Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

;) Столица Урала на связи!!!

Машинка безпробежная пришла с Японии 17 ноября 2011 года. Особо далеко не выбиралась, времени нет и, пока что, средств на приведение малыша в порядок:) Так, недалёкое Заекатеринбуржъе в пределах 200 км от города:)

Джима выбирала по параметрам - маленькое авто, везде проползающее, с автоматом, для перевозки мамы с места на место и себя в леса-поля, за недорого, без пробега:) Хотела белый, но лот не сиграл, потому купила синий (Как нахохлившийся Субару или 34 ГТР)))):)

Знакомые и друзья (была президентом Скайлайн-Клуба Екатеринбурга))))правда не долго) сплошь ездят боком на заднеприводных и полноприводных японских турбовых монстрах:) Меня любят вне зависимости, есть у меня машина или нет:) (я их пирожками домашними кормлю, только тсссс..... об этом никому XD). Но я над ними посмеиваюсь, бодро перескакивая сугробики, рельсы и лежачих полицейских....

Имя прилипло после помощи папе на заготовке дров. Джим таскал деревья из леса, потом брёвна... как Заботливый Бобр, а потому и звать его теперь ТУрбо-Бобр или просто Бобрик, как его мама зовёт:)
Велком, ждем на тусах и покатушках... Дрифт не обещаем но горы и леса это пожалуйста...:D
 


Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. г.Пятигорск. 200км. из салона в г.Ставрополь домой. Впечатления только положительные!
2. За енти деньги раму, да ещё АКПП, салон кожа... альтернативы нет!! ..кмк..:)
3. Отношение окружающих - диаметрально противоположное, одни в восторге, другие в ужасе!!
4. Зовут Аяврик. ....мож кто помнит фильм такой "Друг Тыманчи", про эвенкийского мальчика и волчонка.:)
 

Чио чио сан

Наш человек
2 Февраль 2012
112
106
0
Сочи
Езжу на ...
Джимни 2002г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здрасьти)
1. я в Сочи. ездила на Джиме в Москву)
2. нужен был младший брат Сурфу)
3. нормально, наверное)) не спрашивала)
4. мой конь), хотя, скорее, пони)) ну или лошадка-мальчик)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Обращение было не к Вам,молодой человек...-а у Вас,мы уже были:D:thumbsup:
как же тебе не стыдно.....ведь пожилой человек уже-а всё туда-же!!!!!!!!:D
 

ruslan2007

Наш человек
7 Октябрь 2010
116
25
18
50
Вологда
Езжу на ...
Джимми 2001
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Родился и живу в городе Вологде. Suzuki Jimny купил в октябре 2011 года. Уже успел съездить на нем до Таллина в Новый год и обратно, в итоге за 3 дня проехл 2,2 тыс. км. Больше на такие расстояния на нем не поеду - не для подобных целей эта машина.
2. Выбор на покупку Suzuki Jimny пал после того, как я в начале весны 2011 года приобщился к любителям бездорожья. Первые шаги были проделаны на классической Ниве, в т.ч. участие в соревнованиях. Ниву отец купил для деревенско-дачных нужд (рыбалка, лес, охота и т.д.) и дал мне поэксперементировать с её внедорожными качествами.
На Suzuki Jimny давно положил глаз, как на второй автомобиль, но отпугивала цена. Но теперь я обладатель "маленького танка". В паланах (для начала) подготовка машины для туризма, а там посмотрим...
3. Друзья отнеслись понимающе, т.к. знают что это за машина. А вот родители сначала улыбались, пока я их не прокатил вне дорог :)
4. Джим, Джимка, Джимник, Красный (цвет у него такой).

Привет землячек, какого года машинка?;)
 




RUSя

Осваивающийся
25 Январь 2012
24
32
0
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny 07 МКПП; Honda NX650 92
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!
1. Великий Новгород. Пока только Новгород - Питер и обратно.
2. Мы с супругой мототуристы-эндуристы, а Jimny - отличный вариант убить зимний мототоксикоз, но похоже и летом ему не будет покоя. Выбор? Выбрали мы ещё года полтора назад, но о покупке даже и не задумывались (ну нет у нас столько денег), да и в планах не было покупать машину, просто тихо мечтали. А самое смешное, что собрались купить микроволновку, а купили Джимника (см. п.4) и всё это произошло спонтанно и буквально в три дня, чему мы до сих пор очень рады!
3. Дык, все по разному, но в основном очень хорошо, правда родители были расстроены ценником и отсутствием багажника, зато теперь папа до сих пор в шоке от его проходимости.
4. Друзья (зная историю из п.4) - микроволновкой, тёща - глазастиком, я - ушастиком, но когда лезу в очередной сугроб пою песню (из двух слов) из индийского кино: Джимни, джимни, Джимни, ача-ача-ача (помогает!), а остальные - Жипиком.

