Блокировка ДАК на Jimny

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Если за так дадут на проверку блок в передний мост, готов приехать за ним в челябинск :D :D.
 


dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Если за так дадут на проверку блок в передний мост, готов приехать за ним в челябинск :D :D.
Завтра буду им звонить, но сомневаюсь. С первыми блоками могут быть заморочки надо будет разбирать снимать возможно.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Ну что в Челябинске нет ни одного Джимнивода? Не асфальтового? Срочно разыскивается подопытный для теста в Челябинске 100% самоблока ДАК. Если есть знакомые из Челябинска позвоните им)
 

varwar740

Продвинутый новичок
1 Август 2012
35
6
0
48
москва
Езжу на ...
сузуки джимни
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

приветствую ! так что с даком в передний мост ?
 


varwar740

Продвинутый новичок
1 Август 2012
35
6
0
48
москва
Езжу на ...
сузуки джимни
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

согласен !! переднею поставлю хоть завтра......
 

TheLenin

Проходил мимо
29 Май 2012
4
0
0
Е-бург
Езжу на ...
Джимни 2011 г.в. в процессе постройки...
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Ну и как с ДАКАми? Ставил кто? А то колеблюсь между ДАКом и Локрайтом. У ДАКА уж больно цена смущает - почти вдвое против локрайта
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk




Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Завтра постараюсь узнать как там дела. Мне то уже не особо надо поэтому редко им звоню.
Ну там ежели чего, контакты сливайте кому-нибудь.
Тема интересная. Назад я такое ставить не буду, хочу пневму. А вперёд - очень даже вариант.
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

всем привет. ребята, не имею ничего против дака, но нестоит она этих денег. качество желает лучшего. быстро разваливаются корпуса. это нетолько к джимовским относится. уже меняю непервую с аналогичными проблемами.
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ну что там с ДАКом? Цены. Как прошли/проходят испытания?
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Короче сам с собой, что ли, поговорю... )))
Нашел на оф. сайте по 19 000 руб. за шт. (перед или зад).
Хочу в задний мост попробовать.
 
N

nordom

Guest
вы про ДАК сначала у уазоводов поспрошайте, а потом решайте, стоит или нет.
 



Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
уважаемый димма. это мое мнение, но если хотите потратить деньги, берите. но за эти деньги можно взять китайскую ARB, это лучше самоблока. и прослужит дольше. а к уазоводам на форум зайдите и почитайте про дак. это форум "уазбука"
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ТЕРМИТ174

Проходил мимо
19 Февраль 2014
4
1
0
45
Челябинская обл.г Южноуральск
Езжу на ...
джим акпп прав руль 99год
Здрасте всем я тут новенький!Подскажите пожалуйста может кто ставил блокировку ДАК?Просто живу на её родине а отзывы только положительные тоесть реклама.Кто то есть из реально её юзовших?
 

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Сам только сравнивал Джима без блокировок на зимней резине и короткую ниву на 29 зимних колесах с блокировками ДАК (машины похожие). Разницы не почувствовал! В крутую горку поднимаются одинаково по дальности, что внатяг, что ходом. По заснеженному пляжу едут одинаково, но с блоками закапывается чуть веселей! На диагоналке не сравнивал, наверное получше будет.
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Ребята блокировка дак работает не плохо, по сравнению с локрайтом тихая и спокойная. Но те кто ставит блокировку дак вскоре ее снимают из за поломок, трескаются корпуса почти пополам от нагрузки. Сам лично менял шесть штук с одинаковой проблемой. Если самоблок: , то локрайт дешевле и меньше проблем. Мое мнение:) .
 





OneManBand

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2014
30
16
8
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny
есть новости по ДАК в передний мост то?
 

OneManBand

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2014
30
16
8
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny
ну хотлось бы услышать окончательный вердикт.
Подключая перед только на бездорожье можно повысить проходимость в грязи и не иметь проблем при движении на заднем приводе по городу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Подключая перед только на бездорожье можно повысить проходимость в грязи и не иметь проблем при движении на заднем приводе по городу.
Казалось бы можно передний мост вообще заварить, но это не выход.
 

Техн ДАК

Редкий гость
5 Июль 2016
9
1
0
59
Езжу на ...
Suzuki
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Буду рад ответить на Ваши вопросы по дифференциалу ДАК.
ДАК выпускается для большинства моделей Suzuki Jimny.
Несколько слов об особенностях установки ДАК на автомобиль Suzuki Jimny.
В передний подключаемый мост устанавливается 100% - й ДАК7 100/90. Получаем максимальные возможности передней оси на бездорожье, при этом автомобиль сохраняет возможность маневрирования. При движении на асфальте, передний мост отключен, ДАК не блокируется, работает как обычный дифференциал.
Для заднего моста выпускается специальная модель «мягкий» ДАК5 90/100.
В ДАК5 искусственно убрана 100% блокировка с целью его адекватной работы на твердых грунтах и асфальте. ДАК5 в задней оси повысит проходимость на бездорожье, устойчивость автомобиля на скользкой дороге, что особенно ценно для короткобазного Jimny, динамику разгона.
ДАК на Suzuki Jimny можно ставить в любой комбинации:
1. только на задний мост
2. только в передний мост
3. в оба моста.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Что с качеством корпуса по отзывам выше? Меняли что-то, пересматривались конструктивных?
 

Техн ДАК

Редкий гость
5 Июль 2016
9
1
0
59
Езжу на ...
Suzuki
Ранее корпуса ДАКов имели смазочные щели, которые являлись концентраторами напряжений. Сейчас корпуса выпускаются с полукруглыми отверстиями для смазки.
Случаев поломки корпусов ДАК Сузуки не было (легкий автомобиль).
Описанные выше случаи лопнувших корпусов касаются ДАК УАЗ. УАЗ – тяжелый автомобиль, нагрузки на ДАК больше.
 

OneManBand

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2014
30
16
8
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Буду рад ответить на Ваши вопросы по дифференциалу ДАК.
ДАК выпускается для большинства моделей Suzuki Jimny.
Несколько слов об особенностях установки ДАК на автомобиль Suzuki Jimny.
В передний подключаемый мост устанавливается 100% - й ДАК7 100/90. Получаем максимальные возможности передней оси на бездорожье, при этом автомобиль сохраняет возможность маневрирования. При движении на асфальте, передний мост отключен, ДАК не блокируется, работает как обычный дифференциал.
Для заднего моста выпускается специальная модель «мягкий» ДАК5 90/100.
В ДАК5 искусственно убрана 100% блокировка с целью его адекватной работы на твердых грунтах и асфальте. ДАК5 в задней оси повысит проходимость на бездорожье, устойчивость автомобиля на скользкой дороге, что особенно ценно для короткобазного Jimny, динамику разгона.
ДАК на Suzuki Jimny можно ставить в любой комбинации:
1. только на задний мост
2. только в передний мост
3. в оба моста.
день добрый, сколько стоит дак в перед, запчасти+работа?
 

Техн ДАК

Редкий гость
5 Июль 2016
9
1
0
59
Езжу на ...
Suzuki
По цене ДАК ответил в личку. Установка ДАК – простая замена штатного дифференциала, дополнительных частей не требуется.
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
ДАК стоит руб., установка от тыс. руб. в зависимости от сервиса. Установка ДАК – простая замена штатного дифференциала, дополнительных частей не требуется.
день добрый, сколько стоит дак в перед, запчасти+работа?
Коммерческие вопросы решаются либо в личке, либо Техн ДАК выкупает у админа партнерство и открывает для этого отдельную тему!