Джимни стали угонять

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Друзья, неужели наш всеми любимый Джим стал угоняемой машиной?

Сегодня меня остановил гаишник на Савеловской, рассказал, что угнали аналогичного моему бежевого Джима.

Пора ставить сигнализацию получше? :)
 


NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Джимни стали угонять

Меня тоже тормознули для проверки сегодня10-30 в районе 1905г. Только я черном Джиме,вообще в Москве за 2 года на Джиме раза 4 останавливали))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Джимни стали угонять

Все просто. Законы больших чисел.
Джимников стало много, соответственно, не может не вырасти и число происшествий с ними. Даже по теории вероятности, если на условный Большой город 100 машин какой-то марки - их вообще не видно, но как только этих же машин станет 1000 - сразу станут заметными и количество ДТП с ними, и угоны и прочие заморочки, если 10.000 - вообще будут говорить "самая угоняемая марка"
Нужно еще учитывать и другое.
Выходит человек - нет машины.
Он звонить 02, там записали, сказали: "Приезжай, заяву писать будем".
Машинку соответсвенно тут же в угон подают.
А человек из будки телефона вышел - опаньки, гаишник стоит.
Чел к нему - типа машину угнали!
А тот в ответ: "Не угнали, а эвакуировали. И стоит она - вот там-то!"
Почему не знает милиция? Так до них не дошла еще информация, я её пять минут наза эвакуировал!
Человек довольный бежит, машинку забирает и забывает о том, что в 02-то его заявка висит!
И экипажам её уже передали, и те уже тормозят всех похожих!
Естественно, если он не приехал и заяву не накатал - заявку по исходу суток снимут.
Ну в крайнем случае - на следующие сутки...
Ну или в ближайшие дни...
А всё это время общественность будет бурлить: "Во, меня тоже тормозили, говорили, что такую же угнали!"
Так и рождаются нездоровые сенсации.:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Джимни стали угонять

Вообще-то, случаи угона уже были на форуме. У Гуливера - на глазах у его жены, практически, Джимика увели в той зимой. Скорее всего их угоняют на з/части. Цены сами знаете какие....
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Джимни стали угонять

Так и рождаются нездоровые сенсации
Интересная гипотеза, правдоподобная. Но сам факт остановки для меня был удивителен, меня всего-то раз семь за весь стаж вождения останавливали :)
 


BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Джимни стали угонять

Вы по ночам мало ездите - остананвливают регулярно вне зависимости от марки машины!меня за 3 месяца на Джимни днем ни разу,а вот ночью уже раза 4 тормозили -просто для проверки докуменов!а еще на дальняке очень не любят московские номерные знаки! и из принципа тормозят! тут такой прикол был:снял с учета и получил бумажные,повесил по ГОСТУ на стекла и поехал на Ростов,гдето за МО останавливают после радара и показывают фото мой Джимник во всей красе, белое пятно на стекле от транзита и надпись что скорость не определена!ГАИшник видимо продвинутый, говорит что раз номер не определился, то и в целом какой то там цикл не сформировался и прибор не хочет скорость фиксировать, типа "сбой"!вот тут со скоростным режимом проблемы у меня закончились!так за все время езды на транзите ни разу за скорость не остановили,хотя честно скажу грешки были
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Джимни стали угонять

Интересная гипотеза, правдоподобная...
Да не гипотеза это, это так сказать - взгляд изнутри... Суровая, так сказать, правда жизни.
...Но сам факт остановки для меня был удивителен, меня всего-то раз семь за весь стаж вождения останавливали :)
Меня тоже останавливают крайне редко, на Джимке в последнее время тормознули дважды.
Первый раз - 07.35, вопросы: "Как машина? Скока ест? Скока стоит? Ни фига себе..."
Второй раз - 06.50, на съезде с КАД (там всех тормозили): "Доброго утра...Документы...ладно, вижу что все нормально...Да ничего не случилось, датых (в смысле - пьяных) что-то много...Как машинка? Мне тоже нравится... Ну удачи..."
:hilarious:
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Джимни стали угонять

меня тоже спрашивают первым делом документы потом не смотря даже на них спрашивают как машина как в грязи себя ведет и т.д!!!!!
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Джимни стали угонять

да. на сахалине тоже стали угонять. 600 кубовые тоже. видимо много джимов развелось.
Т.к. остров, то на запчасти скорее всего.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Джимни стали угонять

мыслю так что, к угонам причастны те что "в теме" - тоесть свои же!!! врятли кто позариться по незнанию ;)

Пора ставить сигнализацию получше? :)
пугать бабушек с сумкой-тележкой :)) , а кому надо - всёравно угонят, а то и сам ключи отдашь по-ситуации

как сказал один грамотный чел: - "ЛУЧШАЯ ПРОТИВОУГОНКА - АВТОРИТЕТ ХОЗЯИНА!"
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни стали угонять

мыслю так что, к угонам причастны те что "в теме" - тоесть свои же!!! врятли кто позариться по незнанию ;)



пугать бабушек с сумкой-тележкой :)) , а кому надо - всёравно угонят, а то и сам ключи отдашь по-ситуации

как сказал один грамотный чел: - "ЛУЧШАЯ ПРОТИВОУГОНКА - АВТОРИТЕТ ХОЗЯИНА!"
В нашей дачной местности господина Васильева из бэнтли высадили, когда он ещё наземным транспортом передвигался. А он очень авторитетный.
 

