Принимаем новеньких Лиановодов !!!



Штурман63

Редкий гость
5 Август 2008
7
2
0
Самара
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Добавлено через 1 минуту
Всем привет!
Владею ласточкой уже год, но зарегистрироваться удалось только сейчас, при выборе очень помог форум, при обслуживании сайт Дракона, , надеюсь не буду лишним ,;)
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Приветсвую очередного!;)
Сам владею чуть больше года,а положительные эмоции от этого авто ни чуть не меньше.:thumbsup:
Правда движок мог бы быть и помощнееРыдаю!.На литр.Тогда бы о других машинах и не думал бы вовсе.Не-не-не
 

Чита

Редкий гость
6 Август 2008
9
0
0
44
Москва
новичок

Всем привет, всех рада видеть! У меня к Вам вопрос, помогите! Дело в том что у меня SUZUKI AERIO 2002 г., АКПП, 2.0. До этих дождей работала исправно, а вчера стала заводить машину, а она у меня начала свистеть, свист прекращается тогда, когда она прогрета, но появляется снова, когда включаю кондер!! В чем дело???:(

Добавлено через 58 секунд
бывает и такое
 


Чита

Редкий гость
6 Август 2008
9
0
0
44
Москва
Ответ: новичок

Была в сервисе, они говорят что это генератор!!! Но машина всего год в России и на те генератор! А замена генератора вообще дорогое удовольствие?

Добавлено через 9 минут
Дело в том, что машина всего год В россии (зимой не эксплуатировалась), а в сервисе говорят что это генератор!Говорят, либо пошибники, либо щетки какие то. Короче запарили меня вчера, уехала расстроенная! Сказали, что если запустите, то полетит диодный мост и тогда вообще кранты!!
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: новичок

Сказали, что если запустите, то полетит диодный мост и тогда вообще кранты!!
чета развод какой-то, ИМХОГоворить п
Насколько я разбираюсь в авто, то диодный мост идет встроенным в генератор и от свиста оного ну никак полететь не может, а свистит или ремень, или подшипник. кстати, генератор можно найти тут http://www.starter-generator.ru ,гдето инфа была что неоригинальный около 6тр / Что касаемо сервиса, может быть стоит сьездить в другой сервис и там проконсультироваться, ну или хотябы, зайти на этом форуме в ветку Катаны( http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=68 ) и спросить у них и по проблеме, и по ценам на запчасти и на инсталяцию оных
 

PEHOBOD

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
27
0
0
Город на Неве
Ответ: новичок

Вот когда загорится лампа, что нет зарядки аккумулятора, тогда и менять. Подшипник если сломался, то свист постоянный.
А так правильно ответили, что всего насего ремень надо подтянуть.
ЗЫ: Все незнакомые (а бывает и знакомые) слесаря всегда за ваши деньги найдут что отремонтировать. Хорошо что хоть движку не предложили откапиталить
 

Чита

Редкий гость
6 Август 2008
9
0
0
44
Москва
Ответ: новичок

Спасибо всем огромное, я успокоилась хоть немного!!! А подтянуть ремень можно самим или лучше в сервис обратиться? (но уже в другой):)
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: новичок

. Подшипник если сломался, то свист постоянный.
ну, отнють не факт, при прогреве, свист может прекращаться, а при увеличении нагрузки( кондей) возобновляться вновь

Все незнакомые (а бывает и знакомые) слесаря всегда за ваши деньги найдут что отремонтировать. Хорошо что хоть движку не предложили откапиталить
ето так, особливо если это ара-сервис
А подтянуть ремень можно самим или лучше в сервис обратиться? (но уже в другой):)
Лучше в сервис, т.к. может ремень изношен и его менять надо, да и натяжение контролировать надо
 




Kirilka

Редкий гость
16 Июль 2008
14
0
0
Москва
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Все привет!
шестой день как и мы с Лианкой :D
Радости нет придела!!!!! Омрачает только один факт- пока за рулем все время муж. Мне максимум достается тихий двор без детей и собак :hilarious:
 

Kirilka

Редкий гость
16 Июль 2008
14
0
0
Москва
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

разбегаются в ужасе?РУЛЮБЛИН!!
неее Не-не-не я аккуратно вожу. Просто сейчас мы ждем прибавления и я боюсь садиться за руль в таком положении.... Аист
 

PEHOBOD

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
27
0
0
Город на Неве
Ответ: новичок

