Развод в автосалонах!:))

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Слушайте ..ну надо же как парят нашего брата!..Тут на днях обнаружил что ккакой-то ..... на бочине машинки нарисовал какую-ту ..... краской..предположительно акриловой.. Ну я расстроился, поехал в салон, рассказал все, мне типа : ну тут ничего не поделаешь, придется перекрасить два элемента + крышку бензобака+ ручку двери, выйдет вам всего ничего тысяч в 25!..ну я еще больше расстроился, говорю, мол, может как-нитьь дешевле мона..а они мне: ну ладно типа щас мастер подойдет. посмотрит и скажит что можно будет сделать. Пришел мастер..смотрел смотрел, тер тер сказал, что за десятку все постарается очистить..Хорошо что я ему машину сразу не оставил, поехал домой и думаю, если он может отмыть, значит и я попробую...ну взял у сестры жидкость для снятия лака без ацетона и .....чудо все очистилось!!!:) Вот так вот, сэкономил 25 штук:))
 


Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Развод в автосалонах!:))

ХА .... это уже давно известно что официало нагло разводят всех, если конечно ктонибудь из ваших знакомых там не работает.
Полгода назад меня так СИМ хотел развести на 23000 с дерганьем машины, мол у меня корзина коробки передач нагнулась. На самом деле опытным путём выяснилось что у меня банально нагнулась катушка зажигания , которая мне обошлась в 3500 с разбора.
Так что мотайте на ус - будьте с официалами осторожнее!!
 

sergun4

Проходил мимо
12 Октябрь 2010
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Пешеход (сейчас)
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Да,накручивать 300% (на колеса) !!! Охренели совсем !!!
 


romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: Развод в автосалонах!:))

а еще полировка помогает если растворители не помогают!!! от 500р деталь!!!
а без лоха и жизнь плоха!!!
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Аэрозоль из баллончиков отлично отмывает обычный спирт. Хоть медицинский хоть технический.
Причем оттирает - как вода обычную грязь.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Слушайте ..ну надо же как парят нашего брата!..Тут на днях обнаружил что ккакой-то ..... на бочине машинки нарисовал какую-ту ..... краской..предположительно акриловой.. Ну я расстроился, поехал в салон, рассказал все, мне типа : ну тут ничего не поделаешь, придется перекрасить два элемента + крышку бензобака+ ручку двери, выйдет вам всего ничего тысяч в 25!..ну я еще больше расстроился, говорю, мол, может как-нитьь дешевле мона..а они мне: ну ладно типа щас мастер подойдет. посмотрит и скажит что можно будет сделать. Пришел мастер..смотрел смотрел, тер тер сказал, что за десятку все постарается очистить..Хорошо что я ему машину сразу не оставил, поехал домой и думаю, если он может отмыть, значит и я попробую...ну взял у сестры жидкость для снятия лака без ацетона и .....чудо все очистилось!!!:) Вот так вот, сэкономил 25 штук:))
Elff, а если не секрет, у какого дилера к вам так отнеслись неуважительно?
Спасибо.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Да , уже много раз ацетоном отмывал краску из баллончика, она же не закаленная температурой, тем более свежая, нехило мастера хотели навариться, я в шоке вообще, представляю как молодых и неопытных разводят, и зачем вообще повышать свою квалификацию и уровень сервиса???
 




Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Не хочу обидеть никого из дилеров, но к ним на станции тех. обслуживания очень часто устраиваются для получения опыта. А потренировавшись "на кошках" т.е. на нас с вами, уходят в частные автомастерские.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Не хочу обидеть никого из дилеров, но к ним на станции тех. обслуживания очень часто устраиваются для получения опыта. А потренировавшись "на кошках" т.е. на нас с вами, уходят в частные автомастерские.
Да и вообще, "быть возле масла и не лизнуть?!".
Страна у нас такая интересная, ведь если можно не ставить новый масляный, а написать, что поставили, то зачем его ставить ) тем более когда клиент следующий уже ждет )
 



Dana12Pol

Новичок
4 Ноябрь 2010
1
0
0
33
Москва
Езжу на ...
Автомобиль VW GOLF 3
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Уайт спирит рулит в подобных случаях. Ацитоном можно и родную краску задеть
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Dana12Pol

можно бензом оттереть (проверенно) ;)
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Развод в автосалонах!:))

