Мойка автомобиля

Voldemar

Редкий гость
5 Ноябрь 2010
14
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН
Под капотом, за год эксплуатации, как весной - грязи: "по колено". На 30000, на сервисе при ТО, вроде потерли немного, но от этого движок чище не стал. Кто нибудь мыл движок? Опасности есть? (может что "закутать" нужно?) Рад буду увидеть дельный совет!!! Попробовал поиском найти ответ или подходящую тему, но что-то не нашел. Заранее благодарен всем!
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Мойка автомобиля

Ну а в чем проблема то? Жалко пару сотен на помывку в нормальной граммотной мойке или нет сил терпеть самому как охото?
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Мойка автомобиля

Прикрой генератор, аккумулятор...и мой себе.
Если кёршером, то по обшивке не бей - посечешь сразу. Потом будет не красиво. Па бачкам с крышечками тоже не стреляй.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мойка автомобиля

Я мыл, неоднократно.
Перед помывкой нужно обесточить АКБ (снять минус), закрыть колокол сигналки.
Больше к сожелению ничего закрыть не получится... генератор хотелось бы - но я так и не придумал как, проще меньше лить на него воду.
Двигатель лучше остудить, тогда безконтактная пена не успеет высохнуть слишком быстро и хорошо разъест грязь (это конечно при условии что моем сами керхером и безконтактной шампуней).
На изоляцию капота подавать воду можно, но держать моечное сопло подальше... реально разлохматить можно вдрызг.

Ну вот собственно и все.... дать машине просохнуть с открытым капотом, потом подключить АКБ и кататься дальше
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Мойка автомобиля

И я мыл неоднократно - без проблем. Добавил бы к советам, не направлять кёршер на радиатор. Если потом включил зажигания и загорелись непонятные лампочки, значит ещё не просохло)))
 


serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Мойка автомобиля

прежний владелец помыл (наверное керхером) шумоизоляцию капота. теперь у нее совсем плохой вид.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Мойка автомобиля

Раз помыл тойоту свою на 15 тыр.(купил новый трамблер) и ждал 2 недели... Теперь токо влажный "бубка гоп"
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Мойка автомобиля

Мыла на обычной мойке под Автозаводским мостом прошлым летом - потом завелась и уехала.
 

сантехник

Бывает здесь
11 Январь 2010
55
12
0
Самара
Езжу на ...
Grand Vitara 2006
Ответ: Мойка автомобиля

прежний владелец помыл (наверное керхером) шумоизоляцию капота. теперь у нее совсем плохой вид.
Шумоизоляцию капота можно покрасить краской Tikkurilla для печей серебрист или черная в маленькой примерно 80 мл железной банке.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Мойка автомобиля

На шумке капота нет таких температур, чтобы требовалась жаростойкая краска.
 




serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Мойка автомобиля

а я уже хотел новую покупать но цена кусается. по весне покрашу!!!!
 

marader79

Продвинутый новичок
12 Апрель 2014
41
17
0
42
Омск
Езжу на ...
SGV-2, 2007г.в., j20a
Ответ: Мойка автомобиля
На изоляцию капота подавать воду можно, но держать моечное сопло подальше... реально разлохматить можно вдрызг.

Ну вот собственно и все.... дать машине просохнуть с открытым капотом, потом подключить АКБ и кататься дальше
Уважаемый Wintt. Проморгал время помывки изоляции-следствие придурок помывщик разбил всю изоляцию. Чем можно обклеить. В сети что-то инфы мизер по этому вопросу. Фото видел на Тазах классно обклеивают.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Уважаемый Wintt. Проморгал время помывки изоляции-следствие придурок помывщик разбил всю изоляцию. Чем можно обклеить. В сети что-то инфы мизер по этому вопросу. Фото видел на Тазах классно обклеивают.
даже не представляю. ездил с такой. потом перед продажей купил за копейки на разборе целую, поставил и продал
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Voldemar, Заткни губкой воздухозаборник воздуха двигателя, и одень пакет на генератор и блок предохранителей, аккум ни когда не накрывал, мыл уже раза 4. так, проблем не возникало.