Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Arkadion

Местный
17 Май 2011
473
227
0
44
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98" JB33W АКПП 1998 г.в.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здравствуйте все! Хочу тоже поделиться радостью от приобретения. 19.04.2011г выкупили с аукциона черного красавца 2010г, АКПП, 1,3,88л\с, салон светлый, комплектация "Land Vanture", пробег 4300км, во Владик пришел в конце мая, полная таможня, оформление, далее - установили сигнализацию,установили полную защиту так как эксплуатировать по грунтовым дорогам (щебенка), поменяли музыку со штатной на нормальную - и вот он мой уже две недели катаюсь, я в восторге!
Поздравляю ;) ....... самое приятное, что чем я больше его эксплуатирую, тем больше восторга:thumbsup:, несмотря на вынужденный ремонт ............... в общем это то, что я искал!
 


Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Назови что нибудь, что делают на твоей родине лучше, чем в Японии??!
на моей РОДине сейчас уже вообще почти ничего не делают.
торгуют ей все. а думают, что занимаются бизнесом.

ну а для примера
в 60-70-80 гг прошлого века японцы учились у нас делать металлообрабатывающие станки. и даже с ЧПУ.
и в те же годы строили атомные станции )))
в отличие от чернобыля, где причиной аварии явилась банальная халатность (про общее состояние страны умолчу), на Фукусиме был явный просчёт самих проектировщиков

а ещё я сейчас напишу о том, что является открытой информацией, но у некоторых невежественных фанатов зарубежной продукции волосы на попе встанут дыбом ))
в 60-70 гг 20-го столетия японцы УЧИЛИСЬ У НАС ДЕЛАТЬ АВТОМОБИЛИ!!!

а бензин знаете кто изобрёл?
готовы?
РУССКИЕ!!!
ну а то, что практически вся мировая космонавтика ДО СИХ ПОР - это русская космонавтика, у кого-то вызовет инфаркт и приступ слюноотделения, думаю лучше здесь не упоминать ))))

список могу продолжать бесконечно ))

модераторы скорее всего удалят моё сообщение за флуд ))

я всего лишь хочу сказать, что тот, кто не знает истории своей страны и своего наРОДа, и чтит всё зарубежное, никогда не будет иметь чего-либо собственного, достойного уважения.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

DenirKulak

Редкий гость
18 Март 2011
5
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Jimny 2003, 0.6 turbo комплектация FIS, LockRight
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Комсомольск-на-Амуре, Покупал в Хабаровске, это и была самая дальняя поездка. Ну а поездки за 50-100 км на лыжные базы и природу - не в счет

2. Переехал жить за город, и понял, что без внедорожника с нашими зимами остаешься долгое время отрезанным от цивилизации. Машина предполагалась больше для жены, сначала смотрели на Дайхатсу Тэриос, но жене понравился Джим своим видом, а я уже был наслышан о том что это настоящий машин, и конечно же поддержал её. За эти деньги и с условием что ездить придется и жене и мне - лучший вариант

3. Большинство пытается найти минусы(завидуют!!!), но понимающие завидуют по доброму.. Ну а когда выезжаем в пампасы то я "паркуюсь" дальше всех

4. Дети как то сразу обозвали его Джипни, я чаще зову Джимник

Кстати семья из 4-х человек, места хватает вполне для не очень далеких поездок, Эргономика отличная, cам я под 100 весом, чувствую себя вполне комфортно, на работе Mitsubishi L200 - вот там не удобно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Mitsubishi L200 - вот там не удобно.
Абсолютно согласен, у мну последний раз товарищъ чуть ли не силком меня туда запихивал, чтоб на Джимнике ехать!Представляете?!
А вчера, буквально, дамочка одна, после 300 метров соревнований на проселке-пролеске,причем на МТ резине отказалась со мной кататься(у меня пока АТ и инициатором помериться она была)хотя у дамы этой, родной форд эксплоер огромный, с 5литровым двиглом,и какойто америкосовской лебедью...
 

Maus

Новичок
30 Июль 2011
1
1
0
45
Жуковский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет!
А новичкам сюда можно?

