Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Crion

Редкий гость
15 Февраль 2009
7
0
0
42
Москва
Всем доброго времени суток!
Копался на форуме, но толком ничего интересующего не нашел. Меня не интересуют сверчки, скрипы и т д... я хотел бы узнать о надежности авто. Как только зашел на форум, заголовки не радуют)) Но возможно это проблемы с подержанными авто.
Если не трудно, напишите пожалуйста ваш пробег и что ремонтировали(с 2007-2010 года выпуска.).
Я хочу взять Гранд Витару в кредит, и надеюсь покататься хотя бы тысяч 70 без ремонта. Чтоб была возможность выплатить кредит. Стоит переплачивать за 2.4 если не гонщик ?)
P.S Сильно не ругайтесь, все наверно устали от написания одного и того же, НО поймите человека, который после работы с красными глазками не может пару часиков сидеть за компом)) Очень буду благодарен если каждый не поленится и оставит свой краткий отзыв, у кого , что ломалось.
СПАСИБО!
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Тем море залезь в раздел Нью Гранд Витара,пробег за 100 ничего не отвалилось и у остальных тоже не переживай, стандартные баги Гранд Витары, резинки стабилизатора, сверчки иногда бродят по салону, для меломанов качества музыки не хватает, острые кромки уплотнителей дверей со временем протираю экономную краску на дверях. Вобщем ерунда всякая Ради интереса в поиске найди тему СТЕНА ПЛАЧА там народ в своеобразной манере перечислил все системные косяки авто, если тебя это не испугает, то бери авто и не парься , желательно с 2.4 л расход в литрах тот же динамика повеселее, хотя и 2х литровый нормально бегает , только на выстрел не хватает Прими как должное, что Гранд Витара джип для прогулок поездок на рыбалку. очень хорош для дорог любого качества и любых погодных условий , с хорошим набором джиповых прибабахов как у Нивы. От тяжелых джипов его отличает только малый клиренс от 20до 17см под раздаткой Вообщем доброе универсальное семейное авто;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Взял 2,0 2010 АТ, в основном для проездов на дачу по полю около 2-х км. Машина безпроблемная, расход в среднем 14,5,. 70000 км и более отъездиете без проблем, а убить можно и за 100 метров;)Своих денег она стоит. Единственное , повторюсь, (обклейте прозрачным Оракалом (с) deadlydead) места прилегания пластиковых отбойников всех дверей все вроде бы ничего, а краска протирается, так фигня)))
 

aivengo

Осваивающийся
24 Май 2009
18
0
0
48
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 2006 Full
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

По делу.
Сьюзи очень надёжная машинка!! Особенно если за ней следить. Слабые места. Трубка гура, алюминий корозирует и начинает выкрашиватьсо (всё это от московских реагентов). Но говорят что на рейстайловых машинах (2008 год) проблему устранили. И самое слабое место - передний мост. Очень критичен к качеству и уровню масла. НУжно следить за сальниками!! Сапун лутше вывести под капот. И самое актуальное в зимнее время - писалки на стёкла. В виду неудачной конструкции (трубка жижи рапологаетьсо в далеке от двигателя) и слабым моторчиком в бачке, бьёт исключительно вниз стекла. Лечитьсо либо дтп моторчиком аля ВАЗ или заменой от аутлендера + перекладкой трубок ближе к двигателю ну и форсунки от вольвомазды..
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

а налог на 2.7 большой?

Вообщето и 2 и 2.4 тоже хорошие...но кому как повезет, аналогчино и с 2.7 и 3.2;)

Маз - Как ты мог 2л взять 2010 года?
 

sandy095

Редкий гость
11 Сентябрь 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008г.
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Гранд Витара 2.4 АТ , пробег 20 тыс. Очень удобный и комфортный автомобиль, а самое главное юркий и динамичный, в Московских пробках самое оно. Он жесткий , я после легковушек месяца 3 привыкал, шины я ещё не менял. Прошлой зимой решил поменять родные шины, но вовремя не успел, после наших декабрьских снегопадов проехав, понял что в этом нет никакой неоходимости, машина обсолютно адекватно держит дорогу (конечно если ты едешь адекватно погоде). По привычке смотрю уровень масла, прошел 2 ТО- вот и всё обслуживание. Да ещё мою почаще, с армии приучен к чистым автомобилям. Мне нравится.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

а налог на 2.7 большой?

