Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Откровенно говоря, за форумом наблюдаю с августа 2008г., но зарегистрировался только на днях.
История покупки Джимни такова. В семье было три машины: W Passat Variant, на которой езжу я, Ниссан алмера-15, на которой катается жена, а слежу за состоянием, прохожу ТО, страхую и т.д. - я, и Нива 21214, купленная специально для поездок в черноземной Липецкой обл., где у нас дом под Ельцом. Там она и находилась. Юзали ее все, а все вышеперечисленное, естественно висело на мне. У нее постоянно что-нибудь происходило с коробкой. В конце концов я взорвался и категорически потребовал от родственников поменять НИВУ на что-нибудь более надежное, пригрозив при этом, что я больше к ней не прикоснусь, а в деревне ездить-то надо. Это возымело должный эффект. Поэтому НИВУ продали соседям по селу, в октябре внесли предоплату в Автомир, в декабре получили Джимни. В максимальной комплектации обошлась в 549 тыр. У дилера из допов сделали постановку на учет и ТО, тонировку задних стекол, антикор и замену летних бриджей на заранее купленные Купер Дискаверер. Потом поставил сигнализацию с автозапуском (очень нравится, удобно, особенно зимой), купил у Спринтера защиту коробки. Потом через Интернет купил салонные и багажные коврики, 2 комплекта секреток, учитывая запаску), чехол заднего колеса (метал и пластик), защиту передка Мисутонида, потом защиту зад. бампера неизвестного происхождения, потом хромированные подножки Кобра. В апреле выклянчил на ул. Горбунова колесные диски Виком для УАЗа, охотился за ними и стоял в очереди 2 месяца. На них поставил штатные бриджи. Вся эта байда съела вместе с АВТОКАСКОй и ОСАГОй без ограничения колличества водителей еще где-то 150 тыр.
Итог. В деревню машина не попала. Она настолько мне понравилась и настолько меня устроила, что я оставил ее себе. Легенда для родственников была такова: в черноземье, если прошел хороший дождь, не проедит ничего из авто. Трактора, - и то не все.(это правда, проверенно). А посему, в сухую погоду по местному бездорожью можно смело передвигаться на любой, мало-мальски высокой машинке, коей и является Алмера. В результате, Алмера уплыла в деревню, жена - на Пассате, я на Джимни и все на Алмере.
Машиной доволен, в пробках нет равной. Динамика автомата устраивает (машина не для гонок). Расход топлива в городе высоковат. На трассе при скорости 100-110 плучается 8 литров(+-). Сломал антену в мае. ну и ч-т с ней.

Джимни серебристый, АКПП, кожа.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Гулливер, вэлкам :)
Забавная история. Покупать машинку для деревни, и даже подготовить её для этого, а в итоге оставить на асфальте, а в деревню сослать пузотёрку :)))
Не обижайте Джимничка, хоть иногда радуйте его съездом с асфальта. Он как хорошая овчарка, должен работать по назначению. Иначе хандрить будет ;-)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ты же из Москвы. Поехали с нами 5-6-7 июня. ;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Гулливер, вэлкам :)
Забавная история. Покупать машинку для деревни, и даже подготовить её для этого, а в итоге оставить на асфальте, а в деревню сослать пузотёрку :)))
Не обижайте Джимничка, хоть иногда радуйте его съездом с асфальта. Он как хорошая овчарка, должен работать по назначению. Иначе хандрить будет ;-)
Спасибо за отзыв Glo. На самом деле я в деревню-то на Джимни езжу и там немножко лазаю. Зимой заехал в поле на зимнем Купере в снег (не очень глыбкий) и застрял, никакая понижайка не помогла. Пришлось выталкивать. Был озадачен... На НИВЕ такого не случалось. Так что, особенно эксперементировать, желание отпало. И вообще я этого парня полюбил, мне его жалко.Рыдаю!

Добавлено через 5 минут
Ты же из Москвы. Поехали с нами 5-6-7 июня. ;)
Забыл поблагодарить Старого Седого Пса за приглашение. К сожалению, когда прочитал приглашение Егора, было уже поздно менять планы... Но, все равно, спасибо! Может, когда-нибудь наберусь смелости. А так я, наверное, там и не проеду без лифта, на штатной резине. Так что пока осмотрюсь.Чешу репу.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Зимой заехал в поле на зимнем Купере в снег (не очень глыбкий) и застрял, никакая понижайка не помогла. Пришлось выталкивать. Был озадачен... На НИВЕ такого не случалось. Так что, особенно эксперементировать, желание отпало. И вообще я этого парня полюбил, мне его жалко
Во, вся засада в слове "жалко", ниву было не жалко, потому легко и выезжалось :), а Джимку жалко, потому и не стали его мордовать чтобы выехать :)
Да ещё и шины на ниве может попроходимей были? Или теже? Вапще Джим врядли менее проходим чем нива. IMHO
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Кстати. Купил вчера по интернету КНИГУ по ремонту и эксплуатации Джимни на русском языке 2009г. выпуска (где-то в Форуме нашел инфу). С доставкой в офис обошлась в 755 руб... Жабу с груди сгонял раз 5. Сегодня, последний раз злобно квакнув, она отступила. Так что "сижу - икаю, в конструкцию Джимни вникаю".;)
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Во, вся засада в слове "жалко", ниву было не жалко, потому легко и выезжалось :), а Джимку жалко, потому и не стали его мордовать чтобы выехать :)
Да ещё и шины на ниве может попроходимей были? Или теже? Вапще Джим врядли менее проходим чем нива. IMHO
Правы Вы, конечно. Но ведь он еще молодой щенок. Его надо воспитывать, приучать, а не пихать сразу в глыбкие трясины. По этому, сейчас даже и не думаю о всяческих внедорожных оснащениях. Каждому овощу - свое время. Кстати, я все чаще стал называть его "Чушей". Из-за серебристого цвета, как проедится по грязи или пыли, так - хоть стой, хоть - падай!
Еще одно "кстати". За пол-часа вкорячил в него так-называемый "гибридный Би-ксенон" (ближний ксенон и дальний галоген в одном флаконе). 4500 кельвинов (штатка). Небо и земля! Светит идеально и ни от кого еще на трассе "Ростов-Дон" в ночи пинка в виде моргания дальним не получал. А это значит - все окей.
Прошу прощения, что пишу это не в теме "Ксенон", но, пока не научился прыгать из одной темы Форума в другую. Если, кому нужна ссылка на этот ксенон, - заявляйте. Демократично по цене (менее 3 тыр.) После этого поставил его и на Пассат и на Альмеру. Все катит.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Кстати. Купил вчера по интернету КНИГУ по ремонту и эксплуатации Джимни на русском языке 2009г. выпуска (где-то в Форуме нашел инфу). С доставкой в офис обошлась в 755 руб... Жабу с груди сгонял раз 5. Сегодня, последний раз злобно квакнув, она отступила. Так что "сижу - икаю, в конструкцию Джимни вникаю"
Осторожно, там есть ошибки!

Добавлено через 4 минуты
Если, кому нужна ссылка на этот ксенон, - заявляйте..
Давай, посмотрим шо за зверь!
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.




vandrey

Осваивающийся
21 Май 2009
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny AT, по паспорту серый, а в жизни цветной
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Чето дешево вам обошелся ваш джимка, прям завидки берут. Щас цена на него 660 тыщ
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Да за 660 сейчас никто не берет(а нажиться хочется :)) - реально в СИМе на ленинргадке -560....
 