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Жуковский и пока никуда не уезжали ибо начинающие и Джимник только что прибыл :)
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
История получилась неожиданная - мне много лет нравились митсу паджеро (почти все их трехдверные модификации), но возможности купить не было и оставалось это на стадии "помечтаем". Сейчас появилась возможность и стала их присматривать, но... хотелось как подруга рассказал мне "села и поняла что вылезать не хочется и что это мое"... Так вот с митсу таких эмоций не сложилось... А Джимни был запасным - а вот с ним все именно так!!! Как села в салоне так довольно и замурлыкала :) Да и он так спокойно, но горделиво стоял на самой дальней стоянке в салоне... Словно ждал, пока придет тот, с кем захочется заурчать моторчиком :))
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Большинство как-то не очень - "зачем тебе маааленький такой", "он трех дверный и ничего не влезет". Но есть и стронники:)
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Тамагочи :) Потому что ну не знаю... машинка, но живая :)
А это, собственно, он на фото:)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1.г, Владивосток
2. Прошло две недели с момента покупки, пока еще не протестировал на бездорожье.
Но жду с нетерпением,, в ближайшие выходные планирую поездку на 500км от города в б.Валентин. После непременно напишу о впечатлениях.
3. Очень люблю активный отдых, забраться туда куда многие не могут. Фотоаппарат с собой обязательно, дабы взять с собой частичку красоты приморской природы. Так вот, в соотношении цена качество и проходимость, Jimny оставил всех за собой. Сначала было не привычно, жесткая подвеска, высокая посадка, но сейчас я получаю только удовольствие от вождения. В условиях города, позволяет парковаться там где большенство не может, а в условиях моей работы это важно, ну конечно жду зимы с нетерпением. По нашим сопкам протестировать.
4. Друзья....
у друзей Сузуководов моё приобретение вызвало несомненный восторг сопровождаемый кучей советов по доработкам для бездорожья. На сегодняшний момент я все больше ощущаю братский дух владельцев Jimny. , тех кто не в теме особой реакции не наблюдалось,
5. Имена я машинам как то не придумываю.
 

tsa1976

Редкий гость
9 Июнь 2009
10
0
1
Челябинск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!
1. Челябинская обл. Купил Джима 2 недели назад,доволен как танк,правда первые покатушки по говнолину привели к замятому крылу,по этому поводу написал в теме "Хайджек и аксессуары к нему"растроился жуть
2.всегда мечтал о настоящем джипе
3. Знакомые интересуются,спрашивают о возможностях,а я пока толком не могу ответить,так как это моя первая машина
4.Друг ДЖИМ
 

Groza

Редкий гость
11 Август 2011
5
8
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1998, АКПП.
Цвет: белый
Тюнинг: колпах, богажник, лейка:)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет, счастливые обладатели Джимки!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Владивосток. Далеко еще никуда не ездила, т.к. куплен чуть больше месяца назад. Покаталась по ближайшим лесам и поняла – он прет! Жду отпуск и рву на моря.
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Выбирала машину долго. Сомневалась..думала…Сначала вообще не рассматривала вариант Джимки, но потом почитала форумы, послушала советы владельцев, увидела их в «боевых» режимах …и остановилась на нем. Надеюсь, в своем выборе не ошиблась.
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Мужчины с восхищением. Женщины (многие) – с непониманием.
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Джимка или Танк
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет, счастливые обладатели Джимки!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Владивосток. Далеко еще никуда не ездила, т.к. куплен чуть больше месяца назад. Покаталась по ближайшим лесам и поняла – он прет! Жду отпуск и рву на моря.
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Выбирала машину долго. Сомневалась..думала…Сначала вообще не рассматривала вариант Джимки, но потом почитала форумы, послушала советы владельцев, увидела их в «боевых» режимах …и остановилась на нем. Надеюсь, в своем выборе не ошиблась.
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Мужчины с восхищением. Женщины (многие) – с непониманием.
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Джимка или Танк
добро пожаловать. Будут вопросы - обращайтесь. Много джимов стало последнее время на дорогах Владивостока
 

Groza

Редкий гость
11 Август 2011
5
8
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1998, АКПП.
Цвет: белый
Тюнинг: колпах, богажник, лейка:)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

добро пожаловать. Будут вопросы - обращайтесь. Много джимов стало последнее время на дорогах Владивостока
Спасибо, у меня уже куча вопросов! НО пока пытаюсь все ответы найти на форуме :)
 




Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.

