Принимаем новеньких Лиановодов !!!

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Итак, что же мы имеем после 5 тысяч пробега из впечатлений:
Начнем пожалуй с минусов:)
1. Плохая Шумка. Двигатель очень слышно после 3х тысяч оборотов.
3. Высокие цены на ТО у официалов. Высокая цена на ЗП (надеюсь их мало понадобится)
4. как же сложно искать минусы у машины, которая всем тебя устраивает) Закончу на этом)
ПлюсЫ:
2. Механическая КПП. Отличная коробка. Четкие включения. Приносит только положительные эмоции от управления)
3. Шустрый для своего объема (1.6) двигатель, развивает 106 лошадиных сил, которых достаточно для передвижения в городе и по трассам. Разгон до сотни занимает где-то 10-10.5 секунд. Максимальную скорость не замерял, так как не любитель такой езды, да и зима всё же:) Достаточно экономичен. кушает 10 литров 95го в городском цикле.
4. Полный привод. Точнее перепередний привод) Задние колеса подключаются при пробуксовке передних. Отлично себя ведет по снежной каше и скользких покрытиях. Требует некоторого привыкания. Ибо очень интересные очучения, когда машина из передне приводной превращается в полноприводную). Никаких других режимов у привода нет, ну и ладно)
Езжу на такой же Лиане (2006 г. пробег был 43 ткм, сейчас 50) с октября. Впечатления, в целом, положительные.
Замечу к вашим плюсам-минусам:
Шумность двигателя действительно ощущуется, особенно когда добавляется шум от шипов по асфальту или скрежет защиты об снег на высокой колее:(. Добавлением громкости магнитолы лечится не всегда:D. Кстати, магнитола МР3 не поддерживает - маленький, но минус. FM-трансмиттер выручает, но с ним возни много.
В коробке нет синхронизации для задней передачи, не сразу включается в 30% случаев, нужно вновь выжимать сцепление. Иногда раздражает.
Двигатель работает хорошо, масло и ОЖ после замены не добавлял. Иногда замечаю повышенные обороты холостого хода - до 1000 по тахометру и вибрация на руле чувствуется. Заводится не всегда с первого раза, в морозы со второго и третьего. Но заводится. Расход в морозы составил литров 12-13, но это из-за прогрева и пробок, осенью был в пределах 10.
ТО 45000 у официалов (Феникс-Моторс) проходить не стал, гарантия уже кончалась по сроку - просили 12 тыр. Сделал у своего мастера - уложился в 5-6 тыс с заменой масла, фильтров, ОЖ, свечей. Потом еще поменяли передние колодки и почистили задние.
Основной заметный минус - низкий дорожный просвет. Несколько раз садился на пузо в глубокой колее, причем выезжать можно только вперед, назад защитой цеплялся и полный привод не выручал, колеса задние назад не крутились, возможно, уже вискомуфта "умирает", хотя на дороге ее включение чувствуется. Машину, конечно, можно "поднять" проставками и высокой резиной, но пишу что есть сейчас.
В остальном машина устраивает, салон и комфорт в самый раз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Здравствуйте.
Решил написать в теме, дабы соблюсти приличия.
SUZUKI Liana 2006 года, 2WD, МТ, 1.6х106, седан, Бежевый металик. :)

Приобрёл в ноябре 2009.
Брал в салоне СИМ на Варшавке с пробегом 20000 км.

Как это ни странно, но искал себе Лансер 9й серии 06 года, но все никак не мог найти... в итоге забрёл с "помощниками в поисках" в оный салон и посидел в разных машинках... сначала приметили стоявший там же хэтчбек (автомат с полным приводом и напичканный комплектацией по самые..), но оказалось, что у машины заминка с документами.. в итого решили осмотреть присутствующие на стоянке другие "аналогичные" авто. В итоге выбор был остановлен на приобретенной мной Лианке.

Очучения: сначала было непривычно.. (до этого ездил на SCORPIO-седан), но со временем машинка вызывала к себе все больше и больше симпатии, так, что сейчас она мне ОЧЕНЬ нравится!!!Кииииса

Из минусов:
Соглашусь, что шумка у неё действительно слабенькая (особенно это касается крышки багажника) планирую установить самостоятельно что-то изолирующее (на форуме уже нашёл интересные темы про данные "подвиги") :)
Про МКПП уже говорилось..
Ну а про клиренс.. с этим можно и смириться.. :D (сам уже 2 или 3 раза "садился на пузо", но по сравнению с прежней машиной она по весу просто пушинка... "вылез-столкнул, сел и поехал"). :D

Недавно.. ездил тут на активный отдых за город... Машинка "сказала", что будет вездеходом и пробиралась через сугробы-колеи.. иногда снося их и даже не замечая ;)
застрял только 1 раз.. и то.. послали по дороге, где джипы ехали... Джиппинг! а там колея и снег в 40 см... в общем подтолкнул метра полотора, отряхнул "мордашку" от снега и дальше сам выехал (был поражён очень!!!)Не ровно д. езжу на нешиповке 15".
Приехавшая компания на субару немного в ступоре была.. особенно, когда узнали какой дорожный просвет (некоторое время Чешу репу.) оказалось, что они умудрились пару раз застрять. ОЙ Блиииин