vandrey

Осваивающийся
21 Май 2009
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny AT, по паспорту серый, а в жизни цветной
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Да за 660 сейчас никто не берет(а нажиться хочется :)) - реально в СИМе на ленинргадке -560....
Не знаю о каком симе идет речь, но в тех симах, в которых я бывал не давно, джимник везде стоит 659 тысяч. при чем, когда спрашиваешь, а есть ли какие-либо скидки, то все дружно отвечают, что на такие машины ничего такого не предусмотрено. Мол, берите вот за эту цену и баста.:D
Мож на ленинградке левый какой продается? ;)
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Моя история такая - обзвонил 3-4 салона - везде более 600! В апреле поехал лично в СИМ, который в МАДи - личная беседа с менеджером - если будешь брать прямо сейчас с витрины - стоял черный с подлокотником, брызговиками,дефлекторами - цена за машину будет 560. Допы не назывались. К тому моменту я уже почти сторговался с владельцем Б\У (тоже черный) 2008 пробег 1800(жене не понравился) торг начался с 530.В итоге его и взял на пробеге 2300. Обзванивая салоны, спрашивал сколько машинки стоили до сентября 2008 - ответ 510-530. Вот это реальная цена за него.Хотя, когда покупал своего, видел человека, который взял за 640. На вопрос к менеджерам берут ли его по такой цене - ответ -НЕТ, 2009 год даже НЕ ЗАКАЗЫВАЕМ- распродаем 2008!!!
 

vandrey

Осваивающийся
21 Май 2009
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny AT, по паспорту серый, а в жизни цветной
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Моя история такая - обзвонил 3-4 салона - везде более 600! В апреле поехал лично в СИМ, который в МАДи - личная беседа с менеджером - если будешь брать прямо сейчас с витрины - стоял черный с подлокотником, брызговиками,дефлекторами - цена за машину будет 560. Допы не назывались. К тому моменту я уже почти сторговался с владельцем Б\У (тоже черный) 2008 пробег 1800(жене не понравился) торг начался с 530.В итоге его и взял на пробеге 2300. Обзванивая салоны, спрашивал сколько машинки стоили до сентября 2008 - ответ 510-530. Вот это реальная цена за него.Хотя, когда покупал своего, видел человека, который взял за 640. На вопрос к менеджерам берут ли его по такой цене - ответ -НЕТ, 2009 год даже НЕ ЗАКАЗЫВАЕМ- распродаем 2008!!!
Странно, мне все говрят, что пожалуйста заказывайте 2009 года без проблем, через две недели он будет у вас. Цена - именно 659 тыс. (автомат я имею ввиду). Мож вы про джимник с ручкой?
Сейчас ни один салон не будет просто так заказывать машинки пока клиент не внесет предоплату, как я понимаю.
 



Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Да, с механической корбкой.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Странно, мне все говрят, что пожалуйста заказывайте 2009 года без проблем, через две недели он будет у вас. Цена - именно 659 тыс. (автомат я имею ввиду). Мож вы про джимник с ручкой?
Сейчас ни один салон не будет просто так заказывать машинки пока клиент не внесет предоплату, как я понимаю.
Стоить она будет столько, сколько есть у вас средств. Даю расклад на декабрь (покупка 16 декабря) 2008г.

Сузуки Джимни автомат в максимальной комплектации: 549 тыр. (предоплата - 25% в конце октября).
Допы у дилера: антикор, тонировка, брызговики, перекидка резины со штатной на мою зимнию, заранее купленную еще в октябре и 2 комплекта секреток на колеса) =35,4 тыр. + постановка на учет и ТО дилером (только Москва) = 9,9 тыр.
Дальше, все сам: КАСКО = 39 тыр., ОСАГО (без ограничений)=5тыр. Сигналка с автозапуском и закрытием окон = 16,65 тыр.(мат. часть+установка). Зимняя резина Купер Дисковерер = 13,5 тыр. Диски ВИКОМ-106У для лета=8,72 тыр. Гайки для литья хромированные= 720 руб.
Защита переднего бампера Мисутонида= 12 тыр. Защита заднего бампера (не знаю, что)=3,5 тыр. Чехол запаски Кобра= 5,9 тыр., Подножки нержавейка Кобра = 17,1 тыр. Коврики в салон и багажник кажется в районе 2,5 тыр. Поперечены на рейлинги=4,7 тыр. Бокс Монблан Орион= 10,5 тыр. Защита раздатки у Спринтера=2 тыр.
ИТОГО: 692,3 тыр. При этом, я наверняка, что-нибудь не учел по цене (перебортовка, установка и т.п.)
Например бескаркасные дворники, уже забыл сколько стоят.
КОРОЧЕ! Смотри сам! Сейчас Джим в моей комплектации стоит на 120 тыр дороже (668 тыр.):thumbsup:. Дополнительные опции - соответственно. Исключи все то, что тебе не нужно, сделай поправку на ветер (курс бакса и инфляцию) и получишь свое счастье.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

.....Защита заднего бампера (не знаю, что)=3,5 тыр......
Хм... судя по расценкам, всё понятно - цены дилерские.
Но вот это не понял - что это за защита задняя за такие деньги, да ещё у дилеров?
Она здесь хоть есть: http://www.offroadopen.ru/avto/Jimny.html - смотри внизу на новые машины.
 

vandrey

Осваивающийся
21 Май 2009
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny AT, по паспорту серый, а в жизни цветной
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Стоить она будет столько, сколько есть у вас средств. Даю расклад на декабрь (покупка 16 декабря) 2008г.

Сузуки Джимни автомат в максимальной комплектации: 549 тыр. (предоплата - 25% в конце октября).
Допы у дилера: антикор, тонировка, брызговики, перекидка резины со штатной на мою зимнию, заранее купленную еще в октябре и 2 комплекта секреток на колеса) =35,4 тыр. + постановка на учет и ТО дилером (только Москва) = 9,9 тыр.
Дальше, все сам: КАСКО = 39 тыр., ОСАГО (без ограничений)=5тыр. Сигналка с автозапуском и закрытием окон = 16,65 тыр.(мат. часть+установка). Зимняя резина Купер Дисковерер = 13,5 тыр. Диски ВИКОМ-106У для лета=8,72 тыр. Гайки для литья хромированные= 720 руб.
Защита переднего бампера Мисутонида= 12 тыр. Защита заднего бампера (не знаю, что)=3,5 тыр. Чехол запаски Кобра= 5,9 тыр., Подножки нержавейка Кобра = 17,1 тыр. Коврики в салон и багажник кажется в районе 2,5 тыр. Поперечены на рейлинги=4,7 тыр. Бокс Монблан Орион= 10,5 тыр. Защита раздатки у Спринтера=2 тыр.
ИТОГО: 692,3 тыр. При этом, я наверняка, что-нибудь не учел по цене (перебортовка, установка и т.п.)
Например бескаркасные дворники, уже забыл сколько стоят.
КОРОЧЕ! Смотри сам! Сейчас Джим в моей комплектации стоит на 120 тыр дороже (668 тыр.):thumbsup:. Дополнительные опции - соответственно. Исключи все то, что тебе не нужно, сделай поправку на ветер (курс бакса и инфляцию) и получишь свое счастье.
Понятно теперь все. Ты попал в самое удачное время, когда производители еще не соориентировались толком что делать с рублевой ценой, а доллар однако пёр вверх со страшной силой. Я бы купил моментально в этот период. Новый джим с автоматом обходиля в 15 тыс. бакинских. Когда такое было? Но, к сожалению, я имел возможность купить только сейчас, в мае, и уже совсем по другой цене. В этот период и форд мондео продавался за каких то 17 тысяч. А сейчас чертас с два. Рыдаю! Вобщем одной плюс одной минус тысячей - никакой роли не играет против того, какие классные эмоции испытываешь, казалось бы, от машинки, которая как бы и совсем невзрачная такая. С первого взгляду ;)
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Вобщем одной плюс одной минус тысячей - никакой роли не играет против того, какие классные эмоции испытываешь, казалось бы, от машинки, которая как бы и совсем невзрачная такая. С первого взгляду ;)
Вот именно - тоже брал для дочери с подачи жены- посмотри какая симпатичная машинка-я, в ответ ей - Ока, ну ее нафиг, лучше еще одного Патриота возьмем, а потом когда разобрался что к чему - стал доводить его до ума всякими примочками Баксы-бакс( пороги, коврики, ящик под сиденье,в багажник....) Пока зовем "юркий Мишка".
 





parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Вот именно - тоже брал для дочери с подачи жены- посмотри какая симпатичная машинка-я, в ответ ей - Ока, ну ее нафиг, лучше еще одного Патриота возьмем, а потом когда разобрался что к чему - стал доводить его до ума всякими примочками Баксы-бакс( пороги, коврики, ящик под сиденье,в багажник....) Пока зовем "юркий Мишка".
По поводу эмоций. Вчера , будучи в х. Калинине(Ростовской обл.) решили проехать к Дону покупаться. Долго тыкались в запертые ворота при подъезде к реке. Нашли чуть-ли не пешеходную дорожку. По ней проехали к реке. Народ на пляже был в ступоре. Как проехали. Но когда Джимни весело, помахивая хвостиком, взодрался на песчанную горку, ну я так думаю, не доступную , по мнению многих, отношение к Джимнику меняются у многих.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

По поводу эмоций. Вчера , будучи в х. Калинине(Ростовской обл.) решили проехать к Дону покупаться. Долго тыкались в запертые ворота при подъезде к реке. Нашли чуть-ли не пешеходную дорожку. По ней проехали к реке. Народ на пляже был в ступоре. Как проехали. Но когда Джимни весело, помахивая хвостиком, взодрался на песчанную горку, ну я так думаю, не доступную , по мнению многих, отношение к Джимнику меняются у многих.
Везет Вам, б-н! Купаетесь! А мы тут в Москоском регионе живет от урагана до похолодания.Рыдаю!
 

mursik

Проходил мимо
10 Июнь 2009
3
1
0
москва
Езжу на ...
сузуки Джимни 2008
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Добрый день! Зашла познакомиться. Моего Джимни зовут Мурзик. Покупала в Автомире год назад, ждать пришлось 3 месяца. Выбор абсолютно осознанный, не учла только одного: муж все чаще и чаще предлагает поменяться на его Форестер.:D Первое, что сделали - сняли задние сидения, вообще навсегда. Теперь у меня удобный, ровный, большой багажник.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

...... Выбор абсолютно осознанный, не учла только одного: муж все чаще и чаще предлагает поменяться на его Форестер.
Иногда поменяться не вредно( масса впечатлений при смене стиля езды!). На постоянно - нельзя- понравиться и отберет.;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Добрый день! Зашла познакомиться. Моего Джимни зовут Мурзик. Покупала в Автомире год назад, ждать пришлось 3 месяца. Выбор абсолютно осознанный, не учла только одного: муж все чаще и чаще предлагает поменяться на его Форестер.:D Первое, что сделали - сняли задние сидения, вообще навсегда. Теперь у меня удобный, ровный, большой багажник.
привет годовалому мурзику! а зачем вам такой осознанно баааальшой багажник?;)
 


mursik

Проходил мимо
10 Июнь 2009
3
1
0
москва
Езжу на ...
сузуки Джимни 2008
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

привет годовалому мурзику! а зачем вам такой осознанно баааальшой багажник?;)
Все очень просто: во-первых, вожу с собой много разной мелочевки, для чего был куплен специальный ящик, который занял 2/3 первоначального багажника; а во-вторых, очень уж неудобно складывать сумку на заднее сидение через подголовник.Ну и наконец, большой багажник мне хотя бы иногда требуется, а задние сиденья - никогда.
 

Danone

Бывает здесь
26 Июнь 2009
53
8
0
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Живу я в Москве, в Жулебино. Далеко не уезжал максимум ездил до Смоленска.
2. Выбор Jimny был банально прост. Он стоял у знакомого в гараже за ненадобностью 6 лет. Ему срочно понадобились деньги и я купил у него по дешевке.
3. Многим нравится, но есть и такие которые говорят, что это Ока на 15 колесах.
4. Зовут нас величаво "Воин дорог".
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

но есть и такие которые говорят, что это Ока на 15 колесах.
Таким не мешало бы подлечиться малек! :D

Кстати, почему именно на 15? Имеется в виду радиус штоле? :hilarious::hilarious::hilarious: