Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Если вы заглянули сюда , это уже значит что слово Jimny для Вас не пустой звук. : Так или иначе судьба Вас свела с Ним, удивительным и непохожим ни какой другой Автомобилем. Но почему такой отличный автомобиль можно сказать остается редким .. не знаю есть над чем по рассуждать, но этим можно
воспользоватся , он не редкий - он оригинальный !

Если вы еще не зарегестрировались на форуме - зайдите в раздел "Регистрация" , это не отнимет у вас много времени.

Надеемся, что накопленный опыт в этом форуме будет вам интересен и полезен.
Для начала знакомства Вы можете написать в эту тему:

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Я и мой Jimny

1. Москва

2. Выбрал Джимни потому что всегда, с самого раннего дества хотел джип, ездил с родителями на Верхнюю Волгу в разные красивые места... Всегда манили лесные дорожки, совсем не предназначенные для передвижения на обычном авто.
Этим летом выбирая автомобиль сначала заказал себе Лачетти, потом Фьюжен...
Потом передумал и купил Jimny! )
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Я и мой Jimny

1. Питер. Самые дальние поездки пока:
- Карелия, Ладожские шхеры, остров Кильпола
- Москва
Все ещё впереди :)

2. Выбрали, фактически, случайно. Собравшись покупать новый автомобиль, решили, что это будет однозначно внедорожник. Покатавшись два сезона на велосипедах по почти непроходимым болотам Карельского перешейка, вошли во вкус и поняли, что без внедорожника жизнь пройдет мимо. Надо продолжать развитие :) Присматривались к Мицубиши Аутлендер. Про Сузуки не знали вообще ничего. А в один прекрасный день возле соседнего дома увидели Джимку... Перерыли весь интернет, прочитали все, что смогли о нем найти, пошли и купили. Не жалеем ни секунды. С такими качествами и по такой цене лучшего варианта НАСТОЯЩЕГО джипа для двоих не найти.

3. В основном, с восторгом :) Некоторым не нравится размер.

4. ДЖИМ (неоригинально, но мужественно :) )
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Я и мой Jimny

1. Москва
2. Купил Джимни, потому что наконец то появилось свободное время для отдыха на природе, который я очень люблю, до этого 10 лет водил легковые а/м. Сейчас почти что каждые выходные катаюсь на рыбалку или просто с семьей на природу. Когда выбирал машину, то сначала тоже обратил внимание на Аутлендер, точнее на его праворульного брата Аиртрек, но потом захотелось именно новую машину, из внедорожников за 20 КБ можно было взять только Джимник (китаезы не в счет, хотя мой друган сейчас берет китайца). Когда приехали в салон смотреть авто, то жене он очень понравился, сказала что он на щеночка похож. Вот теперь я уже месяц, как счастливый обладатель Suzuki Jimny.
P.S. Кстати знаете, что по фен шую принято рисовать семейную "карту сокровищ"? Ну это такой лист ватмана, на котором наклеены фото всех Ваших желаний, типа яхты, загородного дома и т.д. Мы тут с женой достали свою, которую рисовали лет 5-7 назад. В центре карты был наклеен Джимник, так что дамы и господа - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Я и мой Jimny

Ну коли так надо, то ладно :)
1. Москва
2. Ездил на VW Jetta 1988 года выпуска, но бордюры не давали жизни. Решил что следующий автомашин должен быть "с большими колесами".
Из недорогих БУ вариантов до 10 Кб наиболее очевидными были Рав4 года этак 95, Витара года этак 95-97. Сначала хотелось Рав4 (в частности, оч понравился на ходу). Но до 10 Кб все что удалось посмотерть (штуки 3) были в печальном состоянии, хотя внешне ничего.
Потом стало хотеться старую Витару; проникся в т.ч. "квадратным" сузучьим дизайном (до сих пор считаю квадратную Витару трехдверку, особоенно до "подтяжки" 1996 года самой удачной сузукой с точки зрения дизайна). Но снова в достойном состоянии не удавалось найти. Паралленьно у жены созрело понимание, что без кондиционера современный автомобиль не мыслим, что еще больше усложнило поиск.
Немного похотелось Pajero Pinin, но, сцуко, дорогой, даже БУ. Очень жалел, что Pajero JR бывают только праворукие...
Короче, как ни парадоксально, но джимник нарисовался в планах путем почти что эволюционного отбора :) Зато когда наконец нарисовался окнчательно, то как-то незаметно и очень быстро втерся в доверие, за что и был куплен :)

