Бюджетный Car PC для навигации.

Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Куда в джимни камеру заднего вида присобачивают?

В плафон номера вроде не пойдет, в запаску вроде не комильфо- чай не Паджеро.

Может за стеклом к плафону стопсигнала?

Вот нагуглил на эту тему:

В пустую проивотуманку-











Вместо личинки замка-




4a6e0ee90740c8-550x413.jpg
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

А внутри или снаружи? Если внутри- вроде дворник не дотягивается.

Просто у меня тонировка чОрний, совсэм чорний, а для стопсигнала окошко вырезано, можно и для камеры вырезать, но небыло бы слишком заметно- у нас район самый наркоманский в городе.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

внутри конечно. ну у меня все стёкла чистые, поэтому проблеммы с прозрачностью нет :)
дворник если нормальный, то он и стоп почти весь очищает, ну а если короткий...
хотя, где это вы короткие берёте? обычно как раз все слишком длинные.
ну вырежи напротив объектива, когда настроешь. ничего страшного, камера эту дырку собой и закроет. да обычно никто и не замечает камеру, хотя у меня стекло не тонированное )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Внутри я имел ввиду фонаря, а не машины.
Ладно, надо на месте примерять.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

не, не внутри фонаря конечно. снаружи, на левой его части, если смотреть в попу Жиму.
если не забуду, зафотаю телефоном сёдня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

В общем- есть над чем подумать.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Кто-то должен это спросить:
На кой вам камера в Джиме? Чешу репу.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Чтобы это понять, надо сначала обзавестись магнитолой, к которой можно подключить камеру!

Лично я хочу поставить, чтоб была, раз можно подключить!

Но есть в этом и удобство:

Просто ночь на дворе и нихрена не видно через чОрний тонировка, а камера "видит" даже в темноте.

Пока я смотрел кино на новой магнитоле :hilarious: , ребенок полез доставать котенка, ауди R8 сзади припарковалась под Джимкой, яж каждый раз под машину не заглядываю, когда трогаюсь.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

На кой вам камера в Джиме
Камера как на Джимни, так и на ЛЮБОЙ другой машине очень нужная и удобная штука, если у вас в Уфе ещё остались мега километры для парковок и проезда где хочется, то у нас в нерезиновой, и прочих похожих городах, его вообще уже давно нет! Вот лично мне приходится постоянно с милиметровой напряжённой и раздражающей точностью выруливать с мечта парковки, так как тупо нет места ни во дворах и вообще в городе.
Так что не надо ля-ля, если не в теме :)))

P.S. я бы ещё и переднюю поставил, но блин пачкаться будет, хрен чего увидишь :)

Кароче не потеме флудим! А вообще есть тема про камеру заднего вида? Что-то я не встречал вроде :)
 




AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Полтора года. Китаец на WinCe под Джима. Интернет и прочее..
токо что музыку обновляю на карточке да иногда карты свежие в ситигид скармливаю :)
полёт нормальный...

андройд... CarPC....

Андройд без Мультитач... это извращение.. это как WinCE На клаве без мышки :) можно но ЗАЧЕМ...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

А зачем в машине мультитач!? Карту вертеть? Изображение с камеры заднего вида увеличивать? Не понимаю. Хорошо конечно, когда он есть, но у емкостного экрана в машине есть много минусов- на айфоне постоянно матерюсь, хотел попасть в кнопку, а палец соскочил на кочке и превед... кЕтайцы пока тоже сомневаются будет ли он в следующей модели.

На ВинСЕ тормозит новый Ситигид, звук и качество сборки мне показались хуже, плюс к этому СЕ уже сдохла. Программы под нее обновляют в последнюю очередь, по этому я принципиально не собирался покупать ВинСЕ.



___________
Про камеру:
Ну парковка то, это само собой. Из джимки не видно сколько там еще сантиметров от запаски до чужого капота, приходится дверку открывать и выглядывать. А с камерой надеюсь красота будет- все на экране видно!

