Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

спасибо тебе за хорошее слово!Димаска аж в краску ввёл..............ОЙ БлиииинДжиппинг!ВыпьемПикник
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

спасибо тебе за хорошее слово!Димаска аж в краску ввёл..............ОЙ БлиииинДжиппинг!ВыпьемПикник
Это Тебе и ДимНику спасибо!!! За "Трофи-Экспедиция,Адыгея-Кубань 2010"
emocii-1981.gif
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! Принимайте в дружную компанию! Приобрёл Джима чуть меньше месяца назад, 2007 г.в. с пробегом 10000 км. Загорелся купить год назад, тусовался здесь на форуме, изучал, собирал информацию. Жена тут же забрала себе и не отдаёт, сам выбирался пару раз на рыбалку.
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Тольятти. Приобрёл в Самаре (70 км от Тольятти), пока уезжал не более 100 км.
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Долго изучал, сам рыбак, в планах заехать в такие места, где ещё не ступала нога браконьера (что уже сложно, везде они... :( )
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
По-разному. Кто-то спрашивает, зачем купил, кому-то нравится, но мнение первых меня не интересует! :)
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Зовут меня Женя, так что мы с ним почти тёзки! :)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

добро пожаловать в тёплую компанию джимниводов:)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

James-Поздравляю!!!:thumbsup:
ps-всё только начинается..;)
 


Valakirka

Редкий гость
9 Сентябрь 2010
5
0
0
Московская обл
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2003, АКПП, турбина
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! Тоже с вами )
1. Живу в Московской области, под Королевым. Купила в середине сентября, ездила робко - от Кунцево до дома три раза, и то глубокой ночью )) Только начинаю.
2. Очаровалась давним постом о своем джимнике Glo (большое спасибо, к слову!!!), еще больше года назад, присматривалась к джимам, потом у подруги появился. Вопрос был решен.
3. Друзья в восторге. Теперь ждут, когда освоюсь и буду их подвозить ))
4. Гм-гм... если честно, то Мася, Маська.
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Красноярский край г.Железногорск. 2-я неделя как приобрели. Руль в бардачке=) 0.66 кубиков. Серебристый. давно хотел ещё когда на севере жил. в 2007 случайно получилось прокатиться на джимне в норильске! и сразу любовь! вот так с первого взгляда!=) Бегал до Балахты плечо в 230 км. как говорится - полёт нормальный! по тайге пока неполучилось полазить. но скоро лыжи!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Красноярский край г.Железногорск. 2-я неделя как приобрели. Руль в бардачке=) 0.66 кубиков. Серебристый. давно хотел ещё когда на севере жил. в 2007 случайно получилось прокатиться на джимне в норильске! и сразу любовь! вот так с первого взгляда!=) Бегал до Балахты плечо в 230 км. как говорится - полёт нормальный! по тайге пока неполучилось полазить. но скоро лыжи!
Вот ещё один брат 3-х стаканник:thumbsup:ПриветствуемБраво! Ай
 

ruslan2007

Наш человек
7 Октябрь 2010
116
25
18
50
Вологда
Езжу на ...
Джимми 2001
Ответ: Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

ПРИВЕТ сообществу... Купил как 4 дня зеленого Джима 2001 года из Москвы..
весь рад....
 




ShuSha

Редкий гость
7 Июнь 2010
9
4
3
Москва
Езжу на ...
Джимник, скоро будет
Ответ: Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Представляюсь по случаю "вливания в ряды"...:)
Серебристая "зверушка" 2008 года под № 427. Автомат.
Москва, Измайлово.
Взял в середине мая этого года слегка подержаным.
Моя первая машина, хотя возраст мой сильно уже немаленький...:))) Да и водитель я начинающий. Искал машину, которая бы подходила под мой главный интерес - рыбалку.
Из трех подходящих по цене-качеству после тщательного отбора остался Джимник...:)))
Надо сказать - не жалею ни разу...:)))
Ну, и коротенько - ответы на стандартные вопросы.
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Несколько выездов к друзьям во Владимир (180 км в одну сторону).
В сентябре - тысячекилометровая пробежка по маршруту Москва - деревня Бушманиха (север Кировской области). Немножко полазали по лесовозным дорожкам, куда только лесовозы да УАЗики проползают. Удостоились недоуменных взглядов водителей вышеупомянутых траспортных средств.
Сначала: "Господи, а ЭТОТ-то куда полез?"
Позже: ""Господи, а ЭТОТ-то как тут оказался?"
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Ну, на этот вопрос я практически ответил в № 1. Добавлю только, что ездили с другом "в четыре руки". Во мне 95 кг и 185 см. В нем - 98 кг и более 190 см. Тесно, замечу, не было. Это к вечному вопросу: "А не будет ли тесно?" Тыщу километров пробежали за 17 часов. Машина, конечно, показала себя с самой лучшей стороны. И загружена была, понятно, под завязку.
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Друг, что со мною ездил (а у него стаж лет 30 и Х-Трейл), сильно зауважал "Зверушку"...:)))
Жена забросила свою КИА-Рио и по району рассекает строго на Джинике, периодически паркуясь там, где на своей бы даже и не мечтала. Да и на дачу норовит на нем же.
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
А чего его придумывать? "Зверушка" - она зверушка и есть. С совершенно исключительной внешностью... Паравозик из Ромашково... Конек-Горбунок...
С уважением :))))))))))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Представляюсь по случаю "вливания в ряды"...:)
Серебристая "зверушка" 2008 года под № 427. Автомат.
Москва, Измайлово. ...С уважением :))))))))))
ПоздравляюБраво! АйОсталось только влиться с практической точки зрения,принимать участие в Джимни-встречах и соревнованиях,увидишь как много интересного и разнообразного крутится вокруг Джима:thumbsup:
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Нашего полку прибыло! Уррря! поздравляю!!!
 

ShuSha

Редкий гость
7 Июнь 2010
9
4
3
Москва
Езжу на ...
Джимник, скоро будет
Ответ: Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

За поздравления спасибо :))) Зверушка того стОит...:))))))
Кстати, надо сказать, что Джимников на улицах вижу все больше и больше.
Похоже, народ "раскусывает" прелести этого автомобильчика...:))))))))))
 



JulJim

Осваивающийся
8 Сентябрь 2010
18
0
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Jimny '06 АКПП 1,3L
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

доброго времени суток всем!
свершилось! скоро уже как месяц мы вместе - Джими и я!
собстно как зову его уже проговорилась) Бывает припеваю песенку из наивного индийского фильма - джими, джими, ача, ача))) щАААс меня мужчины на смех поднимут!) сама прикалываюсь - он ведь мой первый автомобиль, да еще КАКОЙ!
Увидела, засмеялась, влюбилась, и купила!
Шли с собакой из парка, а тут ОН, нелепый, глазастый, смешной, и такой СВОЙ!
Собашка у меня с характером, от Джими в восторге, узнает из всех авто ок дома!))
Далеко пока не бегаем, изучаем московские пробки))
Зато у меня теперь два зверя!
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

... Бывает припеваю песенку из наивного индийского фильма - джими, джими, ача, ача))) щАААс меня мужчины на смех поднимут!)
если собрать всех, кому эта песенка на ум приходит, поднять не смогут:hilarious:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Увидела, засмеялась, влюбилась, и купила!
;)Браво! АйПрисоединяйся и вливайся в нашу дружную компанию JimnyTeam,много узнаешь о машине,приезжай на покатушки,соревнования(можно без участия,просто пообщаться) или дни рождения,у нас всегда особенное и терпеливое отношение к новичкам,всегда помогут,словом и делом,вообщем милости просим и жизнь станет ещё интересней!!!:thumbsup:Браво! Ай
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Взял машинку около месяца назад!Уже прошел больше 6 тыс верст!Покатался и по песочку на нижнем Дону, и в брод заехал, правда не сильно и не очень глубоко!Полазил по меловым горам и по мокрому чернозему!Ну и по грязям под Смоленском покуралесил!Машинка класс! :thumbsup:вот думаю надо до ума доводить...
Сам из москвы-бирюлево!Представляюсь по случаю- принимайте в коллектив!
 





Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Бывает припеваю песенку из наивного индийского фильма - джими, джими, ача, ача)))
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай

У меня стоит вместо гудков и звонком стояло)) Достала всех)))
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Вливайся! Джимни - это маленькая(альтернативная и порой очень большая) жизнь!
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем. Встречайте новенького джимнивода)

1. Я из Барнаула, купил джимника ровно неделю назад в Новосибирске, ехал специально за ним туда, никакую другую машину не хотел. Закрыл глаза на все его косяки, оставшиеся от старого хозяина и кпил его.
2. А выбрал я его за проходимость, за крепкую подвеску, за короткую базу и за внешнюю красоту, необычность. Девушка моя сначала глумилась надо мной - сказала более уродливой машины не видела, а когда увидела его в реальности, покаталась внутри - полюбила, сказала другого джипа нам не нужно.
3. Знакомые некоторые смеются над вшешним видом, а когда узнают на что он способен - поражаются.
4. Называем его Джимник.

За неделю поменял масло в дрыгателе, в раздатке и мостах, свечки, фильтр масла и воздушный, лампочки, исправил оптику чтобы встречных не слепила, показался опытному ремонтнику джиперов, купил всякую приблуду для салона (дабы женщина моя была довольна красотой салона), заварил трещину в креплении стабилизатора... самое главное встал на учёт в гибдд родном городе ))

Сейчас меня волнует мелкий люфт в руле в крестовине, изношенные подшипники на ступицах переднего и заднего колеса, мокрый поддон коробки автомата, сочащаяся смазка на поворотных шарах передних колёс, брызги на днище в районе кардана, немного плавающие обороты при включении света, трещина в зеркале правом. Нужно пройти техосмотр ещё.
 

Katarsis

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
57
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г. двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-113499 белый серый. Руль правый.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здрассти! :D Воообщем сижу жду своего нового друга! 1998 г 1,3. Потом фотки обязательно будут! Вопрос хочу задать такой!
Кто готов помочь молодой девушке в изучении Джимника на первых порах на практике? По телефону!!!! Звонить могу в любой город предпочтительно на мтс!!!! Форум конечно же хорошо, но по моему после того как он таки окажется я долго у компа не появлюсь! ;) Воообщем вот!
 


Katarsis

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
57
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г. двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-113499 белый серый. Руль правый.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Пишите телефоны в личку!
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Лучше всё же - пиши! автомат или механика? Хотя, конечно, 98 - скорее всего механика. У меня автомат - если что - вопросы задавай - сама недавно это всё проходила - хорошо помню.
 

Katarsis

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
57
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г. двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-113499 белый серый. Руль правый.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Автомат!!!
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ок, пиши! Все ответят.
 

speaker

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
69
3
0
37
сахалин
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Я тоже отмечусь.
Джимником владею уже почти год, на форуме еще дольше сижу :) просто обычно времени нет зайти отписаться)) то работаю, то на покатушках, то ремонтирую джима.
Вобщем по порядку.
1. живу в Южно-Сахалинске. Пока самая дальняя поездка за 500 км от города. Всего за 10 месяцев накатал на нем 25 тысяч.
2. Выбрал, потому, что по душе джипер и считаю джимник самым лучшим внедорожником.
3. Кто как относится. В основном, конечно негативные отзывы, потому как просто не понимают плюсов этой машины. Особенно не понимают, почему я поменял большой джип на маленький.
4. Ну имя я в принципе никакое не придумывал. Просто джим. Не люблю превращать кусок железа в одушевленный предмет, как многие это делают.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек