Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Lemoncella

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
41
Москва, САО
Езжу на ...
Liana HB 2WD a/t 2006
Re: Наконец-то пришла моя Лианка!!!

Поздравляю вас с прибытием, хотя я тоже в прошлые выходные из Автомира на Дмитровке забрала Лианку, но ждала ее всего 2 месяца...
 


Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Re: Наконец-то пришла моя Лианка!!!

После шести месяцев ожидания в (Автомире на Дмитровке), наконец-то прибыла моя машинка
========
Сколько-сколько????????????????? Мне через полтора месяца машину отдали ... там же ... причем если бы я захотела хэтч 4х4, то могла бы уехать на автомобле в день заказа....

Поздравляю!
 

suzukiliana

Осваивающийся
5 Февраль 2007
23
26
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB AT/4WD
Re: Наконец-то пришла моя Лианка!!!

"лианка", "витарка", "жужука", "бибика", ...
Детский сад! Точнее: детские ясли! (Вообще-то, не все дети используют этот лексикон!)
Скажу открытым тестом: от этого "муси-пуси" просто тошнит !!!
Ради Бога, не обижайтесь ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Re: Наконец-то пришла моя Лианка!!!

Скажу открытым тестом: от этого "муси-пуси" просто тошнит !!!
==========
Но на Вашу машину не вешают табличек с надписью "лианка", что Вас так раздражает? Я даже у таксистов видела "одушевленное" отношение к автомоблю. Добрее, добрее к людям и к Вам потянутся :)
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Re: Наконец-то пришла моя Лианка!!!

Танюша написал(а):
УРА!!! Пришла моя Лианка!
После шести месяцев ожидания в (Автомире на Дмитровке), наконец-то прибыла моя машинкаЙес-йес-йе
Вчера позвонили, сегодня смотрели (уже устанавливают допы- сигнализация и защита), а завтра в 12-00 забирать!
Поздравляю!
Попутного ветра, меньше поломок.

С уважением,
Александр
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Наконец-то пришла моя Лианка!!!

Танюша написал(а):
УРА!!! Пришла моя Лианка!
После шести месяцев ожидания в (Автомире на Дмитровке), наконец-то прибыла моя машинкаЙес-йес-йе
Вчера позвонили, сегодня смотрели (уже устанавливают допы- сигнализация и защита), а завтра в 12-00 забирать!
Поздравляю!
Если мне не изменяет память Вы записывались 3 августа, т.е. прошло не 6, а 5 месяцев. Тоже, правда, не фонтан.
Мне тоже пришла недавно. Забрал 4-го числа. Если сами будете ставить в ГАИ на учет, то
советую в четверг или пятницу - народу существенно меньше чем во вторник и среду - уложитесь в пол дня.
Затем инструментальный контроль (Лужков выпустил постановление, что с первого января его
проходят даже на новой машине). Очень хорошо его делать на ижорском проезде. народу почти никого. Я потратил всего полтора часа с учетом поездки в сберкассу для оплаты квитанций.
Удачи на дороге! Лиана - супер! :thumbsup:
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Наконец-то пришла моя Лианка!!!

Поздравляю с долгожданным приобретением, жалко, что настолько "долгожданным"! Пусть это будет ее единственным минусом - остальное только плюсы!

Насчет муси-пуси - наш народ синтементален, и это совсем не плохо. Я свою зову "Сьюзи Кватро" - ей подходит:D
 

Johnic

Редкий гость
2 Февраль 2007
7
0
0
36
Краснодар
Re: Принимайте новенького.... У меня вопросик, а как снять ручку МКПП????

Кожух то фигня, там снимаешь консоль, а сам кожух крепится на стяжке, стяжку отрезал и кожух не мешает!!! Вот только сама ручка не снимается, её и в лево и вправо, и крути и верти а она Су_а на месте стоит!!!! Вот что делать??? Никто не снимал чтоли???
 

yuranchik

Осваивающийся
5 Март 2007
20
2
0
42
москва
Принимайте новенького

Уважаемые участники форума,

Принимайте в свои ряды. Заказал вчера себе HB 2WD AT цвета blue lake metallic.
Заказывал в симе, обещают привезти в 20 числах марта.

Вопросы к владельцам:

1.Стоит ли все-таки заказывать защиту картера. Почитал в т.ч. и этот форум, вроде как народ советует. Но папа отговаривает. Говорит, что если защита изначально не предусмотрена, то нечего ее ставить. Это он исходя из своего опыта на ниссан примьере (в свое время дилеры уговорили поставить, о чем сегодня жалеет). Вопросы – насколько уменьшается клиренс при установке защиты.
2.Спасают ли зимой коврики от автоковрик.ру? Либо нужно резиновые?
3.Будут ли проблемы с прохождением ТО, если не поставить задние брызговики.
4.Стоит ли менять штатную летнюю резину на другую? И реально ли продать штатную?
5.Есть ли у кого-либо опыт использования зимней bridgestone ic 5000? И стоит ли брать оригинальные диски Suzuki sz4?