А вообще сам интересовался управляемостью в заносах... неоднократно был поражен способностью машины (если ей особо не "помогать" ;)) вылезать из таких положений, что... Выпучил гл

Недавно заехал в КАТАНУ и поменял свечи и воздушный фильтр. (фильтр хотел поменять, а свечи так... на всякий случай. (стояли иридиевые, а поставили сейчас обычные)).
(в рем зону не пустили..):( а так хотелось посмотреть снизу машинку..

Буду очень рад общению, встречам и помощи в различных вопросах по машинке. ;)

;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Наши ряды с нарастающим постоянством пополняются. А это радует. Добро пожаловать новичкам.
 


Маверик

Редкий гость
5 Февраль 2010
14
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 год, дальше не знаю ^^
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

;) здасьте всем) Итак, надо бы отписаться)

В машинах я не шарю вообще, так что пока не могу написать ничего путного) знаю, только что Лиана, 4х4, 2007 года, темно-синий металик и ручка)

Машина досталась по наследству от родителей, потому что остро встал вопрос о транспорте. Машинка очень нравится, за исключением только её высоты, потолок для меня слишком высок, в повороты вписываться сложно)

На форум этот привела беда, если можно так выразиться, но оказалось ничего страшного)

А вообще хотелось бы побольше узнать о жизни Сузуководов)

Обитаю в Москве в СВАО, м.Щелковская...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

А вообще хотелось бы побольше узнать о жизни Сузуководов)
Вливайтесь и все узнаете: тут нет никаких тайн, тут весело, тут все друг другу рады и всегда помогут... тут - все свои!:thumbsup:
 

Маверик

Редкий гость
5 Февраль 2010
14
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 год, дальше не знаю ^^
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

У мну есть пара вопросов:
Есть ли какая нить клубная атрибутика? (рамки, наклейки, майки, кэпки, барсэтки и т.д.)))
И знает ли кто-нить где можно достать подешевле лобовое стекло с установкой?)
И есть клубные сходки в какиенить дни и гденибудь?)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Маверик

1 - вся атрибутика в катане

2 - в стеклолюксе

3 - было, но прошло
 




ДИ02

Проходил мимо
7 Март 2010
2
0
0
Салават
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2003, 1,6
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Здравствуете ВСЕМ!;)
С 2007 года являюсь счастливым обладателем Сузуки Лиана 2003г.в., 1.6, АКПП, х/б. Ранее в личном пользовании были автомобили ВАЗ 2103, 21099, 21103. По совету знакомого приобрел ЕЁ. Пробег на момент покупки 30тыс. км, сейчас 80 тыс.км. с хвостиком. Эмоции от автомобиля как салют в китайский новый год (не в смысле грохот, а красота). При эксплуатации только текущие расходы по замене масла, фильтров. Из за "отличного" качества дорог заменил переднии стойки. Любимая женщина позвонила сказала что на панельке загорелся какой то оранжевенький символ, наверно "чек". Приеду будем разбираться. Почитал сообщения Лиановодов, это же целая энциклопедия! При желании, надобность в официальных сервисах отпадает. Вообщем то пока все. Всем благополучия. Милых автоледи с праздником.Браво! Ай
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

У мну есть пара вопросов:
Есть ли какая нить клубная атрибутика? (рамки, наклейки, майки, кэпки, барсэтки и т.д.)))
И знает ли кто-нить где можно достать подешевле лобовое стекло с установкой?)
И есть клубные сходки в какиенить дни и гденибудь?)
Завтра. В 11.00 В "1000 милях" на 2-ом Донском.
http://www.suzuki-club.ru/forum/announcement.php?f=17&a=34
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Здрасте всем!!!
Стал щастливым обладателем Liana 2007гв, 4x4, седан в ноябре 2009г.
По ходу мне впарили "трупчик"... движок оказался перегретым... заменил с помощью KASiKа, он мне продал бушный... щас машинка бегает нормально, всё нравится, только периодически выдает мне "желтый краник"... буду выяснять в чем проблема... может бензиноколонку сменить надо...)))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Здрасте всем!!!
Стал щастливым обладателем Liana 2007гв, 4x4, седан в ноябре 2009г.
По ходу мне впарили "трупчик"... движок оказался перегретым... заменил с помощью KASiKа, он мне продал бушный... щас машинка бегает нормально, всё нравится, только периодически выдает мне "желтый краник"... буду выяснять в чем проблема... может бензиноколонку сменить надо...)))
Привет, Сергей!
Ну, наконец-то ты и до этого форума добрался. Рад тебя тут видеть;)
Вливайся, коллектив тут самый дружелюбный!

