + вещи). Если так и не влезло, то можно включить логиста и дипломата. Короче, проблем это мне ни разу не создало.
    Слабенький? Нужно смотреть на соотношение масса-мощность… На разрешенный диапазон скорости хватает. На светофоре за счёт малого веса я почти всегда – первый (и это на АКПП).
    «Почему?» Потому, что это – настоящий Японский Внедорожник. Это обеспечивает спрос у мужской половины. А про женскую половину вам лучше сестра объяснит;)

7. urra
    Оффлайн

urra

Баллы:
    0

Купи себе джигули и наслаждайся жизнью,там и мощь и простор и огромное поле деятельности для самоудовлетворения и самоутвержденияБраво! Ай

8. ozforester
    Оффлайн

ozforester

Баллы:
    166

Ленкрузер - дорого
    Уазик - хлопотно
    и т.д.
    В остатке то, что имеем

9. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402

За заслуги перед Отечеством третьей степени. И за красоту.

10. DEV2
    Оффлайн

DEV2

Баллы:
    0

за японское качество....когда ездил на Жигулях-просто жил в гараже:(
    сейчас за два года жёсткой(не жестокой )эксплуатации заезжаю тока переобуться:thumbsup:

11. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610

настоящий , надёжный , простой ВНЕДОРОЖНИК !!

12. mynicknamex
    Оффлайн

mynicknamex

Баллы:
    166

Как такое можно спрашивать ! это же единственный внедорожник в мире по доступной цене, и третий по счету оставшийся внедорожник в мире.
    потому выбор и пал на джима, больше тупо нечего взять, одни пузатики, мать их.

13. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630

Я вот думал,а какую ещё бы я машину себе купил?!
    Пятидверный экспедиционник.Он бы стоял на стоянке и ждал выезда на дальние расстояния или доски длиннющие на дачу отвести.. И всё !!!
    Всё остальное решает Джимник!
    Позавчера перевёз в Джимнике из Жулебина в Красково холодильник,длиной 2 метра и хозяина этого холодильника такого-же роста! Открыл заднюю дверь,снял задние спинки ,передние сидения пододвинул,запихнул холодильник и сбоку пассажира.С гайцами повезло.Попутчики на светофоре были в шоке!:D

2 пользователям это понравилось.
  14. mynicknamex
    Оффлайн

mynicknamex

Баллы:
    166

чесно говоря я тоже в шоке как это все влезло в джим Выпучил гл
    надо фото делать в таких случаях :D

1 человеку нравится это.
  15. Elff
    Оффлайн

Elff

Баллы:
    58

да это парадокс - вмаленькие машины влезает что угодно - у меня до НГВ был опель корса (новый) так я целый диванчик из икеи длиной 148 см в багажник не разбирая запихнул ..правда ехал в обнимку с рулем... а вот достаточно большие машины ну например НСГВ такой вместительностью похвастаться не может! ;((

16. Владимир.
    Онлайн

Владимир.

Баллы:
    259

Для меня самый главный аргумент, прозвучавший на форуме: " а ты в глаза ему посмотри !" Браво! Ай
    но я не в счет, я им больной.

17. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Задача была купить новую полноприводную машину.
    Джимни - самая дешевая машина с настоящим полным приводом и автоматической коробкой передач, которая официально поставляет в Россию.
    Изначально я его так выбирал.

Да и выбирать-то особо не из чего, конкуренты в ценовой нише: патриот, нива, китайцы, тагер, NP300. Все, кроме ниссана - ломучий ацтой. У Ниссана, в самой дешевой комплектации даже кондея нет, это не говоря о том, что ни у кого из перечисленных нет АКПП.
    Купить дизельный Патриот в Москве не реально трудно. Собственно, я не видел их в продаже ни в одном салоне. Через интернет удалось найти требуемую комплектацию Ульяновске, но продавался он только за наличку - никаких кредитов. Опять же, почитав форумы, выяснил, что родовых проблем у патрика - не счесть.
    Подумывал купить б/у дизельный WJ, но единственный доступный в кредит экземпляр стоял в Мажоре - самый "любимый" жыыповодами диллер.
    Мой любимый ренглер TJ (б/у) в интересующей комплектации стоил минимум на 150кр дороже нового джимнега в максимальной комплектации, и в салонах, позволивших бы купить его в кредит его не было - только нал.