Всем спасибо.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Принимайте новенького

yuranchik Привет!!!

yuranchik написал(а):
Заказал вчера себе HB 2WD AT цвета blue lake metallic.
Заказывал в симе, обещают привезти в 20 числах марта.
Я тоже заказывал в СИМе,правда ждал три месяца.О заказе лианы не пожалеешь.

yuranchik написал(а):
Вопросы к владельцам:

1.Стоит ли все-таки заказывать защиту картера. Почитал в т.ч. и этот форум, вроде как народ советует. Но папа отговаривает. Говорит, что если защита изначально не предусмотрена, то нечего ее ставить. Это он исходя из своего опыта на ниссан примьере (в свое время дилеры уговорили поставить, о чем сегодня жалеет). Вопросы – насколько уменьшается клиренс при установке защиты.
2.Спасают ли зимой коврики от автоковрик.ру? Либо нужно резиновые?
3.Будут ли проблемы с прохождением ТО, если не поставить задние брызговики.
4.Стоит ли менять штатную летнюю резину на другую? И реально ли продать штатную?
5.Есть ли у кого-либо опыт использования зимней bridgestone ic 5000? И стоит ли брать оригинальные диски Suzuki sz4?
1. Защиту картера ставить обязательно.Клиренс маленький.
2. У меня резиновые универсальные.
3. У меня были.
4. Не успел поюзать.Зима начялась.
5. Тоже хотел IC 5000.Купил Гудъер 500.Ни разу не пожалел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Принимайте новенького

yuranchik написал(а):
Уважаемые участники форума,

Принимайте в свои ряды. Заказал вчера себе HB 2WD
Добро пожаловать!

yuranchik написал(а):
Вопросы к владельцам:
1. Крайне рекомендуется. Я свою регулятно использую, люблю иногда съехать с асфальта. ))
2. Покупал обычные универсальные корытца за 1200 руб. Устраивают. Но специализированные ложатся лучше. Поищите поиском - были темы про коврики - там все есть.
3. Велика вероятность, что будут. Поставить в любом случае стоит. Элемент вежливости к окружающим. И вперед тоже - пороги целее будут.
4. Если у Вас будет 15-й радиус и Йокогама Адван, то не стоит спешить. Эти покрышки могут понравиться. Мне нравятся. Единственная их проблема - дождь и лужи. А еще - дефицитность и высокая стоимость. Бридж хуже, но на первые несколько месяев и их хватит.
5. Опыта по Бриджу ис5000 нет. Катаюсь на Нокиан 4-й Хаккелепите. Хорошо! А зачем диски от SX4? Чем родные плохи?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Re: Принимайте новенького

1. Нет, не ставила. 4 года ездила на VW без защиты, муж уговорил не ставить на Лиану тоже

2. Что такое автоковрик не знаю, но купленные в салоне коврики для Лианы оказались ... как бы это по-мягШе-то сказать ... не ах. Ерзают, снег под них забивается. На днях обнаружила под пассжирским сиденьем такую лужу, что в ней лягушки заведутся. Купила автопамперсы (положила сверху на резиновые коврики) за 400 рэ Баксы-бакс и простенькие вптывающие по 20 рэ за штуку под резиновые коврики. Одну пару уже сменила, кажется лужа пропала. Салон не "потеет"

3. У меня были проблемы при прохождении ТО без брызговиков. Брызговики все равно поставила, на мой взгляд с ними меньше грязи на заднее стекло летит

4. Я хочу продать родную Йокогаму-Адван (летнюю, новую) и поставить родной сердцу Клебер (привычка, я на нем уже много лет езжу). Если найду покупателя на родную резину, то буду менять. Нет - придется на родной кататься :(

У Вас впереди еще головная боль - магнитола. ;) Она mp3 не понимает. А обучение потребует массу извращений проделать, либо заменить вовсе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Принимайте новенького

Путь САМУРАЯ.

Поставь защиту-продай колеса-поставь брызговики-купи коврики-купи гиславет 3.

И точи, точи каждый день МЕЧЬ.

Настоящему самураю ни к чему пользоваться поиском.

Ах, да! ТО - в АвтоДине. Скрип не лечится. Первая не втыкается. Снимается с производства.

