Блокировка ДАК на Jimny

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
И так есть договоренность об изготовлении блокировки Дак на Джимни.
Кратко о блокировке здесь.

Официальный сайт.

Тест 4х4.

У меня у двух товарищей такие стоят на Патриотах. + у нас уже почти все нивы на Даках.

Для изготовления нужны Джиниковский ДИФ (задний), можно неисправный с возвратом.
Рассмотрю все варианты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

И так есть договоренность об изготовлении блокировки Дак на Джимни.
Кратко о блокировке здесь.

Официальный сайт.

Тест 4х4.

У меня у двух товарищей такие стоят на Патриотах. + у нас уже почти все нивы на Даках.

Для изготовления нужны Джиниковский ДИФ (задний), можно неисправный с возвратом.
Рассмотрю все варианты.
Могу дать передний для изготовления передней блокировки ДАК.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

конкуренция набирает обороты
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Могу дать передний для изготовления передней блокировки ДАК.
Роман, извини за нубский вопрос. Дифы отличаются перед - зад? И есть ли отличия по годам выпуска.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Интересно))) Но только при условии нормальной цены.. ТО есть меньше Локрайта)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Сколько стоит сейчас локка?
Как ты можешь предлагать что-либо для производства, не зная спроса и цен конкурентов? Локрайт (100% блокировка) 1510 - 10000 рублей, Сапфировская блокировка (не 100%) - 15000, АРБ (100%) - 38000, ЛСД Япония (80%) - 40000, АРБ Китай (100%) - 21000.

В задний мост автомата большинство предпочло бы Локрайт, ибо 100%, и платить меньше. Механика - 50 на 50. Есть приверженцы экзотики, а есть состоятельные люди, которые никогда не купят ничего, кроме АРБ или ЛСД Япония. Если позиционироваться дорого, нужны долгие испытания, реклама. Если позиционироваться 10-15 тысяч, нужно предлагать для переднего моста тоже, ибо для заднего есть Локрайт, который испытан. Я готов взять на испытания блокировку в передний мост. Могу обещать, что не буду писать ничего похабного прежде завершения испытаний. Сапфировская блокировка меня изначально не устраивала, ибо она не работает при диагоналке.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

У меня лежит задний почти хороший (только подшипники ремонта требуют).
ПЧ в паре 3,909
Подшипники и распорная втулка тоже в наличии. Если интересно - в личку.
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

лучше бы переднию блокировку сделали
ей конкурентов меньше
и я бы взял при условии нормально (адекватной) цены и качества
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

тоже не вижу смысла делать еще одну блоку на зад. тем более ДАК, которая является одной из самых сложных в изготовлении и соответственно в ремонте.

локрайт и китайский АРБ наше нищебродское все. И мишкины недоблоки для тех кто больше по асфальту ездит чем по грязи.

А вот на передок аналогов локрайта нет. Есть АРБ и китайцы, есть мишкин недоблок, а вот 100% надежной механической блокировки - нету.
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Егор, зря ты так про мишкины блокировки, хотя, надеюсь, ты имел в виду их 80%, а не их самих...

Что касается блокировок вообще, то, проездив на них обеих 2,5 года, могу точно сказать - главное - это резина. Джимми без блокировок на зубастой резине едет до тех пор, пока не сядет на мосты. Блокировки нужны тем, кто ездит на МТшках и зимней резине, остальным она нах не нужна, ну максимум задняя, в скользкую гору карабкаться.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

тоже не вижу смысла делать еще одну блоку на зад. тем более ДАК, которая является одной из самых сложных в изготовлении и соответственно в ремонте.
Да, нормальный самоблок в передний мост по реальной цене(10-15т.р.) - это беспроигрышный вариант. Но и на зад за эту цену можно было бы рассматривать как вариант если на асфальте она будет вести себя более дружественно чем локрайт... У меня что-то ссылка на принцип работы на сайте производителя не открылась... Может кто-нибудь в двух словах объяснить? Ну и надежность тоже, раз Нивы и Уазы давно пользуют должна быть какая-то статистика... Кто мониторил этот вопрос? А если ломается ДАК, что происходит? Когда ломается локрайт имеем просто заблокированный диф, а тут что? Заблокированный, свободный или вообще не едет?...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Интересно))) Но только при условии нормальной цены.. ТО есть меньше Локрайта)
Невозможно сделать блокировку за 200 долларов...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

естественно что говоря "недоблоки" я имею в виду что они не 100%

А насчет блоков и зубастой рези. не соглашусь.
Резя у меня зубастая уже три года, разного размера и уровня зубастостости, а вот самоблок я поставил только этой весно. и скажу откровенно - проходимость улучшилась радикально.
раньше я садился на мост и все, а теперь могу мостом проскрести изрядное расстояние, пока не вывесятся оба колеса. следы от шишки дифа остаются очень впечатляющие. раньше такого не было даже близко.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Как ты можешь предлагать что-либо для производства, не зная спроса и цен конкурентов? Локрайт (100% блокировка) 1510 - 10000 рублей, Сапфировская блокировка (не 100%) - 15000, АРБ (100%) - 38000, ЛСД Япония (80%) - 40000, АРБ Китай (100%) - 21000.