Я наверно единственный во дворе, кто умудряется найти парковочное место после 11 вечера и все благодаря сочетанию размера и клиренса джимки.

Тему про камеру не видел, если не спалю магнитолу раньше, чем поставлю, то постараюсь написать с картинками, чего да как ставил. И ссылками на пригодившиеся посты из других тем.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Ладно, мне вас не понять, у меня сзади нет запаски и бампера, я при парковке разворачиваюсь назад, смотрю через заднее стекло, и знаю что машина у меня кончается через 4 сантиметра от стекла. Реально крайняя точка машины - задняя писалка. :D Да и спереди от видимой границы капота тоже сантиметров 10 и все ). И кстати праворукое зеркало на крыле при парковке в притирку тоже весьма помогает ).

Но камеру имхо разумно было бы поставить максимально сверху, в спойлер например, что бы она смотрела сверху вниз и показывала реальное расстояние до препятствия. Потому что камера смотрящая ровно назад по моему будет мало полезна при приближении например к большой однородной стене, как на парковках. Да и чище будет. Или если без спойлера - просто сверху снаружи прицепить. Если боитесь, что сопрут - просто ставить самую дешевую, на dx они от 15-20$.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

-Сегодня внимательно смотрел куда поставить камеру.

Фонари оказывается рифленые, надо-же! Машине три с лишним года, а я только заметил! Туда не поставить, да и запаска мешать обзору будет.

На улице не вариант, у нас тут авторынок рядом и самый наркоманский район, так что осталось одно место- Абкомовское. :hilarious:

-По поводу ВинСЕ!!!! Новая карта Ситигида СПб и ЛО не лезет в память таких магнитол, так что я был прав, что ждал Андроид.

-Сегодня подключил магнитолу и поездил. Как выглядит, без рамки пока не понятно, но на вид лучше всего кЕтая, что я видел.
Есть косяки- на ярком северном Солнце, при определенных ракурсах, бликует экран, надо наклеить матовую пленку. В Ситигиде слышно не все фразы и другие звуки гасит совсем, когда навигатор треплется в итоге звуки Ситигида отключил.
Пока доволен устройством.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ



Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Я не знаю, вполне может быть и так.

Думаю, что отчислений они не платят- маркет (у кого есть стоит паленый, с номером от виртуальной ОС).

А вот стоимость платы зависит от количества. Разработать, написать ПО, наладить производство и закупку комплектующих- это все бабло. Одно дело поделить это бабло на несколько десятков миллионов айфонов, и совсем другое дело поделить это на весьма скромное количество магнитол.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Микросхемы, чипы, процесоры везде одинаковые и стоят копейки,а вот программы и грамотное управление ими уже различаются! А магнитола это, смартфон, планшет или компьютер роли не играет!
 

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Где найти такую магнитолу в Москве???
В инете по запросу HL-8715GB выдает только сайты с доставкой из китая.
С одинм такисм связался, chinawebshop.ru называется. Больше полу года кормили завтраками что вот-вот магнитола придет и мне ее отправят, в итоге еще 3 месяца выбивал из них деньги. Слава богу вернули.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

При установке камеры запаска лишний элемент.
Я уже давно отказался от таскания запаски по городу.
Камера стоит практически на самом верху заднего стекла.

mesto_kamery.jpg

Красным отмечено место установки камеры у меня. Объектив направлен вниз. Без запаски всё отлично видно. С запаской всё перекрывается, но в принципе мысленно можно и с запаской понять примерно, но без запаски очень хорошо видно!
(но это послерестайл, как у дорестайла ставить не знаю, можно на боковой поверхности чехла заднего стопа)
Поначалу распологал камеру так, чтобы можно видеть всё, что сзади делается, и чтобы прям находу можно было смотреть, типа зеркала заднего вида. Оказалось такое расположение фигня на постном масле. Наклонил вниз - стало супер!
Могу дать не совет, а так, лёгкую рекомендацию:
- не берите дешёвых камер
- не привязывайте включение камеры к фонарям заднего хода, делайте отдельную кнопку, очень удобно. Плюс в задней части брал у габаритов :)
- не покупайте камеры с парковочными линиями на экране. От них никакой пользы, один вред, очень мешают на изображении.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Где найти такую магнитолу в Москве???
В инете по запросу HL-8715GB выдает только сайты с доставкой из китая.
С одинм такисм связался, chinawebshop.ru называется. Больше полу года кормили завтраками что вот-вот магнитола придет и мне ее отправят, в итоге еще 3 месяца выбивал из них деньги. Слава богу вернули.
Если это, как у меня, то я могу спросить у их главного- вышлют ли в Москву, я его знаю- человек честный и надежный. У него основной бизнес- запчасти.