Выбором доволен, хотя зная бы некоторые мелочи, которые знаю сейчас, более внимательно и дотошно подходил бы в к выбору конкретного экземпляра, и наверное предпочел бы заплатить на килобакс-полтора больльше за год-два посвежее...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Я и мой Jimny

А у меня была Нива и Ху-дай Акцент (новый). Хотел отдать жене Акцент, а сам - на Ниве гонять. Но не женился, разбежались :D . Одному 2 машины тянуть тяжело (гаражи, ремонт). Поэтому Джимник. Это как Нива+УАЗ, только иномарка по качеству. Потом, пробки за---ли, хотелось автомат. Где еще есть автомат в джипе за 20000?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Виктор812

Редкий гость
4 Октябрь 2006
12
0
0
Санкт-Петербург
Re: Я и мой Jimny

1. Питер.
2. Оптимальное сочетание цены и качества.
3. Габариты чувствуются сразу же (первая машина: сел в салоне и поехал в питерских пробках не напрягаясь).
4. Бардюры и рельсы пофигу.
+ как уже было сказано выше автомат, кондиционер у джипа за 20000.Баксы-бакс
Выбор однозначен
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Я и мой Jimny

1. место обитания масква )
почти сразу после покупки катал его на черное море туда и обратно, 1500 км один за рулем без отдыха в пути , устал конечно но терпимо.
2. лучший результат по формуле (Качество/Цена) *Проходимость +Комфорт. Большие возможности для оффроуд-тюнинга
3. кто сомневался в серьезности данного авто пришлось садить и устраивать езду по пробкам с легким городским оффроудом.. результат "тотал респект" :)
4. зовут машинку зузуки Neo-Samuraj
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Я и мой Jimny

1.Киев.
2. Хотел купить внедорожник. Присматривался на Шниву. Ходил по базару - увидел Джимник. Посмотрел - маленький. Заглянул под кузов - офигел - мосты. Посмотрел внутрь - маленький.
Уговорили посидеть в нем-неплохо. Уговорили проехаться - через три месяца купил.
Теперь доволен. И места хватает. Ну больше конечно лучше - но это уже другие деньги.
 




L

Lady Schumacher

Guest
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. Москва
2. Маленькая, хороший обзор+ДЖЫП всё-таки
3. Уже все привыкли и полюбили, а некоторые еще и завидуют.
4. Имя придумала не я. Назвали Кисуля))
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Петербург
Далеко - в Выборг )

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?

За дружелюбие ))

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?

Хотят или обнять или поцеловать , и сразу покататься )

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?

Бычок )
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. Москва. В этом году прокатились по маршруту Москва-Архангельск-Каргополь-Медвежьегорска-г. Воттоваара-Петрозаводск-Москва. Всего около 5000 км. Без проблем! Только положительный эмоции!!!
2. Гонял на спорт-купе (Toyota MR2). Захотелось безболезненно лазить по бордюрам, не тормозить перед трамвайными путями, не зависить от дворника во время снегопада...
Джимник как-то сразу нарисовался в голове, фиг сотрешь! :) Спустя пару месяцев обдумываний, поисков по тырнету, заказал в Японии с аукциона!
3. С уважением, хотя и с улыбкой! ;)
4. Зовем его посто - Джимка. Сначала назвали Мопсом, но не прижилось...


Не жалел о покупке ни разу, чего и вам желаю! ;)
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Я из города Владивостока а мой верный Джим из страны Восходящего Солнца родился он в 2002 году:D
на Джиме далеко уезжать пока не получалось куплен он недавно и покататься по полной еще неудалось
Сузуки наверно потому что это практичный крепкий симпотичный автомобиль и Он полноценный джип:thumbsup:
окружающим он кажется забавным и несерьезным но это от незнания его всех достоинств а из за его дружелюбного внешнего вида
в нашей семье его оч полюбили и мы надеемся что Джим прослужит нам оч долго и верно:D
Я зову его Джим просто Джим и это имя ему нравится:D
Вобщем всем таких же положительных эмоций и хоролшего настроения от общения с вашим верными другом Джимни
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. Петропавловск-Камчатский. Ездил с ним на вулканы. Но туда для него дорога нормальная. На следующий сезон сниму подноги, и полезу в места посеръезнее.
2. После того,как за зиму 2004-2005 очень сильно пострадал мой универсал, понял что с нашей камчатской зимой передвигаться нужно на чем-то джипообразном и джипоподобном. Большие джипы не хочу---езжу %90 один. Отдавать большие деньги за перевоз воздуха в салоне неинтересно. Случайно наткнулся в Нете на Джиму. И понял-ОНО!!! Еще лет пять назад с женой пришли к выводу, что когда начнуть японцы маленкие крузеры и сафарики делать, тогда и наступит наше время. Автомобиль мне напоминает боксера или борца очень легких весов; маленький, но крепенький, мускулистый, верткий, ни грамма лишнего.Все что в нем есть--все используется на 100%. Если сравнить плюсы и минусы, а потом разделить на стоимость авто, то мне кажется, очень мало рядом с ним кто постоять сможет из конкурентов.
3. Друзья и знакомые не такие прагматики, как я, да и стереотип ДЖИПА ТОЛЬКО БАААЛЬШОГО работает. Хотя за последние полгода Джимников гораздо больше увидел на дорогах.
4.Я называю его "Понни", жена говорит что он похож на Панду. Джим-это мой надежный друг, дающий возможность почти всегда,почти везде проехать.
 



Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
- Казань. В августе ездил в Туапсе, обратно ехал через Воронеж - Москву - Н.Новгород, за 10 дней получилось 4800 км.
2. Почему вы выбрали Suzuki Jimny?
- Всегда мечтал о такой машине только не знал что такие бывают. Когда наткнулся на описание в интернете - понял что это ТО ЧТО НУЖНО! :thumbsup: Потом были поиски подходящего варианта и через полгода я стал ещё одним счастливым обладателем Джимни! :)
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
- Когда видят в первый раз, всё время норовят обозвать его "паркетником" :D Сначала я сильно возмущался по этому поводу и каждому доказывал что они заблуждаются. Сейчас уже проще к этому отношусь. Пусть думают что хотят, но я то знаю, я то уже испытал его (специально ездил в грязь попробовать) :thumbsup:
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
- Обычно называю просто джимником. Он напоминает мне мишку, такой крепыш... :)
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. Владивосток. Ездил на рыбалки не далее 300 км от места обитания
2. Максимум джипа за минимум денег.
3. В основном, уважительно-восхищённо.
4. Зовут Джимка или Джимик.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Rockfire написал(а):
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Владивосток. 300 км от Владивостока р. Милоградовка (она же Ванчин), ездил просто посмотреть на красивую речку.
Rockfire написал(а):
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
После эскудо хотелось машину с мостом на морде и более крепкую. Решил взять джимни из соображений цена/качество/возможности.
Rockfire написал(а):
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Интересуются как он крутит 31ые колеса, искренне удивлялись, что на морде мост.
Rockfire написал(а):
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Колобок.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Vatcek написал(а):
4.Я называю его "Понни", жена говорит что он похож на Панду. Джим-это мой надежный друг, дающий возможность почти всегда,почти везде проехать.
Странно, моя знакомая девушка, она учится на художника, тоже сказала, что Джимник похож на Панду! Наверное, так оно и есть.
Он ей тоже очень нравится, такой дружелюбный и удобный, для двоих машина идеальная. А по лесу то как бродит, будто в лесу родился.

Ездил в мае - июне 2006 г. в экспедицию в Карелию вместе с другими сузуководами, 3500 км. На ТО 30000 после поездки замечаний Джиммник не получил. Сейчас пробег 40000.

Знакомые сначала улыбаются, некоторые даже смеются. Потом, правда, после поездки делаются серьзными и задумчивыми. И великий Станиславский оказывается не прав - не всегда форма определяет содержание.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1 Москва
2 Зовут чаще "Маленький" или "Джимка"
3 Постоянно 250 километров от Москвы и обратно. И по городу. Тут ваще нет конкурентов.
4 Очень нравится
5 Друзья относятся с уважением
 





Ollga

Осваивающийся
6 Июнь 2006
15
5
0
Москва, Сокольники
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

>>1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Москва и подмосковное разно\без-дорожье - в основном между Можайским морем и Яхромскими горками.

>>2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Совершенно сознательно. Джимни относится к тому типу автомобилей, которые выделяются в общем потоке, и не обратить на него внимание невозможно, так как он несомненно харизматичная личность.

>>3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Он пока только коллекционирует комплименты.