Вообщето и 2 и 2.4 тоже хорошие...но кому как повезет, аналогчино и с 2.7 и 3.2;)

Маз - Как ты мог 2л взять 2010 года?
Не знаю, 2,7 у нас нету)))
Я плин оказался таким жадным, что сейчас немного жалею и удивляюсь себе)), как выяснилось по моим подсчетам оптимум был как раз 2,4
ну ничего, через пару лет исправим, если смогу таки сжиться с маленьким багажником;)
а так нормально, даже позажигать получается
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

2,4, пробег 45 тык. Сгорела одна лампа головного света и был заменен передний сальник раздатки по гарантии на 30 тык (масло просачивалось по валу и разбрызгивалось по днищу, течи как таковой не было). Считаю, что с надежностью у моего экземпляра все в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

2,4, пробег 45 тык. Сгорела одна лампа головного света и был заменен передний сальник раздатки по гарантии на 30 тык (масло просачивалось по валу и разбрызгивалось по днищу, течи как таковой не было). Считаю, что с надежностью у моего экземпляра все в порядке.
Т.е. чисто визуально не залезая под машину не заметить? Придется смотреть в оба
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Не скажите, батенька, не скажите...:D Вот такая картинка видна
Чтобы это увидеть надо как минимум встать на колени и опустить голову ниже порога, т.е. не совсем чисто визуально .:(;)
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Не скажите, батенька, не скажите...:D Вот такая картинка видна
ну так на 2,4 это практически у всех, может ему уже ТО1 молча поменяли по гарантии и он даже не заметил, хотя у меня ТО предпочли сделать вид что не заметили, пришлось, заново приезжать
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Я плин оказался таким жадным, что сейчас немного жалею и удивляюсь себе)), как выяснилось по моим подсчетам оптимум был как раз 2,4
Что бы ты не сделал-ты об этом пожалеешь(с) )))))))))

Если б были щас бабосы на замену авто,то из ГВ без раздумий взял бы снова 2.0.
Не из жадности)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Иван Израилевич; Если б были щас бабосы на замену авто написал(а):
Что я и сделал , почти 4 месяца читая этот форум и продав ШНиву ! В НГСВ 2.0 ничуть не разочарован !
 

Crion

Редкий гость
15 Февраль 2009
7
0
0
42
Москва
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Ребят, большое спасибо. Думал ругать начнете, а все нормально адекватно отвечаете. Сейчас дождусь скидок и пойду брать)))
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Ребят, большое спасибо. Думал ругать начнете, а все нормально адекватно отвечаете. Сейчас дождусь скидок и пойду брать)))
А что,в Москве еще есть авто??Чешу репу. В Питере уже февраль-март на заказ..соответсвенно и скидок не будет и цена к весне вырастет 80%..
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Crion

Редкий гость
15 Февраль 2009
7
0
0
42
Москва
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

На заказ 2 литровые машинки. И то мне кажется найти можно. А 2.4 стоят в наличии. Думаю должны скинуть чуток к новому году цены
 





Crion

Редкий гость
15 Февраль 2009
7
0
0
42
Москва
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

На заказ 2 литровые машинки. И то мне кажется найти можно. А 2.4 стоят в наличии. Думаю должны скинуть чуток к новому году цены
Да уж, сейчас позвонил с утра)) Ситуация нормальная)) Все производители скидывают цены, а Сузука говорит берите сейчас или после Нового ГОда вообще подорожает))))))))) И подарки на Новый Год не ждите )))))))))))))))))))
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Да уж, сейчас позвонил с утра)) Ситуация нормальная)) Все производители скидывают цены, а Сузука говорит берите сейчас или после Нового ГОда вообще подорожает))))))))) И подарки на Новый Год не ждите )))))))))))))))))))
И какие же производители цены скидывают? Чешу репу. Я вот тут давече общался с одной подругой в рольф импорт, мне категорически сообщили что скидок не будет.
 

Crion

Редкий гость
15 Февраль 2009
7
0
0
42
Москва
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

И какие же производители цены скидывают? Чешу репу. Я вот тут давече общался с одной подругой в рольф импорт, мне категорически сообщили что скидок не будет.
Аутлэндер скидывает примерно 20 тыщ рубликов... а к новому году еще и резину подарят.
Ниссан дарит резину и тоже скинул цену...
Машинки 2010 года сейчас начнут сбагривать, ведь через месяц 2011. Год машине, минус 50 тыщ как минимум. ПРоще сейчас под акцию машину впарить... что дилеры и делают
Я в 2009 году Форда Фокуса купил(2008г) на 70 тысяч дешевле
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Аутлэндер скидывает примерно 20 тыщ рубликов... а к новому году еще и резину подарят.
Ниссан дарит резину и тоже скинул цену...
Машинки 2010 года сейчас начнут сбагривать, ведь через месяц 2011. Год машине, минус 50 тыщ как минимум. ПРоще сейчас под акцию машину впарить... что дилеры и делают
Я в 2009 году Форда Фокуса купил(2008г) на 70 тысяч дешевле
Х -трейл в качестве джипа еще туда сюда , а Аутлендер полный овощ - голимый кросовер но богажники у обоих достойные.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Х -трейл в качестве джипа еще туда сюда , а Аутлендер полный овощ - голисый кросовер но богажники у обоих достойные.
я не знаю откуда такие мифы об икс-трейле
у них практически идентичная идея реализации полного привода - электромуфта с электролоком. ну может реализация привода через датчики более продвинутая у икс-трейла, те самые "собачки"
а варики даже с одного завода идут, отличается только настройками в электрической части.
у колеоса привод ксати идентичный икс-трейловскому, но в этом случае мифов о проходимости нет, другая концепция рекламного продвижения авто )))
 


SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

что значит вырастет на 80%:whistling: таким бы скоростным ценам я бы позавидовал:D
Не на 80, а в 80% что вырастут и 20% что цены останутся прежними.Нииссан сейчас скидки делает на все модели+ еще договориться можно.(Сегодня общался).После НГ обещают подорожание.И я думаю это реально.В прошлом году сложилась такая ситуация..кризис вроде как закончился и народ ринулся.. после НГ покупать авто.А на всех желающих не хватило.Соответственно все производители подняли цены и все равно очереди были.рассосалось все к августу только..
Да что такое скидка?Еее делают на товар который залежался или его много на складе.А насколько я знаю,Витар к примеру нет в Питере(заказ).И с другими марками думаю так же...если уверенны,что авто кот.вы хотите на складе море, то ждите скидок..
 

