Ну-с, приступим. Zip, помогай...

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Спасибо за полезную тему.
Сегодня накупил материаллов и делал двери.
4 листа STP (битум с фольгой), рулон белого сплена, рулон черной шумки (незнаю названия)
Покупал не три в одном, а раздельные листы. Конечно, двери выглядят не так красиво как у тебя. Распорки не заклеивал.
На метал ложил стп с фольгой. Потом белую шумку (сплен?). А под карточку черную шумку (толстую).
Отверстий вообще не оставил под карточкой (у тебя было несколько технологических). У меня только провода, центральный болт, ручка и динамик. Карточка стала сравнительно легко... совсем немного помучался.
Первую дверь делал 2,5 часа (первый раз в жизни)), вторую - чуть больше часа.
"Оценил" заодно штатную акустику...Легенькая и смешная... Чуть было сразу не выкинул...
Сел.
Закрыл двери.
Вклучил музыку и стал прислушиваться...
ЗДОРОВО!!! Это если я своими кривыми руками так смог сделать...то что же тогда получается у профи... Штатка стала валить басы...)))) Музыку стала четче...по-новому заиграли старые песни... Громкость теперь можно крутить намного больше... - нет искажений...
Однако стало слышно хорошо задок. Дребезжат пластмасски крыльев в салоне, крепления ремней и стойки вроде средние...
Решил не откладывать и делать сразу багажник.
Посему несколько вопросов.
Как снять задние седенья на 3д. Как снимать пластмассу в задней части машины? Задняя дверь? Разберусь? (сейчас еще гляну темку про багажник 5д)
Ложить вибру, шумку... а под пластик еще и антискрип?
как удалить скрип в креплениях ремней?
Помогайте...)))
 


eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Решил не откладывать и делать сразу багажник.
Посему несколько вопросов.
Как снять задние седенья на 3д. Как снимать пластмассу в задней части машины? Задняя дверь? Разберусь? (сейчас еще гляну темку про багажник 5д)
Ложить вибру, шумку... а под пластик еще и антискрип?
как удалить скрип в креплениях ремней?
Помогайте...)))
Итак по порядку - сиденья снимаются достаточно просто - откручиваются...

Задние боковые пластмасски - обивка - Снимаются также не сложно.

Откручиваются ремни безопасности - ВСЕ! И еще одна клипса вынимается - находится в районе 2го ряда сидений - воткнута в пол.
Ну а далее обивка потихоньку выдергивается - я снял ее не снимая задних сидений - просто полностью их сложил.

Что я там увидел - ППЦ!!! Просто голые стены - некое подобие шумки - в одном месте на арке))) В общем шумка там ЖИЗНЕННО необходима...

Обивку багажника пока не снимал - про это есть тема - про установку парктроников - там все описано!!!

Так что дерзай - УДАЧИ!!!
 

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Разобрал заднюю дверь, заднюю часть салона. Сломал пару креплений - слабые крепления у белых пластмассок.
Начал клеить.
Обратил внимание на большие полости в задних крыльях над арками. Вопрос - думал ли кто забить эти полости чем-то типа строительной шумоизоляциооной ваты? Ответьте быстро если можно...))0 делаю сегодня все.
Еще - в креплениях ремней дребезжат планки на салазках. Закрепил внутри кусочки битума - перестало.
В общем буду работать до упора. Еще собирать геморой..))))
Не думаю что кому-то нужен будет фотоотчет. Хотя по 3д не видно было раньше. на всякий случай снимаю. Если вдруг понадобится - кричите.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Обратил внимание на большие полости в задних крыльях над арками. Вопрос - думал ли кто забить эти полости чем-то типа строительной шумоизоляциооной ваты? Ответьте быстро если можно...))0 делаю сегодня все.
забивать нельзя, т.к. там на уровне бампера находятся клапаны, для выхода воздуха, который печкой накачивается
 

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Первый этап закончил. Все виброй оклеил. В арках в пустотах организовал все-таки обклейку шумоизоляционной ватой. Проток воздуха оставил. Пробовал задние колонки (они в крыльях у нас на 3д) с ватой и без... - с ватой немного четче. Поставил позади динамиков упаковку от яиц... (привет Денису))) Разницы вроде не ощутил, но оставил. Напомнило антирадарное покрытие...))
Разницу ощутил сразу же...
Ребята - это маст хев!!! Заднюю дверь уже полностью собранную закрывал и открывал раз 30. Разница - пипец!!!! В ней ничего не дребезжит!!!!!
На завтра оставил добить немного на пол шумки, подготовку панелей и сборку. Заметил, что если на карточках на крепления одевать немного маделина (ткань с клеем) - пластмасса перестает играть! Не поленился и проверил с маделином и без - не издает звуков - делать всем если панелька дребезжит мелко. Даже с шумкой.
На крышу пока смотрю криво, но вроде бы не мешает пока.
Завтра отпишусь.

Кстати. Делал не один. Завербовал после показа вчерашнего результата (вчера делал двери) жену. Ей так понравилась разница, что она сегодня целый день со мной работала. Вот это женщина! Разделяет мои интересы... (сериалы тоже ненавидит))))))
Теперь хочет то же самое в свою.))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

В передних стойках клеить нечего. IMHO.

Как снимать - отцепить уплотнитель дверного проема и драть накладку в верхней части (в нижней она заходит в торпеду) поперек движения автомобиля, т.е. вдоль лобового. Держится на двух клипсах.
 

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

В передних стойках клеить нечего. IMHO.

Как снимать - отцепить уплотнитель дверного проема и драть накладку в верхней части (в нижней она заходит в торпеду) поперек движения автомобиля, т.е. вдоль лобового. Держится на двух клипсах.

спасибо.
Клеить не буду. Просто немного трясет левую - хочу антискрипом проложить чуть-чуть...
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Разобрал заднюю дверь, заднюю часть салона. Сломал пару креплений - слабые крепления у белых пластмассок.
Начал клеить.
Обратил внимание на большие полости в задних крыльях над арками. Вопрос - думал ли кто забить эти полости чем-то типа строительной шумоизоляциооной ваты? Ответьте быстро если можно...))0 делаю сегодня все.
Еще - в креплениях ремней дребезжат планки на салазках. Закрепил внутри кусочки битума - перестало.
В общем буду работать до упора. Еще собирать геморой..))))
Не думаю что кому-то нужен будет фотоотчет. Хотя по 3д не видно было раньше. на всякий случай снимаю. Если вдруг понадобится - кричите.
ЗАЧООООДДДД :thumbsup:

ДАвай фотки!!! Лишним не будет!!! Я то себе сделал уже, но может кому еще пригодится!!

А жене твоей РЕСПЕКТ!!!Браво! Ай
 

leopold

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
37
2
0
39
Н-ск
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Спасибо Денису за эту тему! Благодаря ей, решился заняться озвучкой витары...
Итак, т.к. бюджета на звук как такового не было, решил, что начну с усилителя и колонок... Взял Helix DB4 и Hertz ESK 165.3... Голова штатная, ленейные выходы организованы преобразователем уровнял MAD-HL... Изврат, но на первое время хватит... Следующим шагом будет замена головы... :)
Провода: силовой - ПВ-3 16кв.мм. Аккустические - мистери 2,5 квадрата... Силовой кинул по правому борту, межблочники - по левому...

Усилитель поставил в нишу в багажнике, но такой вариант мне не очень нравится и я решил сделать фальшпол... в связи с этим возникает вопрос, как протянуть силовой провод под пластиковой обшивкой? Сверлить не очень хочется... можно ли кабель кинуть под обшивкой пола? В общем, загвоздка пока в этом...

Какое положение твитеров выбрать ? В штатных уголках, имхо, не айс... :(
 




Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Я протянул под ковром. Там к коврику на полу приклеена шумка, так вот в том месте, где провода должны выходить, есть канавка между 2 листами шумки. Сделал небольшой разрез - и провода как родные выходят.
 

leopold

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
37
2
0
39
Н-ск
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Да, под полом, я так и думал проложить... но я говорю про пластиковую обшивку? Она там к полу вроде плотно прилегает?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Да, под полом, я так и думал проложить... но я говорю про пластиковую обшивку? Она там к полу вроде плотно прилегает?
плотно. но обшивка не трогается при моем способе. все проходит и так
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Начал было делать фальшпол, но как-то непокатило... Идея не нравится. И сумку переделывать прийдется. :)
Решил все-таки усилок в нишу в полу засунуть.
 



leopold

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
37
2
0
39
Н-ск
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

плотно. но обшивка не трогается при моем способе. все проходит и так
А какой у тебя способ? Где лежит силовой кабель??? Я его прокинул по правому боку, затем до краю вывел в нишу...

