Автомобили с МКПП, ручник или передача

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

RAMZES, Krause, вы никак гордитесь своими пробками?;):hilarious:

Мы гордимся нашей закаленностью и готовностью к ним! После Москвы в любом городе чувствуешь себя спокойно и расслабленно, как в домашних тапках. В Питере когда ездил с водителями каждый раз искренне развлекался над их недовольством "пробками".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача


...После Москвы в любом городе чувствуешь себя спокойно и расслабленно, как в домашних тапках...
Миш, особливо в Гатчине;):D
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача


Мы гордимся нашей закаленностью и готовностью к ним! После Москвы в любом городе чувствуешь себя спокойно и расслабленно, как в домашних тапках. В Питере когда ездил с водителями каждый раз искренне развлекался над их недовольством "пробками".
есть такой город - называется париж - москва отдыхает. там такая же же круговая система как в москве но вылеты бывают по одной полосе и часто односторонние. там можно ехать 1 час метров 20 или 25 - машину не бросить - увезут и т.д. вот там просто до раскалённого состояния доходишь :(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

Миш, особливо в Гатчине;):D
Особливо в Стрельне во-первых, а во-вторых я в госпитале служил и регулярно выезжал как с водителями на машине (за продуктами, для перевозки мебели, медоборудования и всякого прочего), так и на своих двоих и на метро для выполнения особо важных поручений дражайшего руководства. Ну и в увольнения я ходил раз 10, мог бы и раз в 2 недели, но не хотелось так часто, скучно без денег гулять.;)
Так что на город я насмотрелся и прекрасно знаю о чем говорю. С тем же Димой Астрой мы пару раз встречались и в Стрельне, и в центре Питера.
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

Зато когда пытаешься перестроится из ряда в ряд то каждый второй пропустит, а в Москве, специально сокращают дистанцию и истошно издалека гудят пока полмашины в ряд не засунешь, хрен кто пустит=)))

Добавлено через 3 минуты
есть такой город - называется париж - москва отдыхает. там такая же же круговая система как в москве но вылеты бывают по одной полосе и часто односторонние. там можно ехать 1 час метров 20 или 25 - машину не бросить - увезут и т.д. вот там просто до раскалённого состояния доходишь :(
+100, это очень верно!!!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

Зато когда пытаешься перестроится из ряда в ряд то каждый второй пропустит...
Ну второй, не второй, а пропускают-таки (если указателем поворотов попросишься).
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

Бывает и забываю, но соответствующая лампочка напоминает, а вот если скорость забудешь снять, то можно и тыркнуть кого-нибудь, у нас в Питере плотно паркуются!
Обычно ОПЫТНЫЙ водитель, который ездит на ручке, перед тем как завести машину проверяет стоит ли ручка на нейтралке. Это уже настолько входит в привычку, что даже не представляю как можно забыть снять с передачи!!!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

а у моей жены подруга сидела в машине на пассажирском сидение и ждала пока придет её парень, ей стало холодно и она решила завести авто, повернув ключи в зажигании. Машинка стояла на передаче и дернулась вперёд, повезло, что спереди было пусто.
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

Да суть то не в том, что есть какая-либо проблема в том, чтобы ставить на передачу, просто КПП функционально вовсе не для этого в машине!
Не понимаю Зачем было поднимать тему, если так упираться против постановки на передачу? Считаешь что КПП не для этого, так и не ставь, используй ручник, а если зимой примерзнешь, тогда почуствуешь что это такое.
 




born2live

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
17
1
0
68
Россия
Езжу на ...
СУЗУКИ Гр. Вит. 2л.
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

Здравствуйте.
Поделитесь мнениями по вопросу кому как лучше (правильней, удобней) оставлять авто на время стоянки: на ручнике или на передаче.
Вопрос вызван тем, что уж больно много у нас в стране любителей оставлять на передаче, смысл если есть ручник, для этого и предназначенный!? ;)
Лично мое мнение, что это дурной стереотип родом из времен когда нормальных машин то и не было.
Пользуюсь в зависимости от ситуации, как пример сейчас лучше на ручник не ставить.Показываю
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
рекомендации по не пользованию ручником относятся в первую очередь к машинам с барабанными тормозами, ибо если они влажные, а ночью подморозило, то авто уже не будет крутить те колеса, колодки примерзают ну очень крепко к барабанам:hilarious:
к сожалению таких авто пока большинство.
хм, я всегда на всех машинах на ручнике и никогда ничего не примерзало. может это конечно и неправильно. единственно, если куда то в отпуск уезжаю и машина будет стоять не меньше недели - передача.

