Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Собственно сабж.Владею авто санта фе классик.Вот пришло время,продавать и покупать новое авто.До санты все присматривался к витаре,да вот денег не хватило...Вот теперь захотел осуществить свою давнюю мечту. Но почитав форум?....Жрет много бензина,жесткая,облазит краска.Хочу взять новую,да боюсь разочароваться,ребят кому не трудно поделитесь мнением.Чешу репу.
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Кто сказал бред про краску??? покраска у ней намного лучше чем у корейцев, не верь!!
Жестковата, зато управляемость отличная. У меня напр. 2.4 жрет по трассе 9, по городу вот сейчас в морозы и в пробки больше 15 ни разу не вылезло, в основном 11-12, но это на механике, автомат поболе будет. В целом хороший аппарат, не хаммер по размеру конечно, но проблем серьезных у меня например пока не было за 26 тыс.
 

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

А с ростом 185см водителю будет комфортно?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

проблем не будет и с 2х метровым. Краска обтирается со временем от жестких уплотнителей задних дверей , лечится просто прозрачным скочем, да и этот косяк кажется признали гарентийным. Средний расход при спокойной езде 10-12л
 

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

А как на счет вибрации у витар?
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

А с ростом 185см водителю будет комфортно?
Если машина без люка - то да, нормально.
Если с люком - то надо меряться.
У меня 182 но при максимально опущенном сиденье при прямой посадке почти касаюсь потолка. Зимой в шапке неудобно.
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

2.4 АКПП, расход по городу меньше 13-ти. Про краску сказано.
До Гранд Витары второй машиной в семье был Туссан. О покупке ни разу не пожалел, нравится больше, хотя и кореец не подводил.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Если машина без люка - то да, нормально.
Если с люком - то надо меряться.
У меня 182 но при максимально опущенном сиденье при прямой посадке почти касаюсь потолка. Зимой в шапке неудобно.
Рост 182, зимняя шапка меховая, сиденье в максимум по высоте, люк, до потолка еще ладошка остается:D;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Все перечислили - достойная смена корейцу, оптимум 2,4, коробка из предпочтения:thumbsup:

расход
зима т/г 12-14 / 13,9-14,5
лето т/г 9,5 - 14 / 12,5-13,5
все зависит от стиля вождения, в особенности летом

з.ы.бывает в жутких пробках доходит и до 17,5
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

жесткая подвеска была на дорестайлинговых а/м.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

2006гв 2.0 Акпп, 120тык, изних 50 мои.
Вибрации пердаются только на спинки сидений... перднего правого и задних (когда никто не сидит)
расход выше 13 - редкость.
тяга устраивает.
неустраивает ступенчатый алгоритм сочетания работы электронной педали газа и Акпп, кожа в мороз прогревается медленно жопогревом.. воющий мост .
все остальное радует очень и очень
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

а главное в такую погоду владельца ЦРВ, Х-трейлов, кашкаев и прочих штук смотрят на тебя с зависью, раскапывая свои машинки:)))..Витарка вылезает из любой чачи без проблем;))))))

Добавлено через 2 минуты
да ..в НГВ 10 года попа прогревается на кож сиденьях отлично !;)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Рост 182, зимняя шапка меховая, сиденье в максимум по высоте, люк, до потолка еще ладошка остается:D;)
Все зависит от посадки и от пропорций.
Я же говорю - надо примерить себя в машине.
 

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

присматииваюсь к 2.0, АКПП на на2,4 наверно не нашкребу...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Если нет в планах штырить быстрее всех на дорогах, и гоняться со спортивными десятками - то вполне хороший выбор.

ЗАбыл еще... мне ОЧЕНЬ не нравится сузучий "климат"
 



Влодык

Редкий гость
7 Январь 2010
5
1
0
Крым
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 АКП
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Я машиной доволен! Хотя да, согласен, такие моменты присутствуют. Бензина жрёт много, 2.4 АКПП по трассе 90 км (крейсерский режим) 7.8 - 9 литров, будешь разгонять далее, будет расти расход. В городе будет поболее, 12-14 литров. Жестковата, согласен, но как то прокатился в KIA Sorento, укачало, не понравилось, мягкий авто. Так что на любителя, кому что нравится. Про краску тоже соглашусь. Покрытие нежное и требует постоянного ухода. Проблемные участки - местах прилегания уплотнительных резинок дверей, постоянно делаю там влажную уборку.
 

