Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Азиул

Продвинутый новичок
9 Май 2011
34
2
0
Казань
Езжу на ...
SUZUKI Джимни 2010
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?


собственно мои ответы:
1. Казань, с апреля 2011, авто 2010 г.в .
путешествие порядка 120км Казань - Йошкар-Ола. Попутно по красивешим озёрам и лесам МЭ!!!!
2. в своё время интеросовалась Мицубиши паджеро мини и пинин, очень хотела Дайхацу Териос, но остановило отсутствие их в официальной продаже в РФ.
3. По-разному, но сейчас уважают (особенно после рассказов как мы преодолели трудности в лесах МЭ, утопив Ссан-Ёнг и Киа Спортейдж)
4. Колобок - вычитала где-то здесь же на сайте, всех сие название устроило.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

собственно мои ответы:
1. Казань, с апреля 2011, авто 2010 г.в .
путешествие порядка 120км Казань - Йошкар-Ола. Попутно по красивешим озёрам и лесам МЭ!!!!
2. в своё время интеросовалась Мицубиши паджеро мини и пинин, очень хотела Дайхацу Териос, но остановило отсутствие их в официальной продаже в РФ.
3. По-разному, но сейчас уважают (особенно после рассказов как мы преодолели трудности в лесах МЭ, утопив Ссан-Ёнг и Киа Спортейдж)
4. Колобок - вычитала где-то здесь же на сайте, всех сие название устроило.
Привет из Питера. У самого родители в Й-Оле живут, ездил к ним на джимнике через Вологду (1600 км в одну сторону), заезжал к вам в Казань! К сожалению по лесам и озерам Марийской на джиме не катался, но в школе в походах многое повидал. Удачи! ;)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем! Принимайте в свои ряды!

1. Нижний Новгород / самое далёкое расстояние на сегодня это из автосалона домой 16 км)
2. Полный привод, компактный, экономичный.
3. Знакомые и друзья пока не видели его )
4. Над именем даже не думал, не давал никогда машинам имена...
экономичный.... оооо даааааааааааааааааааааааааа;);)Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
 

AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем! Принимайте в свои ряды!

1. Нижний Новгород / самое далёкое расстояние на сегодня это из автосалона домой 16 км)
2. Полный привод, компактный, экономичный.
3. Знакомые и друзья пока не видели его )
4. Над именем даже не думал, не давал никогда машинам имена...
Привет землякам;)
Заходи и к нам на Нижегородский форум!
Вот ссылка http://suzuki-nn.org/
 

majkl

Новичок
14 Ноябрь 2010
1
1
0
Томская область
Езжу на ...
suzuki jimny sierra 2005 M13A
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет с Сибири! Томская область...Машина 2005г. Брал с аукциона-2008.Мотаюсь по области, в приделах400-500км. Альтернативы для наших дорог нет, вернее для наших направлений.. для рыбалок в тайге и на лугах лучше техники нет из серийных. Вначале народ не воспринимал как внедорожник, но после нескольких поездок зауважали...Михаил.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


fatcat

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2011
33
8
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Синнего цвета, 2011 года рождения, 1.3 двиг. Кожаный салон и серебристые рейлинги)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Поскольку Джимни дикий дефицит у диллеров, капризничать на счет комплектации и цвета не было возможности) Пришел Синий в топовой за 730 тыш. Как в одной рекламе говорят - машина это мозаика. Сразу купил комплект литья Виком 106 за 10.5 килорублей. Скоро зима, затарился покрышками Континенталь айс контакт 22.4 килорубля. На новый год хочется поехать на Эльбрус, а снарягу класть некуда - палки туле 9.9 к, чемодан на крышу 18к. Малыша без охраны оставлять нельзя - аллигатор 1100 + установка 7к. И того 797к. Практически все мои друзья начинают крутить пальцем у виска мол за эти деньги мог бы поло навороченный взять или фокус 3 топовый или б/у бизнес седан... Как этим упырям объяснить, что джимка машина с харизмой. А таких машин один два и обчелся... Да и полет фантазии по поводу тюнинга на будущее безграничен, в отличие от полошмоло))) На машине накатал 700 верст, зову пепелац.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