Неавтомобильный пример. Доказано, что курение ведёт к ухудшению здоровья и резко увеличивает шансы на получение целого ряда весьма неприятных заболеваний. Коротко говоря, уменьшает продолжительность жизни. Однако, и это не означает, что курильщик заболеет наверняка. ))
заболеет 100%! плохой пример))
 



MityiT

Проходил мимо
27 Октябрь 2010
4
1
0
Ростов-на-Дону и область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

MityiT написал(а):
Неавтомобильный пример. Доказано, что курение ведёт к ухудшению здоровья и резко увеличивает шансы на получение целого ряда весьма неприятных заболеваний. Коротко говоря, уменьшает продолжительность жизни. Однако, и это не означает, что курильщик заболеет наверняка. ))
katunya написал(а):
заболеет 100%! плохой пример))
О, меня процитировали. :)

Я всегда допускаю ошибочность собственных суждений, однако в данном случае стало любопытно: чем наверняка заболеет курильщик и на чём основано данное мнение?

P.S. Если на имхо - можно не отвечать. :)
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

О, меня процитировали. :)

Я всегда допускаю ошибочность собственных суждений, однако в данном случае стало любопытно: чем наверняка заболеет курильщик и на чём основано данное мнение?

P.S. Если на имхо - можно не отвечать. :)
как минимум хронический бронхит
п.с. последняя фраза - непонятна
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MityiT

Проходил мимо
27 Октябрь 2010
4
1
0
Ростов-на-Дону и область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

RAMZES написал(а):
Катя дипломированный медик.
Спасибо, я догадался по контексту (обещание вылечить). :)
katunya написал(а):
как минимум хронический бронхит
п.с. последняя фраза - непонятна
Перечитал себя, согласен, изложил мысль несколько нечетко. :)
Мне не встречались исследования, статистически достоверно доказывающие, что курение 100%-но ведет к возникновению какого-либо заболевания, например - хронического бронхита, раз уж он упомянут. Буду признателен, если Катя поделится источником информации. :)

P.S. Я лично - категорический противник курения. :)
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

...Мне не встречались исследования, статистически достоверно доказывающие, что курение 100%-но ведет к возникновению какого-либо заболевания, например - хронического бронхита...
Про курение статистика темнит, зато про огурцы точно зает! О вреде огурцов :D
А по делу Катя права, у меня стаж курильщика 30 лет, бронхит раз в год-два вылазит., Правда давно научился лечить его без колес каких-либо, как разучусь, точно брошу. :D.
 





MityiT

Проходил мимо
27 Октябрь 2010
4
1
0
Ростов-на-Дону и область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

Deich написал(а):
Про курение статистика темнит
:)
Не-а. Совершенно точно знает: курение ведёт к возникновению большого количества заболеваний, в том числе смертельно опасных. Это - факт.
Просто в современной медицине существует термин evidence-based medicine, то есть "медицина, основанная на убедительных доказательствах". В России принят термин "доказательная медицина".
Основные доказательства вреда курения получены в результате Framingham Heart Study (Фремингемское исследования), начатого ещё в 1948 году (само исследование велось с целью изучения сердечно-сосудистого здровья). Убедительно доказано: риск заболеть раком лёгких существенно выше у курящих.
Но...
"Выше риск" - не означает, что курильщик 100%-но заболеет чем-либо, в том числе бронхитом.
Или же Катя владеет информацией, доказывающей обратное, но не хочет поделиться ей. :)

Впрочем, всё это в рамках данного форума относится к категории "а поговорить". И, честно говоря, если бы Катя не была медиком, я бы не обратил ни малейшего внимания на её реплику. :)
Будьте здровы, постарайтесь бросить курить (или хотя бы перейдите на трубку :))!

Легкий update.

Deich написал(а):
Правда давно научился лечить его без колес каких-либо, как разучусь, точно брошу.
Забыл спросить (ни в коем случае не хочу обидеть): "без колес" - это борьба с вредностью таблеток? :)
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

:). :)Забыл спросить (ни в коем случае не хочу обидеть): "без колес" - это борьба с вредностью таблеток? :)
Это просто более эффективный и быстрый способ лечения. Ну лень мне идти в больничку, потом в аптеку... :D
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Автомобили с МКПП, ручник или передача

Что-то как-то вдруг рассуждения покинули первоначальную тему!!!
А темато была не про курение, а Автомобили с МКПП, ручник или передача
:D