Вот что значит новый авто - все сразу полагаются на авто сервис. Для начала лучше самому разобраться в работе и приназначении тех деталей которые видно при открытом капоте (может времени нет да и деньги есть чтоб другие думали за тебя, НО как говорил мой учитель "Если ездишь, хоть знай элементарные вещи и на что смотреть и где что у тебя находится")
Для начала смотрим все (у кого сколько) ремни на трещины и разрывы волокон.
Уровень охлаждающей жидкости
Уровень тормозной жидкости
Уровень масла в двигателе и цвет (если уж очень хочется то и на наличие частиц в масле)
На ШРУСы и рулевые наконечники на предмет протечки масла из резиновых муфт (пыльников)
Проверяем люфт руля (при стоящей машине и с работающим двигателем), а также на шум гидроусилителя
Также постороннии шумы (в основном это генератор, гидроусилитель, ролики, помпа)
На чистоту двигателя (незначительные протечки масла допустимы только на клапаной крышке)
Это самое простое действие, что можно сделать самому без особой подготовки
На предмет подвески. Определяется рабочее состояние путем проезжания по неровностям (но без фанатизма и глубоких ям) и вслушиванием на предмет металлического звука
Пока все что смог сразу вспомнить
 

Andergas

Проходил мимо
28 Июль 2008
4
0
0
48
Москва
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет !!! Купил трехлентюю Лианку, хотя поначалу был очень настроен на Элантру J3. Все здорово, за исключением указанных в соответствующих разделах основных недостатков. Жена от автомата - вообще балдеет. Сейчас хочу пройти очередное ТО (гарантия уже кончилась). Может кто посоветует хороший сервис в районе г.Щелково - буду очень благодарен.
 



Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет !!! Купил трехлентюю Лианку, хотя поначалу был очень настроен на Элантру J3. Все здорово, за исключением указанных в соответствующих разделах основных недостатков. Жена от автомата - вообще балдеет. Сейчас хочу пройти очередное ТО (гарантия уже кончилась). Может кто посоветует хороший сервис в районе г.Щелково - буду очень благодарен.
Думаю, старик, что тебе придется приехать в первопристольную...
 

kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
Ответ: Re: Принимайте в стройные ряды Лианаводов

Всем доброго вечера
на Suzuki не давно да и на форуме тоже приобрел liana 4x4 2003 машинка супер ....
правда Бу есть Бу а с запчастями оказывается туго на нее
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

А Катану как - советуете ?
Езжай в КАТАНУ!:thumbsup:
У меня правда гарантийная, но я у них консультировался-Понравилось!!!;)
-----------------------------
LOs-Peters.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Re: Принимайте в стройные ряды Лианаводов

машинка супер ....
правда Бу есть Бу а с запчастями оказывается туго на нее
С запчастями, слава Богу, проблем нет! Вот дороговато, это да :(
kazantip - ссылка Ди-Джей
 

Натуля

Новичок
21 Август 2008
1
0
0
МО, г. Химки
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет. Принимайте новенькую. Купила лиану 4х4, хетчбек, 2005г.в. МКП., пробег на на сегодняшний день 40300км. (при покупке 36000). Машина просто супер.Браво! Ай. За время начала эксплуатации из огорчений только оставленная (по своей же забывчивости) на бензоколонке крышка бензобака. Приобретена в кунцево за 350руб.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Натуля, привет... ;) Поздравляю, лиановодка :)
 

ElectroNick

Продвинутый новичок
18 Январь 2008
37
12
0
Междуреченск
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Приветствую всех!
Ну вот и Я вскоре стану Сузуководом!)))
Вчера приобрел на аукционе с оценкой 4,5 балла, Aerio Wagon 2004г., двигатель 1,8/125л.с.... пробег 22 тыс.км
Теперь буду ждать когда приедет, а пока продам свою Mazda Demio, которая послужила мне верой и правдой 2 года. Надеюсь Aerio меня тоже не разочарует... по внешним данным она меня просто очаровала, да и судя по отзывам владельцев - достойный аппарат!
 

DiMan

Продвинутый новичок
25 Август 2008
33
2
0
42
Арзамас
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 4wd
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет!Теперь я тоже на Лиане...;)
 


Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

А меня примите?!
Я с моей Ласточкой уже 1,5 года живу душа в душу.
Но у меня не Лиана, а Aerio - серебристый седан, 2003 года, 2л, 147 лс.
;)
 

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Принимайте и меня тоже! С Лианой уже 1,5 года (Хеч, передний, автомат). Правда, уже и жена начинает не только "глаз" ложить на машину, но уже и руки прикладывает.....:))


;)
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Принимайте и меня тоже! С Лианой уже 1,5 года (Хеч, передний, автомат). Правда, уже и жена начинает не только "глаз" ложить на машину, но уже и руки прикладывает.....:))


;)lпринимаем, вливайтесь!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Принимайте и меня тоже! С Лианой уже 1,5 года (Хеч, передний, автомат). Правда, уже и жена начинает не только "глаз" ложить на машину, но уже и руки прикладывает.....:))


;)
Принят!
Пресекай попытки на месте, сам сталкивался с подобным. Ограничился угрозами. Сегодня приложила руки, завтра ноги, а потом и из машины выпрут.
 

martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Я теперь тоже с Вами! ;)
Suzuli Aerio 2003 г., 2,0 л., 143 л/с
Только купил, вопросов вагон :D