Добавлено через 1 минуту
abcom, спасибо! У меня пострестайл и я хотел с линиями, хорошо, что не поторопился.

Добавлено через 2 минуты
Микросхемы, чипы, процесоры везде одинаковые и стоят копейки,а вот программы и грамотное управление ими уже различаются! А магнитола это, смартфон, планшет или компьютер роли не играет!


Вы в корне не правы. Платы должны откуда то взяться, это не переделка из смартфона. Отсюда и цена, наложенная на малую партию.
Устриц ел, маленький пультик с дизайном коробочки 15000$, если с нуля делать на самой дешевой фабрике.
 





Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Если это, как у меня, то я могу спросить у их главного- вышлют ли в Москву, я его знаю- человек честный и надежный. У него основной бизнес- запчасти.
Нет, HL-8715GB, это как в посту #101
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Перед покупкой обязательно посмотрите минимальные требования навигационной программы и карты к программе и сравните с количеством ОЗУ в устройстве.

(7й ситигид с Объединенной картой с дворовыми проездами работать не будет.)
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Я получил её HL-8715GB через meiola, ждал 3 м-ца, уже думал - пропали деньги. Получил без SDшки навигатора и мануала. Встала без проблем.;)
Hualingan HL-8715GB Suzuki Jimny
http://www.dvdplayer.com.cn/products_view.php?VID=418
Официальный русский представитель
Стулий Александр Георгиевич

СПБ, Планерная 15, Grand-Avto

Tel:8-904-607-1426
 

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Я получил её HL-8715GB через meiola, ждал 3 м-ца, уже думал - пропали деньги. Получил без SDшки навигатора и мануала. Встала без проблем.;)
Hualingan HL-8715GB Suzuki Jimny
http://www.dvdplayer.com.cn/products_view.php?VID=418
Официальный русский представитель
Стулий Александр Георгиевич

СПБ, Планерная 15, Grand-Avto

Tel:8-904-607-1426
Заказывал ее через ebay дошла за 7 дней. Была с SDишкой, на ней навигатнр стоял. Мануал был, но все на англ.языке. В комплекте GPS антенна и активная тв антенна. Вышло примерно 16 тысяч. Через какуюто контору, ждал 8 месяцев. Плюнул, забрал деньги и купил на ebay. Поставил носледний навител с картами, доволен как слон)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

бюджетный
1. Motion computing m1400 - 129$, доставка с е-бея
2. SSD накопитель 64 Гб- 3200Р в ситилинке
3. блок питания автомобильный- 6$ на е-бее

0_72035_8a284a61_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/oldblinddog/view/466997/

CarPC
добавляем 17$- получаем сканер OBDII

0_72037_fce18301_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/oldblinddog/view/466999/

Для навигации
GPS-приемник - 34$

озик:
0_72039_134395f4_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/oldblinddog/view/467001/

7 дорог:
0_7203a_4a7d31d3_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/oldblinddog/view/467002/
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Мощная хреновина :thumbsup:
Только не лишнего размер?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

уж какой есть :)
По мне так чем больше экран, тем приятнее навигация, я и 15 дюймовый ноут приспосабливала.
Реально, у этой инсталляции два косяка- не видно часов и невозможно сменить диск в магнитоле.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

И ветер кондиционера в морду не дует.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

да я его вообще не включаю...
 

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

А вот саму подложку, к которой прикручен комп, как к торпеде крепила?