БАНЗАЙ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Принимайте новенького

не сочтите за флейм...но это он и есть... :hilarious: :hilarious: :hilarious:

к чему первая? неофит избрал автомат... он разит быстрее меча...
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Принимайте новенького

yuranchik написал(а):
Уважаемые участники форума,

Принимайте в свои ряды. Заказал вчера себе HB 2WD AT цвета blue lake metallic.
Заказывал в симе, обещают привезти в 20 числах марта.

>>> Поздравляю с прибытием! У меня HB 4WD беж. металик - в 2005-м были в наличии - ждать не пришлось.

Вопросы к владельцам:

1.Стоит ли все-таки заказывать защиту картера. Почитал в т.ч. и этот форум, вроде как народ советует. Но папа отговаривает. Говорит, что если защита изначально не предусмотрена, то нечего ее ставить. Это он исходя из своего опыта на ниссан примьере (в свое время дилеры уговорили поставить, о чем сегодня жалеет). Вопросы - насколько уменьшается клиренс при установке защиты.

>>> По нашим дорогам стоит - лучше цеплять защитой.

2.Спасают ли зимой коврики от автоковрик.ру? Либо нужно резиновые?

У меня "пирог" из двух ковриков - штатных и ворсовых - и не скользит и не сыро.

3.Будут ли проблемы с прохождением ТО, если не поставить задние брызговики.

>>> Из здравого смысла и сочуствия к сзади едущим - надо!!!

4.Стоит ли менять штатную летнюю резину на другую? И реально ли продать штатную?

>>> Если только по хорошим дорогам - можно ездить на штатной, если по легкой грязи - она совсем не годится. (НА ТО-0 - сделайте сход-развал)

5.Есть ли у кого-либо опыт использования зимней bridgestone ic 5000? И стоит ли брать оригинальные диски Suzuki sz4?

Меня устраивает Гиславед НФ3, про bridgestone ic 5000 ничего не знаю. Литые диски можно брать наши, с центровочным кольцом - у меня уже две зимы проходили- как новые, и не дорого. Можно поискать "Реплику" - один-в-один Сузуковские, кто-то ссылку кидал - тоже в полтора раза дешевле родных.

Всем спасибо.
И Вам не хворать!!!
 

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
Re: Принимайте новенького

yuranchik написал(а):
Принимайте в свои ряды. Заказал вчера себе HB 2WD AT цвета blue lake metallic.
Заказывал в симе, обещают привезти в 20 числах марта.
Поздравляю! Я НВ 2 МТ ждал почти 4 месяца...

yuranchik написал(а):
Вопросы к владельцам:
1.Стоит ли все-таки заказывать защиту картера. Почитал в т.ч. и этот форум, вроде как народ советует. Но папа отговаривает. Говорит, что если защита изначально не предусмотрена, то нечего ее ставить. Это он исходя из своего опыта на ниссан примьере (в свое время дилеры уговорили поставить, о чем сегодня жалеет). Вопросы – насколько уменьшается клиренс при установке защиты.
2.Спасают ли зимой коврики от автоковрик.ру? Либо нужно резиновые?
3.Будут ли проблемы с прохождением ТО, если не поставить задние брызговики.
4.Стоит ли менять штатную летнюю резину на другую? И реально ли продать штатную?
5.Есть ли у кого-либо опыт использования зимней bridgestone ic 5000? И стоит ли брать оригинальные диски Suzuki sz4?
1 Я поставил, хотя тоже не собирался ставить да и на предыдущих машинах (отечественные) защиты не было и проблем в связи с отсутствием защиты ни разу не испытал.
Плюсы установки: клиренс у лиан все-таки поменьше чем у жигулей, соответственно шансы повредить что-то, пусть даже небольшие, еще больше снижаются (здесь даже отмечали, факт что отскочивший камешек радиатор снизу пробил).
В отношении уменьшения клиренса, имхо, от установки защиты он практически не меняется. Если и уменьшается, то на несколько мм и это миллиметры именно защиты! Основная проблема лиан не клиренс (есть много авто и с меньшим клиренсом), а низкий и длинный передний свес. Парковаться к бордюрам надо аккуратнее!
Минусы: для стандартной защиты теряешь возможность буксировки (хотя можно и не ставить в салоне, а поискать варианты получше); на каждом ТО с тебя будут снимать бабки за снятие-установку защиты.
Так что решай сам что тебе важнее: деньги или некоторое спокойствие ...
2. Я всегда предпочитал, в особенности на зимнее время, резиновые корытца. Цена универсальных в Ашане 500-600 р. Зимой снега, влаги много. Ставишь машину на ночь - слил накопившееся (или при морозе утром выкинул ледышку). А впитывающий когда замерзнет не сразу оттаивает и в результате вода, грязь с обуви попадает таки на обивку пола. Один минус - мокрые каблуки скрипят на резине.
3. У меня из-за брызговиков проблем не было, но я авто регистрировал до нового года. В принципе, при возникновении подобных проблем можно попробовать пободаться на теме "машина продается и сертифицирована в России, а штатно наличие брызговиков не предусмотрено фирмой ...", но результат такого бодания зависит от многих причин, в том числе от подвешенности языка, нахальства, настроения гаишника ...
5. Я когда подбирал себе зимнюю резину изучал на форумах отклики в том числе на IC5000. По сцепным, тормозным свойствам нареканий практически нет, но почти все отмечают просто страшный, иногда даже невыносимый шум этих колес. Поэтому я отказался рассматривать эту модель как кандидат для приобретения.
А какой смысл брать именно оригинальные диски SUZUKI? Из-за эмблемы "S"? Подобрав неоригинальные диски с правильными параметрами можно весьма прилично сэкономить! Даже кованые обойдутся дешевле "оригинального" литья.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Принимайте новенького