Добавлено через 44 секунды
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет!
Вливайся!
А самое смешное, что собрались купить микроволновку, а купили Джимника...
О как! А можно поподробнее.
Уж дюже занятно как это так можно. Это что - Джим по ценнику СВЧ или печка такая крутая была что как авто стоила?
 

RUSя

Осваивающийся
25 Январь 2012
24
32
0
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny 07 МКПП; Honda NX650 92
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всё просто! Т.к. в наследство я получил очумелые ручки, то из нашей сломанной СВЧ получился обгреватель, а без СВЧ , как то, стало тоскливо, то решили с зарплаты купить. А тут в инете наткнулся на привлекательную объяву о продаже Джимника.....и в один голос решили брать, а в кармане пару тысяч рублей!) Купили, правда другой, но купили!!! И вот уже месяц живём без микроволновки, зато ни один сугроб мимо не пропускаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jim Koker

Проходил мимо
26 Февраль 2012
4
0
0
Иркутск
Езжу на ...
jimny wide
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Я с Иркутска, дальше Байкала я не уезжал, но и в этих пределах есть места для покатушек!
2. Jimny купил, присматривая новую машину на барахолке, хотелось чего то особенного... увидев Джима я очень заинтересовался этим авто, поскольку ранее такого я не видел. Облазив авто и сделав тест драйв за город я просто загорелся такой машинкой, спустя пару дней авто было уже в моём пользовании! Джимом очень доволен и ни разу меня не подводил!!!
3. Друзья говорят, что он маловат, но всегда с восхищением и восторгом ездим вместе за город!Браво! Ай
4. А назвал его Джим, оригинальности маловато, но всё же!
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всё просто! Т.к. в наследство я получил очумелые ручки, то из нашей сломанной СВЧ получился обгреватель, а без СВЧ , как то, стало тоскливо, то решили с зарплаты купить. А тут в инете наткнулся на привлекательную объяву о продаже Джимника.....и в один голос решили брать, а в кармане пару тысяч рублей!) Купили, правда другой, но купили!!! И вот уже месяц живём без микроволновки, зато ни один сугроб мимо не пропускаю!
А можно поподробнее - как из микроволновки получился обогреватель?:)) Правда, очень интересно.
Заранее благодарю.
 



Montirus

Продвинутый новичок
5 Март 2012
33
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Если вы заглянули сюда , это уже значит что слово Jimny для Вас не пустой звук. : Так или иначе судьба Вас свела с Ним, удивительным и непохожим ни какой другой Автомобилем. Но почему такой отличный автомобиль можно сказать остается редким .. не знаю есть над чем по рассуждать, но этим можно
воспользоватся , он не редкий - он оригинальный !

Если вы еще не зарегестрировались на форуме - зайдите в раздел "Регистрация" , это не отнимет у вас много времени.

Надеемся, что накопленный опыт в этом форуме будет вам интересен и полезен.
Для начала знакомства Вы можете написать в эту тему:

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?

Всем привет!

1. Москва, Подмосковье. До гремячего уезжали и уезжаем каждые выхи
2. Жена выбрала. Судя потому как ей нравится рулить на пересеченной местности выбрала она его не из-за цвета, названия, дизайна, размера:D
3. Одобрительно. улыбаются размеру, но уважительно кивают проходимости.Браво! Ай
4. вариант жены - "зеленый кузнечик", мой вариант - "зеленый кирпич"

Эта...как новичок прошу организовать весенний выезд ДжимТим в подмосковье. Так хочется залезть по "самые помидоры"Не ровно д
 

Montirus

Продвинутый новичок
5 Март 2012
33
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Проголосовал, написал развернутый ответ на поставленные вопросы, а сообщение вроде ушло на проверку к модератору (насколько успел рассмотреть быстро мигнувшее инф сообщение)
(((
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Проголосовал, написал развернутый ответ на поставленные вопросы, а сообщение вроде ушло на проверку к модератору (насколько успел рассмотреть быстро мигнувшее инф сообщение)
(((
Ничего удивительного, в сообщении была ссылка. С возрастом, это пройдет. ;)
Вливайся! ;)
 

Montirus

Продвинутый новичок
5 Март 2012
33
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Спасибо!)))
какая такая ссылка? Я не закаЗывал)))


Пока писал, понял о чем Вы-в топике была ссылка, а его цитировал))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!


Эта...как новичок прошу организовать весенний выезд ДжимТим в подмосковье. Так хочется залезть по "самые помидоры"Не ровно д
Не переживай это за Джим- Тимом не заржавеет и в штатной комплектации тебе там будет достаточно потно:thumbsup:РУЛЮБЛИН!!Джиппинг!
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здрасти всем.
Сам из Бердска, это что под Новосибирском.
Покупка жужыка - смех и слёзы..... Владел Пресажем, доволен кораблем был, прирос, но так как часто некоторые водители права не получают, а покупают вместе с машиной, я попал в дтп, пресаж в дрова, .... история долгая....., но взяв денег, сказав жене - Жди, я отправился за покупкой нового минивэна...... В общем жена по-моему удивлена до сих пор.
Прочитав некоторые отзывы, что в машине устаешь когда двигаешься на большие расстояния....со страхом поехал в Кемеровскую область, туда-обратно 600 км - 7 часов, устал так же как и в минивэне, рост и вес не маленький. Хотел при покупке сделать хитрый ход, жужыка ей (и себе))) ), а себе минивэн, но теперь жене машину беру))))
Теперь растёт мыслишка в Воронеж рвануть)))) Самое главное, чтоб еда в багажный отсек влезла)))))))))
P.S. Окружающие в недоумении, но мне кажется, что кто-то завидует точно))))))))
 

axell

Проходил мимо
14 Март 2012
2
0
0
Уфа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Уфа. Дальше города пока не ездил. В планах объездить весь Башкортостан ))
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Пришел на смену Пежо Партнеру. Устал зависеть от погоды и ее капризов. Теперь уверен, что доберусь до пункта B при любом раскладе!!
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Кто-то одобряет, кто-то завидует...равнодушных точно нет)
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Крейзи Фрог - подумываю наклейку даже с этим персонажем на колпак налепить
 

Osimka

Бывает здесь
20 Март 2012
78
314
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Сажка
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Живу в Саратове, уезжать еще никуда не приходилось, так как приобрели это чудо в минувшие выхи.
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Вообще машинка понравилась несколько лет назад, но элементарно была не по карману. Поэтому в качестве первой машины был приобретен Матиз. Потом Мотя нашел себе пару в виде S80))), и все бы ничего, но одна машинка идеальна для города и для девушки, другая - идеальна для трассы, а вот для выездов на природу ни одна не подходит. Решили менять мою).
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Подавляющее большинство отговаривало. Рассматривали как вариант тредверные Гранд Витару и Рав4, но в итоге я все-таки остановилась на Джимни.
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Ну тут все в соответствии с канонами женской логики). У меня он черный , то есть цвета сажи, поэтому СаЖка или Шурик))).
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Подавляющее большинство отговаривало. Рассматривали как вариант тредверные Гранд Витару и Рав4, но в итоге я все-таки остановилась на Джимни.
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Ну тут все в соответствии с канонами женской логики). У меня он черный , то есть цвета сажи, поэтому СаЖка или Шурик))).
Ну и правильно,они не понимают потенциал внедорожника,тем более Маленького(не зря с большой буквы),если дальше асфальта и лужайки не ездили,то там им и место.А Джимастик резиновый,главное научится правильно укладывать в него вещи и народ будет удивлён их количеством!

СаЖка-прикольное имя:thumbsup:
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Крейзи Фрог - подумываю наклейку даже с этим персонажем на колпак налепить
Клёвый товарисчь!!!:thumbsup:
0dbf467775bf.jpg

А я прям чёта влюбился в Джозефа(вроде такое у него имя,чешское..) из игры Машинариум:
ed02295afe4c.jpg

Я себе капот заменил на чёрный б/у,вот и надо-бы перекрасить в цвет(ужо сомневаюсь,в родной ли серебро или в чёрном оставить:о)) или заказать аэрографию на виниле и без покраски:thumbsup:
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Сообщение от axell
Крейзи Фрог - подумываю наклейку даже с этим персонажем на колпак налепить
Интересно девки пляшут. Я думал такие колпаки продаются готовые, как у меня.
Я уже с таким купил. Аэрография?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Интересна история Вашего появления в этом месте....
ты давай не интересуйся--а мотор делай--а то так и будешь на джиме тока по городу передвигаться!Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

ты давай не интересуйся--а мотор делай--а то так и будешь на джиме тока по городу передвигаться!Показываю
Что-то история стала мне и так понята без объяснений :D

да.. Делать надо... Недели 2 уже в мастерской живёт... Если за несколько дней не нахожу доступных вариантов для смены на М15 - М16 - перехожу к плану "Б"....