В задний мост автомата большинство предпочло бы Локрайт, ибо 100%, и платить меньше. Механика - 50 на 50. Есть приверженцы экзотики, а есть состоятельные люди, которые никогда не купят ничего, кроме АРБ или ЛСД Япония. Если позиционироваться дорого, нужны долгие испытания, реклама. Если позиционироваться 10-15 тысяч, нужно предлагать для переднего моста тоже, ибо для заднего есть Локрайт, который испытан. Я готов взять на испытания блокировку в передний мост. Могу обещать, что не буду писать ничего похабного прежде завершения испытаний. Сапфировская блокировка меня изначально не устраивала, ибо она не работает при диагоналке.
Дак стоит на Патрика 15 на ниву 10. Буду обсуждать скидку для нашего сообщества.
Изготовление пробной блокировки потребует около месяца. Сейчас после покупки нового оборудования дают гарантию год вроде. Еще вопросы какие есть? Спрашивайте. Сразу говорю я не работаю у них. Просто познакомились на тест Драйве для журнала "за рулем", + мой товарищ тестировал Дак на Патриоте.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Дак стоит на Патрика 15 на ниву 10. Буду обсуждать скидку для нашего сообщества.
Изготовление пробной блокировки потребует около месяца. Сейчас после покупки нового оборудования дают гарантию год вроде. Еще вопросы какие есть? Спрашивайте. Сразу говорю я на работаю у них. Просто познакомились на тест Драйве для журнала "за рулем", + мой товарищ тестировал Дак на Патриоте.
Дифы у нас спереди и сзади разные. Послушай народ, сделай блокировку на передний мост, нормальную, жесткую. ДАК - не конкурент Локрайту или АРБ, а средняя ниша занята китайцами. Ничего личного, только бизнес.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Да, нормальный самоблок в передний мост по реальной цене(10-15т.р.) - это беспроигрышный вариант. Но и на зад за эту цену можно было бы рассматривать как вариант если на асфальте она будет вести себя более дружественно чем локрайт... У меня что-то ссылка на принцип работы на сайте производителя не открылась... Может кто-нибудь в двух словах объяснить? Ну и надежность тоже, раз Нивы и Уазы давно пользуют должна быть какая-то статистика... Кто мониторил этот вопрос? А если ломается ДАК, что происходит? Когда ломается локрайт имеем просто заблокированный диф, а тут что? Заблокированный, свободный или вообще не едет?...
Если Дак сломается будет 100 блок.

Добавлено через 1 минуту
Дифы у нас спереди и сзади разные. Послушай народ, сделай блокировку на передний мост, нормальную, жесткую. ДАК - не конкурент Локрайту или АРБ, а средняя ниша занята китайцами. Ничего личного, только бизнес.
И на передок и на зад. Телефон в личку кинь созвонимся. Насчет переднего Дифа. Задний продолжаю искать.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Блокировки нужны тем, кто ездит на МТшках и зимней резине, остальным она нах не нужна, ну максимум задняя, в скользкую гору карабкаться.
ну это ты загнался.... на зубастой резине вывеситься невозможно, что ли? да и "на боку" ползти без блокировки тяжко.
Костя kdav на саймексах ездит и блокировки у него обе. Без них - дохляк.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

У меня есть все 3 типа дифов на джимни.
 





derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

ну это ты загнался.... на зубастой резине вывеситься невозможно, что ли? да и "на боку" ползти без блокировки тяжко.
Костя kdav на саймексах ездит и блокировки у него обе. Без них - дохляк.
Я ни слова не говорил о вывешивании. Вывеситься можно на чем угодно, только тогда в чем смысл блокировки? И восторга Егора не понимаю... Ну прополз на 2 метра дальше, и что? Всё равно разматывать лебедку. Влетел я в колее на Чухломе с ходу на мосты, метра полтора проехал на шишках - и чево? Тока дёрганье Тойотой назад и спасло. Иначе - физкультура с джеком, ибо деревьев поблизости не было.
И Костя - не авторитет. Он ездит на 2 блокировках полгода от силы, а я 2,5 года. Вот Дальний восток тут мог бы поделиться авторитетными мнениями.

Что же касается ползанья на боку - велкам, но лично я предпочитаю беречь кузовщину, а при полегании набок (или угрозы полегания) - залебедиться за противоположный берег.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

наверное, я неправильно выразился. Я говорю о диагональном вывешивании. И для чего в данном случае блокировка - ежу понятно ;)

Блокировки нужны тем, кто ездит на МТшках и зимней резине, остальным она нах не нужна, ну максимум задняя, в скользкую гору карабкаться
ты говоришь, что она не нужна.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Третий диф это один из передних, они двух видов под 8 и 10 отверстий.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Товарищи ! Что бы внести ясность .... называйте плизз вещи ПРАВИЛЬНО !!!

есть "Лок Райт " америка
есть "Локка" австралия (копия лок райта)
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Товарищи ! Что бы внести ясность .... называйте плизз вещи ПРАВИЛЬНО !!!

есть "Лок Райт " америка
есть "Локка" австралия (копия лок райта)
Спасибо! Отличаются ли ценой и качеством?;)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Спасибо! Отличаются ли ценой и качеством?;)

http://www.4wdsystems.com.au/index.php?id=29

качество на вид вроде хорошее....
у нас парень на 4Runner вперёд поставил , год с лишним отъездил....ттт вроде :thumbsup:
правда высота зубов у Локи ниже чем у Лок Райта ....
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk