Стук при повороте

Melamed

Осваивающийся
8 Февраль 2009
16
0
0
Israel
Всем привет.
У меня балено 1997 г автомат 1,6 сегодня при повороте на право при вывернутом руле до упора почти услышал характерный стук сперва подумал со стройки рядом ,попробовал снова стучит при крутом повороте а при не полном нормально... что это может быть ?...всё таки старая уже машинка...
 


Alekseus

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2010
38
1
0
Минск
Езжу на ...
Baleno 98
Ответ: Стук при повороте

скорее всего шрус наружный правый.

стоит ОТ примерно 25 баксов (китай)
замена - около 20
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Melamed

Осваивающийся
8 Февраль 2009
16
0
0
Israel
Ответ: Стук при повороте

скорее всего шрус наружный правый.

стоит ОТ примерно 25 баксов (китай)
замена - около 20
мне в дорогу надо 400 км проехать . шрус требует немедленного ремонта или можно ещё ехать?
 

Alekseus

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2010
38
1
0
Минск
Езжу на ...
Baleno 98
Ответ: Стук при повороте

но нужно еще смотреть по самому звуку. Наружные обычно хрустят. Если звук именно долбления, то возможно что внутренний шрус, и скорее всего левый.... а в нем вероятнее всего триплоид... подробнее смотри тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=36192&highlight=%F2%F0%E8%EF%EE%E8%E4

Добавлено через 1 минуту
сложно что то советовать - тут народ таких страстей-мордастей нараскажет, что потом вообще стремно ездить...

но у меня барабанит с покупки... уже тысячи 3 ))))
 

Melamed

Осваивающийся
8 Февраль 2009
16
0
0
Israel
Ответ: Стук при повороте

но нужно еще смотреть по самому звуку. Наружные обычно хрустят. Если звук именно долбления, то возможно что внутренний шрус, и скорее всего левый.... а в нем вероятнее всего триплоид... подробнее смотри тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=36192&highlight=%F2%F0%E8%EF%EE%E8%E4

Добавлено через 1 минуту
сложно что то советовать - тут народ таких страстей-мордастей нараскажет, что потом вообще стремно ездить...

но у меня барабанит с покупки... уже тысячи 3 ))))
не это не хруст именно тук тук 2 раза а потом выхожу из поврота и проходит
 


Alekseus

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2010
38
1
0
Минск
Езжу на ...
Baleno 98
Ответ: Стук при повороте

хм... это может быть вообще не шрус тогда. Шрус барабанит/хрустит постоянно, увеличивая частоту при увеличении скорости.
 
15 Октябрь 2008
68
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki BALENO, 2000, G16B.
Ответ: Стук при повороте

У меня такое было. До упора влево поворачивал стук как будто пружину отпускали. Ездил довольна таки долго, не мог понять что это. Потом начал хрустеть шрус, после замены всё пропало.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

madik

Продвинутый новичок
Ответ: Стук при повороте

У меня то же самое. При старте со светофора слышен несильный щелчок, при резком торможении -- то же самое. Такое ощущение, что чего-то по кузову стучит. Сначала думал на подвеску. А потом стали слышны щелчки при правом повороте, причем чем сильнее выворот и нагрузка, тем сильнее счелкает, правда от скорости прямой зависимости нет. Счелчки примерно одинаковы при разных скоростях. Думаю что трипоид рассыпается потиху. Езжу при таких симптомах уже тыс.5.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Стук при повороте

У меня то же самое. При старте со светофора слышен несильный щелчок, при резком торможении -- то же самое. Такое ощущение, что чего-то по кузову стучит. Сначала думал на подвеску. А потом стали слышны щелчки при правом повороте, причем чем сильнее выворот и нагрузка, тем сильнее счелкает, правда от скорости прямой зависимости нет. Счелчки примерно одинаковы при разных скоростях. Думаю что трипоид рассыпается потиху. Езжу при таких симптомах уже тыс.5.
У одного соклубника, было схожее, долго найти не могли пока не заехал в сервис и с мастером ковырялись под машиной, потом потребовалось машину назад сдать и во время движения мастер увидел что КПП приподнялась и щелкнула - беда была толи в крпеже толи в падушках.