поздравляю!
да, ваще опупеть с ценой на Джима у нас в стране!
после просмотра таких ценников:
http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=3997
http://km4-chevrolet.ru/cars/cruze/
хочется взять бомбу и пойти взорвать диллеров (или правильней шуллеров) сузуки!
 

fatcat

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2011
33
8
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Синнего цвета, 2011 года рождения, 1.3 двиг. Кожаный салон и серебристые рейлинги)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Вот он
z_2b67b054.jpg
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

поздравляю!
да, ваще опупеть с ценой на Джима у нас в стране!
после просмотра таких ценников:
http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=3997
http://km4-chevrolet.ru/cars/cruze/
хочется взять бомбу и пойти взорвать диллеров (или правильней шуллеров) сузуки!
Чешу репу. При чём тут цены на опель и шевроле?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!

1. Смоленск. Перегонял из Мытищ в Смоленск ок. 450 км. со скоростью 130-150 км/ч. Не то, что бы я гонщик, но гнал в будний день и оч хотелось выспаться перед следующим рабочим днем. Думал 130 max, 115 комфортная скорость. А НЕТ! 150 комфортно! И еще запас есть (для не нормальных :) ).
2. Экономичен. Практичен. Без претензий. Купил для езды в городе по дворам и калдовыебанам. С запасом, так сказать, для прогулок на природу (намного дальше.ю чем на пузотерке).
3. Цитата: "Ну поглядим на тебя и... может себе таких накупим!"
4. Джимни :) Приучить бы остальных, что это ДЖИМНИ, а не Джими и не Джимми.
 




fatcat

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2011
33
8
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Синнего цвета, 2011 года рождения, 1.3 двиг. Кожаный салон и серебристые рейлинги)

JFisherman

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
54
15
0
43
Люберцы
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Пока по МО катаюсь)
2. Архаичный внедорожник, компактный проходимец)) не БЧД)
3. Кто в теме - одобрительно кивают головой, кто не в теме - какая разница?)
4. Кот-Манул))) ибо такой же неторопливый) или Джимка(он)

Долго курил форум, купил - зарегился.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! Поставил на учет, теперь вливаюсь, хотя на форуме толкусь с начала года!
Машина 2011г.в., т.е. пахнет новой, и это главное, цвет? да вот такой как у fatcat, красивый, ярко-синий, "кожа", вышивка, зеркала с обогревом, короче отель Ритц! Диски только не такие красивые, как у него, но обязуюсь поставить еще красивее - корейские. По пунктам анкеты:

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Питер и уезжать никуда не собираюсь далеко, на то есть другая техника, поэтому только по сугробам по городу и за грибами-на озеро, ну это в будущем.
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Потому что он теплый! Греется на месте с подъемом холостых в холоде и опусканием по мере прогрева, как на жигулях. Потому что у меня место на стоянке 9м в длину и влезает только он и обычная машина, а две обычных не влезает. Потому что он как рыболовный крючок - цепляет взгляд пока не скроется за горизонтом. Потому что в прошлом я ездил на двух внедорожниках и пока отдыхал от них. Да мало ли еще потому что. Его хочется гладить, потому что он как породистый мускулистый щенок - всегда готов к выставке... Ладно...
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Даже и не собираюсь показывать пока сами не увидят, чтобы не сдохли от зависти.
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Синюха-голубая * - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%8E%D1%85%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%8F
да, да только так и никакой у меня не пепелац, вот то успокоительное, что указано по ссылке, цвет как нельзя лучше отразил суть имени.
Усе, регламент!
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

:D Венцов, про щенка очень точно подмечено! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mrrepus

Осваивающийся
8 Июль 2011
19
7
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006год
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Привет всем. Я с Владивостока, ездил пока на расстояние не более 300км, по Хасанскому побережью.
2. Джима взял как второй автомобиль, всю жизнь мечта путешествовать, побывать там куда простым не добраться. И вот как пол года мечта сбылась и теперь мы неразлучные друзья
3. Все усмехаются как я со своим ростом в него влазию, он у меня 187см, а мне хорошо и комфортно.
4. Попрыгун Джим)))
 