>>4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Моего Джима зовут Джиппи. А еще у него много других имен:
- выдра (потому, что любит залезть в воду и прекрасно там себя чувствует);
- поссум (потому, что любит перемещаться прыжками - вперед на резвом старте, и вверх - на корявом асфальте);
- мумми-тролль (потому, что лицом на него похож - это ведь, как известно, маленький бегемот - только белый, мохнатый и с хвостом);
- конек-горбунок (потому, что верный друг и всегда доскачет, куда нужно);
- покемон, наконец (потому, что так его зовут чаще всего).
Но это все, конечно же, лирика (ведь от нее никуда не денешься, тем более, когда ты носишь гордое имя - сузуковод). А если серьезно, то вместе мы полтора года, друг другом довольны и планируем общаться долго и счастливо.

P.S. Очень хочется на встречу джимниводов, но точно не сложится выбраться. Успехов всем!
 

Vesel

Осваивающийся
13 Ноябрь 2006
21
0
0
Москва
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

>>1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Москва; самое далекое - Череповец, а так раз-два в месяц на 200-300 км, ну просто по подмосковным окрестностям.

>>2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Случайно, но как еще раз убедился: ничего случайного не бывает. :))

>>3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Сначала с легким недоверием и ухмылками, потом удивление, переходящее в восхищение.

>>4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Зовут по традиции русских эскадренных миноносцев - Шустрый. Для домашних - Шустрик.
:D
 

volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
Выхожу из тени. Будем знакомы?

Здравствуйте.
Вот уже скоро год, как я почти ежедневно захожу на этот сайт. Спасибо вам за доброжелательную и конструктивную атмосферу, и дельные советы.
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Уезжал недалеко. В радиусе 200-300 км. Чаще и сознательно не по асфальту.
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Машину выбирал более 4 месяцев. Все делал тщательно и вдумчиво. В апреле купил Джимника. На автомате. Это первая моя машина. Наслаждаюсь! Джимник, потому что за эти деньги нет надежнее автомобиля! Джимник, потому что не люблю автобусообразные и просто очень габаритные снаружи машины! Джимник, потому что, как оказалось, я люблю бездорожье! Джимник, потому что он нравится и моей жене! Осенью были на местных соревнованиях Осенние сборы Partizan Extrime. В классе стандарт из 21 команды заняли 12 место. Я с восторгом расценил это как успех, потому что кроме лопаты, штурмана в виде жены и друга в виде помощника никаких других приспособлений не было. Только Джимника заправил побольше и никаких других внедорожных изысков. В планах купить хай джек и кипятильник от прикуривателя и тогда нам все нипочем!!!!
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Друзья имеют авто других ценовых категорий и ведут иной менее авантюрный и более размеренный образ жизни, а потому на Джимку смотрят снисходительно. Правда, из своих джипарей на бездорожье пасажиров то они иногда высаживают, а мы едем не задумываясь, почти как по асфальту!!!
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Джимник Джимка! А еще в бардачке живет его душа по имени Джимка в виде маленького плюшевого медвежонка. Не сочтите за сантименты. Жена поселила, а я не против.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Права на вождения автомобиля получил более 27 лет назад. Пришлось поездить на разных автомобилях, своих, родителей, родителей жены. Даже интересно вспомнить: Москвич 407, ВАЗ 2101, Иж Комби, Москвич 2141, Уаз-буханка, ВАЗ 2105, ВАЗ 2107, ВАЗ 21099, Рено-Клио-Символ, Сузуки Джимни, Мицубиси -Лансер. Немало.

На Джимнике с апреля 2006. И это мой основной автомобиль, хотя кроме него был еще Рено, а сейчас Лансер. Джим, конечно, менее вальяжен, чем седан. Но его функциональность, как в московских пробках, так и в ближних выездах на природу просто вне конкуренции.
Настоящая рабочая лошадка.

Я им доволен, и приветсвую тех, кто также открыл для себя этот автомобиль.

Принимайте в компанию.

Привет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Даша

Проходил мимо
29 Июль 2006
4
0
0
Московская область
Езжу на ...
jimny, 2005, моя самая лучшая машинка!!!
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Живу в Московской области (пару км от Москвы).

Год назад решили машину купить. Смотрели что-нибудь маленькое (матисы, гетсы) и тут увидели ЕГО!!!!! и на следующий день мы уже на нем ездили!!! Мы с отцом сразу влюбились в Джимика, потому что это Джип, потому что он стоит на вооружении и значит уже проверен и оценен, потому что он супер надежен , потому что за такие деньги джип вообще не купишь, а кроме этого он высокий (не чувствуешь себя ущербной на дороге), он очень симпатичный, он такой устойчивый на дороге!!! у нас рядом с домом зимой прорвало трубу с водой и дороги (которой и так особо не было) наросли полу-метровым слоем жуткого льда, сколько там машин перебилось, никто не мог проехать не застряв, но я единственная, кто ни разу!!!!!! за все это время не застряла. Ездили на Джимочке в Ярославль, заезжали там в лесу в метровые сугробы и с легкостью выбирались от туда.

