Джимник рулит!

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джимник рулит!

Мне видится иначе: задеватель тут другой, а VlfdViking просто ввязался бесполезный, как любая битва за правду, спор и не хочет уступить.
а мне видится кто тут подстрекатель
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Особенности соответствуют его схеме подвески, геометрии, типа привода и рулевого, я уже раза три на дальняке крутился зимой. Или вы не в курсе какие в России дороги?
Джим на асфальте, особенно зимой - это гуано, если сравнивать хотя бы с кроссоверами современными. Может немцам мордашка нравится?
Что здесь так задело Влада???
И где тут неправда.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Т
В свете всего выше сказанного, возникает мысль, о том что все страхи про особенности управлением Джимником слегка преувеличены.
И ответил я вот на это. Ну конечно, Джимни мегаавтомобиль и мне стоило промолчать. Он же просто зверь на ледяных покрытиях со своей суперкомпоновкой. А во всём виноваты мои кривые руки.:hilarious:

А теперь почитайте Влада из Германии, он ведь напрямую оскарбляет собеседника почти в каждом посте. Или не так?

Добавлено через 2 минуты
я пашол за семками и пивом :hilarious:
Задолбали эти интернет-войны :D
Всё я пас, семки отменяются.
 


M

mynicknamex

Guest
Ответ: Джимник рулит!

Ну да, конечно... Вы очень старый, умный и ловкий. И вам насрать на законы физики, а ваш Джим липнет к любому покрытию как Ламборджини. И для вас тоже 110-130 по снежной каше или льду в поворот ерунда. ПРОКЛАДКА ведь правильная...
Ну что же? Я рад за вас:D
Мой незначительный опыт "ну куда мне?" доказывает обратное. И моего мнения, что машина это далеко не для трассы, тем более зимней, ваш опус не изменит :D
вай вай вай, ну нэзнаю, моя ласточка 80-90 по снежной каке прет только в путь, сносов ноль, а больше 100 это уже смертники.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимник рулит!

...а больше 100 это уже смертники.
Минукс,ну это поспешный вывод.Самое опасное резко-вынужденное изменение траектории(объезд,препятствия и попытка востановится на желаемую полосу) и большая скорость при входе в поворот,выход из которого зависит от совокупности действий : газ-тормоз-сброс газа-газ,причём к каждому дорожному покрытию-индивидуально.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Ну как бы опыт говорит о том, что просто сброс газа на льду на прямой тоже череват.
Ну об этом вам и Ниваводы расказать тоже могут.
А к чему я это начал, повторюсь.
Неожиданные для меня реакции машины, ну не ожидал я, что на 80км/ч на абсолютно прямой, пусть и скользкой дороге меня начнёт разворачивать.
На минивене в Карелию я ехал, держал 100-130, вот на Джимнике это нереально, хоть об стенку разбейтесь.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимник рулит!

Ну как бы опыт говорит о том, что просто сброс газа на льду на прямой тоже череват.
Ну об этом вам Ниваводы расказать тоже могут.
на заднем приводе он чреват только выравниванием машины.
не надо сравнивать парт-тайм с фулл-таймом......

ЗЫ: я нивавод, есличо ;)
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимник рулит!

сброс газа на льду .
Мне помогает войти в предпологаемую траекторию,что на льду,что в снегу.Не разу не замечал,чтоб при полном приводе я входил в повород(лёд или глубокий снег) лучше давя тапку.Набор скорости,чуть выше опасного,далее тормоз по прямой,далее тяжёлая корма с лебёдкой кренится вниз-поповорот руля-сцепление на переде увеличивается перед поворотом в право,припрохождении 1/3 поворота,давлю потехоньку газ-выхожу из поворота с нагруженным передом и частично задом.Это на словах.а в деле-более щепетильно и крайне приминительно к определённому покрытию.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Разговор шёл про полный привод, в данном случае главное короткая база и видимо паразитные сопротивления, которые оказываются больше в переднем мосту. Другого объяснения я не вижу.
Просто Нивавод Сергео мне описывал точно такой же прикол на Ниве
Дима, как много слов Ещё раз говорю на ПРЯМОЙ, никаких нафиг поворотов :D.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимник рулит!