Джимняшка

Проходил мимо
20 Август 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Добрый день!

Приобрела Jimny в начале года, очень рада своей покупке, а теперь по вопросам:

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Москва, езжу по городу и на дачу (максимум 150 км)

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Выбрала своего малыша, потому что влюбилась с первого взгляда, вот так.

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Большинство просто не понимают, что это за сокровище. Но близкие радуются и некоторые даже завидуют.

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Джимняшка. Приклеилось сразу, так что даже не думала.
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
ездил в Крым в том году.
спина и ноги начинают отваливаться км через 300-400.
возможно для водителя с меньшими размерами это случится чуть позже
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
а какой ещё настоящий новый внедорожник можно приобрести за эту цену?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
после того, как кого-то на нём прокачу, отношение уважительное
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Джимняшка. Приклеилось сразу, так что даже не думала.
машина
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Обладаю около 3-х месяцев. Жена на работу ездиет. Я пока 1 раз только воспользовался его внедорожными качествами. Проблем в нём много(1998 год как никак). Но, в принципе, знал на что иду))))
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Краснодар. Максимум 150 км. пока, но всё впереди.
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Решили с женой брать вторую машину. Давно хотел внедорожник для рыбалок и выездов в горы. Для себя давно решил, что только джимни(Во всяком случае пока нет возможности приобрести гелентваген :-D ).
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
всем нравится
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Я - никакое. Жена называет Щорса. Во второй день владения попал в дтп небольшое(впервые за 10 лет водительского стажа). Она посмотрела на машину и назвала. Потому что у неё сразу слова вспомнились
"Голова обвязана
Кровь на рукаве"
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Обладаю около 3-х месяцев. Жена на работу ездиет. Я пока 1 раз только воспользовался его внедорожными качествами. Проблем в нём много(1998 год как никак). Но, в принципе, знал на что иду))))
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Краснодар.
Привет земляк:whistling:Поздравляю!Браво! Ай
 



Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет земляк:whistling:Поздравляю!Браво! Ай
Привет! Спасибо. Нелегко было найти джимни у нас в крае. Думал уже в Москву ехать за ним. поэтому взял что было. Он у меня уставший порядком. Масло жрёт сильно. Дымит белым дымом. Ходовая спереди в ужаснейшем состоянии(масла потётки с кулаков отсутсвуют... Там просто всё в масле и жуткие люфты). Ну и остальных косяков по мелочи хватает. Но я отношу это всё к мелочам жизни))) Запчасти на ходовку, надеюсь, через 2-3 недели у меня будут все. Буду приводить машину в нормальный, божеский, вид. Хотя как весь японский автопром с которым доводилось сталкиваться, джимни несмотря на все изъяны всё равно пригоден для езды даже в таком виде. Вот тормоза не знаю где у нас в городе проверить(как на техосмотре на стенде), чтоб сказали всё ли в порядке.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

ну если что ....звони-пиши!чем смогу-помогу;)
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

ну если что ....звони-пиши!чем смогу-помогу;)
Заранее благодарю ;) . Пока теряюсь с чего начать, за что сначала браться(ну не считая переборку поворотных кулаков). У нас есть региональная тема?( не нашёл пока)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Региональная тема "мёртвая"!!!!Все вопросы задавай сдесь--или пиши -звони мне!
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Региональная тема "мёртвая"!!!!Все вопросы задавай сдесь--или пиши -звони мне!
общие вопросы(не касающиеся нашего региона) тут, а то что только нашего региона - напишу - позвоню... ;)
 





ЯГА

домоправительница
16 Сентябрь 2011
20
0
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, черный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Всем Джимниводам привет ;)!Принимайте в свою теплую компанию, за ранее извиняюсь, так как вопросы буду задавать по большей части тупые, но что поделать, учусь Читать кни , читаю вас вот уже неделю, приятно , что на самые казалось глупые вопросы, форумчанин получает исчерпывающий ответ.

1. г.Железнодорожный. Осваиваю Носовихинское шоссе.
2. Выбрал муж и я довольна, первую машину немного разбила)и 7 лет боялась сесть за руль, но с рождением второго ребенка все же нашла в себе силы, пересмотрев свое отношение к электричкам решила заново возродиться, как водитель)), до сих пор( 3 недели езжу) как в космос летаю)))боязно немного, но думаю это от недостатка знаний , не уверенности и опыта вождения.
3. Мне все равно, мне то он нравится.
4. это личное))))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BARSic

Проходил мимо
1 Октябрь 2011
2
0
0
50
Череповец
Езжу на ...
Джим М13А 2008 г.в.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем любителям этого необычного, харизматичного и довольно милого автомобиля!
Принимайте в свои ряды. Я - Слава, мне 38, живу в г. Череповец, Вологодская область

1. Пока уезжал от города на расстояния, не превышающие 400 км.
2. Выбор авто вполне осмыслен. До покупки 3 года наблюдал, как аналогичную машину эксплуатирует отец. Понял, что "оно мне надо" и собственно приобрел трехлетку с пробегом 38 т.км.
3. 30% - со стебом, 70% с пониманием.
4. Рамничек )))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем любителям этого необычного, харизматичного и довольно милого автомобиля!
Принимайте в свои ряды. Я - Слава, мне 38, живу в г. Череповец, Вологодская область

1. Пока уезжал от города на расстояния, не превышающие 400 км.
2. Выбор авто вполне осмыслен. До покупки 3 года наблюдал, как аналогичную машину эксплуатирует отец. Понял, что "оно мне надо" и собственно приобрел трехлетку с пробегом 38 т.км.
3. 30% - со стебом, 70% с пониманием.
4. Рамничек )))
Поздравляем с приобретением ! Так держать:thumbsup: Если заxочется клубного общения на коллективныx выездаx ,связывайся с Питерскими они поближе к тебе и у ниx бурная клубная жизнь
 


S

serg5768

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем !
Встречайте УАЗо-Джимовода ! :D
У нас в городе их всего пять (Джимов).
Возможно, будет больше, но пока других не встречал... :(
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем !
Встречайте УАЗо-Джимовода ! :D
У нас в городе их всего пять (Джимов).
Возможно, будет больше, но пока других не встречал... :(
Привет, вливайся! Анкетку заполни, плиз
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
 
S

serg5768

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет, вливайся! Анкетку заполни, плиз
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
1. За 4 дня далеко не ездил, да и ехать у нас особо некуда - нету у нас автодороги на Большую землю... :D В подписи - наш сайт. Надеюсь повторить все поездки уже на нем.
2. Для наших условий нужен больше внедорожник, чем пузотерка (особенно зимой и весной). УАЗ устраивал (и устраивает) "на все сто", но для повседневной машины хочется поболе комфорта. Выбирал долго, но все равно приходил к Jimny.

3. Как к любой покупке. Народ здесь независтливый и практичный (в основном).

4. "Джим" - супруга придумала... Незатейливо и понятно... УАЗ назвала "Мустангом". :D
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. За 4 дня далеко не ездил, да и ехать у нас особо некуда - нету у нас автодороги на Большую землю... :D
:hilarious:
"Просто нам завещана от Бога Русская Дорога
Русская Дорога, Русская Дорога…"
 

Cottager

Осваивающийся
7 Октябрь 2011
15
2
0
Москва
Езжу на ...
jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Вливаюсь из МО, владею полгода - 08г, АКПП. Начало приходить осознание в необходимости доработок и тюнинга. =) (лифт, лебедка и т.п.)
Далеко не уезжал, км.400 максимум, в отличие от второй машины в семье, на которой проезжал за сутки и световой день 2500км. за раз (два водителя+2 часовой шоппинг в Венгрии )
2. Выбрал осознано, для конкретных задач. Надежность, малый размер, экономичность, полный привод, все то, что нужно чтобы быть свободным.
143265_m.jpg

3. Мне все равно. Разбирающийся оценит, а мнение не просвященных мне не интересно.
4. Оно у него есть, но не будем об этом ;)