Claire

Проходил мимо
24 Май 2012
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
Ответ: Джимни стали угонять

:(Джимни угоняют, для меня это открытие оказалось шоком. Потому что жертвой стала я сама. Увели прямо от дома. Кому она 6-ти летняя со старыми деталями могла понадобиться, ума не приложу. :( Нахожусь в глубоком трансе, маленький шанс, что найдут еще есть, т.к. это случилось только вчера, поэтому пока надеюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни стали угонять

Пофиг какая сигнализация, если нету пары, хорошо установленных электрических замков капота и блокировки под капотом, не управляемых с сигналки.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Джимни стали угонять

Claire, какой район города, номера, цвет, признаки, фото?

Джимниводы обращают внимание на другие джимники, поэтому можете рассказать про свою машинку нам детальнее, а мы будем повнимательнее высматривать похожих на дороге.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Claire

Проходил мимо
24 Май 2012
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
Ответ: Джимни стали угонять

Машинка серенькая, (серо-зелено-синего оттенка, когда мытая), с обвесом покуругу, номер К639СС199. САО. Ушла от дома. Рядом очень много всяких гаражей. Дворы прочесали, бесполезно. Сигналку вскрыли так, что она даже не пикнула, несмотря на то, что на машине был очень чувствительный датчик удара.
Пока надежду не теряем, но очень переживаем, т.к. поездила на ней всего пол года.:(

Добавлено через 8 минут
Берегите своих Джимок, это замечательная машина.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Джимни стали угонять

Выдам секрет против угона:D. У приятеля зятя угнали машину. А он оставил под сиденьем Айфон. А дома у него был Айпад. Так вот Эппловские игрушки, если они одного пользователя, могут искать друг друга. Айпад выдал координаты айфона. Парень (приятель зятя) по ним нашел машину, отстаивалась просто внутри квартала среди десятков других. Завел и уехал. Представляю рожу угонщика. На днях видел Джимни в Лауре за 800 тыс. с лишним. В 2008 он стоил менее 600 тыс. Так что угонщикам он становится все более и более интересен.
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни стали угонять

А глушилка GSM/GPS стоит еще меньше.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Джимни стали угонять

А глушилка GSM/GPS стоит еще меньше.
Маячки выходят в эфир через заданный интервал и не более чем на минуту.
Интервал составляет от часа до недель. Обычно ставят "раз в 2-3 дня".
Сигнал начинает поступать от машинки в момент, когда она находится в "отстойнике" или на разборе - при получении такого сигнала маячок командой от владельца переводится в режим непрерывного мониторинга.
Это эффективный и недорогой способ найти угнанную машину (в интернете описано много случаев).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни стали угонять

Обеспечение безопасности, это процесс, а не мероприятие.
Увы.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Джимни стали угонять

GSM/GPS маячки для скрытой установки стоят от ~3500руб
А где купить? Они, что отзваниваются по любому заданному телефону или продаются вместе с СИМ картой для телефона или телефоном? В них своя СИМка с каким-то недорогим тарифом?
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Ответ: Джимни стали угонять

Только маяк - слабая надежда найти уже уехавший авто . Не лучше ли потратить фантики на противодействия ДО ?
 
A

artemius

Guest
Ответ: Джимни стали угонять

Только маяк - слабая надежда найти уже уехавший авто . Не лучше ли потратить фантики на противодействия ДО ?
Как выше заметили - это целое мероприятие. Если уже есть хорошее До, то хорошее После тоже не помешает :)
У меня вот капот не открывается быстро и легко с первого раза из-за грязи в механизме. Принципиально не чищу =)
 

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
38
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
Ответ: Джимни стали угонять

Маячки выходят в эфир через заданный интервал и не более чем на минуту.
Интервал составляет от часа до недель. Обычно ставят "раз в 2-3 дня".
Сигнал начинает поступать от машинки в момент, когда она находится в "отстойнике" или на разборе - при получении такого сигнала маячок командой от владельца переводится в режим непрерывного мониторинга.
Это эффективный и недорогой способ найти угнанную машину (в интернете описано много случаев).
Только вот одно не понял, маяк передает координаты по смс и в этот момент угнаная машина все еще передвигается, каким образом расшифровывать координаты? забивать в нави и определять место положение? а как же слежение на карте ПК в реальном времени как это показывают в кино,хм
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни стали угонять

Для этого есть специальный сайт. Один маяк на случай ПТУшников спрятан и выходит на связь один раз в три дня. А второй, на случай школьников, подключен к бортовой сети и шлет координаты в реальном времени.
Но от угонщиков это не спасет. Точнее не спасет, если уже угнали, но может спасти от решения угнать. Зачем им брать машину с маяком, когда рядом есть 10 без маяка?
 

ohotnik

Мудрец
6 Октябрь 2012
125
8
0
Кировская область
Езжу на ...
"S" Jimny-08,
"S" Grand Vitara -06
Ответ: Джимни стали угонять

Вчера курил эту тему в инете, Там есть все, и цены разные,
можно и в онлайне прослеживать,и смс получать через определенный интервал в т.ч. каждую минуту.