в ниве есть дифф в раздатке.
надо быть полным кретином, чтобы ездить с заблокированным диффом по асфальту в любом его агрегатном состоянии (лед, снег, вода etc) =))))
поэтому поведение нивы с джимником не сравнимо......
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Джимник рулит!

паразитные сопротивления, которые оказываются больше в переднем мосту
Если передний мост жестко подключен, колеса всегда крутятся с одинаковой скоростью. Никакие сопротивления ничего не изменят, даже тормоза одной оси будут действовать на обе сразу. Вот на "Ниве" - другое дело, там диф межосевой.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Джимник рулит!

Парт-тайм не парт-тайм, а в пятницу я спас ПиТиКрузер запрыгнув на бордюр.

Ехал по двору, медленно, никуда не сворачивал. Внезапно справа и мне на встречу выпрыгнул серый ПеТяКрузер. Нажимание на тормоз не возымело желаемого эффекта потому, что сработала АБС (отключить её нахер надо, мля). Повезло, что слева оказался не занятый ни кем тротуар на высоте около 20см, на который мне и удалось запрыгнуть.
 



M

mynicknamex

Guest
Ответ: Джимник рулит!

Парт-тайм не парт-тайм, а в пятницу я спас ПиТиКрузер запрыгнув на бордюр.

Ехал по двору, медленно, никуда не сворачивал. Внезапно справа и мне на встречу выпрыгнул серый ПеТяКрузер. Нажимание на тормоз не возымело желаемого эффекта потому, что сработала АБС (отключить её нахер надо, мля). Повезло, что слева оказался не занятый ни кем тротуар на высоте около 20см, на который мне и удалось запрыгнуть.
давить надо было! нех без ошейника волкодавов отпускать, покусает еще кого. тем более мет. бампер не должен пострадать.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимник рулит!

Дима, как много слов Ещё раз говорю на ПРЯМОЙ, никаких нафиг поворотов :D.
По прямой,со старта-вообще проблем не вижу.И тапку давлю(грешен,иногда в удовольствие-после тяжёлой грязевой резины,бывает часто).Я оцениваю природное покрытие на дороге в переди себя,будь то снег,квашня(мягкая,глубокая,твёрдая,подмёрзлая и т.п.).Опаснее колея-твёрдая и высокая,которую колёса не режут..,вот вылетев из неё на скорости...-возможен трындец!!!Но на это и голова,чтоб оценивать дорогу и тапку не жать!!!
Короче,хорош спорить по этим ситуациям-они у всех разные и индивидуальные для каждого и именно в тот момент и время!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

По прямой,со старта-вообще проблем не вижу.
:hilarious:
Вот оно. Основная проблема форума. Отсутствие вербального общения, многие просто не воспринимают печатный текст или воспринимают его по-своему.
Дима, я уже раза три описал ситуацию при которой произошёл занос. Но ведь ты не читал? Да? :D
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимник рулит!

:hilarious:
Вот оно. Основная проблема форума. Отсутствие вербального общения, многие просто не воспринимают печатный текст или воспринимают его по-своему.
Дима, я уже раза три описал ситуацию при которой произошёл занос. Но ведь ты не читал? Да? :D
Артём я тоже отписал-это дело личное.которое зависит от мастерства,сложности ситуации на дороге,самой дороге,скорости и т.п.
А сегодня праздник: День Св. Валентина-ВСЕМ ЛЮБВИ,РАДОСТЕЙ,НЕСПОКОЙСТВИЯ,ОБЛЕГЧЕНИЯ,ЧИСТОГО ВОЗДУХА,ПРИЯТНОГО ВНИМАНИЯ,КРАСИВЫХ ГЛАЗ И ЧУВСТВА ПРЕКРАСНОГО НЕ НЕ НЕНАСЫЩЕНИЯ...и пусть это будет длится долго!!!:D:thumbsup:Браво! Ай
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Убейте меня... Комп в окн
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Джимник рулит!

давить надо было! нех без ошейника волкодавов отпускать, покусает еще кого. тем более мет. бампер не должен пострадать.
1) у меня бампер обычный, до рестайлинговый
2) ПеТяКрузер = Chrysler PT Cruiser

chrysler-801-1.jpg
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимник рулит!

С понедельника, 14 февраля, официальный диллер "SUZUKI" в Германии, официально предложил к продаже ещё одну "Зондермодель", под названием - Jimny "Style"

Вот ссылка:
http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/jimny.html

В этой комплектации Джимка имеет алюминиевые диски колёс, противотуманки, кожаные(или кожзаменитель?) сидения с подогревом, кожей обтянутый руль, соответствующие названию модели надпись на кузове, и ковриках в салоне.

Жалко только что с ручной коробкой.
Кстати при заказе автомобиля в Германии, можно выбрать только то что предлагается нам на данный момент.

Если я например, заказываю автомобиль с коробкой автомат, то с кожаными сидениями или с кожаным рулём я пролетаю.

Противотуманки , фаркоп и алюминевые диски можно поставить после покупки, а вот подогрев сидений увы, не получается.....:(
Так как автомат можно заказать только в комплектации "КОМФОРТ".

Если нужна кожа, то надо заказать комплектацию "Style", но в ней нет автомата..

А как у вас?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Прикольные сидушки и руль кожанный приятен, а в остальном с Jimny Limousine какие там отличия?
Просто разница в цене 580642руб. и 635922,3руб. уже значительна...

По-моему в России такого нет пока.
Кстати цена от 670 до 720т.р. и дорогая комплектация на автомате с кожанным рулём, а вот сидушки и диски фиг знает. Пишут кожанная обивка сидений, но про дермантин то же самое писали.
http://www.sim-suzuki.ru/jimny/description
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Джимник рулит!

далжен заметить что джимник совсем не рулит, ибо он еле еле выехал из снежной целины где снега по колено.
ни знаю даже может нужно с собой возить собачью упряжку для лучшей проходимости.
может еще попробовать цепи налепить на колесья.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Снегоход купи...
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Джимник рулит!

Снегоход купи...
снегоход это круто, но на нем летом непокатиться и на работу не айс катать, так что галимое предложение.

я б вот такой бы взял
Mosquito XEL - 100% проходимость в стоке
http://air.auto.ru/helicopters/used/...5410-4318.html

но не где парковаться, и разрешения не дадут.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

А на работу на Джиме, это у тебя посты галимые, а предложение шикарное.
Он по снегу не поедет. Отстой. :D
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимник рулит!

Прикольные сидушки и руль кожанный приятен, а в остальном с Jimny Limousine какие там отличия?
Просто разница в цене 580642руб. и 635922,3руб. уже значительна...

По-моему в России такого нет пока.
Кстати цена от 670 до 720т.р. и дорогая комплектация на автомате с кожанным рулём, а вот сидушки и диски фиг знает. Пишут кожанная обивка сидений, но про дермантин то же самое писали.
http://www.sim-suzuki.ru/jimny/description
Просмотрел указанную ссылку.
Разница огромная!

У вас три комплектации, но в каждой есть кондиционер, подогрев передних сидений, 4 динамика, противотуманные фары, подогрев зеркал, а в комплектации за 720 000 полный набор, включая кожу и коробку автомат.

У нас же из четырёх возможных комплектаций только две имеют кондиционер и подогрев зеркал, только в одной комплектации есть кожа и противотуманки, но нет автомата, а вот четырёх колонок нет ни в одной!!!
Только две колонки и СД без МР3.

Да и выбор цветов у вас богаче: семь против пяти у нас.....

Что за дискриминация такая.?....:)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Хоть в чём-то попёрло :D
Хотя если смотреть на цены, то наша самая дешёвая дороже чем у вас самая дорогая. Какая же это дескриминация?
Наверное на немецком авторынке японцы косят под немцев и допы все типа за бабки. На нашем же они больше привержены к своей модели и основная доплата идёт за автомат, а остальное почти всё уже в комплекте.