ну официалы это что то... не далее как сегодня поехала на плановое ТО, правда уже не на сузуки, так вот история:
- девочка на сервисе кидает мне бумажку (там где все данные владельца, авто, сколы, какие работы) и говорит заполнить - то, что должны делать сами приемщики, первый раз такое вижу, причем потом все равно затребовала ПТС
- машина грязная, меня спрашивают "описывать повреждения надо", я отвечаю "вроде так положено, да и грязные машины в рем.зону не пускают", мне говорят "хорошо, я подойду когда помоют" (справедливости ради я сказала про одну царапину, что вспомнила). пошла в кафе, сижу... проходит 20мин... 30мин... 40мин... приходит это чудо через ОДИН ЧАС и говорит "пойдемте описывать сколы, царапины". тут, как вы понимаете, я не сдержалась. устроила скандал и затребовала жалобную книгу и менеджера. мастер прифегел и спросил на каком основании я собираюсь жалобу писать и вообще я в этом виновата, т к решила описывать повреждения, тут я конечно же доходчиво все объяснила. с менеджером я конечно тоже поговорила.
в итоге, вместо положенных 3х часов мне ТО-15000 делали 1,5часа!
как я покупала авто - тоже отдельная история
теперь про сузуки: покупала я авто б/у, но решила обслуживать у официалов, у СИМ-юг. после очередного ТО на следующий день под машиной лужа масла, но лампочка не загорелась. я поехала в сервис где мне ответили "у вас болты защиты заржавели, мы их не стали откручивать, масло слили в защиту". долго потом менеджер звонил извинялся))
маме один раз вообще сливную кружку движка только наживили, возможное "осложение" всем понятно. хорошо, что через пару дней она поехала к "своим" на замену колодок где все это и обнаружилось.
вопрос официалов меня сильно коробил при покупке нового авто, т к знакомых ни у каких официалов у меня нет.
ой, че то длинное сообщение получилось, наболело)
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Официалы частенько разводят.;)
При прохождении ТО надо смотреть что выписывают и что ставят на авто, а то частенько вместо оригинала ставят левак.(Реальный опыт)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Развод в автосалонах!:))

это в каком автосалоне такие добрые и какие авто обслуживают?
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Dana12Pol

можно бензом оттереть (проверенно) ;)
;) Поздно, увидел темку, хотя и не рано... усе глюки на самом деле оттираются тем же уайтспиртом и краску родную не портит, разводы в офциалах тема есть, если по ентому поводу к ним ехать, разведут по полной...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Уважаемый автор темки. Дело в том, что разводят везде и повсеместно, все стараются продать свои услуги, как могут... Это касаемо любой области - ветеринария, салоны красоты, автосалоны...Везде, где продаётся услуга, хотя иногда и там, где продаётся и сам товар. Поэтому чему мы удивляемся и обижаемся. Работая там же, возможно, вели бы себя ровно так же, как и тот, кто сейчас нам кажется обманщиком. Условия труда вынуждают, а ещё...место проживания...Россия...
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Уважаемый автор темки. Дело в том, что разводят везде и повсеместно, все стараются продать свои услуги, как могут... Это касаемо любой области - ветеринария, салоны красоты, автосалоны...Везде, где продаётся услуга, хотя иногда и там, где продаётся и сам товар. Поэтому чему мы удивляемся и обижаемся. Работая там же, возможно, вели бы себя ровно так же, как и тот, кто сейчас нам кажется обманщиком. Условия труда вынуждают, а ещё...место проживания...Россия...
Вас наверное это сильно удивит, уважаемый Murka но не все в России такие как вы пишите. В том числе и я. Да ...понятие совести тож никто не отменял..даже у нас в России. Продпапть свои услуги и откровенно обманывать - две разные вещи!
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Уважаемый автор темки. Дело в том, что разводят везде и повсеместно, все стараются продать свои услуги, как могут... Это касаемо любой области - ветеринария, салоны красоты, автосалоны...Везде, где продаётся услуга, хотя иногда и там, где продаётся и сам товар. Поэтому чему мы удивляемся и обижаемся. Работая там же, возможно, вели бы себя ровно так же, как и тот, кто сейчас нам кажется обманщиком. Условия труда вынуждают, а ещё...место проживания...Россия...
Murka!
Совесть подсказывала застрелиться,опыт возражал???:D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Вас наверное это сильно удивит, уважаемый Murka но не все в России такие как вы пишите. В том числе и я. Да ...понятие совести тож никто не отменял..даже у нас в России. Продпапть свои услуги и откровенно обманывать - две разные вещи!
Да рада я, что вы не такой, я вас уверяю, что и я "не такой". Просто обманывают на каждом шагу и глупо этого не замечать

Добавлено через 1 минуту
Murka!
Совесть подсказывала застрелиться,опыт возражал???:D
Хихихихи) Шутку оценила)))
 

Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: Развод в автосалонах!:))

Как сотрудник сТРАХовой компании, могу заметить, что официалы, да и мультибренды разводят (или пытаются) не только частников, но и тех кто поставляет им работу в бешеных объемах (то есть нас - "СК"). Думаю это менталитет русского (российского) человека... ОНИ разводят ВАС и НАС, МЫ ИХ и ВАС, ВЫ НАС, а бывает и ИХ. Жизнь такая... нескучная...
 

Ашакра23

Новичок
14 Январь 2010
1
0
0
50
город Краснодар
Езжу на ...
СГВН 3д [url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H123CE93.png[/img][/url] vw golf5 trendline 2008 SGV III 2009 дизель
Ответ: Развод в автосалонах!:))

У брата Nissan Almera(2003г.в 100т.км пробег), затроил движок. Оф диллер "Юг-Авто" сделал диагностику на компе и померил компрессию 10 10 2 2 !!!!!! Вердикт: капиталка(30000 работа + запчасти) Братуха в рассртройстве ко мне, я говорю:" пошли их на хуй и поёдь на нормальное СТО".
В итоге замена катушки (2800 руб) + какието копейки. Делайте выводы господа.