yuranchik написал(а):
Уважаемые участники форума,

Принимайте в свои ряды. Заказал вчера себе HB 2WD AT цвета blue lake metallic.
Заказывал в симе, обещают привезти в 20 числах марта.

Вопросы к владельцам:

1.Стоит ли все-таки заказывать защиту картера. Почитал в т.ч. и этот форум, вроде как народ советует. Но папа отговаривает. Говорит, что если защита изначально не предусмотрена, то нечего ее ставить. Это он исходя из своего опыта на ниссан примьере (в свое время дилеры уговорили поставить, о чем сегодня жалеет). Вопросы – насколько уменьшается клиренс при установке защиты.
2.Спасают ли зимой коврики от автоковрик.ру? Либо нужно резиновые?
3.Будут ли проблемы с прохождением ТО, если не поставить задние брызговики.
4.Стоит ли менять штатную летнюю резину на другую? И реально ли продать штатную?
5.Есть ли у кого-либо опыт использования зимней bridgestone ic 5000? И стоит ли брать оригинальные диски Suzuki sz4?

Всем спасибо.
Поздравляю.

Ответы:
1. Вначале решил не ставить - поплатился радиатором. Потом поставил, нисколько не пожалел, а несколько раз реально помогла.
2. Коврики купил оригинальные. Денег безумно жалко, но зато лежат как влитые.
3. У меня их нет. Но хочу поставить и вперед и назад.
4. Штатная летом ведет себя очень достойно. Устойчва к боковому сносу, неплохо тормозит, при спортивном старте не срывается. Хорошо показала себя на глинистом поле. В дождь скользит, но это если ехать неразумно-небрежно. А если аккуратно, то нормально. Но всё это про летнюю эксплуатацию, зимой лучше не эксперементировать. Можно конечно, но ООООЧЕНЬ аккуратно. Лучше зимнюю.
5. Пользую Хаку2. Доволен. Про 5000 ничего не скажу
 

yuranchik

Осваивающийся
5 Март 2007
20
2
0
42
москва
Re: Принимайте новенького

Други, спасибо всем за ответы.

В конце этой недели уже скорее всего заберу свою liana.
Никто не подскажет - регистрация в ГИБДД сейчас в МРЭО того округа, где прописан или можно в любом московском МРЭО поставить на учет. Если кто недавно на учет ставил, подскажите, пожалуйста.

Еще вопрос - у кого где стоит монитор парктроника, ну и, соответственно, по ощущениям - удобно/ неудобно?
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Всем Привет!

Не очень поняла, где надо поздороваться...
Всем Привет!
Месяц, как Сузуку купила, теперь ищу единомышленников:)
Вопросов пока нет:)
все горит-сверкает, работает и душу радует :thumbsup:
 





Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Re: Всем Привет!

WELLCOME ;) Вливайся!
Какая Сузука? Они как бы немножка рызные бывают:)
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Всем Привет!

Лианка хэтчбэк 2007г.в. переднеприводная...на автомате.
эээ...правда, мне кажется, она у меня скорей мальчик, верней даже мужчина!
характер нордический, сдержанный...
Нравится ...довольна...Танцую!
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Re: Всем Привет!

Лия написал(а):
Не очень поняла, где надо поздороваться...
Всем Привет!
Месяц, как Сузуку купила, теперь ищу единомышленников:)
Вопросов пока нет:)
все горит-сверкает, работает и душу радует :thumbsup:

Привет.
Добро Пожаловать в клуб.
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Всем Привет!

Большое спасибо за теплый прием :thumbsup:
Постараюсь быть полезной клубу:)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Всем Привет!

Добро пожаловать!... ;)

Симпатичный аватарчик! :thumbsup:

Лия, а ты FireDragon-у родственницей не приходишься?
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Re: Всем Привет!

Привет! Так приятно, когда в рядах сузуководов прибывает.Браво! Ай