Знакомые относяться к Джимочке по-разному: все девчонки в восторге, молодые ребята 50 на 50. Кому-то нравиться, кому-то нет (говорят, что маленький, что не едет, а на месте стоит). Но я их не слушаю, они просто завидуют. А вот старшее поколение, которое что-то понимает в машинах, все считают, что Джимик это очень достойный вариант!!! В общем, я просто счастлива, что у меня есть Джимик, это самая лучшая машинка!!!
 


Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. Москва, покамест дальше подмосковья не выбирался, но грязюки нам с малвшом и там хватает:)
2. ОООЧень практичая машинка и.. НЕ как у всех, не "замыленный" пепелац. Посему редких джимниводов всегда приветствую "улюлюканием" и подачей звуковых сигналов!
3. Есть друг который очень жалеет, что ничего не знал о данном аппарате до приобретения своего форда. Есть друзья которые называют меня трактористом (потамучто не могут проехать там где я):). Одна подруга отзывалась так: "Ухты, какой МАНЕВРИЧНЫЙ!" Гыыы! Не понимают мой выбор токмо те, кто привык не выделяться из серой массы и выбирает стандартные решения - лансер, авенсис и т.д. (но это ужо по большей части знакомые, а не друзья).
4. Кличут нас ЛопоУх!:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. москва
2. самонадеянно скажу, что есть вещи, которые создавались для меня, напр., так был построен Киев, и невозможно понять, зачем надо было кн. Андрею идти на север (очевидно, с моими родственниками в обозе):( То же и Джимни - он мне соразмерен по духу. Не исключаю. что в мире есть и другие эгоцентрики, для которых создавали седаны, хетчбеки и др... но в обоз их. в обоз! :)
3. мои заматеревшие други оценивают Джимника как сибарит спартанца - однозначно с уважением и с вопросом в глазах, как можно выжить в таких аскетических условиях? а вот подруг, посмотрев на Джимника, записалась в автошколу
4. Пегас, друг китовраса
 

pvtz

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
42
13
8
Владикавказ
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1.Владикавказ
2. купил в Москве в салоне, в тот же вечер выехал во Владикавказ и гнал с товарищем без остановки ровно сутки. А это 2000 км:)
3. это машинка для моей половинки:)...у самого Мерс140. Но!!!!!!!.....ловлю себя на том, что все чаще под разными предлогами выпрашиваю Жима у жены. Хотел затонировать, но передумал- надо пусть глазеет:) Всем нравится, все улыбаются. Очень позитивная машинка.
А еще :- маленькая, но не слабенькая.
- простенькая , но не до безобразия( кондей, подогрев, СД, э/пакет)
- малоинтересна в плане угона (хотя защиты разные поставил)

Минусов-пока один, нет пользовательского руководства ( ну не дали)
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?

Москва - столица пробок. В 2005 - Рускеала (вокруг Ладоги), в 2006 - Мегвежьегорск-Толвоярви (+вокруг Онеги), там же - Бесов Нос. Собираюсь в Кировск (Кольский п-ов)

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?

Искала что-нибудь джипообразное, потому что постоянно езжу в поля/леса/канавы. Покаталась на Ниве, поняла, что не моё - руль тугой, педали жосские. Пыталась приобрести Pajero JR, даже правый руль не пугал, но они давно не выпускаются, а старый привезти, во-первых, сложно, во-вторых, дорого. Дешевле найти здесь что-нибудь подобное. Чем-нибудь подобным оказался Jimny. Дальнейшее его изучение в интернете все остальные варианты отмело с ураганной скоростью :) Через три месяца и был куплен. Не жалею ни минуты.


3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?

От "Какой же он маленький и хорошенький" до "Кто делает такие машины?!", вылезая с заднего сидения :))


4. Какое имя вы придумали своему Jimny?

Жучка (своеобразная эволюция слова Сузуки ;) ) или Джимник. К тому же черненькая(ий) она(он)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Klodiya

Осваивающийся
24 Октябрь 2006
18
0
0
39
Москва
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Пока только Москва, но вообще куда повезут, туда и поеду.

Катаюсь штурманом, но очень хочеться заиметь свою машинку, маленького железного друга :D