Так и получилось, что при всем богатстве выбора, альтернативы Джимни - нет. Проездив на нем полтора года я могу сказать, что для города Москва, джимни - самая лучшая машина и альтернативы я ему не вижу.

Ну и перемещение по бездорожью - едет медленно, зато везде. За время эксплуатации я сэкономил несколько десятков часов, имея возможность объехать пробки на трассах альтернативными маршрутами, непригодными для недоприводов.

:)

18. BoB@
    Оффлайн

BoB@

Баллы:
    99

Рамный внедорожник с неразрезными мостами
    есть опасность впасть в подобие наркотической зависимости от него )))
    по соотношению цена качество и мощьность масса один из лусших в классе!
    блакировки лучше неставить ато на подмогу только вертолёт или гусеничная техника...

19. Mako
    Оффлайн

Mako

Баллы:
    94

Я тут на днях прокатился на новом LR DEF 90(коротыш) одного геодезиста, стоит это брутально-аллюминивое удовольствие 1 300 000 р (для сравнения ровно за эти деньги можно купить новый Паджеро Спорт с АКПП и намного более совершенной внедорожной трансмиссией)
    Так вот - кроме этого обаяния британской классики 4Х4 там ни хрена нет ничего, в базе только блокировка центрального диференциала и клиренц 220 см за все остальные внедорожные и не только удовольствия - доплачивай !
    Он мужик не плохой, и я, слушая его хвалебные отзывы об этом "чудесном тракторе", не стал его разачаровывать, что я на своем джимни пролезу тутда же, а может и дальше, куда он лазит на своем ДЕФЕ, по своим рабочим делам. Только стоит мой автомобиль ровно в 2,5 раза дешевле и на столько же он дешевле в абслуживании + несравнимый с Дефендором комфорт в повседневной эксплуотации.
    Один + это в багажник можно положить штативы от невилира и дальномера, не складывая передние седенье поссажира.
    Про надежность Дефа ничего сказать не могу, но знающие люди говорят что последние Дефендоры - это уже совсем не на "легенда" по неубиваемости, а беспрециндентной надежностью эта машина и раньше не могла похвастаться. (Английский анекдот про то, что если с утра под вашим Дефендором нет масляной лужи - срочно проверте уровень масла, скорее всего оно закончилось :D) Выходит переплата за "легендарное имя" порядка 750 000 руб.
    Сел после всего этого в свой Джимни, как будто вновь встретил лучшего друга, и на душе стало спокойно и хорошо - что все правильно зделал купив его !

1 человеку нравится это.
  20. mynicknamex
    Оффлайн

mynicknamex

Баллы:
    166

Теперь сравни его с jeep wrangler rubicon 3d

А вот на счет паджеро спорт это же не внедорожник, а полно-приводная авто для всей семьи или для экспедиции(тока тогда на кой х..й стока электроники).
    Я тут кстати посидел в гелике(жалко порулить не дали), так там стока электроники что тошно стало, как можно было убить такое авто таким количеством всякой х-ни в салоне, и выставлением космического ценника.

21. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166

Хоооороший авто! по цене 3-х!!! джимников :D

22. Paranoidal
    Оффлайн

Paranoidal

Баллы:
    0

а мы когда выбирали машину выбор стоял между джимни и паджеро пинин)))) Сейчас такой выбор кажется смешным. Мы покупали машину как вторую для поездок на дачу в основном зимой, первая машина хонда цивик. Теперь рунаемся сутра кто поедет на джимни:)))) влюбились в эту машину

23. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176

Насчёт того, что электроника – зло – согласен! Но, даже в новом Падже Спорт её не так много, как в новом TLC Prado. Вот там её действительно до дури. Иногда складывается впечатление, что её пихают во внедорожники только с целью дополнительного денежного навара под лозунгом «это же современные технологии», даже несмотря на то, что тем, кому нужен именно Внедорожник, они на *** не сдались.

P.S. Wrangler rubicon – веЩЩ. Но, были бы деньги, взял бы Def 90.

24. Elff
    Оффлайн

Elff

Баллы:
    58

у меня на тестр-драйве форестера случай был: манагер разрешил в снежную целину въехать что б типа я посмотрел и почувствовал как машина шикарно там управляется и все такое..так мы как въехали туда - машина завтряла - ни туда ни сюда - тормоза задымились..короче полная жо..так пока всяческие системы вспомогательные не отключили она так и не выбралась - электроника - зло.

25. mtbm
    Оффлайн

mtbm

Баллы:
    94

Присел как-то в Дефендер на водительское место теснее чем в Джимни.

26. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630

Мною замеченно,честно говоря,все всегда максимум в шоке,а в остальном в глубоком удивлении о возможностях этой "игрушечной машинки"!!!
    Наверное 80% людей,мало кто реально представляет настоящее бездорожье и что такое-колёса муды или грязевые.Для них Джип это то,что выше легковой машины и есть ещё Уаз и Нива-внедорожник,которых нежалко бросить в грязь!
    И посмотрите на глазастенького и ушастенького Джимника...-на кого он похож,такой маленький и симпатишный?!Вот и от этого и удивления,несведущих людей в этой машине.
    Когда я остановился на неделю в Джемете,в гостевом доме,то хозяин этого дома,являющийся владельцем SSANGYONG KORANDO,увидев,осмотрев моего Ушастого и сколько я вытащил из него вещей,был удивлён,восхищён,а потом руганулся матом в сторону своей машины и пошёл заниматься своими делами....Вот так бывает...
    Я давно понял,что Джимник РЕЗИНОВЫЙ!!!
    Когда,коллега по работе,увидел его,перед тем чтоб загрузить 2-х метровый холодильник,то он пожалел,что меня пригласил.А я ему сказал:
    -Виктор,войдёт!Мы сейчас тяжёлый низ запихнём вперёд,а остальное будет на улице....-так и поедим!!!Я,вообще думал,что Виктор поедит на своей машине либо такси поймает,но его так это дело завело...,что мне пришлось его тоже запихнуть сбоку от холодильника!!!Сколько у мужика было счастья(47 лет,при росте около 2 метров),когда ему махали и давали советы на светофоре,чтоб холодильник держал "крепче"!!! Это было весело:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Вообщем,Джимник это романтика и победы!!! И ещё много чего разного!!!:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
    Фоток нет,шёл дождь к тому-же:thumbsup::hilarious::D

1 человеку нравится это.
  27. Grigor
    Оффлайн

Grigor

Баллы:
    317

Да и в гелике также. А по теме, про малые габариты джима уже надоело читать, т.к. для меня лично это огромный плюс, а не минус, при одних только парковках сколько времени экономишь, не говоря уже про все остальное. Правда, во вместительном авто необходимости нет.

28. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630

Прошу прощения,вчера ошибся насчёт машины: ТагАЗ Tager был у него,2-3-х летний..ОЙ Блиииин

29. alexskiner
    Оффлайн

alexskiner

Баллы:
    1

Как и многие выбирал машину жене. Сам отъездив 4 года на Мазде МПВ 2000г.в. прикупил Сурфа того же года, надаело пузом и обвесами везде грести. Заказ от жены поступил такой
    1. Высокий просвет, т.к. дороги и особенно дворы у нас в городе не ахти.
    2. не большой по габаритам, из-за неопытности
    3. а скорее всего это первое для нее, чтоб красивый
    Выбор был из Териос Кид, Паджеро Мини ну и естественно Джимни. Паджерик - карикатура на джип чисто внешне не подошел. Териос всем хорош но такой харизмы как у Джимни нет. Да и без обвесов до самого пола трудно его найти, да и не джип это. И так остался только Он. Не жалею, жалею только, что машина, все-таки жены, а хочется побольше времени проводить с этим красавцем, задрать его и обджипить окончательно, но не даст мне это сделать моя половина. Продать сурфа чтоль и прикупить себе сразу тюнингового, лифтованного с японии Джимни?

30. Kapibara
    Оффлайн

Kapibara

Баллы:
    0

Когда Джим покупали, главным агруменом было:
    -Ты на нем хоть не разобьешься.
    и
    -Зимой спасибо скажешь.

А я хотел хонду прелюд.

Так вот, я живой и говорю спасибо!

31. Dimanik
    Оффлайн

Dimanik Гость

Сейчас по телевизору крутят рекламу нового рено меган.
    Там, где продавец придодит причины по которым покупатель мог выбрать машину.
    Так вот данная реклама как нельзя лучше описывает почему я выбрал эту машину.
    Я просто ее захотел купить :)