Crion

Редкий гость
15 Февраль 2009
7
0
0
42
Москва
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Не на 80, а в 80% что вырастут и 20% что цены останутся прежними.Нииссан сейчас скидки делает на все модели+ еще договориться можно.(Сегодня общался).После НГ обещают подорожание.И я думаю это реально.В прошлом году сложилась такая ситуация..кризис вроде как закончился и народ ринулся.. после НГ покупать авто.А на всех желающих не хватило.Соответственно все производители подняли цены и все равно очереди были.рассосалось все к августу только..
Да что такое скидка?Еее делают на товар который залежался или его много на складе.А насколько я знаю,Витар к примеру нет в Питере(заказ).И с другими марками думаю так же...если уверенны,что авто кот.вы хотите на складе море, то ждите скидок..
Пытался скинуть ссылку, но сообщения не прикрепляются к теме. Наберите в инете : Автосалон Центральный. Зайдите на сайт и там идно , что сузука 2л автомат стоит 934000 + подарок сигнализация , резина и.т.д... Я звонил в автосалон, машины есть в наличии.
Вопрос: В ЧЕМ ПОДВОХ????? Сайт обновляется, магазин с виду приличный, они работают с банками... Все как бы с виду шоколадное)) Защита стоит 4000 рублей (у официалов 10000) коврики 1000(у официалов 1800) Может серые машины ???
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

вроде взрослый человек а в сказки веришь, это классический салон разводка, схемы развода даже писать не буду, вроде не маленький можешь сам найти
З.Ы. авто лучше брать у офф. дилера
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

Пытался скинуть ссылку, но сообщения не прикрепляются к теме. Наберите в инете : Автосалон Центральный. Зайдите на сайт и там идно , что сузука 2л автомат стоит 934000 + подарок сигнализация , резина и.т.д... Я звонил в автосалон, машины есть в наличии.
Вопрос: В ЧЕМ ПОДВОХ????? Сайт обновляется, магазин с виду приличный, они работают с банками... Все как бы с виду шоколадное)) Защита стоит 4000 рублей (у официалов 10000) коврики 1000(у официалов 1800) Может серые машины ???
http://www.suzuki-motor.ru/dealer/23/

и вот это тоже лучше прочесть http://www.suzuki-motor.ru/dealer/grey dealer.php
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Хочу Гранд Витару. Нужны отзывы...

авто лучше брать у офф. дилера
:Dчем мотивируешь конкретно только?:hilarious:

".....
...Только при обращении в официальный дилерский центр Suzuki Вы сможете гарантированно получить удовлетворение от высоких цен и низких стандартов качества обслуживания вашей машины.Браво! Ай

...Обращаясь в «серый» дилерский центр, Вы рискуете не только столкнуться с проблемами, но и испортить свое впечатление от обладания автомобилем Suzuki.
Ниже приведены основные проблемы, с которыми могут столкнуться наши клиенты, обращаясь к «серому» дилеру. - типичная разводка:hilarious:

...Часто «серый» дилер занижает цены в рекламе или во время телефонного разговора, чтобы завлечь клиента в свой салон. - зайдя в салон к "ОД" можно орать Караул Вороют пока кто-нибуль соизволит к тебе подойте и спросить "а вы случайно не манегер в этом салоне":hilarious: Аналогично и у насБраво! Ай
и тд и тп...

Да ужжж...серьезные обвинения :hilarious::hilarious::hilarious:

- вот еще что порадовало, смеялся минут 20 ->http://www.suzuki-motor.ru/dealer/dealer_add.php
Почему смеялся? - Потому, что лицензия быть Дилером Сузуки в америке стоило всего $x000 (все расходы по оформлению бонда и документов) и процесс занимает по времени всего около месяца. Сузуки Северная Америка - только рада тому что найдется какой то =====который возьмется продавать их машины, котореы поставляеются в кредит на 45 дней нарастаяюшим итогом.:D Хошь быть дилером - плати N-cумму денег и сузуки тебе само обеспечить всем что нужно для твоего френчайза, включая план-развития и пр...Стартовый капитал тебе даже вообще не нужен (банк даст или сама сузуки профинансирует)...Браво! Ай А тут такие страсти мадридского двора....аж упасть и не встать, тем более от частной фирмы... Пойду название сменю с СемкоИндастри на Семко Сузуки Моторс.:D