Ну-с, приступим. Zip, помогай...



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
4 Ga это не показатель! Это как сказать машина с двигателем 2 литра! А это может быть волга, а может быть мерседес!

Я давно не занимался этой проблемой-а именно подбором проводов! но что нить американское (именно маде из USA, а не китай) от 5 баксов за метр, как пример АРТ саунд, из наших черноф делает отличные провода. Очень советую!
 

ejungle

Бывает здесь
22 Декабрь 2006
55
1
0
г.Москва
межблоки по левой стороне, питалово - по правой. Акустические - по обоим бортам.
Кроссоверы - под рулем и за бардачком. Снимаешь подрулевую панель и бардачок, смотришь - там трупы возить можно (прости меня, Господи), места навалом, есть за что зацепиться, все очень удобно.
1. то что акустический провод рядом с силовым идет .. это нормально? я просто думал что с силовым параллельно никаких акустисеских тянуть нельзя .. можно только пересекать под прямым углом...
2.забыл спросить где силовой из моторного отсека протягивать в салон ОЙ Блиииин
3.да я видел на фото что под рулем много места ... там полочка получается .. а почему например туда не заныкать усилок (мой по габаритам всего - 31,5 x 200 x 432) .. провода межблочные намного короче будут и акустические тоже да и силовой вобще супер туда тянуть ... единственное неналазиешься туда
буду делать. Пластилин и стеклоткань. Где-то описывалось. Примерно представляю себе.
можно делать слепок с штатной магнитолы .. тут главное точные размеры и изгиб соблюсти Показываю
проблема как покрасить в цвет и такую же матовость собдюсти

Зип схему давал (сенькс, Zip), пошукай по поиску, там надо перепайку на руле делать. Пока не до того. Но заморочусь обязательно. Не хватает.
Zip там сложно будет паять ? я конечно с паяльником не дружу .. но друзья всегда помогут

Конденцатор не надо при такой системе, лучше купи хорошии провода! точнее найди время!
эт точно .
почему конденсатор не надо .. от саба перегрузки точно будут ... у меня на моей нынешней системе он выправил бас ... до него он просто захлебывался ... бочка вуфера через удар отыгрывала ... или хорошие провода тоже исправили бы дело ?
в задуманной системе 5 канальный усь ... поставлю саб на 5 канал и если он будет плохо отыгрывать придется докупать еще один усь .. чисто на саб
почему 5 а не 4 + 2 сразу? да потому что разница между Helix 500 и 400 всего 50 баксов :thumbsup: и есль 500 вытянет то 2-х канальник отпадает !
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
нет, паять не сложно, надо сопротивления только поменять!

Просадки что бы не было-кабель больше сечения и качества.

Силовой тянуть конечно по тому борту где АКБ стоит
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
1. то что акустический провод рядом с силовым идет .. это нормально? я просто думал что с силовым параллельно никаких акустисеских тянуть нельзя .. можно только пересекать под прямым углом...
можно по центру попробовать, хоть и посложнее будет. я не парюсь, никаких наводок нет вообще.
это ж не сигнальный провод.

2.забыл спросить где силовой из моторного отсека протягивать в салон
я пропустил в резинке под аккумулятором, между ним и какой-то электронной коробкой на крыле.
колбу предохранителя там же удобно закрепить, есть отверстие прямо над этой коробочкой. все никак место ввода фум-лентой не замотаю, не могу коробочку снять, стремно силу прикладывать, а свободно не снимается. мешает.

3.да я видел на фото что под рулем много места ... там полочка получается .. а почему например туда не заныкать усилок (мой по габаритам всего - 31,5 x 200 x 432) ..
вай нот? только полочка слишком хлипкая, боюсь, крепить к каким-нить железкам придется таки, не помню уже, что там есть...

провода межблочные намного короче будут и акустические тоже да и силовой вобще супер туда тянуть ... единственное неналазиешься туда
а чего туда лазить? настроил один раз и хорош.
межблоки вообще можно купить короткие подороже.

можно делать слепок с штатной магнитолы .. тут главное точные размеры и изгиб соблюсти
а, блин!!!!!! точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну я дурень!
великолепная идея. Ура!

проблема как покрасить в цвет и такую же матовость собдюсти
если моя формовка на работе с формой справится, могу попробовать формануть из пвх, пэта или акрила любого цвета или фактуры. думаю металлик сделать, как боковые вставки. Или хром.