Samol

Наш человек
28 Апрель 2011
134
29
28
Лабытнанги ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011, АКПП, синий
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!;)
1.Живу в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа, с дорогами у нас плоховато
2.От Владивостока (там покупала) до Италии и обратно до Лабытнангов. 30т за 2 месяца.
3. Всегда хотела маленький вездеходик.
4.Некоторые обзывают инвалидной коляской(((
5.Зовут его Конёк-Горбунок
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!;)
1.Живу в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа, с дорогами у нас плоховато
2.От Владивостока (там покупала) до Италии и обратно до Лабытнангов. 30т за 2 месяца.
3. Всегда хотела маленький вездеходик.
4.Некоторые обзывают инвалидной коляской(((
5.Зовут его Конёк-Горбунок
Добрый день. Жил в Салехарде в 1953-58 годах. У Вас что, появилась через полярный Урал автодорога? Как попасть сейчас? Вдоль Оби были и есть зимники, а летом? По Оби на кораблике или по Железной дороге на платформе? Интересно что в Лабытнангах изменилось? Салехард очень сильно изменился, и дороги вроде хорошие, но только в городе несколько десятков километров. Все. А Лабытнанги были 1 км из конца в конец и дальше тундра. Там только ханты на санях и летом и зимой.
 

Samol

Наш человек
28 Апрель 2011
134
29
28
Лабытнанги ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011, АКПП, синий
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Добрый день. Жил в Салехарде в 1953-58 годах. У Вас что, появилась через полярный Урал автодорога? Как попасть сейчас? Вдоль Оби были и есть зимники, а летом? По Оби на кораблике или по Железной дороге на платформе? Интересно что в Лабытнангах изменилось? Салехард очень сильно изменился, и дороги вроде хорошие, но только в городе несколько десятков километров. Все. А Лабытнанги были 1 км из конца в конец и дальше тундра. Там только ханты на санях и летом и зимой.
Привет! Как в личку ответить? Думаю, остальным это будет не очень интересно
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Эх! До лабытнанги немного не доехал, но тундру весной и горы, торчащие из этой равнины до сих пор помню! Тоже удивлялся- откуда в Воркуте столько легковушек?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет! Как в личку ответить? Думаю, остальным это будет не очень интересно
Получается народ здесь интересует полярный круг. Так что это не офтопик. Читал в 4х4 и о путешествиях по 401 стройке-теперь мертвая дорога. Помню, хотя и школьник был, ее еще живой. С матерью на ЗИСе на железнодорожных колесах по ней в дальние поселки за маслом и белой мукой ездили. В самом городе ничего не было, кроме хлеба, рыбы, оленины и зимой белых куропаток. Я после блокадного Ленинграда жутко больной был всем чем можно. Так от полярных условий за четыре года стал жуткий здоровяк. Этого запаса вот уже на почти 60 лет хватает в этом наверное самом гнилом в мире, теперь С.Петербургском, климате. Вместо минвод Кавказа надо для лечения в Лабытнанги ездить на Джимах. Если конечно нефть и газ воду и климат не убили.
Кстати, народ! посоветуйте как сделать чтобы мне в личку могли бы писать. Что мне для этого надо сделать? Емейлы конечно уменя есть, но личка нечто другое?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Кстати, народ! посоветуйте как сделать чтобы мне в личку могли бы писать. Что мне для этого надо сделать? Емейлы конечно уменя есть, но личка нечто другое?
личка - это приватные сообщения на этом форуме
их можно смотреть по ссылке "Личные сообщения:" вверху справа
а отправлять, вроде, все могут
например, если кликнуть на треугольнике рядом с ником пользователя в каком-то его сообщении и выбрать там пункт "Отправить личное сообщение для ***"
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.