может бензИноколонку сменить надо

Мой сын в детстве так заправки называл:hilarious: По сей день смеемся (впрочем, он и сейчас еще дитя :) ).
Спасибо, что напомнил;)

Да, возможно, что именно в этом причина, т.к. двигатель-то сам со всеми датчиками у тебя практически новый. Сколько уже намотал-то поверх тех 5 тыщ?
А может опять где-то с проводкой проблемы? Если смена заправки не поможет, сделай диагностику, посмотри, что там за ошибка.
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Привет, Сергей!
Ну, наконец-то ты и до этого форума добрался. Рад тебя тут видеть;)
Вливайся, коллектив тут самый дружелюбный!
Привет!!!;)
Да, возможно, что именно в этом причина, т.к. двигатель-то сам со всеми датчиками у тебя практически новый. Сколько уже намотал-то поверх тех 5 тыщ?
тыщи 3, не больше...
А может опять где-то с проводкой проблемы? Если смена заправки не поможет, сделай диагностику, посмотри, что там за ошибка.
посмотрю... начитался форумов, аж глаза слезятся... если смена заправки не поможет, то буду искать диагностику, либо у офицыалофф, либо с Александром опять повстречаюсь...
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Привет!!!;)
тыщи 3, не больше...

посмотрю... начитался форумов, аж глаза слезятся... если смена заправки не поможет, то буду искать диагностику, либо у офицыалофф, либо с Александром опять повстречаюсь...
Да ты вааще не катаешься что ли? 3 тыщщи всего Ох ёёё, не

Успехов тебе с диагностикой!
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Да ты вааще не катаешься что ли? 3 тыщщи всего Ох ёёё, не
катаюсь я, катаюсь... просто я работаю в 7-минутах пешком от дома... много не наездишь...;)
 

КостЯныЧ

Редкий гость
2 Март 2010
6
0
0
18
Езжу на ...
автовладелец SUZUKI Лиана 4WD, 1.6, 2004 г.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Доброго дня всем!!!
Стал щастливым обладателем Liana 2004гв, 4x4 седан. Пинимайте в свои ряды. К сожилению более развернутой инфы сейчас дать по авто не могу все будет позже!
Всем спасибо всем удачи!!!!
 

КостЯныЧ

Редкий гость
2 Март 2010
6
0
0
18
Езжу на ...
автовладелец SUZUKI Лиана 4WD, 1.6, 2004 г.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Ребята давайте жить дружно! А есть кто нибудь из Ижевска???!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Доброго дня всем!!!
Стал щастливым обладателем Liana 2004гв, 4x4 седан. Пинимайте в свои ряды. К сожилению более развернутой инфы сейчас дать по авто не могу все будет позже!
Всем спасибо всем удачи!!!!
Добро пожаловать в дружную компанию;)
 





КостЯныЧ

Редкий гость
2 Март 2010
6
0
0
18
Езжу на ...
автовладелец SUZUKI Лиана 4WD, 1.6, 2004 г.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Спасиб спасиб! ))) Я Очень рад присоедениться к Вам!
 

TomTailor

Редкий гость
21 Ноябрь 2009
6
0
0
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 2WD 2004 г.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем Доброго Дня. ;) Принимайте новичка :)
Раньше что-то не замечал этой темы, но вот все-таки попал.. ;)
Итак, я владелец Сузуки Лианы, 2004 года, передний привод, АКПП,серебро. Машинка, так сказать перешла по наследству от отца :)
Езжу чуть больше года на ней, машинка замечательная, ни разу не подвела.
Хотелось бы машину немного по динамичнее, но как говориться дареному коню в зубы не смотрят ;))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Пожал доброловать! Упс... Добро пожаловать!;)
Вливайся, не пожалеешь!;)
 

Квестор

Новичок
16 Март 2010
1
0
0
Смоленск
Езжу на ...
Сьюзи Лиана
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет!!! Принимайте новенького с моей Сьюзи Лианой ;) Мы с ней дружим уже пол-года. Чудная машинка!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет!!! Принимайте новенького с моей Сьюзи Лианой ;) Мы с ней дружим уже пол-года. Чудная машинка!!
Взаимно привет! Заходы наш дружный компашка!;)
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Samovar

Осваивающийся
7 Июль 2009
24
0
1
Москва-Бутово
Езжу на ...
Aerio SX 2.3 АКП 2003г HB
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем дня доброго.Давно хотел прописаться.Второй год обладатель Аэрио 2003г. 2,3 155л.цвет чёрный хечбек 93т. пробег.У меня это первая машина доволен всем,кроме клиренса,но за 10т. пробега приловчился.Из переделок поставил магнитолу 1-ДИН и на пятой двери амортизаторы от 2111(прошлой зимой левый перестал работать).Помог мне в этом форум.Так что если нужна штатная магнитола,амортизатор его теперь на любую сторону можно поставить обращайтесь.Для начала вроде всё.