Zip там сложно будет паять ? я конечно с паяльником не дружу ..
надо подружиться. Зело полезная весчь по жизни. Тем более и повод есть, так что яндекс в руки - и вперед! материала - масса.
 


ejungle

Бывает здесь
22 Декабрь 2006
55
1
0
г.Москва
можно по центру попробовать, хоть и посложнее будет. я не парюсь, никаких наводок нет вообще.
это ж не сигнальный провод.
ну это отлично .. а то я начитался всяких глупостей как раз по наводкам ...

если моя формовка на работе с формой справится, могу попробовать формануть из пвх, пэта или акрила любого цвета или фактуры. думаю металлик сделать, как боковые вставки. Или хром.
слушай а помочь в дальнейшем сможешь с панелькой? а то пока это единственная серьезная проблема... хотяб формочку оставить :D

меня идея посетила ОЙ Блиииин - засунуть магнитолу в полочку рядом с КПП (ну на конопку которая открывается) ... чего скажешь ? и штатную можно оставить на месте тогда


и почему же всетаки не стоит ставить конденсатор ? объясните .. я просто убедился что с ним стал намного лучше саб играть ... до этого он и не играл так через раз пукал там за сиденьем :(
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ну это отлично .. а то я начитался всяких глупостей как раз по наводкам ...
говорят, от авто сильно зависит, например, что бэхи шибко свистящие..
я вообще не заморачивался, разнес сигналки с питанием - фона и свиста нет ВООБЩЕ! причем, что забавно, массу взял пока с места крепления левого заднего ремня безопасности.

слушай а помочь в дальнейшем сможешь с панелькой? а то пока это единственная серьезная проблема... хотяб формочку оставить
да неужто выкину!
у меня другая проблема - умрешь горб АЧХ салона убирать. Такая гадость ((
пока без панельки катаюсь - с дырой. Уже привык, кстати, и доступ есть к разъемам )))))

меня идея посетила ОЙ Блиииин - засунуть магнитолу в полочку рядом с КПП (ну на конопку которая открывается) ... чего скажешь ? и штатную можно оставить на месте тогда
1. думал. кармашек нужен.
2. а нафига родная нужна? новости слушать? или для дизайна токмо? лучше уж панель сваять, а второй дин под что-то полезное использовать. процессор тот же, комп, да мало -ли устройств на свете. карман тот же сделать - и то полезнее штатной бяки

и почему же всетаки не стоит ставить конденсатор ? объясните .. я просто убедился что с ним стал намного лучше саб играть ... до этого он и не играл так через раз пукал там за сиденьем
вот мнение, очень распространенное в караудио-форумах
Подумываю совсем избавиться от кондера (не вижу в нем смысла), сделаю грамотную проводку от АКБ сам.
имхо - кондей приличный стоит около 150-200 баксов.
могу только догадываться, сколько полезного для аудиосистемы на эти деньги можно накупить.
если фары не моргают на максимальном басе - зачем кондей? питалова хватает.
если моргают - можно несколько раз аккумулятор на эти деньги поменять )))
(сам пока не ставлю, т.к. вижу более рациональное использование денежных средств)
 

ejungle

Бывает здесь
22 Декабрь 2006
55
1
0
г.Москва
1. думал. кармашек нужен.
2. а нафига родная нужна? новости слушать? или для дизайна токмо? лучше уж панель сваять, а второй дин под что-то полезное использовать. процессор тот же, комп, да мало -ли устройств на свете. карман тот же сделать - и то полезнее штатной бяки
ну просто я не уверен что получится сделать панельку похожую на заводскую ... в цвете и структуре точно расхождения будут .. а очень бы не хотелось чтоб это выглядело как колхоз-тюнинг :D
да и установка в полочку рядом с КПП будет считаться стелс ... никто не догадается что в машине стоит что то стоющее ... если еще намутить чтоб при снятой морде магнитолы полочка закрывалась (как в лексусе ... уахахахахахаххааххаах .. тут больная тема) то вобще шик будет ... единственное управлять не очень удобно ...

Денис ... ну а она туда по размерам влезит ... посмотрите ? уж как закрепить ее там я найду способ!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ejungle написал(а):
Денис ... ну а она туда по размерам влезит ... посмотрите ? уж как закрепить ее там я найду способ!
посмотрю, если не забуду.

