Принимаем новеньких Лиановодов !!!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Доволен, и немного напуган :)) Предвижу, что могут быть проблемы, но к ним готов. Осталось научиться их распознавать :)
Не стоит так пугаться и предвзято относиться к машине! Лучше больше наслаждайтесь ею, и не ждите от нее какого-то подвоха. Ломается любая машина, какая бы она крутая и японская ни была. Придет время, и в Лиане что-то сломается, но это не криминал, а естественный износ запчастей! Зря не портите себе кайф от езды на Лиане - она того не заслуживает, поверьте! Придет время - чему-то научитесь, а что-то и не надо знать и уметь - все равно всего не возможно знать и уметь. А вот наслаждаться без панического страха и ожидания - этому стоит научиться!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KIRILL48

Бывает здесь
31 Август 2010
77
8
0
Липецк
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2004, М16А, 2WD
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет!!! Уже больше года владею самой надежной, удобной и красивой машинкой. Вот решил пообщаться с единомышленниками... Принимайте уж как есть!
 

saufox

Продвинутый новичок
26 Май 2011
26
7
0
41
Анапа
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, 2WD, M15A
Проблема с подсветкой центральной консоли

Всем доброго времени суток.

Вот, встречайте пополнение в Ваши ряды сузуководов. Приобрел в недавнем времени Аерио 2002 года 1,5 автомат. Ну и как полагается, хочется чтобы в новой машинке все было идеально.


Я отредактировал ваше сообщение, так как вы разместили свои вопросы в профильных ветках.
Потапыч.
 


pumpkin

Проходил мимо
25 Май 2011
4
0
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003гв
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Отредактировал. Смотрите пост выше.
Потапыч.


Ну и чтобы не сильно оффтопить - принимайте в ряды лиановодов, купил как первую машину, 2003-го года, механика, полный привод, пробег 80ткм. Езжу уже полгода, словил почти все глюки (именно глюки - пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не ломалось), о которых пишут на форуме, включая капание конденсата из под козырька :)

До этого недолго ездил на чужом Матизе - после него Лиана, конечно, Машина :)
 

pumpkin

Проходил мимо
25 Май 2011
4
0
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003гв
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

с чего вдруг? я не зря написал Машина с большой буквы, скорее, это оскорбление матиза :)
 

max2401

Редкий гость
15 Май 2008
13
6
0
43
Казань
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет, у меня лиана 2004 г.в. седан, 2WD, автомат. пробег уже 145 тыс. из них моих тысяч 100. За все ве время особо ничего не ломалось, подшипники ступичные, втулки и стойки стабилизатора считаю расходниками. Только вот что то в последнее время с ней что то происходит.Сначала замок зажигания заклинил, потом сразу регулятор напряжения сгорел. Думаю что наверное из-за помывки двигателя.
После всего этого, даже закралась мысля поменять авто. Но не могу я ее продать, куда не сяду, все не то. Может быть на гранд витару, но это уже совсем другие инвсестиции.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Сегодня взял Лиану,универсал,2WD,автомат,пробег нереальный 61700.После Рено19 (механика,71л.с.)приятно ездить.
 




pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Подскажите бывают встречи лиановодов для обсуждений авто и других проблем,я не о встречах всех сузук а именно лиановодов?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Нет, встречи у нас в общем формате, но обсудить авто не проблема. Чисто по моделям это свифты, джимники-их много. Судя по фоткам со встреч, то лиановоды всегда группируются в свою группу. Так что приезжай на ближайшую встречу на Оку.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Сегодня взял Лиану,универсал,2WD,автомат,пробег нереальный 61700.После Рено19 (механика,71л.с.)приятно ездить.
Эх, Забыл я Володь сказать тебе что б полный привод брал... крысота!!! особенно зимой, пока моноприводные перед светофором или на выезде со дворов шлифуют - ты такой рррраз!!! и в дамках :D
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Добрый день!

Вот как уже в субботу получил номера на новую машину.

Немного расстроила работа КПП и сцепления (у мазды старой 1989г.в прям идеал был!, тут и ходы большие и четкость не та, но я уже привык).

Год 2004, пробег 125 000км. до 2009 года один владелец и соответственно вся история и ТО. Муж сестры ездил 2 года совсем мало (по выходным), но и ничего не делал с машиной (хоть масло менял 1 раз)
Багажник не такой большой как у Мазды (Уже столкнулся с погрузкой), но есть съемный багажник.