Samol

Наш человек
28 Апрель 2011
134
29
28
Лабытнанги ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011, АКПП, синий
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Отвечаю про Лабытнанги. Приятно, что интересуетесь.
Асфальтлвых дорог мало. По левому берегу Оби до Харпа, это 40 км. Есть, правда, неплохая дорога в горы до месторождения на горе Рай-Из, но она считается технологической и там стои КПП (можно объехать, но не в любое время года), ещё есть дорога до Бованенково, около 500 км, но она тоже не асфальт и тоже не всегда проходима. По правому берегу в этом году положили очень хороший асфальт от Салехарда до Аксарки, около 100км.
Летом от Салехарда до Лабытнангов только на пароме. Ходит каждые пол-часа, в этом году сделали бесплатно, а до этого 200р с машины в один конец. Летом на Землю можно выбраться на пароме. Вверх по течению 3 суток, вниз 1,5 суток. Машины мигрируют из наших краёв очень активно. На паром бывает попасть тяжело, особенно в конце августа. У Jimny есть преимущества, я в этом году убедилась. Когда паром уже был полностью загружен и осталось место, куда никакая машина не войдёт, меня просто пригласили без очереди. Это было потрясающе, т.к. маячила перспектива просидеть на пристани Приобье неделю!!!
Платформой тоже можно, но мало кто пользуется. Не комфортно и дорого.
А зимой зато раздолье. Зимники есть до всех рыбацких посёлков. На Землю и через Приобье и через Надым. Но зимники, дело такое, иногда они бывают лучше Итальянских дорог, но погода не предсказуемая и пурга может застать неожиданно.
Самое плохое время - ноябрь-декабрь и май, зимника ещё (уже) нет и парома нет. Блокада, блин!
А, вообще, легковушек и джипов очень много и перемещаются активно. Даже много появилось машин с номерами других регионов. То ли не успели уехать, то ли так развлекаются.
Уф! Ну и написала
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

BatYa00

Бывает здесь
30 Май 2009
62
43
18
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002г
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Спасибо, дважды ездил в ваши края в отпуск, был в Харпе, Лабытнанги, заглядывал в Салехард, ну а в основном по горам окрестным бродил. Максимально на север забрасывался поездом до Лаборовой. Было бы интересно покататься...
Я правильно понял, что летней дороги с юга до Харпа/Лабытнанги нет? А паром откуда ходит?
 

Samol

Наш человек
28 Апрель 2011
134
29
28
Лабытнанги ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011, АКПП, синий
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Летней дороги нет, но уже делают, через Надым. Паром отходит от п. Приобье (пристань Сергино), это в 60 км от г. Нягань. До Нягани супер дорога от Тюмени, но сильно загруженная большими машинами. Можно от Екатеринбурга, но там есть участок 60 км практически без дороги, а в целом дорога нормальная. Я по ней езжу
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Летней дороги нет, но уже делают, через Надым. Паром отходит от п. Приобье (пристань Сергино), это в 60 км от г. Нягань. До Нягани супер дорога от Тюмени, но сильно загруженная большими машинами. Можно от Екатеринбурга, но там есть участок 60 км практически без дороги, а в целом дорога нормальная. Я по ней езжу
А как с комарами и мошкой? Это было проклятье летом. Если по асфальту лететь с открытыми окнами то ничего. А если медленно по бездору? Сетки Павловского в ходу?
 

Samol

Наш человек
28 Апрель 2011
134
29
28
Лабытнанги ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011, АКПП, синий
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

А как с комарами и мошкой? Это было проклятье летом. Если по асфальту лететь с открытыми окнами то ничего. А если медленно по бездору? Сетки Павловского в ходу?
Ну, насчёт "проклятья" не соглашусь. Есть, конечно, но особо не мешают, даже если пешком ходишь. Когда едешь, я вообще на замечала, чтоб кусали, даже, если медленно. Мошка в закрытом (хоть и с открытыми окнами) помещении в принципе не кусается, а для комаров лёгонького ветерка достаточно, чтобы они по углам забились. Вот спать в машине плоховато. В стоячую комаров много набивается.
Сетки Павловского давно ушли в небытие. Сейчас пользуются всякими аэрозолями или спиральками типа "Раптер". А вообще, комар - самый безобидный зверь