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

2.0 АКПП, рост 186, вес под 90. По возрастным показателям имею проблемы со спиной. Так вот - до 8 часов езды по Карельскому перешейку по грейдеру, разбитому асфальту, приличному асфальту практически не напрягает. Может моя конституция длинноногая такая. Про шапку не знаю - за руль сажусь, сняв верхнюю одежду - так значительно комфортнее.
Расход топлива впечатляет - летом за городом 9-10 л, зимой по городу - до 20 л. Но это в пробках - 16 км до работы за 2.5 часа :( В среднем же, на моем маршруте, зимой -15-17 (кто знает Питер - с Комендани на В.О.).
Заправляюсь 4-5раз в месяц, это 5-5,5 тыров. Ну допустим, была бы экономичная лобковая вошь, экономил бы треть - 1,7-1,8 тыров/мес. Ну и что? Есть о чем говорить? В этом плане страдания чисто моральные.
Жесткость подвески, шумность - у мерса конечно лучше,"адназначна". У остальных авто из виденных - разница в пределах точности измерений. :)
Едет 2.0 - не едет? Ответ про "прокладку между рулем и сидением" знают все. Моя Сузи едет и меня везет.
Да, климат - зимой греет, как поставишь. Что бы поставить правильно - включаешь головной мозг и выбираешь нужный режим, что бы в пробке не дышать чужими выхлопами, не запотеть, не задохнуться и не замерзнуть :) Летом автомат рулит.
 

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Если нет в планах штырить быстрее всех на дорогах, и гоняться со спортивными десятками - то вполне хороший выбор.

ЗАбыл еще... мне ОЧЕНЬ не нравится сузучий "климат"
А чего с ним не так?
 

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Я вот на своей санте ездию ,климат на автомате ,практически и зимой и летом,очень комфотрно ,а в сузи авто на климате плохо работает?Встречался с жалобоми на омыватель стекла ,что все так плохо(замезают ,моторчик доп. нужен?)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

члино у меня климат всегда в автомате (тот что по середине), а тепло или холод или можность фена регулирую по выбору погоды, стекла ни разу еше не потели;)

замерзает омывалка в российских условиях только:D но это чисто национальный вопрос, тк воды слишком много в ней. Форсунки и их мощность - желательно по лучше, но это не причина отказа от машины.

краска на кузове - все зависит от местности эксплуатации;)Там где дороги зимой гравием посыпают или песком - жалоб нет, а там где льют "не-понятно что" - наверное проблемы.. Это как и у других машин...
 





NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Почитал ветку про климат ....Чешу репу.Даже не знаю что и сказать...хрень какая то ,или народ не умеет пользоваться климатом или...Могу только рассказать как мой климат работает на санте,да кому это интересно.....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

климат должен работать так: поставил заданную температуру и усе...все поддерживается само компом...
 

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

на моей санте так и есть тем на климате стоит 23-25гр что зимой что летом,по мере прогрева или охлажденя вентилятор обороты сбавляет.А в ГВ такого нет?или я плохо читал...
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Сейчас зима. Заказываешь тест-драйв, катаешься минут 30-40, пробуешь движок, АКП, климат, посадку за рулем и прочее. Всё очень субъективно. Я так делал. Плюс ещё, у хорошего моего знакомого 2,0 АКП. Покатался я с часок и потом уже в салон - машину заказывать. Машиной доволен ( правда взял 2,4 ), при моём росте 186 и 105 кг , это первая из многих авто, где я сижу свободно. Кстати до потолка ещё сантиметров 5 ( это с люком). Очень нравится работа АКП в сочетании с 2,4л. Хорошая вентиляция, в мороз в салоне тепло. Очень быстро прогревается движок, даже при -25. Сразу могу сказать, что немного катался и в Санта-Фе классик, т.к. сначала хотел его брать. В Витарке подвеска однозначно жестче, но на дороге мне она нравится больше. Вот как-то так. Поездить надо самому, руками пощупать!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

на моей санте так и есть тем на климате стоит 23-25гр что зимой что летом,по мере прогрева или охлажденя вентилятор обороты сбавляет.А в ГВ такого нет?или я плохо читал...
на сузуки нет цифрового климата:(
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

А какой он там, аналоговый что-ли?
Датчиков там мало, и алгоритм не очень удачный.
цифровой я имел ввиду вот такой на примере
0e09a2a1243c.jpg

когда просто поставил нужную температуру и комп все делает сам по себе в зависимости от температуры за боротом и внутри
Но с моей стороны,ГВ имеет не плохой климатБраво! Ай
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Не понятно! Что конкретно показано на фото? Если дисплей климат-контроля, то у меня на рестайлинге тоже имеется. Выставляешь т-ру и комп делает всё сам. Или что-то ещё имелось в виду?
 

rassk

Бывает здесь
21 Август 2009
75
9
0
Novosibirsk
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Собственно сабж.Владею авто санта фе классик.Вот пришло время,продавать и покупать новое авто.До санты все присматривался к витаре,да вот денег не хватило...Вот теперь захотел осуществить свою давнюю мечту. Но почитав форум?....Жрет много бензина,жесткая,облазит краска.Хочу взять новую,да боюсь разочароваться,ребят кому не трудно поделитесь мнением.Чешу репу.
А почему решили сменить санту на гравитару, т.е. почему не возьмёте новую санту взамен своей старой? По каким критериям считаете, что гравитара будет лучше?