Уже поменял фильтры, заправил кондей (но трубка кондея подтекает у радиатора - болезнь, уже заказал новую, в субботу поменяю). Вот думаю какое масло лить (Mobil и Castrol стремно брать т.к много левака, нужно 5W40).

Вот фото (нужно еще помыть). А так я машиной доволен.

a536562d9643.jpg


84362199cedd.jpg


9bf100c5b721.jpg
 



pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Эх, Забыл я Володь сказать тебе что б полный привод брал... крысота!!! особенно зимой, пока моноприводные перед светофором или на выезде со дворов шлифуют - ты такой рррраз!!! и в дамках :D
Санек да меня испугали при просмотрах Лиан что у полных приводов проблемы с вискомуфтами,говорили что лучше брать передний.Но после реношки эта машина шикарна.
 





kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

кросспостинг
 

Gazovchik

Проходил мимо
11 Июль 2011
2
0
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
планирую Лиану 4х4 1,6 вагон
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет, до конца не могу разобраться в форуме, если что не так не взыщите строго (лучше советом подсобите).
Итак купил в начале июля S. Liana 4x4 автомат 1.6, 2004 г.в., пробег 93 тыс. км.
Автомат потому, что очень надоело дёргать механику за 10 лет вождения разных а/м (опель Вектра А, опель Астра G, мерс W 202, ниссан примера)
Подбирал долго что купить, остановился на Лиане, собрал информацию (спасибо форуму)- достойный а/м, да и внешне нравится.
Сейчас езжу каждый день и О! Ужас!! расход бензы 20л/100!!!!!!!!
Ну реально на 20 литрах проезжаю только, только 100 км., это расход по городу в вялом экономном режиме и без кондея. Живу в Санкт-Петербурге.
Прочитал на форуме там кто то кардан снял и машина поехала будто прицеп сзади отцепили. Поехал снял тоже, благо стоит это процедура 500 руб. Теперь лежит под кроватью.
Так вот реально никаких изменений не почувствовал вообще!!! не по динамике, не на расходе топлива.
Сегодня менял лампочки в габаритах заглянул в воздухан, возд. фильтр под замену (очень грязный) завтра поеду покупать новый, но думаю причина не в этом.
По динамике машина едет нормально не тупит не дымит, не дёргает.
Собираюсь ехать на диагностику, но вот не знаю куда (посоветуйте) территориально живу в Невском районе.
Машиной очень доволен, но вот расход ((((
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Gazovchik, Задайте вопросы в профильных ветках. Я бы поменял свечи, масло, фильтры.
 

vva254yc

Осваивающийся
1 Август 2011
24
0
0
Омск
Езжу на ...
автомобильчик Suzuki Liana 2004 г.в. механика, двигатель М16А, 16 клапанов, серенькая, передний привод
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Привет, друзья! Принимайте под знамёна Suzukiводов!!!! Третий день как на этом самолете-впечатления очень даже яркие-экономичность особенно!
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Привет, друзья! Принимайте под знамёна Suzukiводов!!!! Третий день как на этом самолете-впечатления очень даже яркие-экономичность особенно!
Рады! Вливайтесь в дружную квампанию!;)
 

vva254yc

Осваивающийся
1 Август 2011
24
0
0
Омск
Езжу на ...
автомобильчик Suzuki Liana 2004 г.в. механика, двигатель М16А, 16 клапанов, серенькая, передний привод
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Рассказываю: машинка мне досталась 2004 года, двигатель М16А, коробка мех. (иными словами "ручка"), кузов минивэнистый, пробег 118 тыс. с небольшим, цвет серый, по паспорту. владею с 28.07. по пробегу за эти дни сделал вывод что есть до 10л 92-го бенза, но сегодня буду заниматься установкой газа-если есть-почему же не поставить оборудование. у меня 4-е поколение-осталось от мазды премаси, рука не поднялась продать с газом. в общем машинка шустрая. мне нравится.
 

ToliXBass

Наш человек
12 Март 2011
118
7
0
Езжу на ...
liana 4х4
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Привет, друзья! Принимайте под знамёна Suzukiводов!!!! Третий день как на этом самолете-впечатления очень даже яркие-экономичность особенно!
Поздравляю Вас !!!
 

lexand

Проходил мимо
15 Август 2011
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 г.в. рестайлинг, 1.6, 16V продал
Suzuki Grand Vitara 2003 г.в. рестайлинг, 2.0, автомат.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Привет всем;)...