Начал было делать фальшпол, но как-то непокатило... Идея не нравится. И сумку переделывать прийдется. :)
Решил все-таки усилок в нишу в полу засунуть.
А я его таки доделал! Но так и не установил в машину, времени нет.. жду выходных для этого действа... как закрепил усилок в нише??
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

А какой у тебя способ? Где лежит силовой кабель??? Я его прокинул по правому боку, затем до краю вывел в нишу...
А мне он в нише не нужен был. У меня саб с усилком. Как раз где он стоит, там провода и выходят (около задних сидений.
Я усилки ставить не стал. Вся акустика славно играет от усилителя магнитолы, а саб активный дозвучивает. Если место надо, я его откручиваю...
 

leopold

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
37
2
0
39
Н-ск
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

А мне он в нише не нужен был. У меня саб с усилком. Как раз где он стоит, там провода и выходят (около задних сидений.
Я усилки ставить не стал. Вся акустика славно играет от усилителя магнитолы, а саб активный дозвучивает. Если место надо, я его откручиваю...
Голова штатная?

Саб тоже планирую по мере необходимости выкидывать из багажника, т.к. автомобиль летом - дачный вариант :)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Голова штатная?

Саб тоже планирую по мере необходимости выкидывать из багажника, т.к. автомобиль летом - дачный вариант :)
ессно, нештатная... кенвуд у меня.
 





fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

как закрепил усилок в нише??
Пока никак.
Собираюсь просто вырезать многослойную фанеру по форме ниши и к ней прикрутить - будет достаточно что бы он по нише не ерзал а вверх ему деваться все равно некуда.

Оппааа... пока писал возникла идея классная. В этой нишей у меня вопрос был, нерешенный - а как же в нее провода завести - там же крышка плотно к кузову прилегает. Родную крышку пилякать не хочется. Кузов сверлить - тоже. И вот подумалось - а вырезать новую крышку, из фанеры. К ней можно прикрутить и усилок и проделать в ней нужные дырки для проводов. На эстетичность не повлияет - у меня в багажнике все равно еще один коврик лежит, он все закрывает.
 

leopold

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
37
2
0
39
Н-ск
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Пока никак.
Собираюсь просто вырезать многослойную фанеру по форме ниши и к ней прикрутить - будет достаточно что бы он по нише не ерзал а вверх ему деваться все равно некуда.

Оппааа... пока писал возникла идея классная. В этой нишей у меня вопрос был, нерешенный - а как же в нее провода завести - там же крышка плотно к кузову прилегает. Родную крышку пилякать не хочется. Кузов сверлить - тоже. И вот подумалось - а вырезать новую крышку, из фанеры. К ней можно прикрутить и усилок и проделать в ней нужные дырки для проводов. На эстетичность не повлияет - у меня в багажнике все равно еще один коврик лежит, он все закрывает.

я пока фальшпол делал вырезал по форме крышки фанеру... вырезал впритык... после обтягивания карпетом врят ли встанет... надо обрабатывать.. :)
А по проводам - у меня сейчас крышка закрывается нормально, провода не мешают.. их придавливает пластиковая накладка, которая на краю багажника, между боковыми обшивками... решать ничего не пришлось...
 

Enemy

Редкий гость
26 Сентябрь 2008
9
0
0
КИЕВ
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

вопрос, если не ставить усилок не перекгрузят ли колоши с такими характеристиками родную голову?
Диаметр 165 мм
Диапазон частот 55 - 21000 Гц
Мощность номинальная / максимальная 70 / 210 Вт
Чувствительность 92 дБ
Сопротивление 2 Ом
Установочная глубина 53 мм
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Джентельмены! Возможно сейчас вы начнете меня ругать, но любопытство мое берет верх.
Итак.
Что это за свободный разъем торчит из жгута разъема магнитолы? Это не то, что мы некоторое время назад дружно искали за бардачком?
 

Вложения

  • 150.6 KB Просмотры: 1,117


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Что это за свободный разъем торчит из жгута разъема магнитолы? Это не то, что мы некоторое время назад дружно искали за бардачком?
Выскажу предположение - для подключения штатной навигации.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Т.е. с другой стороны провода втыкается оригинальный GPS-приемник?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Т.е. с другой стороны провода втыкается оригинальный GPS-приемник?
это дополнительные провода с сигналом датчика скорости, лампы заднего хода и чего-то, для диагностики. я использовал первые два
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

это дополнительные провода с сигналом датчика скорости, лампы заднего хода и чего-то, для диагностики. я использовал первые два
О, пасиба.
Там еще наверно и датчик ручника должен быть.

Добавлено через 56 секунд
Так. Стоп.
Если этот разъем болтается в воздухе, то как же тогда работает наша хваленая функция изменения громкости в зависимости от скорости?