Свист ремня

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Свист ремня

Наконец то началась акция по отзыву машин по замене роликов, но сейчас нет запчастей http://autorambler.ru/journal/events/08.02.2011/560965742/?red=false
начнут отзывать примерно через неделю , наконец то признали эту проблему.
Все таки не зря столько времени обсуждали эту тему
Та песня (судя по ссылке про 2,4л) у меня вчера поменяли ролик на 2л двигле по гарантии и без боя ( Автодина при ТЦ Москва)
 


Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Ответ: Свист ремня

Гарантия и отзыв из-за заводского дефекта, это разные случаи. Вы видимо не в курсе проблемы с роликами на SGVN 2.4, у многих ремни рвутся на20-30 тыс. км. На форуме много пишут по этому вопросу. На SGVN 2.0 такой проблемы нет, там ролики и ремень отхаживают свой ресурс. Жалко , что обратили внимание только на ролики, у них еще есть два дефекта по трансмиссии.
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Свист ремня

Гарантия и отзыв из-за заводского дефекта, это разные случаи. Вы видимо не в курсе проблемы с роликами на SGVN 2.4, у многих ремни рвутся на20-30 тыс. км. На форуме много пишут по этому вопросу. На SGVN 2.0 такой проблемы нет, там ролики и ремень отхаживают свой ресурс. Жалко , что обратили внимание только на ролики, у них еще есть два дефекта по трансмиссии.
Проблема на 2,0 есть (по крайней мере у меня) ролик сдох-пробег 70400тык.... А про дефекты трансмиссии поделетесь секретом(что да как) , а то через 2 года произойдет смена 2,0 на 2,4 .Чтобы как грится быть во все оружии....:D
 

Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Ответ: Свист ремня

Проблемы
1 Гонит масло через флянец соединения раздатки и переднего кардана. Там стоит уплотнительное резиновое кольцо и металлическая шайба(старого образца) сейчас меняют на шайбу нового образца.я себе уже все поменял. Явный заводской дефект. Почему нельзя сразу ставить нормальную шайбу. кстати нашел резиновое кольцо от ВАЗа стоят в 16 клапанных движках в свечных колодцах, между соединения головки с блоком и клапанной крышкой и головкой по качеству (если не потделка ) даже лучше оригинального , красного цвета. В комплекте 8 штук, 4 потолще и 4 потоньше , вот они то и подходят.
2 Выдавливает сальник вала соединения раздатки и коробки .
Возможно, это дифект первых машин SGVN 2.4 сейчас может и ставят нормальные детали, об этом не знаю вот почитайте здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19294&page=4
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Свист ремняУ меня были потеющие сальники......Только это был правый передний привод и задний сальник каленвала......Были еще косяки типа растянувшейся за такой пробег цепи ГРМ.......и еще и еще и еще :(Добавлено через 1 минутуНо в целом автомобилем доволен...... Удалось застрять один раз,но кааааапитально...Копали часа два, пока удалось уехать