по наводкам:
установил параметрик Soundstream PQ-7 рядой с торпедой - появился слабый свист (хотя, возможно, я просто раньше не обращал внимание), перенес назад к усю - стало меньше.
Так что какие-то наводки присутствуют, дополнительный активный компонент их выявил.

Зато я горб салона убрал!!!!!!! :))))) Почти счастлив!
 

ejungle

Бывает здесь
22 Декабрь 2006
55
1
0
г.Москва
denis6091 не уверен но вот по этому телефону (506 08 14) утверждают что переходная рамка на нашу машину будет стоить 150 бачей
звать Павел Игорева ... он видимо сам их и делает
может имеет смысл заказать сразу 2-3 штуки ? авось дешевле будет
я бы заказал .. кто еще ?


denis6091 жду еще каких нить доработок по твоей машине с фотками :thumbsup:
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
denis6091 не уверен но вот по этому телефону (506 08 14) утверждают что переходная рамка на нашу машину будет стоить 150 бачей
за 150 баксов я:
1. Сделаю сам, попутно освоив пару-тройку технологий (пригодится)
2. Куплю более-менее приличную головку для саба (+ продав эту)
3. Куплю винила на весь салон
4. Куплю полсотни компакт-дисков...
5. ...
Думаю, все это гораздо интереснее )))

звать Павел Игорева ... он видимо сам их и делает
может имеет смысл заказать сразу 2-3 штуки ? авось дешевле будет
я бы заказал .. кто еще ?
Да много кто делает
Дешевле не будет. Работа ручная и тиражированию не подлежит.

denis6091 жду еще каких нить доработок по твоей машине с фотками
сейчас уже изготовил имплантированные в обшивку подиумы (просто чума получились), сейчас обтягиваю винилом (вот где гимор)
закончу обшивку - обязательно выложусь. (слишком лениво выкладывать фотки на фотофайл, некогда, по всему объему работ делаю отчет в pdf для выкладки, надо - скину на мыло)
Поставил параметрик, убрал горб, остальное пока не настраивал - тоже будет.
Буду снимать АЧХ салона - обязательно будут каменты и графики (посмеемцо)
Ну и все такое прочее :)

Удачи
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
отчет кидай сюда - ejungle@mail.ru (буду признателен) на подиумы очень интересно посмотреть
обтяну обшивку (сегодня опять не смог, чуть-чуть осталось), зело трудно идет, думать много приходится по ходу пьесы, время пожирается - ужас!

я пока только думаю насчет параметрика в своей системе .. кстате какой у тебя и за сколько брал ?
Soundstream PQ-7, 4 с чем-то тысячи. Курни яндекс, там будет.

в багажнике порядок навел ? а то помнится по фоткам там был "маленький" беспорядок
гыыы, на потом ушло. жена уже ворчать начинает - "нафик, говорит, большую машину покупал, опять типа музыкальную шкатулку сделать?"
фронт делаю.

сделаю фронт - доделаю шумку пола
после шумки - настройка
после настройки - фальшпол сзади
после фальшпола - стелс хочу сделать
а там и порядок наведем.
через пару-тройку месяцев ;-))))))

а, рамка еще и подключение к штатным кнопкам на руле (ну это по настроению, не напрягает)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
отчет кидай сюда - ejungle@mail.ru
(буду признателен) на подиумы очень интересно посмотреть
выслал по почте фотографии готового подиума.
допишу отчет в pdf, залью куда-нибудь для народа, в сети по этой технологии очень мало чего есть
а завтра (блин, автозвук - классный пожиратель времени) закачаю на фотофайл, и выставлю для оценки в форум с комментариями.

всех благ
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
я вот тут подумал сожет я зря давал картинки на панельки? или может начать бизнес делать? то что в штатах переходник продают за 5 баксов продвать тут за 150?? спрос я думаю будет! Денис Вам скидка будет! обещаю!!! Процентов 70
 



ПУХ

Редкий гость
2 Ноябрь 2007
8
0
0
37
Москва
а у меня вопрос. А у кого нибуть есть схема штатной фишки мафона или выходов на штатном мафоне, а то есть задумка небольшая. и нужно знать, какие провода за что отвечают, точнее нужно знать, по какому проводу итёт сигналы на задние и передние динамики и какой провод идёт от замка зажигания.
 

ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara
Классно расписал!!!!! Все по полочкам разложил. Прям захотелось бежать тут же скрутить со старой машины компонентные УРАЛы (ручная сборка - слышал такие) и переставить на СГВН5Д....Хотя все же пройду сначала ТО0.
Большое спасибо - буду дерзать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 

ПУХ

Редкий гость
2 Ноябрь 2007
8
0
0
37
Москва
Подключил к штатной голове два усилка, ничего не выпаивал, получилось супер, играет афигенно, теперь буду делать шумку, а то из-за саба всё ходуном теперь ходит.
 





ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Re: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Подключил к штатной голове два усилка, ничего не выпаивал, получилось супер, играет афигенно, теперь буду делать шумку, а то из-за саба всё ходуном теперь ходит.
Скажи - ты использовал усилки с входами на большую напругу? И взял прям от динамиков???
А саб как подключил и куда запихал? Может схемку нарисуешь?
 

ПУХ

Редкий гость
2 Ноябрь 2007
8
0
0
37
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Сигнал брал напрямую с головы, от неё же тянул управляющий провод для уселителей. Саб у меня с прошлой машины остался, короб. Уселители обычные. Единственная проблемма была протянуть силовой кабель через моторный щит, а во стольном проще чем на Тазике)))) По времени всё заняло порядка 6 часов.
 

ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Сигнал брал напрямую с головы, от неё же тянул управляющий провод для уселителей. Саб у меня с прошлой машины остался, короб. Уселители обычные. Единственная проблемма была протянуть силовой кабель через моторный щит, а во стольном проще чем на Тазике)))) По времени всё заняло порядка 6 часов.
Пух, обзави тогда свои усилители (марка, модель). Я посмотрю по параметрам что да как....
 

ПУХ

Редкий гость
2 Ноябрь 2007
8
0
0
37
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Пух, обзави тогда свои усилители (марка, модель). Я посмотрю по параметрам что да как....

На саб у меня chellenger 150.2 мостом подключил. На фронт chellenger 75.4 поканалка сделана. Фронтальная акустика DLS R6A LE. Всё работает от штатного мафона, конечно схемка временная. Буду готовить машину на соревнования по автозвуку, а эту систему поставил только из-за того, что слушать штатный хрип динамиков немогу и бас нужен.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

...Всё работает от штатного мафона...
Усилители на колоночные выходы подключены, я правильно понял?
Как саб установлен? Фотки есть?
Выкладываю схему штатного подключения магнитолы.
Схема 1
71451572.jpg

Схема 2 (со штатным сабом)
71452556.jpg

Что за блочок подключен к контактам 7, 8, 17, 18 магнитолы?
 

ПУХ

Редкий гость
2 Ноябрь 2007
8
0
0
37
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Всё ооочень просто. Идёте в магазин "Русь" и покупаете там конвектор уровня Mystery его цена порядка 180р. Дальше вытаскиваете своё штатное головное устройство и вынимаете фишку. Я думаю найти схему фишки не составит большой сложности, если что могу выслать. По схеме находим управляющий провод который идёт от ключа зажигания, подаёться + на уселители. Дальше берём конвектор и соединяем с проводами которые идут на фронт штатной окустики, тыл не трогам, он нам ещё пригодится. Подсоеденив конвектр, закрепляем его на вдухсторонний скот, что бы не гремел. Вот мы получили линейные выходы. Дпльше берём "тюльпан" и присоединяем к конвектору и тянем его к уселителям. Вот собственно и всё. Вот так мы получаем линейные выходы из вашей магнитолы всего за 200р. Конечно до процессорных магнитол далеко, но для тех кто хочет сохранить внешний вид панели, но получить мошьный и достаточно истый звук пойдёт. По поводу крепления уселителей, пока закрепил на спинке сидений, повторюсь, что система смонтирована по временной схеме, дальше буду капитально разбирать салон, шумить, лепить подиумы и так далее. Если у когото будут проблеммы или вопросы, обращайтесь, если что помогу.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

2 ПУХ:
А по поводу тыловых? на них саб подключен?
Есть фото установленного саба?
 

ПУХ

Редкий гость
2 Ноябрь 2007
8
0
0
37
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Не принципиально куда вы подсоедените конвектр, можно к фронту, можно к тылу. Я лучно присоеденил к фронту.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Не принципиально куда вы подсоедените конвектр, можно к фронту, можно к тылу. Я лучно присоеденил к фронту.
Тема установки саба не раскрыта!
Хотелось бы что-то типа такого замутить: